Было очень холодно снаружи и очень тепло внутри от лиц наших венчающихся: оба светились тихой внутренней радостью, на глазах невесты стояли слезы – было видно, что они переживают нечто особенное, что над ними совершается настоящее Таинство.
И пусть на них самые дешевые и простые венцы, пусть в храме нет ни одной росписи, а в притворе лежат стройматериалы, пусть очень холодно, главное, что они теперь венчаны, главное, что они счастливы, главное, что они любят друг друга уже много лет и теперь ещё и благословлены Церковью на этот союз.
А потом поздравления, общие фотографии и радость пережитого события. Благослови, Господи, брак Сергея и Галины!
А вечером снова был концерт и снова посиделки в клубе. Собрались почти все, кто участвовал в венчании. Чувствовали некое родство душ, как будто знаешь этих людей уже очень давно, и они тебе радуются и приветствуют как своего. Удивительные люди!
Все фото можете смотреть в нашей группе в вк:
https://vk.com/album-101570098_301304440
И пусть на них самые дешевые и простые венцы, пусть в храме нет ни одной росписи, а в притворе лежат стройматериалы, пусть очень холодно, главное, что они теперь венчаны, главное, что они счастливы, главное, что они любят друг друга уже много лет и теперь ещё и благословлены Церковью на этот союз.
А потом поздравления, общие фотографии и радость пережитого события. Благослови, Господи, брак Сергея и Галины!
А вечером снова был концерт и снова посиделки в клубе. Собрались почти все, кто участвовал в венчании. Чувствовали некое родство душ, как будто знаешь этих людей уже очень давно, и они тебе радуются и приветствуют как своего. Удивительные люди!
Все фото можете смотреть в нашей группе в вк:
https://vk.com/album-101570098_301304440
❤10🔥3❤🔥2
22 января.
Все больше чувствую себя жабом из незабвенного мультика про Дюймовочку. Нет, не потому что не хочу учиться, хочу жениться, хотя и поэтому тоже. Но в первую очередь потому что наш распорядок дня, несмотря на такие кажется большие активности, шел по плану: Поееееееели, теперь можно и поспаааать. Поспааааали, теперь можно и поееееесть.
Как правило мы приходили со службы и очень плотно завтракали. Здесь много жирной пищи – необходимость. Иначе замерзнешь! После утреннего сна мы собирались на обед, после которого ещё часок надо было поспать, потому что это был как правило суп с олениной. Хотя я б его назвал скорее олениной с супом. Огромное количество мяса, залитое водичкой, перловкой и картошкой. После сна спевка и потом вечером концерт или служба.
Но в этот день все было интереснее. Быстро послужив, мы побежали домой кушать, а потом, после утреннего краткого сна (без него никуда, нельзя нарушать распорядка), пошли в местную школу. Койдинская школа здесь довольно знаменита. Одна из немногих в этом районе, где есть все 11 классов и интернат, потому что из других деревень не наездишься. И ребята из Майды, Неси, Ручьев приезжают сюда и остаются по факту на полгода, потому что расстояния огромные, досигаемость тяжелая. Даже есть такая поговорка: «В Койду не пойду, в Майду на зайду, в Несь не влезть». При этом школа естественно небольшая. По 2-4 человека в классе. В некоторых классах один человек. Бывали случаи, когда вообще не было учеников в каком-то классе.
Сначала мы пришли поговорить с ребятами младшей школы – человек 15 с четырех классов. Нас встретили очень милые ребятишки, которые на перемене подбежали к нам как два зайчика и начали быстро-быстро говорить нам "Здрасьте". 6 раз, по количеству миссионеров. Учителя повели нас на небольшую экскурсию по школе пока была большая перемена. В одном из классов приглянулась мне одна работа – решил сфоткать.
Глаза одной из малышек вдруг преобразились
- Ой, это ж моя работа!
- Да? Очень красивая. Сама делала?
- Да, мне её мама несколько часов рисовала и клеила.
Поумилялись на непосредственную Дарину и пошли дальше.
