🔥4
Forwarded from многоокое тут:
в протовремена изобретали протолюбовь
они смотрели друг на друга и думали
[ыыыы уууу оооо аааа]
что означало - вечность и красота
и так уж оно получилось
что когда я пишу тебе восторженные комментарии
я знаю о тысячах лет европейской культуры
и огромном корпусе текстов
но
вспоминая тебя ненароком
я думаю только одно:
ыыыы уууу оооо аааа
так все, должно быть, и кончится
#поэзия
они смотрели друг на друга и думали
[ыыыы уууу оооо аааа]
что означало - вечность и красота
и так уж оно получилось
что когда я пишу тебе восторженные комментарии
я знаю о тысячах лет европейской культуры
и огромном корпусе текстов
но
вспоминая тебя ненароком
я думаю только одно:
ыыыы уууу оооо аааа
так все, должно быть, и кончится
#поэзия
❤4🔥1
Сегодня в голову на паре пришла совершенно удивительная мысль, чего со мной ранее не случалось 🧐
Преподаватель упомянул о научной вере человека. Как пример, сказал, что никто из нас не может предоставить научных документальных доказательств, что Земля вращается вокруг Солнца. Мы этот факт знаем, понимаем примерно и в принципе дальше воспринимаем на веру. Никто думаю не читал здесь, как именно выстраивалось доказательство и не проверял все математические расчеты.
Движение Земли - более менее понятный факт. Планета движется по орбите, вращаясь вокруг своей оси, по факту падая, но при этом отдаляясь и приближаясь к Солнцу ровно настолько, чтоб нас не унесло в космос и не сплющило давлением.
Внимание вопрос!
Что происходит с Солнцем? Оно движется? Висит? Вращается? Что его удерживает в невесомости? Или оно тоже «падает»? Тогда и вся наша Солнечная система движется? Значит относительно чего-то движется? Относительно чего?
Если у кого-то есть примерные ответы-гипотезы на почитать - было б очень интересно 🧐
Преподаватель упомянул о научной вере человека. Как пример, сказал, что никто из нас не может предоставить научных документальных доказательств, что Земля вращается вокруг Солнца. Мы этот факт знаем, понимаем примерно и в принципе дальше воспринимаем на веру. Никто думаю не читал здесь, как именно выстраивалось доказательство и не проверял все математические расчеты.
Движение Земли - более менее понятный факт. Планета движется по орбите, вращаясь вокруг своей оси, по факту падая, но при этом отдаляясь и приближаясь к Солнцу ровно настолько, чтоб нас не унесло в космос и не сплющило давлением.
Внимание вопрос!
Что происходит с Солнцем? Оно движется? Висит? Вращается? Что его удерживает в невесомости? Или оно тоже «падает»? Тогда и вся наша Солнечная система движется? Значит относительно чего-то движется? Относительно чего?
Если у кого-то есть примерные ответы-гипотезы на почитать - было б очень интересно 🧐
👍2🔥2
Я тут недавно побывал в Казани с любимым Камерным хором ПСТГУ. Вот можно посмотреть, как здорово у нас там было и какие мы классные🤗
Forwarded from Камерный хор ПСТГУ
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⚡️Наш Лёша Воробьев торжественно ворвался в поездку со скамейки запасных, разделил с хором все радости и чудеса поездки, а теперь слепил видеокусочки хоровой Казани в небольшой ролик. Запомним этот конкурс таким и поблагодарим Лешу🤍
«Песнями наша страна богата…»
«Песнями наша страна богата…»
👍5❤4❤🔥2🔥1
У нас в университете есть довольно хорошая практика говорить проповеди на студенческих службах. Очень не хочется всегда, потому что проповедь - это же речь, призванная либо к тому, чтобы рассказать что-то новое для людей, прокомментировать Евангелие, Апостол, например, или чтобы рассказать о каком-то святом дня, чья жизнь и подвиг остались малоизвестны, или чтобы поделиться своим духовным опытом и переживанием. Хорошо если попадется отрывок, в котором поднимаются нравственные вопросы! Тут хоть можешь поговорить о действительном собственном опыте. Но когда это богословие! А сзади тебя у Престола стоит о. Павел Ходзинский, а в храме стоят студенты богословского факультета или преподаватели… сложно рассказать что-то новое и поделиться опытом с людьми, у которых и опыта, и знаний больше, чем у тебя!
