ебейшая окраинная хтонь,
навыкате циррозный зрак трамвая.
а я бегу, бегу навстречу к той,
которая изысканно картавя,
приветит, пригласит, накроет стол,
осветит кухню кривенькой улыбкой.
и станет мне пожизненным крестом.
в жару, прижавшись сзади грудью липкой,
прошепчет: пиво стынет, наливай!
и мы пойдём тусить по стрёмным барам.
пока не запрессует в грунт плита,
на кладбище, пылящемся за КАДом...
ебейшая окраиная хтонь,
навыкате циррозный зрак трамвая.
и тишина. и тихим эхом стон
былой любви, летит, в ночи картавя.
© Бомгард
навыкате циррозный зрак трамвая.
а я бегу, бегу навстречу к той,
которая изысканно картавя,
приветит, пригласит, накроет стол,
осветит кухню кривенькой улыбкой.
и станет мне пожизненным крестом.
в жару, прижавшись сзади грудью липкой,
прошепчет: пиво стынет, наливай!
и мы пойдём тусить по стрёмным барам.
пока не запрессует в грунт плита,
на кладбище, пылящемся за КАДом...
ебейшая окраиная хтонь,
навыкате циррозный зрак трамвая.
и тишина. и тихим эхом стон
былой любви, летит, в ночи картавя.
© Бомгард
🔥16
я бесцельно бродил по свету -
ноги сами меня вели.
я любовь заверну в газету,
и зажгу у твоей двери.
позвоню и сбегу. ты выйдешь,
закричишь, и вступив в огонь,
из груди своё сердце вынешь
и протянешь в мою ладонь.
я сожму его крепко-крепко,
как ребёнок кленовый лист.
пусть закат догорает бледный,
пусть дожди миллиардом брызг
заливают остатки лета,
растекаются сотней рек.
так уютно и так нелепо,
как рассветы, любовь и смерть.
© Бомгард
ноги сами меня вели.
я любовь заверну в газету,
и зажгу у твоей двери.
позвоню и сбегу. ты выйдешь,
закричишь, и вступив в огонь,
из груди своё сердце вынешь
и протянешь в мою ладонь.
я сожму его крепко-крепко,
как ребёнок кленовый лист.
пусть закат догорает бледный,
пусть дожди миллиардом брызг
заливают остатки лета,
растекаются сотней рек.
так уютно и так нелепо,
как рассветы, любовь и смерть.
© Бомгард
🔥29
не верь ни хендриксу, ни курту -
когда не пишется - пиши!
и не кидай окурки в урну -
быть может в ней живут бомжи.
ходи по свету босоногим,
коль спотыкнулся - похромай.
батуты - выдумка убогих,
а мы с похмелья сразу в рай.
зимою не буди медведя.
и летом тоже не буди.
и похуй кто ты - вася, петя,
храни огонь в своей груди.
© Бомгард
когда не пишется - пиши!
и не кидай окурки в урну -
быть может в ней живут бомжи.
ходи по свету босоногим,
коль спотыкнулся - похромай.
батуты - выдумка убогих,
а мы с похмелья сразу в рай.
зимою не буди медведя.
и летом тоже не буди.
и похуй кто ты - вася, петя,
храни огонь в своей груди.
© Бомгард
🔥15👍5🐳3
я из дома не выйду - я сушу свои кроссы,
если в мокрых пойду - подцеплю менингит.
стал бояться любви, словно кот пылесоса,
про любовь вам споют и ротару и крид.
на контакте ума, зажимается клеммой
и искрит новый стих - домино бренных слов.
я пою про тоску от бескрайней вселенной -
про соитие звёзд и распады миров.
я к тебе не приду, когда кроссы досохнут,
я поставлю стирать балахон и штаны.
бьётся долбаный дождь по недолбаным стеклам,
и небес пустота, вместо глупого "мы".
© Бомгард
если в мокрых пойду - подцеплю менингит.
стал бояться любви, словно кот пылесоса,
про любовь вам споют и ротару и крид.
на контакте ума, зажимается клеммой
и искрит новый стих - домино бренных слов.
я пою про тоску от бескрайней вселенной -
про соитие звёзд и распады миров.
я к тебе не приду, когда кроссы досохнут,
я поставлю стирать балахон и штаны.
бьётся долбаный дождь по недолбаным стеклам,
и небес пустота, вместо глупого "мы".
© Бомгард
😢12🔥11👍2🐳2🕊1
я смотрю на изгиб полумесяца -
дотянуться, а после повеситься.
и висеть там, пугая старушек,
своей гадкой подгнившею тушей.
чтобы люди все ахали, охали,
и хоть раз им всем стало не похую.
общий разум в течение месяца,
им построит великую лестницу.
поползут все народы и нации,
чтобы лунную мякоть помацать и
чтобы рядом со мною пофоткаться,
проползут пол-пути, после ёбнутся
и вообще ничего не изменится.
только жёлтый изгиб полумесяца -
грустный смайлик небесного хутора
говорит мне, что все ебанутые.
© Бомгард
дотянуться, а после повеситься.
и висеть там, пугая старушек,
своей гадкой подгнившею тушей.
