Бомгард ☠️
292 subscribers
70 photos
1 video
5 links
Стихи и заметки.

Моя поэзия не для веганов - в ней нет Сои

Каналы:

Бомгард классический - https://t.me/vbomgard
Бомгард сходит с ума - https://t.me/bogdram
Бомгард играет в компьютер - https://t.me/bogdramy
Download Telegram
23/4

гендер выбирать теперь не нужно,
лету запретив менять весну,
мы воздвигнем памятник альтушкам,
тем, что не забрали с гос.услуг.

мёртвых отпевать - смешно и глупо.
семя не способно стать ростком.
медная мадонна кормит скуфа,
нежным  пирсингованым соском.

пить нельзя. но всё таки налейте!
пусть тату и пирсинг на лице,
воспевают подвиг юной леди,
что погибла в местном мфц.

© Бомгард
💔25🔥4😱4🕊3❤‍🔥1
24/4


Лиговка.
У детского сада пьяница,
Идёт и шатается.
Стоит и шатается.

Того и гляди упадёт.
На плесень проспекта,
На липовый мёд
Весеннего снега.

А с неба
Осуждающе смотрит бог.
Пьяница крестится,
Крестится и шатается.

Это не помогает
Асфальт становится ближе.
Жизнь - череда трамваев,
Людей и хуёвых стрижек.

Лиговка.
Утро к стеклу присохло,
Детский сад под присмотром
Грязного триколора.

Птицы ругают город
И ни души вокруг.

© Бомгард
🔥19😱5👍3💯2😢1
27/4

Читаем стихи моего друга, он классный! И подписываемся😮
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Ястребов🎲
Серафиме Ананасовой.


Пока воздух слезал с веток, как целлофан,
как пожар — это было в России.
я в конец оборзел
и тебя обнажал,
целовал силуэт птицы Сирин.

Цинцинат, Цицерон, или кто-то другой,
а не ты — провинциал — ты блефуешь.

Нет, чувак. Я клянусь той же самой рукой,
что пишу, но отдал бы любую.

Покурить и ещё чуть-чуть неба создать
потому что оно на исходе,
не вариант,

ведь сегодня табак,
нехороший табак производят.

2022-2024.
🔥17❤‍🔥74👍1🕊1
28/4

радугой
лоснящиеся дали. 
есть кагор 
и грыжа от молитв:
здравстуй, боль -
пришла, когда не звали. 
здравствуй, бог
услышавший мой крик. 

под куранты
нас земле продали. 
есть устав. 
но им теперь видней. 
здравствуй, ангел
с чёрными крылами, 
здравствуй, страх, 
вот план последних дней:

отупеть. 
жить весело и глупо. 
угорать
и вычурно сгореть. 
здравствуй, смерть,
ты как всегда, без стука.
здравствуй, ад,
привычный с малых лет. 


© Бомгард
❤‍🔥23💔9😢3🕊1
29/4

"Журналистика"


подпитый тесть летит в атаку,
бежит невеста голося.
я видел грустную собаку
и невеселого лося.

я видел топкое болото,
и мох, не видевший рассвет.
жених на тестя мчит галопом,
держа берёзовый штакет.

и будет драка, после пьянка,
семейный рай, красивый быт.
он тракторист, она доярка,
она исчезла. он убит.
😱10🌚6🕊5😢3😈3
30/4

от людей меня всегда коробило,
да и птицам верить не могу.
льётся песня русская, народная,
про мороз, коня и колыму.

всем смешно, но никому не весело.
жизнь свою пройдём, как по мосту.
кто придумал, расскажи мне, песенка,
горький спирт и сладкую тоску.

взять весь мир: от мела до мельдония,
плюнуть, растереть и позабыть.
ты неси, неси меня, мелодия,
от людей, несчастий и обид
❤‍🔥22💔6👍4🌚3🕊2
8/5


не колышет меня теорема
пифагора. начальник, пардон. 
по шаманским понятиям время -
это шнырь, подносящий пальто. 
он на плечи его надевает, 
что старик, недовольно брюзжа. 
и под скрипочку от страдивари, 
вылетает на волю душа.

