27/4
Читаем стихи моего друга, он классный! И подписываемся😮
Читаем стихи моего друга, он классный! И подписываемся
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Ястребов🎲
Серафиме Ананасовой.
—
Пока воздух слезал с веток, как целлофан,
как пожар — это было в России.
я в конец оборзел
и тебя обнажал,
целовал силуэт птицы Сирин.
—
Цинцинат, Цицерон, или кто-то другой,
а не ты — провинциал — ты блефуешь.
—
Нет, чувак. Я клянусь той же самой рукой,
что пишу, но отдал бы любую.
—
Покурить и ещё чуть-чуть неба создать
потому что оно на исходе,
не вариант,
ведь сегодня табак,
нехороший табак производят.
2022-2024.
—
Пока воздух слезал с веток, как целлофан,
как пожар — это было в России.
я в конец оборзел
и тебя обнажал,
целовал силуэт птицы Сирин.
—
Цинцинат, Цицерон, или кто-то другой,
а не ты — провинциал — ты блефуешь.
—
Нет, чувак. Я клянусь той же самой рукой,
что пишу, но отдал бы любую.
—
Покурить и ещё чуть-чуть неба создать
потому что оно на исходе,
не вариант,
ведь сегодня табак,
нехороший табак производят.
2022-2024.
🔥17❤🔥7⚡4👍1🕊1
28/4
радугой
лоснящиеся дали.
есть кагор
и грыжа от молитв:
здравстуй, боль -
пришла, когда не звали.
здравствуй, бог
услышавший мой крик.
под куранты
нас земле продали.
есть устав.
но им теперь видней.
здравствуй, ангел
с чёрными крылами,
здравствуй, страх,
вот план последних дней:
отупеть.
жить весело и глупо.
угорать
и вычурно сгореть.
здравствуй, смерть,
ты как всегда, без стука.
здравствуй, ад,
привычный с малых лет.
© Бомгард
радугой
лоснящиеся дали.
есть кагор
и грыжа от молитв:
здравстуй, боль -
пришла, когда не звали.
здравствуй, бог
услышавший мой крик.
под куранты
нас земле продали.
есть устав.
но им теперь видней.
здравствуй, ангел
с чёрными крылами,
здравствуй, страх,
вот план последних дней:
отупеть.
жить весело и глупо.
угорать
и вычурно сгореть.
здравствуй, смерть,
ты как всегда, без стука.
здравствуй, ад,
привычный с малых лет.
© Бомгард
❤🔥23💔9😢3🕊1
29/4
"Журналистика"
подпитый тесть летит в атаку,
бежит невеста голося.
я видел грустную собаку
и невеселого лося.
я видел топкое болото,
и мох, не видевший рассвет.
жених на тестя мчит галопом,
держа берёзовый штакет.
и будет драка, после пьянка,
семейный рай, красивый быт.
он тракторист, она доярка,
она исчезла. он убит.
"Журналистика"
подпитый тесть летит в атаку,
бежит невеста голося.
я видел грустную собаку
и невеселого лося.
я видел топкое болото,
и мох, не видевший рассвет.
жених на тестя мчит галопом,
держа берёзовый штакет.
и будет драка, после пьянка,
семейный рай, красивый быт.
он тракторист, она доярка,
она исчезла. он убит.
😱10🌚6🕊5😢3😈3
30/4
от людей меня всегда коробило,
да и птицам верить не могу.
льётся песня русская, народная,
про мороз, коня и колыму.
всем смешно, но никому не весело.
жизнь свою пройдём, как по мосту.
кто придумал, расскажи мне, песенка,
горький спирт и сладкую тоску.
взять весь мир: от мела до мельдония,
плюнуть, растереть и позабыть.
ты неси, неси меня, мелодия,
от людей, несчастий и обид
от людей меня всегда коробило,
да и птицам верить не могу.
льётся песня русская, народная,
про мороз, коня и колыму.
всем смешно, но никому не весело.
жизнь свою пройдём, как по мосту.
кто придумал, расскажи мне, песенка,
горький спирт и сладкую тоску.
