ВаниЗмы
136 subscribers
683 photos
105 videos
66 links
Ванические измышления. Обо всём от души понемногу. Без претензий на взвешенное мнение
Download Telegram
Посмотрел тут мультик немножко о себе. Мимо меня прошло много шедевров, но о чем я жалею больше всего - о пропущенных мультиках.

Вообще люблю этот жанр, мультика. Особенно когда мультик по-хорошему взрослый. Поэтому мои любимые - армянские: там и рисовка, и полёт фантазии мультипликатора( иногда правда становится интересно, что они курили при этом), и интересная, очень творческая, сюжетная линия. В общем если вы не смотрели «Делай добро - бросай его в воду», «Говорящая рыба», «Масленица», «Таверна»(там аж 4 серии) - посмотрите, не пожалеете.

А я посмотрел мультик о гномике Васе, самом маленьком гноме. Очень добрый, чистый мультик, учащий добру. Хотя у меня вопросы к бабушке с дедушкой, к которым прибегает такая козявка и говорит, что волк всех малых к себе забрал. Они вообще не парятся - А ты на что? Дальше сидят у телека🤭

Поразил меня серенький козлик! Только мне кажется, что он похож на Трампа? И главное как в точку попала философия: сильный делает, что хочет! Бабушка - не старая, а пожилая! Улавливаете подмену понятий? «И вообще хочу волка!» кричит здоровый козлина на руках у ветхой бабули. И сама бабушка со слепой любовью тоже попалась под его чары малышика. При этом становится жалко волка, который тоже ошибается из-за неправильной философии. Но стал заложником ещё более жуткой философии.

Вот умели же снимать! 9 минут - а столько всего можно обсудить! И подмена понятий, и воспитания детей, и правильной любви родителей к ним.

https://youtu.be/Pqaa30ZqzcM?si=IPTZOttMw0h4Fv3z
🔥6
А ещё в этом мультике была шикарная фраза:

Мы иногда сами себя боимся, особенно голодных
🔥8
Сегодня - день рождения одного из самых выдающихся, на мой вкус, писателей и поэтов ХХ века. Бориса Леонидовича Пастернака.

Его стихи как-будто обладают физической оболочкой, которую хочется произнести! Чтобы оно было не мертво, а живо.

СВИДАНИЕ

Засыпет снег дороги,
Завалит скаты крыш.
Пойду размять я ноги:
За дверью ты стоишь.

Одна в пальто осеннем,
Без шляпы, без калош,
Ты борешься с волненьем
И мокрый снег жуешь.

Деревья и ограды
Уходят вдаль, во мглу.
Одна средь снегопада
Стоишь ты на углу.

Течет вода с косынки
За рукава в обшлаг,
И каплями росинки
Сверкают в волосах.

И прядью белокурой
Озарены: лицо,
Косынка и фигура
И это пальтецо.

Снег на ресницах влажен,
В твоих глазах тоска,
И весь твой облик слажен
Из одного куска.

Как будто бы железом,
Обмокнутым в сурьму,
Тебя вели нарезом
По сердцу моему.

И в нем навек засело
Смиренье этих черт,
И оттого нет дела,
Что свет жестокосерд.

И оттого двоится
Вся эта ночь в снегу,
И провести границы
Меж нас я не могу.

Но кто мы и откуда,
Когда от всех тех лет
Остались пересуды,
А нас на свете нет?
9🔥3👍2
А я тут прошел тест и мне сказали, что…

https://journal.tinkoff.ru/napishi-menya/
🔥4
в протовремена изобретали протолюбовь
они смотрели друг на друга и думали
[ыыыы уууу оооо аааа]
что означало - вечность и красота

и так уж оно получилось
что когда я пишу тебе восторженные комментарии
я знаю о тысячах лет европейской культуры
и огромном корпусе текстов

но
вспоминая тебя ненароком
я думаю только одно:
ыыыы уууу оооо аааа

так все, должно быть, и кончится

#поэзия
4🔥1
Сегодня в голову на паре пришла совершенно удивительная мысль, чего со мной ранее не случалось 🧐

Преподаватель упомянул о научной вере человека. Как пример, сказал, что никто из нас не может предоставить научных документальных доказательств, что Земля вращается вокруг Солнца. Мы этот факт знаем, понимаем примерно и в принципе дальше воспринимаем на веру. Никто думаю не читал здесь, как именно выстраивалось доказательство и не проверял все математические расчеты.

Движение Земли - более менее понятный факт. Планета движется по орбите, вращаясь вокруг своей оси, по факту падая, но при этом отдаляясь и приближаясь к Солнцу ровно настолько, чтоб нас не унесло в космос и не сплющило давлением.

Внимание вопрос!

Что происходит с Солнцем? Оно движется? Висит? Вращается? Что его удерживает в невесомости? Или оно тоже «падает»? Тогда и вся наша Солнечная система движется? Значит относительно чего-то движется? Относительно чего?

Если у кого-то есть примерные ответы-гипотезы на почитать - было б очень интересно 🧐
👍2🔥2
Я тут недавно побывал в Казани с любимым Камерным хором ПСТГУ. Вот можно посмотреть, как здорово у нас там было и какие мы классные🤗
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⚡️Наш Лёша Воробьев торжественно ворвался в поездку со скамейки запасных, разделил с хором все радости и чудеса поездки, а теперь слепил видеокусочки хоровой Казани в небольшой ролик. Запомним этот конкурс таким и поблагодарим Лешу🤍

«Песнями наша страна богата…»
👍54❤‍🔥2🔥1