Тем не менее эта практика заставляет вылезти из кокона «я знаю больше среднестатистического прихожанина, найдётся, что сказать» и действительно подготовиться к проповеди.
Сегодня отрывок был такой, что мало что можно добавить к священному тексту. Самый привлекательный для меня отрывок в итоге стал:
Вы – род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы. (1 Пет. 2:9-10)
Но что сказать? У апостола все емко и понятно! Вы царственное священство, значит участвуете в совершении Таинства и т.д. и т.п. Благочестивые банальности и проч. были обеспечены. Ну или пытаться что-то найти, но как бы не впасть в ересь.
В процессе подготовки пришла мысль в голову. Сначала я думал, что вычитал её в толкованиях, но потом решил проверить, кто же это сказал (думал, что Дидим Слепой), не нашел ведь, и у других отцов не нашел. Поэтому…
Мысль, надеюсь не еретическая
Ветхий Завет - право совершать жертвоприношение сохраняется только у священников. Есть ещё храмовые служащие, левиты - выполняли утилитарную функцию. Прихожанин - приноситель материала жертвы и, даст Бог, молящийся.
Что поменялось в Новом Завете? Почему простые прихожане становятся соучастниками Таинства?На это есть нравственные причины, но сейчас не о них. Скорее о чисто практических.
Во время Тайной Вечери, на которой присутствуют только апостолы, устанавливается само Таинство. Но та самая искупительная жертва ещё не совершена. Новый Завет, основанный на крови Бога, а не жертвенных животных, ещё не наступил.
И вот наступает час Распятия, кровавой Жертвы, когда Господь позволяет людям принести себя в жертву ради спасения человечества. Сам становится Агнцем, который кротко отдает себя на заклание. Но кто же приноситель Жертвы? Пилат? Римские воины? Иудеи? Апостолы? Сам Господь? Получается, что все, кто находились и присутствовали при этом. Без разбора. Логично заявить, что каждый человек, пришедший на службу, где также закалается Агнец - соучастник страшной по своему содержанию Жертвы. Но каждый в своей роли - кто-то пришел поглазеть и послушать, как хор поет. Кто-то поболтать с друзьями как во времена средневековых казней, кто-то сопереживает утрату Господа и верит в Его воскресение, кто-то как разбойник кается, кто-то помогает Его снять с Креста. Но каждый участвует. Без людей совершение Таинства невозможно, священник один его совершить не имеет права. И кто бы ни собрался - Жертва приносится, потому что Приносимый и Приносящий - Иисус Христос. Все это немножко сносит крышу:)
И ещё открытие: после принесения жертвы раньше кропили жертвенной кровью. А мы уже не кропим - мы идём дальше, мы принимаем Её внутрь. И кровь не животного, а Самого Бога. Какая огромная и страшная тайна и ответственность!
Тем не менее эта практика заставляет вылезти из кокона «я знаю больше среднестатистического прихожанина, найдётся, что сказать» и действительно подготовиться к проповеди.
Сегодня отрывок был такой, что мало что можно добавить к священному тексту. Самый привлекательный для меня отрывок в итоге стал:
Вы – род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы. (1 Пет. 2:9-10)
Но что сказать? У апостола все емко и понятно! Вы царственное священство, значит участвуете в совершении Таинства и т.д. и т.п. Благочестивые банальности и проч. были обеспечены. Ну или пытаться что-то найти, но как бы не впасть в ересь.
В процессе подготовки пришла мысль в голову. Сначала я думал, что вычитал её в толкованиях, но потом решил проверить, кто же это сказал (думал, что Дидим Слепой), не нашел ведь, и у других отцов не нашел. Поэтому…
Мысль, надеюсь не еретическая
Ветхий Завет - право совершать жертвоприношение сохраняется только у священников. Есть ещё храмовые служащие, левиты - выполняли утилитарную функцию. Прихожанин - приноситель материала жертвы и, даст Бог, молящийся.
Что поменялось в Новом Завете? Почему простые прихожане становятся соучастниками Таинства?На это есть нравственные причины, но сейчас не о них. Скорее о чисто практических.
Во время Тайной Вечери, на которой присутствуют только апостолы, устанавливается само Таинство. Но та самая искупительная жертва ещё не совершена. Новый Завет, основанный на крови Бога, а не жертвенных животных, ещё не наступил.
