Бомгард ☠️
292 subscribers
70 photos
1 video
5 links
Стихи и заметки.

Моя поэзия не для веганов - в ней нет Сои

Каналы:

Бомгард классический - https://t.me/vbomgard
Бомгард сходит с ума - https://t.me/bogdram
Бомгард играет в компьютер - https://t.me/bogdramy
Download Telegram
10/5

я лучше буду дома, чем на пати,
черпать из манускриптов мудрость вед.
вот смерть идёт в красивом чёрном платье,
как чуждый новостройкам элемент.

с ней рядом жизнь - смешливая кобыла,
несущая в подоле плод любви.
и радуга меж них висит как глыба,
как глыба из ромашек полевых.

хрипит рассвет, пугается прохожий,
распутный день без слов оближет нож.
на кухне слышен хор сороконожек:
чем дальше ночь, тем снова ближе ночь.

сложился паззл, последние детали,
не помнят предков, спящих по углам.
что дали им в наследие те дали,
что лопнули, как шарик баббл-гам.

мы были рождены из телефона,
чтоб лайком стать, едой для соцсетей.
я дома. без дверей, без стен и пола,
мне дали срок. его я отсидел:

дымит асфальт, прикуривает дворник,
сквозь слëзы луж бензиновая кровь.
забыто всё и только двое помнят,
что радугой бесили фраеров.
🔥22❤‍🔥7🕊6🌚2😢1
12/5

и сценарист и режиссёр,
актёр, творец и критик!
запомни, брат, ты можешь всё,
но ничего не выйдет
🔥16😢13❤‍🔥9😈5😍1
ночь, спят трамваи в депо,
я покинул вагон,
далеко

там, где нет слепящих фар,
парка тёмный подвал,
по углам

ночь. я укутанный в плащ,
смейся или заплачь,
жертва или палач

я не знаю ответ
ты летишь на мой свет,
не успев

взгляд отвести от плаща,
глаз немая печаль.
отвечай:

правда что я красив?
правда что он хорош?
я люблю тебя, ночь.

я люблю этот крик,
он меня исцелит,
без обид

© Бомгард
🌚9💔5🔥3😁2💯2
Audio
❤‍🔥8🕊4🌚4👍2😱1
бисер слов заплетаю фенечкой, 
на запястье души пристёгнутой -
я однажды влюбился в девочку, 
а она оказалась ёбнутой.

дней бумагу сцепляя скрепами, 
жизни крохи катаю в катушки -
мы ебались под песни Летова, 
на кровати покойной бабушки. 

и стихи появлялись в воздухе, 
по макушке стучали каплями. 
ты была моим Вовой Познером, 
а я был твоим верным Ванею. 

ночь под горку катилась кубарем, 
я купил нам колечки с камнями -
ты сказала мне: я подумаю
и ушла на рассвете в армию. 

пули времени били в голову, 
штык секундной колол под рёбрами -
ты в окопе лежала гордая, 
несравненная, хоть и мёртвая. 

твоей маме вручили грамоту, 
наградили блестящим орденом, 
отоварили речью пламенной, 
подарили однушку в Колпино! 

на могилке трёхцветной ленточкой,
отражаются слава с почестью
я однажды влюбился в девочку,
а теперь люблю одиночество. 



© Бомгард. 2022 год
❤‍🔥33😢12👍9😱3🕊3
Иногда я не могу написать текст. Как правило это рэп текст, в котором всегда тяжело найти грань между беспросветным кринжом (автозамена исправила кринж на крид. Беспросветный Крид. Звучит как название альбома для пост-панк группы) и хорошей рифмовкой, которая для стихов зачастую бесполезна, а для рэп-текстов очень важна, т.к является ритмической составляющей.

Тогда я напиваюсь, включаю настольную лампу с тёплым жёлтым светом, надеваю наушники и пишу. Пишу огромные простыни не сильно связанного, но уморительного (по личному мнению) текста, а с утра сажусь, и составляю из панчлайнов конструктор, который в последствии становится текстом на заказ или текстом для баттла или текстом какого-то нового трека. А то, что не использовано уходит в архивы и используется в дальнейшем.


Такое вот безотходное рэп производство. Именно поэтому, я считаю себя самым экологичным рэпером в истории, который к тому же поэт, а не рэпер.


Кажется я потерял несколько запятых в этом тексте. А может наоборот - нашёл. Но суть не в этом. Время писать новую простыню из панчлайнов (на фоне начинает играть припев песни "группа крови" с момента "пожелай мне удачи в бою"). Всем хороших выходных🥰
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥19🕊8🐳7😁2
31/5

"Про хорошего человека"


Шумят тенистые аллеи -
Ты горяча, я весельчак.
Ты будешь спать под батареей,
Чтобы не мерзнуть по ночам.

Пускай противится рассудок,
Но ночь пройдет, а после две,
И я продам тебя, как сука,
Чтоб худшим быть в твоей судьбе.