взять весь мир: от мела до мельдония,
плюнуть, растереть и позабыть.
ты неси, неси меня, мелодия,
от людей, несчастий и обид
❤🔥22💔6👍4🌚3🕊2
8/5
не колышет меня теорема
пифагора. начальник, пардон.
по шаманским понятиям время -
это шнырь, подносящий пальто.
он на плечи его надевает,
что старик, недовольно брюзжа.
и под скрипочку от страдивари,
вылетает на волю душа.
что ты мажешь, начальник, за карму,
я не тело, не ум и не сон.
об сансару я не был запятнан,
и твой гонор не будет весом:
по шаманским понятиям слово -
это хмырь, что под шконкой уснул.
доедают фанатики с пола
что пролито из божьих кастрюль.
не собор на груди, не медали,
шрамы битв и ожоги костров.
мы леса на пизду не меняли,
мы крутили миров гироскоп.
не желали весёлого ада,
не искали в раю благодать.
раскажи мне, лейтëха поддатый,
отчего ты не строен - горбат.
посмотри, как с погон улетает
не звезда, а система планет.
ходит-бродит по городу каин,
он, как ты - душегуб, дармоед!
по шаманским понятиям боги -
вертухаи, а ты их слуга.
знает ряска на тихом болоте,
чего стоят кресты и слова.
не колышет меня теорема
пифагора. начальник, пардон.
по шаманским понятиям время -
это шнырь, подносящий пальто.
он на плечи его надевает,
что старик, недовольно брюзжа.
и под скрипочку от страдивари,
вылетает на волю душа.
что ты мажешь, начальник, за карму,
я не тело, не ум и не сон.
об сансару я не был запятнан,
и твой гонор не будет весом:
по шаманским понятиям слово -
это хмырь, что под шконкой уснул.
доедают фанатики с пола
что пролито из божьих кастрюль.
не собор на груди, не медали,
шрамы битв и ожоги костров.
мы леса на пизду не меняли,
мы крутили миров гироскоп.
не желали весёлого ада,
не искали в раю благодать.
раскажи мне, лейтëха поддатый,
отчего ты не строен - горбат.
посмотри, как с погон улетает
не звезда, а система планет.
ходит-бродит по городу каин,
он, как ты - душегуб, дармоед!
по шаманским понятиям боги -
вертухаи, а ты их слуга.
знает ряска на тихом болоте,
чего стоят кресты и слова.
❤🔥13⚡8🔥7🌚3🤩2
10/5
я лучше буду дома, чем на пати,
черпать из манускриптов мудрость вед.
вот смерть идёт в красивом чёрном платье,
как чуждый новостройкам элемент.
с ней рядом жизнь - смешливая кобыла,
несущая в подоле плод любви.
и радуга меж них висит как глыба,
как глыба из ромашек полевых.
хрипит рассвет, пугается прохожий,
распутный день без слов оближет нож.
на кухне слышен хор сороконожек:
чем дальше ночь, тем снова ближе ночь.
сложился паззл, последние детали,
не помнят предков, спящих по углам.
что дали им в наследие те дали,
что лопнули, как шарик баббл-гам.
мы были рождены из телефона,
чтоб лайком стать, едой для соцсетей.
я дома. без дверей, без стен и пола,
мне дали срок. его я отсидел:
дымит асфальт, прикуривает дворник,
сквозь слëзы луж бензиновая кровь.
забыто всё и только двое помнят,
что радугой бесили фраеров.
я лучше буду дома, чем на пати,
черпать из манускриптов мудрость вед.
вот смерть идёт в красивом чёрном платье,
как чуждый новостройкам элемент.
с ней рядом жизнь - смешливая кобыла,
несущая в подоле плод любви.
и радуга меж них висит как глыба,
как глыба из ромашек полевых.
хрипит рассвет, пугается прохожий,
распутный день без слов оближет нож.
на кухне слышен хор сороконожек:
чем дальше ночь, тем снова ближе ночь.
сложился паззл, последние детали,
не помнят предков, спящих по углам.