И вот наступает час Распятия, кровавой Жертвы, когда Господь позволяет людям принести себя в жертву ради спасения человечества. Сам становится Агнцем, который кротко отдает себя на заклание. Но кто же приноситель Жертвы? Пилат? Римские воины? Иудеи? Апостолы? Сам Господь? Получается, что все, кто находились и присутствовали при этом. Без разбора. Логично заявить, что каждый человек, пришедший на службу, где также закалается Агнец - соучастник страшной по своему содержанию Жертвы. Но каждый в своей роли - кто-то пришел поглазеть и послушать, как хор поет. Кто-то поболтать с друзьями как во времена средневековых казней, кто-то сопереживает утрату Господа и верит в Его воскресение, кто-то как разбойник кается, кто-то помогает Его снять с Креста. Но каждый участвует. Без людей совершение Таинства невозможно, священник один его совершить не имеет права. И кто бы ни собрался - Жертва приносится, потому что Приносимый и Приносящий - Иисус Христос. Все это немножко сносит крышу:)
И ещё открытие: после принесения жертвы раньше кропили жертвенной кровью. А мы уже не кропим - мы идём дальше, мы принимаем Её внутрь. И кровь не животного, а Самого Бога. Какая огромная и страшная тайна и ответственность!
🔥7👍1
Любимый Пастернак 💔
Мне хочется домой, в огромность
Квартиры, наводящей грусть.
Войду, сниму пальто, опомнюсь,
Огнями улиц озарюсь.
Перегородок тонкоребрость
Пройду насквозь, пройду, как свет,
Пройду, как образ входит в образ
И как предмет сечет предмет.
Пускай пожизненность задачи,
Врастающей в заветы дней,
Зовется жизнию сидячей, —
И по такой, грущу по ней.
Опять знакомостью напева
Пахнут деревья и дома.
Опять направо и налево
Пойдет хозяйничать зима.
Опять к обеду на прогулке
Наступит темень, просто страсть.
Опять научит переулки
Охулки на руки не класть.
Опять повалят с неба взятки,
Опять укроет к утру вихрь
Осин подследственных десятки
Сукном сугробов снеговых.
Опять опавшей сердца мышцей
Услышу и вложу в слова,
Как ты ползешь и как дымишься,
Встаешь и строишься, Москва.
И я приму тебя, как упряжь,
Тех ради будущих безумств,
Что ты, как стих, меня зазубришь,
Как быль, запомнишь наизусть.
1931
Мне хочется домой, в огромность
Квартиры, наводящей грусть.
Войду, сниму пальто, опомнюсь,
Огнями улиц озарюсь.
Перегородок тонкоребрость
Пройду насквозь, пройду, как свет,
Пройду, как образ входит в образ
И как предмет сечет предмет.
Пускай пожизненность задачи,
Врастающей в заветы дней,
Зовется жизнию сидячей, —
И по такой, грущу по ней.
Опять знакомостью напева
Пахнут деревья и дома.
Опять направо и налево
Пойдет хозяйничать зима.
Опять к обеду на прогулке
Наступит темень, просто страсть.
Опять научит переулки
Охулки на руки не класть.
Опять повалят с неба взятки,
Опять укроет к утру вихрь
Осин подследственных десятки
Сукном сугробов снеговых.
Опять опавшей сердца мышцей
Услышу и вложу в слова,
Как ты ползешь и как дымишься,
Встаешь и строишься, Москва.
И я приму тебя, как упряжь,
Тех ради будущих безумств,
Что ты, как стих, меня зазубришь,
Как быль, запомнишь наизусть.
1931
❤9
Когда преподавание - дар Духа Святого. Какая огромная ответственность на учителях Слова!
Неужели нам снова знакомиться с вами? Неужели нужны для нас, как для некоторых, одобрительные письма к вам или от вас?
Вы – наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками;
вы показываете собою, что вы – письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца. (2 Кор. 3:1-3)
Остаётся только в хорошем смысле этого слова завидовать…
Неужели нам снова знакомиться с вами? Неужели нужны для нас, как для некоторых, одобрительные письма к вам или от вас?