что ты мажешь, начальник, за карму, 
я не тело, не ум и не сон. 
об сансару я не был запятнан, 
и твой гонор не будет весом:
по шаманским понятиям слово -
это хмырь, что под шконкой уснул. 
доедают фанатики с пола
что пролито из божьих кастрюль.

не собор на груди, не медали, 
шрамы битв и ожоги костров. 
мы леса на пизду не меняли, 
мы крутили миров гироскоп. 
не желали весёлого ада, 
не искали в раю благодать. 
раскажи мне, лейтëха поддатый, 
отчего ты не строен - горбат.

посмотри, как с погон улетает
не звезда, а система планет. 
ходит-бродит по городу каин, 
он, как ты - душегуб, дармоед! 
по шаманским понятиям боги -
вертухаи, а ты их слуга. 
знает ряска на тихом болоте, 
чего стоят кресты и слова.
❤‍🔥138🔥7🌚3🤩2
10/5

я лучше буду дома, чем на пати,
черпать из манускриптов мудрость вед.
вот смерть идёт в красивом чёрном платье,
как чуждый новостройкам элемент.

с ней рядом жизнь - смешливая кобыла,
несущая в подоле плод любви.
и радуга меж них висит как глыба,
как глыба из ромашек полевых.

хрипит рассвет, пугается прохожий,
распутный день без слов оближет нож.
на кухне слышен хор сороконожек:
чем дальше ночь, тем снова ближе ночь.

сложился паззл, последние детали,
не помнят предков, спящих по углам.
что дали им в наследие те дали,
что лопнули, как шарик баббл-гам.

мы были рождены из телефона,
чтоб лайком стать, едой для соцсетей.
я дома. без дверей, без стен и пола,
мне дали срок. его я отсидел:

дымит асфальт, прикуривает дворник,
сквозь слëзы луж бензиновая кровь.
забыто всё и только двое помнят,
что радугой бесили фраеров.
🔥22❤‍🔥7🕊6🌚2😢1
12/5

и сценарист и режиссёр,
актёр, творец и критик!
запомни, брат, ты можешь всё,
но ничего не выйдет
🔥16😢13❤‍🔥9😈5😍1
ночь, спят трамваи в депо,
я покинул вагон,
далеко

там, где нет слепящих фар,
парка тёмный подвал,
по углам

ночь. я укутанный в плащ,
смейся или заплачь,
жертва или палач

я не знаю ответ
ты летишь на мой свет,
не успев

взгляд отвести от плаща,
глаз немая печаль.
отвечай:

правда что я красив?
правда что он хорош?
я люблю тебя, ночь.

я люблю этот крик,
он меня исцелит,
без обид

© Бомгард
🌚9💔5🔥3😁2💯2
Audio
❤‍🔥8🕊4🌚4👍2😱1
бисер слов заплетаю фенечкой, 
на запястье души пристёгнутой -
я однажды влюбился в девочку, 
а она оказалась ёбнутой.

дней бумагу сцепляя скрепами, 
жизни крохи катаю в катушки -
мы ебались под песни Летова, 
на кровати покойной бабушки. 

и стихи появлялись в воздухе, 
по макушке стучали каплями. 
ты была моим Вовой Познером, 
а я был твоим верным Ванею. 

ночь под горку катилась кубарем, 
я купил нам колечки с камнями -
ты сказала мне: я подумаю
и ушла на рассвете в армию. 

пули времени били в голову, 
штык секундной колол под рёбрами -
ты в окопе лежала гордая, 
несравненная, хоть и мёртвая. 

твоей маме вручили грамоту, 
наградили блестящим орденом, 
отоварили речью пламенной, 
подарили однушку в Колпино! 

на могилке трёхцветной ленточкой,
отражаются слава с почестью
я однажды влюбился в девочку,
а теперь люблю одиночество. 