что дали им в наследие те дали,
что лопнули, как шарик баббл-гам.
мы были рождены из телефона,
чтоб лайком стать, едой для соцсетей.
я дома. без дверей, без стен и пола,
мне дали срок. его я отсидел:
дымит асфальт, прикуривает дворник,
сквозь слëзы луж бензиновая кровь.
забыто всё и только двое помнят,
что радугой бесили фраеров.
🔥22❤🔥7🕊6🌚2😢1
12/5
и сценарист и режиссёр,
актёр, творец и критик!
запомни, брат, ты можешь всё,
но ничего не выйдет
и сценарист и режиссёр,
актёр, творец и критик!
запомни, брат, ты можешь всё,
но ничего не выйдет
🔥16😢13❤🔥9😈5😍1
ночь, спят трамваи в депо,
я покинул вагон,
далеко
там, где нет слепящих фар,
парка тёмный подвал,
по углам
ночь. я укутанный в плащ,
смейся или заплачь,
жертва или палач
я не знаю ответ
ты летишь на мой свет,
не успев
взгляд отвести от плаща,
глаз немая печаль.
отвечай:
правда что я красив?
правда что он хорош?
я люблю тебя, ночь.
я люблю этот крик,
он меня исцелит,
без обид
© Бомгард
я покинул вагон,
далеко
там, где нет слепящих фар,
парка тёмный подвал,
по углам
ночь. я укутанный в плащ,
смейся или заплачь,
жертва или палач
я не знаю ответ
ты летишь на мой свет,
не успев
взгляд отвести от плаща,
глаз немая печаль.
отвечай:
правда что я красив?
правда что он хорош?
я люблю тебя, ночь.
я люблю этот крик,
он меня исцелит,
без обид
© Бомгард
🌚9💔5🔥3😁2💯2
бисер слов заплетаю фенечкой,
на запястье души пристёгнутой -
я однажды влюбился в девочку,
а она оказалась ёбнутой.
дней бумагу сцепляя скрепами,
жизни крохи катаю в катушки -
мы ебались под песни Летова,
на кровати покойной бабушки.
и стихи появлялись в воздухе,
по макушке стучали каплями.
ты была моим Вовой Познером,
а я был твоим верным Ванею.
ночь под горку катилась кубарем,
я купил нам колечки с камнями -
ты сказала мне: я подумаю
и ушла на рассвете в армию.
пули времени били в голову,
штык секундной колол под рёбрами -
ты в окопе лежала гордая,
несравненная, хоть и мёртвая.
твоей маме вручили грамоту,
наградили блестящим орденом,
отоварили речью пламенной,
подарили однушку в Колпино!
на могилке трёхцветной ленточкой,
отражаются слава с почестью
я однажды влюбился в девочку,
а теперь люблю одиночество.
© Бомгард. 2022 год
на запястье души пристёгнутой -
я однажды влюбился в девочку,
а она оказалась ёбнутой.
дней бумагу сцепляя скрепами,
жизни крохи катаю в катушки -
мы ебались под песни Летова,
на кровати покойной бабушки.
и стихи появлялись в воздухе,
по макушке стучали каплями.
ты была моим Вовой Познером,
а я был твоим верным Ванею.
ночь под горку катилась кубарем,
я купил нам колечки с камнями -
ты сказала мне: я подумаю
и ушла на рассвете в армию.
пули времени били в голову,
штык секундной колол под рёбрами -
ты в окопе лежала гордая,
несравненная, хоть и мёртвая.
твоей маме вручили грамоту,
наградили блестящим орденом,
отоварили речью пламенной,
подарили однушку в Колпино!
на могилке трёхцветной ленточкой,
отражаются слава с почестью
я однажды влюбился в девочку,
а теперь люблю одиночество.
© Бомгард. 2022 год
❤🔥33😢12👍9😱3🕊3
Иногда я не могу написать текст. Как правило это рэп текст, в котором всегда тяжело найти грань между беспросветным кринжом (автозамена исправила кринж на крид. Беспросветный Крид. Звучит как название альбома для пост-панк группы) и хорошей рифмовкой, которая для стихов зачастую бесполезна, а для рэп-текстов очень важна, т.к является ритмической составляющей.