Вы – наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками;
вы показываете собою, что вы – письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца. (2 Кор. 3:1-3)
Остаётся только в хорошем смысле этого слова завидовать…
❤4
Проповедник после литургии говорит о последних временах и предупреждает от того, чтобы мы не возгордились умом и не закрывали духовных очей своих, дабы не вышло как с Соломоном, который:
начал строить капища для своих жен и стал поклоняться им
Вопрос дня: кому же всё-таки предназначались капища и кому поклонялся Соломон? 🤭
#перл_дня
начал строить капища для своих жен и стал поклоняться им
Вопрос дня: кому же всё-таки предназначались капища и кому поклонялся Соломон? 🤭
#перл_дня
😁8
Друзья, в последнее время возникает желание переименовать канал. Но хочется узнать ваше мнение, потому что оба названия, и это, и новопридуманное мне нравятся:)
Среда… подъем в 5:30 на службу. Потом весь день в универе - работа/учёба/спевка. Вечером, в 16:15 ещё одна служба и до 17, когда таки начинается пара, доезжают, как правило, рожки да ножки, если так можно сказать про студентов бф.
Пары обычно очень интересные. В этот раз учат как создавать группы в Вотсапе и телеграмме🤦♂️ очень полезно и важно🤷♂️ Главное верить, чтобы сильно не расстраиваться. Глаза сами собой закрываются - тепло, сидеть удобно… одногруппник сзади тоже борется со сном. Смотришь, другой уже полчаса сидит в одной и той же позе, третий кемарит, сам ты уже поспал, иначе бы на увидел их всех.
Поднимаешь голову на стену аудитории. Обожаю наш универ. Тут сочетаются все виды искусства:
🌱 Лектор вещает - можно сказать, что декларирует - практически театр.
🌱 За стеной камерный хор учит Ленинградскую тетрадь - музыка
🌱 На стенах иконы - вот и живопись!
Поднимаешь взгляд красных глаз на стены, а там… понимаешь, что засыпаешь не один. Очень символичное украшение аудиторий
Пары обычно очень интересные. В этот раз учат как создавать группы в Вотсапе и телеграмме🤦♂️ очень полезно и важно🤷♂️ Главное верить, чтобы сильно не расстраиваться. Глаза сами собой закрываются - тепло, сидеть удобно… одногруппник сзади тоже борется со сном. Смотришь, другой уже полчаса сидит в одной и той же позе, третий кемарит, сам ты уже поспал, иначе бы на увидел их всех.
Поднимаешь голову на стену аудитории. Обожаю наш универ. Тут сочетаются все виды искусства:
🌱 Лектор вещает - можно сказать, что декларирует - практически театр.
🌱 За стеной камерный хор учит Ленинградскую тетрадь - музыка
🌱 На стенах иконы - вот и живопись!
Поднимаешь взгляд красных глаз на стены, а там… понимаешь, что засыпаешь не один. Очень символичное украшение аудиторий
❤🔥7🔥5
До такого марта как у Пастернака ещё далеко, но тем не менее - хорошооо
Март
Солнце греет до седьмого пота,
И бушует, одурев, овраг.
Как у дюжей скотницы работа,
Дело у весны кипит в руках.
Чахнет снег и болен малокровьем
В веточках бессильно синих жил.
Но дымится жизнь в хлеву коровьем,
И здоровьем пышут зубья вил.
Эти ночи, эти дни и ночи!
Дробь капелей к середине дня,
Кровельных сосулек худосочье,
Ручейков бессонных болтовня!
Настежь всё, конюшня и коровник.
Голуби в снегу клюют овес,
И всего живитель и виновник -
Пахнет свежим воздухом навоз.
1947
С первым днём весны, господа товарищи:)
Март
Солнце греет до седьмого пота,
И бушует, одурев, овраг.
Как у дюжей скотницы работа,
Дело у весны кипит в руках.
Чахнет снег и болен малокровьем
В веточках бессильно синих жил.
Но дымится жизнь в хлеву коровьем,
И здоровьем пышут зубья вил.
Эти ночи, эти дни и ночи!
Дробь капелей к середине дня,
Кровельных сосулек худосочье,
Ручейков бессонных болтовня!
Настежь всё, конюшня и коровник.
Голуби в снегу клюют овес,
И всего живитель и виновник -
Пахнет свежим воздухом навоз.