Пусть шрамы тело жгут крестами,
Вся суть не в шрамах, а в крестах.
Я убивать тебя не стану,
Чтоб ты могла сильнее стать.


© Бомгард
🔥16💔8😱5❤‍🔥2
красным дошираком
ошпарило горло снова.
последнее желание -
к космосу автостопом.
на небе пляшет радуга,
ну разве катастрофа
в том чтоб оббухавшись наглухо
выблевывать стоп-слово?

без комплексов и гордости.
и кожа не обвисла,
не выходя из образа,
вхожу в неё на вписке.
искрят снежинки стёклами
скажите: это хасл,
чтобы накормить бездомную,
тридцатилетним мясом?

всё ближе горизонт,
всё медленней коррида
и пройдёт весёлый сон,
закончится молитва
и обжабашись грибов,
господь пришлёт за нами киллера.
и будем драить райский пол
обсосанными крыльями.

© Бомгард
👍16😈5😱4💔3
я нарисую круг, потом сотру -
всю жизнь свою определив хуйне.
настанет день, в который я умру -
всем будет похуй. так же как и мне

© Бомгард
😢23❤‍🔥15🔥9💯7👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥21🕊10❤‍🔥9😢3🐳3
Я в отпуске. Пишу много, но в стол (в рюкзак). Сегодня, для вдохновения, пытался закосплеить Мандельштама. Подошёл пузатый мужик и стал требовать прочитать три его стиха. Прочитал один свой. Был с почётом изгнан из города. Познал абсурдность бытия. Скоро будут новые строки, а может даже и басня. Обнял-приподнял-покрутил-вернул на место. Всегда ваш Я
❤‍🔥29🔥8🐳7🤩2🕊2
старая бобина плёнку зажевала,
не поёт высоцкий про судьбы момент.
если бы мизулина трахнула шамана,
то у них родился бы новый президент.


© Бомгард 2024
🐳21🤩15😁10🔥6🌚3
29/06

зашла в вагон, похожая на лето, 
прошла танцуя, села у окна. 
и что с того, что платьице нелепо, 
и что с того, что здесь идёт война? 

я вижу сон: берёза брызжет соком, 
мы пьëм его, пьянея от любви. 
и радуга, взмывая над востоком, 
стирает кровь. и дымные клубы

становятся похожими на нимбы. 
растут потомки, предков веселя.
враждуют только боги на олимпе...
уходит сон, приходит боль моя:

ликует друг, а после враг ликует. 
играет смерть свой марш за тактом такт. 
я взял её, босую и слепую, 
прижал к груди и мы ушли в закат. 
💔21🕊12🔥8😢6👍3
Русскому языку не хватает слова, обозначающего эмоцию, которую испытывает человек, встретивший после долгой разлуки друга детства, и в момент общения, поймавший себя на том, что не было 10-15 лет разлуки, заполняемой мемами/вопросами как дела. Прошли, в лучшем случае сутки, с того момента, как он провожал тебя, стоя на перроне. Комфорт, атмосфера, вайб и кайф тут не подходят, т.к это совершенно отдельное состояние/эмоция, которая будто сворачивает время в узел и заставляет соприкоснуться прошлое с настоящим.

Долго думал над неологизмом для этого слова, но вспомнил слово бипки и дурацки хихикаю уже вторые сутки. Такова судьба поэта - думать о вечном, хихикать над глупостями и писать рифмованные (или не очень) строчки. Всем бипки Обнял🥰
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍20🕊8😢6🔥5🐳3
меня смешила смерть, а жизнь всегда бесила,
я видел как любовь блюёт за гаражом.
концепция проста - ищи пока есть силы,
когда не станет сил - страдай, что не нашёл.

© Бомгард
❤‍🔥23😢13🔥12🕊3💯2
Брат-поэт, писатель, музыкант, редактор и просто маковая булочка. Оцените 😍
😍12👍3🔥3
В дождливом парке, сидя у реки,
Осколки перематываю скотчем.
Я чувствую так много от других,
А вот себя я чувствую не очень.

#стихи
❤‍🔥29😢11🕊5🔥2
совместной жизни книгу разорви,
в ней не было ни смысла ни мотива -
тебе хотелось пламенной любви,
а мне бутылку ледяного пива.

© Бомгард
💔23🕊13😱11💯5🐳2
неудачи так сложно признать,
пока жизнь не поставит у края.
я безумно любил поезда,
но всегда попадались трамваи.

как на будду найдётся майот -
проза жизни накроется Блоком.
меня в небо манил самолёт,
но летал с бодуна вертолётом.

я молитвой богов утомил,
задушил их поэзией тонкой.
я хотел разъебать этот мир,
а теперь бы собрать по осколкам.

© Бомгард
❤‍🔥57🔥9💔6🤩4😱2
Скоро будут новые стихи. А пока что - лето!
🐳15😍10👍5❤‍🔥4🕊2
выйду по утру из душевой,
на прощание прикоснусь к постели.
в телеке сказали: Цой живой!
даже в этом, сука, напиздели
😢33👍13🔥10🐳6🤬1