Тогда я напиваюсь, включаю настольную лампу с тёплым жёлтым светом, надеваю наушники и пишу. Пишу огромные простыни не сильно связанного, но уморительного (по личному мнению) текста, а с утра сажусь, и составляю из панчлайнов конструктор, который в последствии становится текстом на заказ или текстом для баттла или текстом какого-то нового трека. А то, что не использовано уходит в архивы и используется в дальнейшем.
Такое вот безотходное рэп производство. Именно поэтому, я считаю себя самым экологичным рэпером в истории, который к тому же поэт, а не рэпер.
Кажется я потерял несколько запятых в этом тексте. А может наоборот - нашёл. Но суть не в этом. Время писать новую простыню из панчлайнов (на фоне начинает играть припев песни "группа крови" с момента "пожелай мне удачи в бою"). Всем хороших выходных🥰
Тогда я напиваюсь, включаю настольную лампу с тёплым жёлтым светом, надеваю наушники и пишу. Пишу огромные простыни не сильно связанного, но уморительного (по личному мнению) текста, а с утра сажусь, и составляю из панчлайнов конструктор, который в последствии становится текстом на заказ или текстом для баттла или текстом какого-то нового трека. А то, что не использовано уходит в архивы и используется в дальнейшем.
Такое вот безотходное рэп производство. Именно поэтому, я считаю себя самым экологичным рэпером в истории, который к тому же поэт, а не рэпер.
Кажется я потерял несколько запятых в этом тексте. А может наоборот - нашёл. Но суть не в этом. Время писать новую простыню из панчлайнов (на фоне начинает играть припев песни "группа крови" с момента "пожелай мне удачи в бою"). Всем хороших выходных
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥19🕊8🐳7😁2
31/5
"Про хорошего человека"
Шумят тенистые аллеи -
Ты горяча, я весельчак.
Ты будешь спать под батареей,
Чтобы не мерзнуть по ночам.
Пускай противится рассудок,
Но ночь пройдет, а после две,
И я продам тебя, как сука,
Чтоб худшим быть в твоей судьбе.
Пусть шрамы тело жгут крестами,
Вся суть не в шрамах, а в крестах.
Я убивать тебя не стану,
Чтоб ты могла сильнее стать.
© Бомгард
"Про хорошего человека"
Шумят тенистые аллеи -
Ты горяча, я весельчак.
Ты будешь спать под батареей,
Чтобы не мерзнуть по ночам.
Пускай противится рассудок,
Но ночь пройдет, а после две,
И я продам тебя, как сука,
Чтоб худшим быть в твоей судьбе.
Пусть шрамы тело жгут крестами,
Вся суть не в шрамах, а в крестах.
Я убивать тебя не стану,
Чтоб ты могла сильнее стать.
© Бомгард
🔥16💔8😱5❤🔥2
красным дошираком
ошпарило горло снова.
последнее желание -
к космосу автостопом.
на небе пляшет радуга,
ну разве катастрофа
в том чтоб оббухавшись наглухо
выблевывать стоп-слово?
без комплексов и гордости.
и кожа не обвисла,
не выходя из образа,
вхожу в неё на вписке.
искрят снежинки стёклами
скажите: это хасл,
чтобы накормить бездомную,
тридцатилетним мясом?
всё ближе горизонт,
всё медленней коррида
и пройдёт весёлый сон,
закончится молитва
и обжабашись грибов,
господь пришлёт за нами киллера.
и будем драить райский пол
обсосанными крыльями.
© Бомгард
ошпарило горло снова.
последнее желание -
к космосу автостопом.
на небе пляшет радуга,
ну разве катастрофа
в том чтоб оббухавшись наглухо
выблевывать стоп-слово?
без комплексов и гордости.
и кожа не обвисла,
не выходя из образа,
вхожу в неё на вписке.
искрят снежинки стёклами
скажите: это хасл,
чтобы накормить бездомную,
тридцатилетним мясом?
