ВаниЗмы
136 subscribers
683 photos
105 videos
66 links
Ванические измышления. Обо всём от души понемногу. Без претензий на взвешенное мнение
Download Telegram
«Я хочу с вами поговорить, можно?»
«Конечно»
«Дело в том, что вы меня сломали. Я неверующая, а теперь не знаю, что мне делать, оказывается есть Бог, а наша жизнь конечна. Скажите, что мне делать?»

Отец Филипп ушел ещё на час с ней разговаривать. Значит миссия удалась. Для кого-то жизнь может в корне измениться просто из-за того, что какие-то сумасшедшие, которым больше всех надо, в свои выходные – на Святках университет не работает – из теплой комфортной Москвы, уехали на крайний север служить и говорить о Христе.

Слава Богу за все!
10🔥3
Бешеной собаке сто верст не крюк! 🐕

Ещё несколько времени назад мой любимый Камерный хор пстгу 🎵 собрался поехать в город Казань на хоровой конкурс. Я занялся тогда не совсем простым занятием - покупкой билетов. Мне, как самому плохо считающему доверили тогда это непростое финансовое дело. Этакий финансовый челлендж. Ну раз доверили - надо браться!

Все это я к чему?

Вчера камерный хор уехал на конкурс! А я? А что я? Я сходил с Пролетарки до Казанского их проводить пешком. И обратно! Почему? А потому что вчера аккурат в 14:30 узнаю, что меня в пятницу, в 12:00 ждёт у себя владыка Григорий (митрополит), управляющий делами патриархии. Чтобы со мной поговорить и посмотреть, можно ли меня постригать? ✂️ Нет, не в монахи ✂️ . В чтецы, слава Богу! 📚

Значит надо срочно покупать билет на самолёт. ✈️ Пока я тупил над приложением, дешевые билеты подорожали на 1500. Ну ладно, значит другой рейс возьму. Там та же петрушка!

Сегодня не без милых косяков пообщался с митрополитом, вроде благословил к хиротесии. Так что если у кого будет возможность - всех приглашаю в Николо-Кузнецкий храм 7 февраля. ⛪️

Но!! Рейс перенесли! И теперь вместо того, чтобы сейчас уже вылететь, я только еду в аэропорт Внуково. Не теряя надежды улететь хотя бы в 0:30. Ну и прибыть таки в Казань завтра часам к 3 утра. 💪
❤‍🔥6🔥3
Если вы думали, что я уже лечу 10 минут как, то это все блажь!

Наш рейс ещё несколько раз перенесли. Час с лишним ожидания на регистрации и вот наконец её открыли! Возмущение царило в молчащей очереди, в которой изредка один мужичок начинал громко возмущаться. Нам дали воды. Конечно мы хотели сесть в самолет, но и воды тоже приятно!

Во время регистрации нам дали каждому ваучер на 800 рублей. На покушать в крошке картошке или муму. Тут мне вообще понравилось. Хотелось бы конечно уже в самолёт, но когда меня бесплатно кормят - я добрею!

01:22 говорят начало посадки. Наверное. Но это неточно. Даст Бог полетим! Надежды нет улететь по расписанию. Но есть хотя бы надежда улететь. Главное в 11:30 быть в Казани. Там уже собираемся, чтобы ехать на конкурс.

Лишь бы сесть в самолёт и улететь.
8🔥3