ВаниЗмы
136 subscribers
683 photos
105 videos
66 links
Ванические измышления. Обо всём от души понемногу. Без претензий на взвешенное мнение
Download Telegram
Порой вокруг встречается такая красота, что хочется просто стоять как Высоцкий, раскинув руки навстречу тому миру, что нас окружает и всеми фибрами души и каждой клеткой тела ощущать свободу, разливающуюся по телу
❤‍🔥12🔥4👍1
Искусство - возможность ненавязчиво, красиво, образно высказать свою мысль миру.

Композитор пишет произведение - он хочет что-то сказать своему зрителю. Причём если он пишет песню, то он говорит поверх того текста, что написал поэт.

Поэт с помощью размера и самих слов говорит больше, чем просто говорят слова. Так рождается настоящая классика: человек говорит больше, чем написано.

И конечно художник: он вообще творит запредельное! Он может отобразить душу человека, рассказать о человеке что-то через кажется простую картину, создать образ, впечатление, переживание.

Давно хотел посмотреть, как меня воспринимает человек со своей колокольни. И тут может помочь только художник. Фотограф просто отображает реальность, так как техника фиксирует только тот свет, что прилетает на линзу. Конечно есть постобработка, есть интересный ракурс и гений фотографа, но именно портрет позволит точно отобразить восприятие художником человека пред ним седящего, стоящего, находящегося.

Меня предупреждали, что портрет ученический и не будет на меня похож. Но этого мне и хотелось. Не может быть портрет похожим на человека! Потому что мы себя воспринимаем не так, как нас видят другие, потому что нас видят по-разному, потому что художник улавливает что-то и показывает это смотрящему.

И портрет пишется долго! За это время успеваешь узнать человека, понять, что это за человек, отобразить это в мазке и в портрете.

В общем я очень доволен тем, что получилось!

Какой больше похож на меня и что вы видите? Жду ваших комментариев🙂
👍2
3
Ты - это вариант
Anonymous Poll
18%
1
82%
2
Наступило то время, когда мне становится легче жить ночью, чем днём из-за жары.

Ночи прохладные, красиво поют соловьи, чистейшее звездное небо и прекрасная луна!
11🔥3👍2
Очередной парадокс:

Человек при желании может все, но сам не может ничего.
👍7
Выхожу из здания воскресной школы. Навстречу мне бабушка-прихожанка: там вот медведя принесли 🤯, мне кажется у него на галстуке фашистский знак, вот так вот черточки и перечеркнуто двумя.

Интрига бешеная… думаю, во диверсия… а там… ну в общем интересная интерпретация
😁14🔥2🤡1
Искушение
😁11👏4
Уже много лет занимаюсь тем, что провожу, организовываю лагеря. Детские. И когда готовлю вожатых, часто им говорю, что детям нравится дисциплина, им нравится, что их строят, что их вводят в рамки, что их ограничивают. Как это ни странно, но именно это создает ощущение того, что о тебе заботятся и любят, что на тебя взрослому не все равно.

В этом году на последней свечке задаю тему: что самого интересного вам запомнилось в этой лагерной смене?

Дети начинают вспоминать самые яркие моменты: кто-то говорит, что впервые тут помыл посуду и ему понравилось, кто-то вспоминает квадроциклы, кто-то купания. Но тут свечка в очередной раз переходит к следующему.

- Расскажи, пожалуйста, а что тебе больше всего понравилось?
- А мне очень понравилось, как Ваня на нас сегодня орал!

Занавес!
😁16🔥6
Получил тут желтый билет🤭🤦🏿
🥰6👍1
Устами младенца:

Играю в лагере с детьми в шашки. У мальчика остаётся одна и заперта моей. Говорю ему:

- Ну смотри: направо пойдёшь - смерть свою найдешь, налево пойдёшь - жену найдешь. Выбирай.

- Ну здесь без разницы.

- Да ты понял жизнь, Игорек!
😁20🤔4🤣4
Лицезреем красоты мира
🔥96
On y va mes frères👨🏿‍🦱
🙏4🔥2
Ни одно миссионерское путешествие не начинается и не проходит без искушений. Когда мы ездили на Север, я случайно утащил с собой лишнюю сумку и пришлось задерживаться на добрых полчаса, чтобы её отдать. В этот раз я перед вылетом решил прикупить денежек и кепку, из-за чего задержался (ну не только из-за этого конечно) и поехал на автобусе, который встал в пробку. Когда я подбежал на регистрацию, наша группа уже оформляла багаж на стойке. Я только рядом постоял.

Но это полбеды. Нас везде пропустили, кроме как на входе в самолёт. Девушка считала, что митра и иконостас - отдельная ручная кладь, за которую мы обязаны доплатить. Ну и вообще всех, у кого было две клади, отправляла на сеанс скандала. Итог: две истерики, очередь на посадку, потраченные 15 минут. Но все сели и полетели.

Сейчас сидим в Аддис-Абебе. На голове непривычно пусто. Кепка осталась в самолёте…
😁10🤯5🔥32💘1