всё ближе горизонт,
всё медленней коррида
и пройдёт весёлый сон,
закончится молитва
и обжабашись грибов,
господь пришлёт за нами киллера.
и будем драить райский пол
обсосанными крыльями.
© Бомгард
👍16😈5😱4💔3
я нарисую круг, потом сотру -
всю жизнь свою определив хуйне.
настанет день, в который я умру -
всем будет похуй. так же как и мне
© Бомгард
всю жизнь свою определив хуйне.
настанет день, в который я умру -
всем будет похуй. так же как и мне
© Бомгард
😢23❤🔥15🔥9💯7👍2
Я в отпуске. Пишу много, но в стол (в рюкзак). Сегодня, для вдохновения, пытался закосплеить Мандельштама. Подошёл пузатый мужик и стал требовать прочитать три его стиха. Прочитал один свой. Был с почётом изгнан из города. Познал абсурдность бытия. Скоро будут новые строки, а может даже и басня. Обнял-приподнял-покрутил-вернул на место. Всегда ваш Я
❤🔥29🔥8🐳7🤩2🕊2
старая бобина плёнку зажевала,
не поёт высоцкий про судьбы момент.
если бы мизулина трахнула шамана,
то у них родился бы новый президент.
© Бомгард 2024
не поёт высоцкий про судьбы момент.
если бы мизулина трахнула шамана,
то у них родился бы новый президент.
© Бомгард 2024
🐳21🤩15😁10🔥6🌚3
29/06
зашла в вагон, похожая на лето,
прошла танцуя, села у окна.
и что с того, что платьице нелепо,
и что с того, что здесь идёт война?
я вижу сон: берёза брызжет соком,
мы пьëм его, пьянея от любви.
и радуга, взмывая над востоком,
стирает кровь. и дымные клубы
становятся похожими на нимбы.
растут потомки, предков веселя.
враждуют только боги на олимпе...
уходит сон, приходит боль моя:
ликует друг, а после враг ликует.
играет смерть свой марш за тактом такт.
я взял её, босую и слепую,
прижал к груди и мы ушли в закат.
зашла в вагон, похожая на лето,
прошла танцуя, села у окна.
и что с того, что платьице нелепо,
и что с того, что здесь идёт война?
я вижу сон: берёза брызжет соком,
мы пьëм его, пьянея от любви.
и радуга, взмывая над востоком,
стирает кровь. и дымные клубы
становятся похожими на нимбы.
растут потомки, предков веселя.
враждуют только боги на олимпе...
уходит сон, приходит боль моя:
ликует друг, а после враг ликует.
играет смерть свой марш за тактом такт.
я взял её, босую и слепую,
прижал к груди и мы ушли в закат.
💔21🕊12🔥8😢6👍3
Русскому языку не хватает слова, обозначающего эмоцию, которую испытывает человек, встретивший после долгой разлуки друга детства, и в момент общения, поймавший себя на том, что не было 10-15 лет разлуки, заполняемой мемами/вопросами как дела. Прошли, в лучшем случае сутки, с того момента, как он провожал тебя, стоя на перроне. Комфорт, атмосфера, вайб и кайф тут не подходят, т.к это совершенно отдельное состояние/эмоция, которая будто сворачивает время в узел и заставляет соприкоснуться прошлое с настоящим.
Долго думал над неологизмом для этого слова, но вспомнил словобипки и дурацки хихикаю уже вторые сутки. Такова судьба поэта - думать о вечном, хихикать над глупостями и писать рифмованные (или не очень) строчки. Всем бипки Обнял🥰
Долго думал над неологизмом для этого слова, но вспомнил слово
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍20🕊8😢6🔥5🐳3
меня смешила смерть, а жизнь всегда бесила,
я видел как любовь блюёт за гаражом.
концепция проста - ищи пока есть силы,
когда не станет сил - страдай, что не нашёл.
© Бомгард
я видел как любовь блюёт за гаражом.
концепция проста - ищи пока есть силы,
когда не станет сил - страдай, что не нашёл.
© Бомгард
❤🔥23😢13🔥12🕊3💯2