ВаниЗмы
136 subscribers
683 photos
105 videos
66 links
Ванические измышления. Обо всём от души понемногу. Без претензий на взвешенное мнение
Download Telegram
Проповедник после литургии говорит о последних временах и предупреждает от того, чтобы мы не возгордились умом и не закрывали духовных очей своих, дабы не вышло как с Соломоном, который:

начал строить капища для своих жен и стал поклоняться им

Вопрос дня: кому же всё-таки предназначались капища и кому поклонялся Соломон? 🤭

#перл_дня
😁8
Друзья, в последнее время возникает желание переименовать канал. Но хочется узнать ваше мнение, потому что оба названия, и это, и новопридуманное мне нравятся:)
Среда… подъем в 5:30 на службу. Потом весь день в универе - работа/учёба/спевка. Вечером, в 16:15 ещё одна служба и до 17, когда таки начинается пара, доезжают, как правило, рожки да ножки, если так можно сказать про студентов бф.

Пары обычно очень интересные. В этот раз учат как создавать группы в Вотсапе и телеграмме🤦‍♂️ очень полезно и важно🤷‍♂️ Главное верить, чтобы сильно не расстраиваться. Глаза сами собой закрываются - тепло, сидеть удобно… одногруппник сзади тоже борется со сном. Смотришь, другой уже полчаса сидит в одной и той же позе, третий кемарит, сам ты уже поспал, иначе бы на увидел их всех.

Поднимаешь голову на стену аудитории. Обожаю наш универ. Тут сочетаются все виды искусства:

🌱 Лектор вещает - можно сказать, что декларирует - практически театр.

🌱 За стеной камерный хор учит Ленинградскую тетрадь - музыка

🌱 На стенах иконы - вот и живопись!

Поднимаешь взгляд красных глаз на стены, а там… понимаешь, что засыпаешь не один. Очень символичное украшение аудиторий
❤‍🔥7🔥5
Когда сказали, что вместо весны наступило 29 февраля
😢5😁32😭2
До такого марта как у Пастернака ещё далеко, но тем не менее - хорошооо

Март

Солнце греет до седьмого пота,
И бушует, одурев, овраг.
Как у дюжей скотницы работа,
Дело у весны кипит в руках.

Чахнет снег и болен малокровьем
В веточках бессильно синих жил.
Но дымится жизнь в хлеву коровьем,
И здоровьем пышут зубья вил.

Эти ночи, эти дни и ночи!
Дробь капелей к середине дня,
Кровельных сосулек худосочье,
Ручейков бессонных болтовня!

Настежь всё, конюшня и коровник.
Голуби в снегу клюют овес,
И всего живитель и виновник -
Пахнет свежим воздухом навоз.

1947

С первым днём весны, господа товарищи:)
🔥5👏2
Шок-контент
❤‍🔥9🔥7😁21
ВаниЗмы - Начало!
😁5
Дорогие друзья, готовлю ряд постов о своем буйном прошлом - нашел просто обалденные материалы и столько всего захотелось сразу рассказать. Но они полны локальных мемчиков, поэтому придется немного порассказывать о том, что происходило в нашей жизни до этого, чтобы вы смогли в полной мере оценить шутку юмора. Надеюсь, будет интересно😊
14
Как Олег кнопку жал.

С 2012 года моя жизнь связана с организацией всяких движух типа детских лагерей, слетов, праздников, игр для молодежи и проч. Один раз у нас собралась обалденно суперская команда ребят – все очень творческие, оригинальные, красивые, перспективные, очень общительные и готовые поддержать любую движуху, кроме голодовки: ребята из универа, храма, школы, просто хорошие друзья. Золотое время нашей молодежки, когда каждую неделю мы собирались чтобы зарубиться в настолки, сгонять в боулинг, кино, просто потусить.

В то время в поле моего зрения попалась классная коммуникативная игра, которая прилетела мне от друзей-организаторов из Кудиново. Игра под названием «Яхта». Вкратце расскажу, что ждало всех участников: они попадали на Яхту, которая плыла из порта А в порт… В какой точно она должна была приплыть было неизвестно, потому что её маршрут создавался прям в процессе игры. Должна была прийти в пункт В (по официальной легенде), но могла и в другой, если пиратский вожак играл лучше капитана. Каждому игроку давалась своя роль, стартовый капитал, кому-то давалось оружие, кому-то ключи от сейфа, кому-то вакцина с вирусом и прочие ништяки. У части игроков была задача найти своего связного, чтобы передать какой-нибудь артефакт и проч. У других перестроить маршрут яхты, у третьих помешать пиратской организации, у четвертых найти свою любовь. И т.д. и т.п.

Игра очень непростая в организации и полная таинственности. Шла часа два. Даже я как мастер плохо понимал, что происходило в течение игры, потому что уследить за всем было просто нереально. Но все это была присказка, сейчас начинается сказка.

Мы с организаторами пришли на место заранее, чтобы все подготовить, обустроить сейф, повесить карту-маршрут, по которой двигалась яхта, расставить столы, нагреть чаю, разложить вкусняшки, разложить инвентарь и роли по конвертам, чтобы при раздаче персонажей никто не видел, что же досталось другому.

Вот начали подтягиваться первые участники. Вот Андрюха – если бы жил в 19 веке, точно бы именовался денди – всегда на стиле и очень оригинален. С ним его друг Олег – не менее оригинален, но скорее представитель 20 века – убежденный коммунист, одевающийся соответственно – в рубашку цвета хаки и черное длинное пальто вкупе с берцами. Всем ребятам мы доверяли как себе, поэтому они остались в свободном полете в здании: открывали дверь приходящим, сидели болтали, пили чай, культурно проводили время. Начали подтягиваться девчонки с нашей французской труппы, из универа, из храмовской молодежи. Вот уже почти все на месте, я уже заряжен всех собирать и раздавать роли.

И тут звонок мне на мобилу: У вас там что происходит? Почему наряд омона приехал? Я ничего не понимаю, потому что все это время был на втором этаже и вообще ничего не слышал. Оказывается, что пока ребята пускали всех в здание, наш коммунист решил снять дверь с домофона – приходящих много, че каждый раз бегать. Но рядом была предательская клавиша тревожной кнопки – вызова маски-шоу: ребят с автоматами, которые приезжают, чтобы спасти попавших в беду от террористов, грабителей и прочих лиц. Сработали очень оперативно и уже через 5 минут беспрепятственно вошли в дверь, снятую с домофона. В общем, пока мы наверху занимались организационными вопросами, нашего коммуниста чуть не увезли вооруженные ребята. Благо они вошли в положение и просто пожурили, предупредили, что надо смотреть, куда жмешь, а то мало ли!

Бедный Олег – и так стресс какой, так ещё и добрые друзья до сих пор, а ведь прошло уже 10 лет, в беседах французских могут пошутить про кнопочку. Остается только надеяться, что кнопка запуска баллистических ракет находится не в такой предательской близости от кнопки домофона Кремля.
🔥6😁2
P.S. все прошло без последствий. Ни один участник этого рейда не пострадал, штрафа тоже никому не выписали
P.P.S. отыграли ребята прекрасно – было очень интересно наблюдать. Этакий интерактивный театр, где даже ведущий плохо понимает, что вообще происходит, но лишь догадывается о том, как проходит игра. Было оооочень интересно. Очень надеюсь, что когда-нибудь достану эту игру из загашников и снова погружусь в дух и атмосферу той самой яхты.
👍3🔥2