1947
С первым днём весны, господа товарищи:)
🔥5👏2
Дорогие друзья, готовлю ряд постов о своем буйном прошлом - нашел просто обалденные материалы и столько всего захотелось сразу рассказать. Но они полны локальных мемчиков, поэтому придется немного порассказывать о том, что происходило в нашей жизни до этого, чтобы вы смогли в полной мере оценить шутку юмора. Надеюсь, будет интересно😊
❤14
Как Олег кнопку жал.
С 2012 года моя жизнь связана с организацией всяких движух типа детских лагерей, слетов, праздников, игр для молодежи и проч. Один раз у нас собралась обалденно суперская команда ребят – все очень творческие, оригинальные, красивые, перспективные, очень общительные и готовые поддержать любую движуху, кроме голодовки: ребята из универа, храма, школы, просто хорошие друзья. Золотое время нашей молодежки, когда каждую неделю мы собирались чтобы зарубиться в настолки, сгонять в боулинг, кино, просто потусить.
В то время в поле моего зрения попалась классная коммуникативная игра, которая прилетела мне от друзей-организаторов из Кудиново. Игра под названием «Яхта». Вкратце расскажу, что ждало всех участников: они попадали на Яхту, которая плыла из порта А в порт… В какой точно она должна была приплыть было неизвестно, потому что её маршрут создавался прям в процессе игры. Должна была прийти в пункт В (по официальной легенде), но могла и в другой, если пиратский вожак играл лучше капитана. Каждому игроку давалась своя роль, стартовый капитал, кому-то давалось оружие, кому-то ключи от сейфа, кому-то вакцина с вирусом и прочие ништяки. У части игроков была задача найти своего связного, чтобы передать какой-нибудь артефакт и проч. У других перестроить маршрут яхты, у третьих помешать пиратской организации, у четвертых найти свою любовь. И т.д. и т.п.
Игра очень непростая в организации и полная таинственности. Шла часа два. Даже я как мастер плохо понимал, что происходило в течение игры, потому что уследить за всем было просто нереально. Но все это была присказка, сейчас начинается сказка.
Мы с организаторами пришли на место заранее, чтобы все подготовить, обустроить сейф, повесить карту-маршрут, по которой двигалась яхта, расставить столы, нагреть чаю, разложить вкусняшки, разложить инвентарь и роли по конвертам, чтобы при раздаче персонажей никто не видел, что же досталось другому.
Вот начали подтягиваться первые участники. Вот Андрюха – если бы жил в 19 веке, точно бы именовался денди – всегда на стиле и очень оригинален. С ним его друг Олег – не менее оригинален, но скорее представитель 20 века – убежденный коммунист, одевающийся соответственно – в рубашку цвета хаки и черное длинное пальто вкупе с берцами. Всем ребятам мы доверяли как себе, поэтому они остались в свободном полете в здании: открывали дверь приходящим, сидели болтали, пили чай, культурно проводили время. Начали подтягиваться девчонки с нашей французской труппы, из универа, из храмовской молодежи. Вот уже почти все на месте, я уже заряжен всех собирать и раздавать роли.
И тут звонок мне на мобилу: У вас там что происходит? Почему наряд омона приехал? Я ничего не понимаю, потому что все это время был на втором этаже и вообще ничего не слышал. Оказывается, что пока ребята пускали всех в здание, наш коммунист решил снять дверь с домофона – приходящих много, че каждый раз бегать. Но рядом была предательская клавиша тревожной кнопки – вызова маски-шоу: ребят с автоматами, которые приезжают, чтобы спасти попавших в беду от террористов, грабителей и прочих лиц. Сработали очень оперативно и уже через 5 минут беспрепятственно вошли в дверь, снятую с домофона. В общем, пока мы наверху занимались организационными вопросами, нашего коммуниста чуть не увезли вооруженные ребята. Благо они вошли в положение и просто пожурили, предупредили, что надо смотреть, куда жмешь, а то мало ли!
Бедный Олег – и так стресс какой, так ещё идобрые друзья до сих пор, а ведь прошло уже 10 лет, в беседах французских могут пошутить про кнопочку. Остается только надеяться, что кнопка запуска баллистических ракет находится не в такой предательской близости от кнопки домофона Кремля.
