ВаниЗмы
136 subscribers
683 photos
105 videos
66 links
Ванические измышления. Обо всём от души понемногу. Без претензий на взвешенное мнение
Download Telegram
Устами младенца:

Играю в лагере с детьми в шашки. У мальчика остаётся одна и заперта моей. Говорю ему:

- Ну смотри: направо пойдёшь - смерть свою найдешь, налево пойдёшь - жену найдешь. Выбирай.

- Ну здесь без разницы.

- Да ты понял жизнь, Игорек!
😁20🤔4🤣4
Лицезреем красоты мира
🔥96
On y va mes frères👨🏿‍🦱
🙏4🔥2
Ни одно миссионерское путешествие не начинается и не проходит без искушений. Когда мы ездили на Север, я случайно утащил с собой лишнюю сумку и пришлось задерживаться на добрых полчаса, чтобы её отдать. В этот раз я перед вылетом решил прикупить денежек и кепку, из-за чего задержался (ну не только из-за этого конечно) и поехал на автобусе, который встал в пробку. Когда я подбежал на регистрацию, наша группа уже оформляла багаж на стойке. Я только рядом постоял.

Но это полбеды. Нас везде пропустили, кроме как на входе в самолёт. Девушка считала, что митра и иконостас - отдельная ручная кладь, за которую мы обязаны доплатить. Ну и вообще всех, у кого было две клади, отправляла на сеанс скандала. Итог: две истерики, очередь на посадку, потраченные 15 минут. Но все сели и полетели.

Сейчас сидим в Аддис-Абебе. На голове непривычно пусто. Кепка осталась в самолёте…
😁10🤯5🔥32💘1
Искушения продолжаются.

Вчера была назначена встреча с послом России в Конго. Выход был назначен на 18:00. Освободили меня в 17:00, поэтому решил принять душ после долгой дороги (12,5 часов самолета) и хоть минут тридцать кемарнуть.

Просыпаюсь, не понимаю, что происходит. На часах 18:35🤦🏿 два пропущенных (всего) и я в номере, а все уже уехали. В панике соображаю, что же делать. И тут понимаю - надо ехать.

Приехал в посольство. Консулы посмеялись с моего желания попасть с опозданием в 40 минут на ужин к послу и решили мне устроить небольшую прогулку по городу. Познакомился с замечательными, восхитительными консулами. По городу провезли, показали все, рассказали, накормили, напоили, в отель водворили!

Так что сегодня, когда мы ехали по дневному городу, я уже знал все основные достопримечательности, а их тут немного.

А сегодня с утра послужили службу в русском культурном центре под оглушительное пение наших африканских братьев👨🏿‍🦱

Очень интересные просфоры - сделаны по греческой технологии. Наши определённо лучше))

Ну а визит владыки на приходы - отдельная песня🤭
❤‍🔥12😁1