Я это всё к чему?) у нас концерт будет! Будем менять мир к лучшему. Но без вас волшебства музыки не случится! Без вас это лишь музыка, кимвал звучащий, не трогающий ни одного сердца в этом мире. Ведь музыке нужен слушающий, нужен тот, кто расскажет всему миру, что она прекрасна!
Ждём вас на нашем концерте 23 мая, в четверг в концертном зале гостиницы «Даниловская» (в 5 минутах от метро Тульская)
Билеты можно приобрести по ссылке
https://choirpstgu.timepad.ru/event/2845497/
#Минутка_рекламы, #музыка, #хоровая_музыка, #современный_взгляд, #Камерный_хор_ПСТГУ
Ждём вас на нашем концерте 23 мая, в четверг в концертном зале гостиницы «Даниловская» (в 5 минутах от метро Тульская)
Билеты можно приобрести по ссылке
https://choirpstgu.timepad.ru/event/2845497/
#Минутка_рекламы, #музыка, #хоровая_музыка, #современный_взгляд, #Камерный_хор_ПСТГУ
🔥3
Искусство - возможность ненавязчиво, красиво, образно высказать свою мысль миру.
Композитор пишет произведение - он хочет что-то сказать своему зрителю. Причём если он пишет песню, то он говорит поверх того текста, что написал поэт.
Поэт с помощью размера и самих слов говорит больше, чем просто говорят слова. Так рождается настоящая классика: человек говорит больше, чем написано.
И конечно художник: он вообще творит запредельное! Он может отобразить душу человека, рассказать о человеке что-то через кажется простую картину, создать образ, впечатление, переживание.
Давно хотел посмотреть, как меня воспринимает человек со своей колокольни. И тут может помочь только художник. Фотограф просто отображает реальность, так как техника фиксирует только тот свет, что прилетает на линзу. Конечно есть постобработка, есть интересный ракурс и гений фотографа, но именно портрет позволит точно отобразить восприятие художником человека пред ним седящего, стоящего, находящегося.
Меня предупреждали, что портрет ученический и не будет на меня похож. Но этого мне и хотелось. Не может быть портрет похожим на человека! Потому что мы себя воспринимаем не так, как нас видят другие, потому что нас видят по-разному, потому что художник улавливает что-то и показывает это смотрящему.
И портрет пишется долго! За это время успеваешь узнать человека, понять, что это за человек, отобразить это в мазке и в портрете.
В общем я очень доволен тем, что получилось!
Какой больше похож на меня и что вы видите? Жду ваших комментариев🙂
Композитор пишет произведение - он хочет что-то сказать своему зрителю. Причём если он пишет песню, то он говорит поверх того текста, что написал поэт.
Поэт с помощью размера и самих слов говорит больше, чем просто говорят слова. Так рождается настоящая классика: человек говорит больше, чем написано.
И конечно художник: он вообще творит запредельное! Он может отобразить душу человека, рассказать о человеке что-то через кажется простую картину, создать образ, впечатление, переживание.
Давно хотел посмотреть, как меня воспринимает человек со своей колокольни. И тут может помочь только художник. Фотограф просто отображает реальность, так как техника фиксирует только тот свет, что прилетает на линзу. Конечно есть постобработка, есть интересный ракурс и гений фотографа, но именно портрет позволит точно отобразить восприятие художником человека пред ним седящего, стоящего, находящегося.
Меня предупреждали, что портрет ученический и не будет на меня похож. Но этого мне и хотелось. Не может быть портрет похожим на человека! Потому что мы себя воспринимаем не так, как нас видят другие, потому что нас видят по-разному, потому что художник улавливает что-то и показывает это смотрящему.
И портрет пишется долго! За это время успеваешь узнать человека, понять, что это за человек, отобразить это в мазке и в портрете.
В общем я очень доволен тем, что получилось!
Какой больше похож на меня и что вы видите? Жду ваших комментариев🙂
👍2
Уже много лет занимаюсь тем, что провожу, организовываю лагеря. Детские. И когда готовлю вожатых, часто им говорю, что детям нравится дисциплина, им нравится, что их строят, что их вводят в рамки, что их ограничивают. Как это ни странно, но именно это создает ощущение того, что о тебе заботятся и любят, что на тебя взрослому не все равно.
В этом году на последней свечке задаю тему: что самого интересного вам запомнилось в этой лагерной смене?
Дети начинают вспоминать самые яркие моменты: кто-то говорит, что впервые тут помыл посуду и ему понравилось, кто-то вспоминает квадроциклы, кто-то купания. Но тут свечка в очередной раз переходит к следующему.
- Расскажи, пожалуйста, а что тебе больше всего понравилось?
- А мне очень понравилось, как Ваня на нас сегодня орал!
Занавес!
В этом году на последней свечке задаю тему: что самого интересного вам запомнилось в этой лагерной смене?
Дети начинают вспоминать самые яркие моменты: кто-то говорит, что впервые тут помыл посуду и ему понравилось, кто-то вспоминает квадроциклы, кто-то купания. Но тут свечка в очередной раз переходит к следующему.
- Расскажи, пожалуйста, а что тебе больше всего понравилось?
- А мне очень понравилось, как Ваня на нас сегодня орал!
Занавес!
😁16🔥6
👍2🔥2
Ни одно миссионерское путешествие не начинается и не проходит без искушений. Когда мы ездили на Север, я случайно утащил с собой лишнюю сумку и пришлось задерживаться на добрых полчаса, чтобы её отдать. В этот раз я перед вылетом решил прикупить денежек и кепку, из-за чего задержался (ну не только из-за этого конечно) и поехал на автобусе, который встал в пробку. Когда я подбежал на регистрацию, наша группа уже оформляла багаж на стойке. Я только рядом постоял.
Но это полбеды. Нас везде пропустили, кроме как на входе в самолёт. Девушка считала, что митра и иконостас - отдельная ручная кладь, за которую мы обязаны доплатить. Ну и вообще всех, у кого было две клади, отправляла на сеанс скандала. Итог: две истерики, очередь на посадку, потраченные 15 минут. Но все сели и полетели.
Сейчас сидим в Аддис-Абебе. На голове непривычно пусто. Кепка осталась в самолёте…
Но это полбеды. Нас везде пропустили, кроме как на входе в самолёт. Девушка считала, что митра и иконостас - отдельная ручная кладь, за которую мы обязаны доплатить. Ну и вообще всех, у кого было две клади, отправляла на сеанс скандала. Итог: две истерики, очередь на посадку, потраченные 15 минут. Но все сели и полетели.
Сейчас сидим в Аддис-Абебе. На голове непривычно пусто. Кепка осталась в самолёте…
😁10🤯5🔥3❤2💘1