Forwarded from Клирошанка 🎹
☀️ Друзья, доброго дня!
История, значит такая:
не спрашивайте как такое возможно, но!
Проанализировав образовательное пространство окружающего меня мира я решила, что настал момент объявить о том, что готова взять учеников.
Собственно, чем могу быть полезна:
- церковное пение
- академический вокал
- помощь с сольфеджио для страждущих школьников
О себе:
🎶 Имею опыт преподавания вокала деткам и взрослым вот уже 14 лет 🙄
Из важных принципов: постановка дыхания, внимание на освобождение аппарата от зажимов, постановка свободного и чистого звука.
🎶 Преподавание церковного пения - 16 лет стажа.
Чем готова поделиться в церковном пении: понимание системы осмогласия, подобнов, истории церковного пения, уставных принципов богослужения, базовой вокальной грамотности.
🎶 Сольфеджио - ситуационно всю свою музыкальную жизнь.
Основной принцип - показать учащимся, что сольфеджио это интересно и совсем не страшно!
С точки зрения технической:
Работа с чистотой интонации, ладами, функциями и всей прочей красотой теории музыки 🎶
Территориально - Москва, центр города
Подробности - в личку
P.s. Репосты приветствуется ❤️
История, значит такая:
не спрашивайте как такое возможно, но!
Проанализировав образовательное пространство окружающего меня мира я решила, что настал момент объявить о том, что готова взять учеников.
Собственно, чем могу быть полезна:
- церковное пение
- академический вокал
- помощь с сольфеджио для страждущих школьников
О себе:
🎶 Имею опыт преподавания вокала деткам и взрослым вот уже 14 лет 🙄
Из важных принципов: постановка дыхания, внимание на освобождение аппарата от зажимов, постановка свободного и чистого звука.
🎶 Преподавание церковного пения - 16 лет стажа.
Чем готова поделиться в церковном пении: понимание системы осмогласия, подобнов, истории церковного пения, уставных принципов богослужения, базовой вокальной грамотности.
🎶 Сольфеджио - ситуационно всю свою музыкальную жизнь.
Основной принцип - показать учащимся, что сольфеджио это интересно и совсем не страшно!
С точки зрения технической:
Работа с чистотой интонации, ладами, функциями и всей прочей красотой теории музыки 🎶
Территориально - Москва, центр города
Подробности - в личку
P.s. Репосты приветствуется ❤️
❤3
Так случилось, что одно из самых больших именно моих дел, которые мне чудом и с Божьей помощью удалось реализовать - это лагерная работа. И уже несколько лет подряд я будущим кандидатам в вожатые даю задание порассуждать над тем, что такое счастье, любовь, чувство долга, сила слова и проч. в отдельно созданном телеграмм-канале с аудиторией минимум в 20 человек.
Но тут понял, что сам на эту тему тоже хочу подумать. Сегодня понял, что счастье - это наша внутренняя работа над собой. Ежедневная и кропотливая работа, которая выматывает, но которая становится в итоге единственной причиной счастья.
Ни какие-то внешний факторы, ни достижения, ни падения, не могут заставить нас быть несчастными и наоборот заставить быть счастливыми. Это то, что человек выбирает сам.
Внешние события могут помочь прочувствовать его ещё больше. Причем они могут быть как положительными, так и отрицательными. Одни события облегчают нам счастье, а другие помогают его ценить
В общем счастье - это про что-то, идущее изнутри. Но и внешнего оно не чуждо. Сегодня забрел в поле с цветущей какой-то культурой. Дядька, которого я встретил на выходе, поинтресовался не ячмень ли это растет. Ничего не смог ему ответить, но если ячмень на глазу назвали в честь этого растения, то очень похоже, что это был именно он.
Вообще впервые оказался в ТАКОМ поле. Где идешь, а трава, хорошая, спелая, добротная, налитая солнечным светом и летним теплом, задевает твою голову и приходится пригибаться, чтобы эти набухшие колосья не чиркали по головному шухеру. Где ты понимаешь всю красоту окружающего мира - там так светло, уютно, красиво, по-настоящему, что хочется там остаться и никуда не уходить. Если б ещё не выстрелы с полигона и не машины, гудящие вдалеке, можно было бы вообще подумать, что попал в машину времени и все вот эти вот джинсы, кросовки, худи и толстовки - это явно что-то на колдовском и вообще чуждо этому миру.
И это счастье прогуляться осенним солнечным утром через такое красивое, настоящее поле и такой пропитанный солнцем радостный лес. Счастье почувствовать себя живым, счастье вырваться из рутины трех с половиной работ и навернуть 4 км просто потому что захотелось. Счастье быть!
Но тут понял, что сам на эту тему тоже хочу подумать. Сегодня понял, что счастье - это наша внутренняя работа над собой. Ежедневная и кропотливая работа, которая выматывает, но которая становится в итоге единственной причиной счастья.
Ни какие-то внешний факторы, ни достижения, ни падения, не могут заставить нас быть несчастными и наоборот заставить быть счастливыми. Это то, что человек выбирает сам.
Внешние события могут помочь прочувствовать его ещё больше. Причем они могут быть как положительными, так и отрицательными. Одни события облегчают нам счастье, а другие помогают его ценить
В общем счастье - это про что-то, идущее изнутри. Но и внешнего оно не чуждо. Сегодня забрел в поле с цветущей какой-то культурой. Дядька, которого я встретил на выходе, поинтресовался не ячмень ли это растет. Ничего не смог ему ответить, но если ячмень на глазу назвали в честь этого растения, то очень похоже, что это был именно он.
Вообще впервые оказался в ТАКОМ поле. Где идешь, а трава, хорошая, спелая, добротная, налитая солнечным светом и летним теплом, задевает твою голову и приходится пригибаться, чтобы эти набухшие колосья не чиркали по головному шухеру. Где ты понимаешь всю красоту окружающего мира - там так светло, уютно, красиво, по-настоящему, что хочется там остаться и никуда не уходить. Если б ещё не выстрелы с полигона и не машины, гудящие вдалеке, можно было бы вообще подумать, что попал в машину времени и все вот эти вот джинсы, кросовки, худи и толстовки - это явно что-то на колдовском и вообще чуждо этому миру.
И это счастье прогуляться осенним солнечным утром через такое красивое, настоящее поле и такой пропитанный солнцем радостный лес. Счастье почувствовать себя живым, счастье вырваться из рутины трех с половиной работ и навернуть 4 км просто потому что захотелось. Счастье быть!
❤9🥰3👍2