Начался урок. Показали ребятам вертеп, поговорили, кто такой Христос, почему 2024, а не 5869, например, год. От какого события решили так считать. Спели парочку колядок. А потом было самое интересное для ребят. Наши девочки, Женя с Сашей, приготовили им подвижные игры. Мы все вместе пошли в спортивный зал, потому что места в классе явно бы не хватило.
Девушка красивее всего не тогда, когда нанесла красивый макияж и надела красивое платье, хотя конечно и тогда вы очень красивы. Но красивее всего она в тот момент, когда исполняет то, что умеет делать лучше всего – воспитывать детей. Женя с Сашей были просто прекрасны в этот момент – дети моментально заразились от них радостью и энергией. И вот они носятся, бегают и прыгают от счастья.
Все больше чувствую себя жабом из незабвенного мультика про Дюймовочку. Нет, не потому что не хочу учиться, хочу жениться, хотя и поэтому тоже. Но в первую очередь потому что наш распорядок дня, несмотря на такие кажется большие активности, шел по плану: Поееееееели, теперь можно и поспаааать. Поспааааали, теперь можно и поееееесть.
Как правило мы приходили со службы и очень плотно завтракали. Здесь много жирной пищи – необходимость. Иначе замерзнешь! После утреннего сна мы собирались на обед, после которого ещё часок надо было поспать, потому что это был как правило суп с олениной. Хотя я б его назвал скорее олениной с супом. Огромное количество мяса, залитое водичкой, перловкой и картошкой. После сна спевка и потом вечером концерт или служба.
Но в этот день все было интереснее. Быстро послужив, мы побежали домой кушать, а потом, после утреннего краткого сна (без него никуда, нельзя нарушать распорядка), пошли в местную школу. Койдинская школа здесь довольно знаменита. Одна из немногих в этом районе, где есть все 11 классов и интернат, потому что из других деревень не наездишься. И ребята из Майды, Неси, Ручьев приезжают сюда и остаются по факту на полгода, потому что расстояния огромные, досигаемость тяжелая. Даже есть такая поговорка: «В Койду не пойду, в Майду на зайду, в Несь не влезть». При этом школа естественно небольшая. По 2-4 человека в классе. В некоторых классах один человек. Бывали случаи, когда вообще не было учеников в каком-то классе.
Сначала мы пришли поговорить с ребятами младшей школы – человек 15 с четырех классов. Нас встретили очень милые ребятишки, которые на перемене подбежали к нам как два зайчика и начали быстро-быстро говорить нам "Здрасьте". 6 раз, по количеству миссионеров. Учителя повели нас на небольшую экскурсию по школе пока была большая перемена. В одном из классов приглянулась мне одна работа – решил сфоткать.
Глаза одной из малышек вдруг преобразились
- Ой, это ж моя работа!
- Да? Очень красивая. Сама делала?
- Да, мне её мама несколько часов рисовала и клеила.
Поумилялись на непосредственную Дарину и пошли дальше.
Начался урок. Показали ребятам вертеп, поговорили, кто такой Христос, почему 2024, а не 5869, например, год. От какого события решили так считать. Спели парочку колядок. А потом было самое интересное для ребят. Наши девочки, Женя с Сашей, приготовили им подвижные игры. Мы все вместе пошли в спортивный зал, потому что места в классе явно бы не хватило.
Девушка красивее всего не тогда, когда нанесла красивый макияж и надела красивое платье, хотя конечно и тогда вы очень красивы. Но красивее всего она в тот момент, когда исполняет то, что умеет делать лучше всего – воспитывать детей. Женя с Сашей были просто прекрасны в этот момент – дети моментально заразились от них радостью и энергией. И вот они носятся, бегают и прыгают от счастья.
🔥5❤2
А потом все вместе пошли на экскурсию в храм – многие впервые зашли в него, хотя постоянно проходят мимо. Рассказали им основные понятия о храме, почему священники так одеваются и во что, где ставить свечки, что такое алтарь и многое другое.
Миссия среди малышей удалась, но впереди была старшая школа. Это всегда сложнее
Миссия среди малышей удалась, но впереди была старшая школа. Это всегда сложнее
❤6🔥3