Добро пожаловать на мой канал.
Сегодня ощутил потребность излить мысли куда-то.
Всегда считал, что человек ведёт соцсети и много заливает контента тогда, когда он одинок и ему не хватает актуализации собственного переживания происходящего в настоящей жизни. И чем более человек себя ощущает одиноким, тем больше и чаще он выкладывает что-то в соцсеть, чтобы получить какую-то поддержку от других, доказательство того, что его кто-то любит и он не одинок.
Несмотря на то, что это явный звоночек и указание на то, что стоит задуматься, решил завести этот блог.
Здесь будут только мысли, мои мысли о чужих мыслях, относительно истинные и относительно ложные мысли. Но сугубо мои.
Сегодня ощутил потребность излить мысли куда-то.
Всегда считал, что человек ведёт соцсети и много заливает контента тогда, когда он одинок и ему не хватает актуализации собственного переживания происходящего в настоящей жизни. И чем более человек себя ощущает одиноким, тем больше и чаще он выкладывает что-то в соцсеть, чтобы получить какую-то поддержку от других, доказательство того, что его кто-то любит и он не одинок.
Несмотря на то, что это явный звоночек и указание на то, что стоит задуматься, решил завести этот блог.
Здесь будут только мысли, мои мысли о чужих мыслях, относительно истинные и относительно ложные мысли. Но сугубо мои.
🤡2
Мысль политическая: раньше был железный занавес внутри страны и это называлось свобода и стройка светлого будущего.
Теперь железный занавес снаружи страны и это называется кровавая диктатура.
Мир вверх дном
Теперь железный занавес снаружи страны и это называется кровавая диктатура.
Мир вверх дном
Мысль парадоксальная.
Современные пацифисты активно участвуют в информационной войне, считая подобное участие своим гражданским долгом.
Современные пацифисты активно участвуют в информационной войне, считая подобное участие своим гражданским долгом.
👏1
Подслушал недавно мысль: история человечества - история человеческого безумия!
👍2🤮1
Зимний вечер
Жаркий треск поленьев
Колкою зимой
Тихий рокот кошки,
На душе покой.
Лунный свет в оконце,
Старый стул скрипит.
В пледе у камина
Кто-то говорит.
Знаю я тебя ли?
Иль ты только сон?
«Я хочу стать солнцем, -
Говорит мне он.-
Буду согревать тебя
Хмурою зимой.
Только ты скажи мне:
«Милый, я с тобой »
Так тепло на сердце
Музыка звучит.
Все во мне ликует,
Все внутри горит
Я поближе сяду
К пламени огня,
Заведу беседу,
Гляну на тебя.
Улыбнусь украдкой,
Кину робкий взгляд.
«Милый, я с тобою»
Очи говорят.
Жаркий треск поленьев
Колкою зимой
Тихий рокот кошки,
На душе покой.
Лунный свет в оконце,
Старый стул скрипит.
В пледе у камина
Кто-то говорит.
Знаю я тебя ли?
Иль ты только сон?
«Я хочу стать солнцем, -
Говорит мне он.-
Буду согревать тебя
Хмурою зимой.
Только ты скажи мне:
«Милый, я с тобой »
Так тепло на сердце
Музыка звучит.
Все во мне ликует,
Все внутри горит
Я поближе сяду
К пламени огня,
Заведу беседу,
Гляну на тебя.
Улыбнусь украдкой,
Кину робкий взгляд.
«Милый, я с тобою»
Очи говорят.
❤4
Не люблю кому-то показывать собственное творчество, но здесь целый один подписчик и тот я. Поэтому пусть полежит здесь, чтоб не потерялось
Клиентоориентированность убила серьёзное отношение к жизни. Человек не должен заскучать, загрустить, задуматься. Нужно сделать так, чтобы он пришёл ещё раз, воспользовался услугой дважды, трижды, чем больше раз жды, тем лучше. А главное чтоб не думал, чтоб только кайфовал от обладания чем-то. Поэтому человек больше не думает о духовном. Он хочет получить кайф, услугу, веселье. А вся эта духовность - тухлятина. А уж страдания, о которых говорит христианство, так это вообще безумие! (Кор 1:22-25)
👍2
Погоняла - настоящий кладезь для когнитивного лингвиста. Проанализировал свои за это лето - похоже старческий маразм близок.🤔
👎1
Сегодня назрел разговор песен.
Надеюсь, что вы со мной не согласитесь, но мне в этом году перестала нравиться песня группы Браво «Любите, девушки». Не знаю, была ли эта песня криком самих авторов, либо это было просто утопическое пожелание, но, как правило, это не работает. Романтики, о которых поют авторы – это же не просто профессия пилотов, моряков и проч. Романтик – это отношение человека к миру
Романтик потому и романтик, что он один. Он находится постоянно в каких-то исключительных ситуациях. У него внутри постоянно бушует буря противоречий. Да, ему свойственно написать на небе «Я тебя люблю», окружить заботой, но также и свойственно свалить на полгода и постоянно париться над вопросами бытия. Все зависит от преобладающего в нем сейчас противоречия.
Любить романтика – непрактично. Сейчас он есть, а потом ушел искать ответ на внутреннее противоречие. А вы останетесь одна надолго – ждать своего философа летчика, моряка, походника. Когда он придет и вновь сотворит что-то безумное, но красивое.
Мне кажется, достойный ответ романтика о романтиках можно послушать в песне Павла Фахртдинова «Только парами». Романтик скорее всю жизнь будет задаваться вопросом: «Где ты, мой ничейный, нечетный мой маячок?», чем веселиться под песню группы Браво. Хотя и то, и другое ему может быть свойственно.
Надеюсь, что вы со мной не согласитесь, но мне в этом году перестала нравиться песня группы Браво «Любите, девушки». Не знаю, была ли эта песня криком самих авторов, либо это было просто утопическое пожелание, но, как правило, это не работает. Романтики, о которых поют авторы – это же не просто профессия пилотов, моряков и проч. Романтик – это отношение человека к миру
Романтик потому и романтик, что он один. Он находится постоянно в каких-то исключительных ситуациях. У него внутри постоянно бушует буря противоречий. Да, ему свойственно написать на небе «Я тебя люблю», окружить заботой, но также и свойственно свалить на полгода и постоянно париться над вопросами бытия. Все зависит от преобладающего в нем сейчас противоречия.
Любить романтика – непрактично. Сейчас он есть, а потом ушел искать ответ на внутреннее противоречие. А вы останетесь одна надолго – ждать своего философа летчика, моряка, походника. Когда он придет и вновь сотворит что-то безумное, но красивое.
Мне кажется, достойный ответ романтика о романтиках можно послушать в песне Павла Фахртдинова «Только парами». Романтик скорее всю жизнь будет задаваться вопросом: «Где ты, мой ничейный, нечетный мой маячок?», чем веселиться под песню группы Браво. Хотя и то, и другое ему может быть свойственно.
❤5