чтобы люди все ахали, охали,
и хоть раз им всем стало не похую.
общий разум в течение месяца,
им построит великую лестницу.
поползут все народы и нации,
чтобы лунную мякоть помацать и
чтобы рядом со мною пофоткаться,
проползут пол-пути, после ёбнутся
и вообще ничего не изменится.
только жёлтый изгиб полумесяца -
грустный смайлик небесного хутора
говорит мне, что все ебанутые.
© Бомгард
🔥25🐳3🕊2
пусть гремит весёлый балаган,
смесью твена, зощенко и сартра
кто россии водит по губам,
тот и нас ведёт к святому завтра.
кто пастух, тот каждого пасёт,
фермеру - бульон, овце - зарплата.
над страной - пылающий костёр.
шоколадный глаз большого брата,
ставим в красный угол. оберег
от расстрела и разбитой скрепы.
мы живём и копим на билет
в рай, в котором все равны и слепы.
© Бомгард
смесью твена, зощенко и сартра
кто россии водит по губам,
тот и нас ведёт к святому завтра.
кто пастух, тот каждого пасёт,
фермеру - бульон, овце - зарплата.
над страной - пылающий костёр.
шоколадный глаз большого брата,
ставим в красный угол. оберег
от расстрела и разбитой скрепы.
мы живём и копим на билет
в рай, в котором все равны и слепы.
© Бомгард
🔥18🤬3😢1
мажу ломтик хлеба яблочным повидлом,
в форточке лоснятся голубые дали.
в небе после дождика радуги не видно,
неужели геи радугу украли?
со стены икона смотрит взлядом грозным,
осуждая геев, кражи и парады.
я наемся каши и когда стану взрослым,
покажу всем геям, чтоб не воровали!
вы поймите - я расту, чтобы стать солдатом!
знамя мира на дыбе радостно поднимем!
детская ручонка криво ставит дату и
криво ставит подпись: Соловьёв Владимир.
© Бомгард
в форточке лоснятся голубые дали.
в небе после дождика радуги не видно,
неужели геи радугу украли?
со стены икона смотрит взлядом грозным,
осуждая геев, кражи и парады.
я наемся каши и когда стану взрослым,
покажу всем геям, чтоб не воровали!
вы поймите - я расту, чтобы стать солдатом!
знамя мира на дыбе радостно поднимем!
детская ручонка криво ставит дату и
криво ставит подпись: Соловьёв Владимир.
© Бомгард
🔥17🕊5🐳4
Ого, в телеграм оказывается можно писать не в рифму и за это ничего не будет. А ещё можно снимать кружки, записывать голосовые, а все стикеры бесплатные. Будущее наступило и оно прекрасно.
Скоро разбавлю череду стихов записками из своего дневника, который веду, подобно маленькой готессе с 1876 года.🤴 Да-да, я очень старый. И грустный. И Вова. Такие дела.
Скоро разбавлю череду стихов записками из своего дневника, который веду, подобно маленькой готессе с 1876 года.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13😱3🤩3🤬1
меня учили жизни злые улицы,
тебя учили двач и барбершоп.
пингвины - антарктические курицы,
подставив солнцу сферы пышных жоп,
не обвиняют Байдена и Путина
в морозе и отсутствии сардин.
а ты всё ноешь, ебанашка хуева,
забыв о том, что счастье нам самим
ковать придётся, в жизни светлой кузнице -
писать коммент - не молотом махать.
в одну затяжку жизнь земная скурится.
а фильтр в урну, рот его ебать.
© Бомгард
тебя учили двач и барбершоп.
пингвины - антарктические курицы,
подставив солнцу сферы пышных жоп,
не обвиняют Байдена и Путина
в морозе и отсутствии сардин.
а ты всё ноешь, ебанашка хуева,
забыв о том, что счастье нам самим
ковать придётся, в жизни светлой кузнице -
писать коммент - не молотом махать.
в одну затяжку жизнь земная скурится.
а фильтр в урну, рот его ебать.
© Бомгард
🔥15👍5😢2😱1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я и @podlomerzotno подготовили для вас песню о самом страшном, что может произойти в жизни мужчины. О взрослении. Ставь 😱 если страшно и не забывай рассказать друзьям о фите тысячелетия! Уже скоро
😱10🤬2👍1🔥1🤩1
спи дурашка, тренды не листай -
не единой лентой будешь жив.
пусть поэт придёт к тебе во снах
и к любви склоняет падежи.
закрывай уставшие глаза,
разожми кулак на шее дня.
лишь во сне нам суждено узнать,
что реальность - та ещё фигня.
мир стечёт, что клякса - сверху вниз,
превратится в лужу у реки.
если миру нужен реализм,
то зачем придумали стихи?
© Бомгард
не единой лентой будешь жив.
пусть поэт придёт к тебе во снах
и к любви склоняет падежи.
закрывай уставшие глаза,
разожми кулак на шее дня.
лишь во сне нам суждено узнать,
что реальность - та ещё фигня.
мир стечёт, что клякса - сверху вниз,
превратится в лужу у реки.
если миру нужен реализм,
то зачем придумали стихи?
© Бомгард
🔥21😢3🕊3❤🔥1