С 2012 года моя жизнь связана с организацией всяких движух типа детских лагерей, слетов, праздников, игр для молодежи и проч. Один раз у нас собралась обалденно суперская команда ребят – все очень творческие, оригинальные, красивые, перспективные, очень общительные и готовые поддержать любую движуху, кроме голодовки: ребята из универа, храма, школы, просто хорошие друзья. Золотое время нашей молодежки, когда каждую неделю мы собирались чтобы зарубиться в настолки, сгонять в боулинг, кино, просто потусить.
В то время в поле моего зрения попалась классная коммуникативная игра, которая прилетела мне от друзей-организаторов из Кудиново. Игра под названием «Яхта». Вкратце расскажу, что ждало всех участников: они попадали на Яхту, которая плыла из порта А в порт… В какой точно она должна была приплыть было неизвестно, потому что её маршрут создавался прям в процессе игры. Должна была прийти в пункт В (по официальной легенде), но могла и в другой, если пиратский вожак играл лучше капитана. Каждому игроку давалась своя роль, стартовый капитал, кому-то давалось оружие, кому-то ключи от сейфа, кому-то вакцина с вирусом и прочие ништяки. У части игроков была задача найти своего связного, чтобы передать какой-нибудь артефакт и проч. У других перестроить маршрут яхты, у третьих помешать пиратской организации, у четвертых найти свою любовь. И т.д. и т.п.
Игра очень непростая в организации и полная таинственности. Шла часа два. Даже я как мастер плохо понимал, что происходило в течение игры, потому что уследить за всем было просто нереально. Но все это была присказка, сейчас начинается сказка.
Мы с организаторами пришли на место заранее, чтобы все подготовить, обустроить сейф, повесить карту-маршрут, по которой двигалась яхта, расставить столы, нагреть чаю, разложить вкусняшки, разложить инвентарь и роли по конвертам, чтобы при раздаче персонажей никто не видел, что же досталось другому.
Вот начали подтягиваться первые участники. Вот Андрюха – если бы жил в 19 веке, точно бы именовался денди – всегда на стиле и очень оригинален. С ним его друг Олег – не менее оригинален, но скорее представитель 20 века – убежденный коммунист, одевающийся соответственно – в рубашку цвета хаки и черное длинное пальто вкупе с берцами. Всем ребятам мы доверяли как себе, поэтому они остались в свободном полете в здании: открывали дверь приходящим, сидели болтали, пили чай, культурно проводили время. Начали подтягиваться девчонки с нашей французской труппы, из универа, из храмовской молодежи. Вот уже почти все на месте, я уже заряжен всех собирать и раздавать роли.
И тут звонок мне на мобилу: У вас там что происходит? Почему наряд омона приехал? Я ничего не понимаю, потому что все это время был на втором этаже и вообще ничего не слышал. Оказывается, что пока ребята пускали всех в здание, наш коммунист решил снять дверь с домофона – приходящих много, че каждый раз бегать. Но рядом была предательская клавиша тревожной кнопки – вызова маски-шоу: ребят с автоматами, которые приезжают, чтобы спасти попавших в беду от террористов, грабителей и прочих лиц. Сработали очень оперативно и уже через 5 минут беспрепятственно вошли в дверь, снятую с домофона. В общем, пока мы наверху занимались организационными вопросами, нашего коммуниста чуть не увезли вооруженные ребята. Благо они вошли в положение и просто пожурили, предупредили, что надо смотреть, куда жмешь, а то мало ли!
Бедный Олег – и так стресс какой, так ещё и
🔥6😁2
P.S. все прошло без последствий. Ни один участник этого рейда не пострадал, штрафа тоже никому не выписали
P.P.S. отыграли ребята прекрасно – было очень интересно наблюдать. Этакий интерактивный театр, где даже ведущий плохо понимает, что вообще происходит, но лишь догадывается о том, как проходит игра. Было оооочень интересно. Очень надеюсь, что когда-нибудь достану эту игру из загашников и снова погружусь в дух и атмосферу той самой яхты.
P.P.S. отыграли ребята прекрасно – было очень интересно наблюдать. Этакий интерактивный театр, где даже ведущий плохо понимает, что вообще происходит, но лишь догадывается о том, как проходит игра. Было оооочень интересно. Очень надеюсь, что когда-нибудь достану эту игру из загашников и снова погружусь в дух и атмосферу той самой яхты.
👍3🔥2