© Бомгард. 2022 год
❤‍🔥33😢12👍9😱3🕊3
Иногда я не могу написать текст. Как правило это рэп текст, в котором всегда тяжело найти грань между беспросветным кринжом (автозамена исправила кринж на крид. Беспросветный Крид. Звучит как название альбома для пост-панк группы) и хорошей рифмовкой, которая для стихов зачастую бесполезна, а для рэп-текстов очень важна, т.к является ритмической составляющей.

Тогда я напиваюсь, включаю настольную лампу с тёплым жёлтым светом, надеваю наушники и пишу. Пишу огромные простыни не сильно связанного, но уморительного (по личному мнению) текста, а с утра сажусь, и составляю из панчлайнов конструктор, который в последствии становится текстом на заказ или текстом для баттла или текстом какого-то нового трека. А то, что не использовано уходит в архивы и используется в дальнейшем.


Такое вот безотходное рэп производство. Именно поэтому, я считаю себя самым экологичным рэпером в истории, который к тому же поэт, а не рэпер.


Кажется я потерял несколько запятых в этом тексте. А может наоборот - нашёл. Но суть не в этом. Время писать новую простыню из панчлайнов (на фоне начинает играть припев песни "группа крови" с момента "пожелай мне удачи в бою"). Всем хороших выходных🥰
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥19🕊8🐳7😁2
31/5

"Про хорошего человека"


Шумят тенистые аллеи -
Ты горяча, я весельчак.
Ты будешь спать под батареей,
Чтобы не мерзнуть по ночам.

Пускай противится рассудок,
Но ночь пройдет, а после две,
И я продам тебя, как сука,
Чтоб худшим быть в твоей судьбе.

Пусть шрамы тело жгут крестами,
Вся суть не в шрамах, а в крестах.
Я убивать тебя не стану,
Чтоб ты могла сильнее стать.


© Бомгард
🔥16💔8😱5❤‍🔥2
красным дошираком
ошпарило горло снова.
последнее желание -
к космосу автостопом.
на небе пляшет радуга,
ну разве катастрофа
в том чтоб оббухавшись наглухо
выблевывать стоп-слово?

без комплексов и гордости.
и кожа не обвисла,
не выходя из образа,
вхожу в неё на вписке.
искрят снежинки стёклами
скажите: это хасл,
чтобы накормить бездомную,
тридцатилетним мясом?

всё ближе горизонт,
всё медленней коррида
и пройдёт весёлый сон,
закончится молитва
и обжабашись грибов,
господь пришлёт за нами киллера.
и будем драить райский пол
обсосанными крыльями.

© Бомгард
👍16😈5😱4💔3
я нарисую круг, потом сотру -
всю жизнь свою определив хуйне.
настанет день, в который я умру -
всем будет похуй. так же как и мне

© Бомгард
😢23❤‍🔥15🔥9💯7👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥21🕊10❤‍🔥9😢3🐳3
Я в отпуске. Пишу много, но в стол (в рюкзак). Сегодня, для вдохновения, пытался закосплеить Мандельштама. Подошёл пузатый мужик и стал требовать прочитать три его стиха. Прочитал один свой. Был с почётом изгнан из города. Познал абсурдность бытия. Скоро будут новые строки, а может даже и басня. Обнял-приподнял-покрутил-вернул на место. Всегда ваш Я
❤‍🔥29🔥8🐳7🤩2🕊2
старая бобина плёнку зажевала,
не поёт высоцкий про судьбы момент.
если бы мизулина трахнула шамана,
то у них родился бы новый президент.


© Бомгард 2024
🐳21🤩15😁10🔥6🌚3
29/06

зашла в вагон, похожая на лето, 
прошла танцуя, села у окна. 
и что с того, что платьице нелепо, 
и что с того, что здесь идёт война? 

я вижу сон: берёза брызжет соком, 
мы пьëм его, пьянея от любви. 
и радуга, взмывая над востоком, 
стирает кровь. и дымные клубы

становятся похожими на нимбы. 
растут потомки, предков веселя.
враждуют только боги на олимпе...
уходит сон, приходит боль моя:

ликует друг, а после враг ликует. 
играет смерть свой марш за тактом такт. 
я взял её, босую и слепую, 
прижал к груди и мы ушли в закат. 
💔21🕊12🔥8😢6👍3