ВаниЗмы
136 subscribers
683 photos
105 videos
66 links
Ванические измышления. Обо всём от души понемногу. Без претензий на взвешенное мнение
Download Telegram
Искушения продолжаются.

Вчера была назначена встреча с послом России в Конго. Выход был назначен на 18:00. Освободили меня в 17:00, поэтому решил принять душ после долгой дороги (12,5 часов самолета) и хоть минут тридцать кемарнуть.

Просыпаюсь, не понимаю, что происходит. На часах 18:35🤦🏿 два пропущенных (всего) и я в номере, а все уже уехали. В панике соображаю, что же делать. И тут понимаю - надо ехать.

Приехал в посольство. Консулы посмеялись с моего желания попасть с опозданием в 40 минут на ужин к послу и решили мне устроить небольшую прогулку по городу. Познакомился с замечательными, восхитительными консулами. По городу провезли, показали все, рассказали, накормили, напоили, в отель водворили!

Так что сегодня, когда мы ехали по дневному городу, я уже знал все основные достопримечательности, а их тут немного.

А сегодня с утра послужили службу в русском культурном центре под оглушительное пение наших африканских братьев👨🏿‍🦱

Очень интересные просфоры - сделаны по греческой технологии. Наши определённо лучше))

Ну а визит владыки на приходы - отдельная песня🤭
❤‍🔥12😁1
Вчера и сегодня с утра были в Киншаса. «Город одного дела» как его называют за глаза.

Здесь водители вместо того, чтобы пользоваться правилами, пользуются клаксонами машин. Во время движения на встречку может выехать минивэн просто по тому, что ему нужно там проехать и всё. Через две-то сплошные. И встречка у тебя окажется с двух сторон. Потому что другим захочется с другой стороны объехать.

Атташе рассказал, что когда первый раз сел за руль, через 5 минут его просто заблокировали на перекрестке. Он не мог ехать вообще никуда. А менты при этом подходят попросить денежку на еду, воду, дорогу до дома и проч.

По сему огромные пробки в час пик, все лезут отовсюду и всюду. Огромное количество мотоциклов с огромным количеством людей сверху.

Очень грязно и пыльно. Повсюду. Торгуют в любой непонятной ситуации любой непонятной вещью. Видели как дети просеивали придорожную пыль, чтобы достать из неё камушки на продажу.

Мусор валяется прям на улице. По утрам его собирают в кучки и жгут. Прям на улице. Люди снуют туда и сюда. На улице в мусоре возятся курицы, рядом продают яйца… прям посреди улицы один парень стрижет другого, девушку явно только что покрасили. В общем-то… это Африка!

При этом на приходе поют уже нашими напевами ребята, что учатся в СПбДА. И служба идёт своим чередом. Именно своим, немного по-африкански, не без местно колорита
🤯2😱1