Уже много лет занимаюсь тем, что провожу, организовываю лагеря. Детские. И когда готовлю вожатых, часто им говорю, что детям нравится дисциплина, им нравится, что их строят, что их вводят в рамки, что их ограничивают. Как это ни странно, но именно это создает ощущение того, что о тебе заботятся и любят, что на тебя взрослому не все равно.
В этом году на последней свечке задаю тему: что самого интересного вам запомнилось в этой лагерной смене?
Дети начинают вспоминать самые яркие моменты: кто-то говорит, что впервые тут помыл посуду и ему понравилось, кто-то вспоминает квадроциклы, кто-то купания. Но тут свечка в очередной раз переходит к следующему.
- Расскажи, пожалуйста, а что тебе больше всего понравилось?
- А мне очень понравилось, как Ваня на нас сегодня орал!
Занавес!
В этом году на последней свечке задаю тему: что самого интересного вам запомнилось в этой лагерной смене?
Дети начинают вспоминать самые яркие моменты: кто-то говорит, что впервые тут помыл посуду и ему понравилось, кто-то вспоминает квадроциклы, кто-то купания. Но тут свечка в очередной раз переходит к следующему.
- Расскажи, пожалуйста, а что тебе больше всего понравилось?
- А мне очень понравилось, как Ваня на нас сегодня орал!
Занавес!
😁16🔥6
👍2🔥2
Ни одно миссионерское путешествие не начинается и не проходит без искушений. Когда мы ездили на Север, я случайно утащил с собой лишнюю сумку и пришлось задерживаться на добрых полчаса, чтобы её отдать. В этот раз я перед вылетом решил прикупить денежек и кепку, из-за чего задержался (ну не только из-за этого конечно) и поехал на автобусе, который встал в пробку. Когда я подбежал на регистрацию, наша группа уже оформляла багаж на стойке. Я только рядом постоял.
Но это полбеды. Нас везде пропустили, кроме как на входе в самолёт. Девушка считала, что митра и иконостас - отдельная ручная кладь, за которую мы обязаны доплатить. Ну и вообще всех, у кого было две клади, отправляла на сеанс скандала. Итог: две истерики, очередь на посадку, потраченные 15 минут. Но все сели и полетели.
Сейчас сидим в Аддис-Абебе. На голове непривычно пусто. Кепка осталась в самолёте…
Но это полбеды. Нас везде пропустили, кроме как на входе в самолёт. Девушка считала, что митра и иконостас - отдельная ручная кладь, за которую мы обязаны доплатить. Ну и вообще всех, у кого было две клади, отправляла на сеанс скандала. Итог: две истерики, очередь на посадку, потраченные 15 минут. Но все сели и полетели.
Сейчас сидим в Аддис-Абебе. На голове непривычно пусто. Кепка осталась в самолёте…
😁10🤯5🔥3❤2💘1
Искушения продолжаются.
Вчера была назначена встреча с послом России в Конго. Выход был назначен на 18:00. Освободили меня в 17:00, поэтому решил принять душ после долгой дороги (12,5 часов самолета) и хоть минут тридцать кемарнуть.
Просыпаюсь, не понимаю, что происходит. На часах 18:35🤦🏿 два пропущенных (всего) и я в номере, а все уже уехали. В панике соображаю, что же делать. И тут понимаю - надо ехать.
Приехал в посольство. Консулы посмеялись с моего желания попасть с опозданием в 40 минут на ужин к послу и решили мне устроить небольшую прогулку по городу. Познакомился с замечательными, восхитительными консулами. По городу провезли, показали все, рассказали, накормили, напоили, в отель водворили!
Так что сегодня, когда мы ехали по дневному городу, я уже знал все основные достопримечательности, а их тут немного.
А сегодня с утра послужили службу в русском культурном центре под оглушительное пение наших африканских братьев👨🏿🦱
Очень интересные просфоры - сделаны по греческой технологии. Наши определённо лучше))
Ну а визит владыки на приходы - отдельная песня🤭
Вчера была назначена встреча с послом России в Конго. Выход был назначен на 18:00. Освободили меня в 17:00, поэтому решил принять душ после долгой дороги (12,5 часов самолета) и хоть минут тридцать кемарнуть.
Просыпаюсь, не понимаю, что происходит. На часах 18:35🤦🏿 два пропущенных (всего) и я в номере, а все уже уехали. В панике соображаю, что же делать. И тут понимаю - надо ехать.
Приехал в посольство. Консулы посмеялись с моего желания попасть с опозданием в 40 минут на ужин к послу и решили мне устроить небольшую прогулку по городу. Познакомился с замечательными, восхитительными консулами. По городу провезли, показали все, рассказали, накормили, напоили, в отель водворили!
Так что сегодня, когда мы ехали по дневному городу, я уже знал все основные достопримечательности, а их тут немного.
А сегодня с утра послужили службу в русском культурном центре под оглушительное пение наших африканских братьев👨🏿🦱
Очень интересные просфоры - сделаны по греческой технологии. Наши определённо лучше))
Ну а визит владыки на приходы - отдельная песня🤭
❤🔥12😁1