ВаниЗмы
136 subscribers
683 photos
105 videos
66 links
Ванические измышления. Обо всём от души понемногу. Без претензий на взвешенное мнение
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А ещё тут мужики Камаз толкают🙂
👀6
Диалог на платформе:
- Давай признавайся, кто мне подарок подбросил
- Не знаю я
- Сейчас под поезд брошу!
- Ничего не получится!
- Правильно! Поезд-то не приедет!!!
13
Экологичное общение в действии на примере электричковых телефонных разговоров:

Алло? Да потому что пьяный он был!

Пауза!

Он был в состоянии алкогольного опьянения!

Пауза!

Он в отпуске!!!

Пауза!

Все нормально!
😁6❤‍🔥2
https://www.kinopoisk.ru/film/5412175/

Это что-то неимоверное. Рисованный мультик, с изумительной режиссурой и прекрасным стихотворением любимого поэта. Не пожалейте 6 минут. Сам изначально скептически отнесся. В итоге - полнейший восторг. Пойду ещё раз посмотрю
6❤‍🔥1
Ну что же, пережили 2023! Было много интересного!
Из достижений года:

🎄закончил очередной институт. Надеюсь последний🤭

🚘 Купил первую машину - Приору. Коплю на нормальную теперь

🧠 Должен был стать умнее, ощущаю наоборот

В 2024 только с позитивными планами: пробовать новое, открывать неизведанное, принимать участие в том, что раньше казалось могло быть только мечтой!

Всех с наступившим! Надеюсь в этом году будем ближе друг к другу и мир придёт во все наши дома🤗
❤‍🔥15
А мы с наилюбимейшим хором поздравляем вас с Новым годом!!
❤‍🔥5
🎄Дорогие слушатели, до Нового года остаётся всего час!

Мы записали для вас поздравление с песней "Последний час декабря". Пусть праздники будут радостными и благотворными в подготовке к празднику Рождества Христова!

В нашей группе Вконтакте мы подводим итоги прошедшего года, если интересно, заглядывайте к нам!

Видео для вас!
9
Новый год с нового хобби!

В этом году наш камерный хор влился в одну очень интересную авантюру: поехать в феврале в Казань на хоровой фестиваль. А ведь билеты на поезд - как валюта: чем раньше купишь, тем больше выгоду получишь. Поэтому решено было билеты покупать сейчас. А так как моя тинькофская карточка мне предложила на этот месяц повышенный кэшбек на РЖД - 5%, то я вызвался всем купить билеты на этот поезд.

Какие только тонкости я не узнал за это время. Что есть всякие бонусы, скидки и правила, когда они работают, а когда нет. Как добавлять несколькомесячного младенца, как отменять билет и что за это будет. Что есть билеты, которые можно купить по невозвратному тарифу дешевле, но тогда вернуть их будет уже неможно. И многое другое.
❤‍🔥6
31 декабря - последние дни повышенного кэшбека. Надо срочно докупить билеты для одной партии и кэш истощится.

1 января - покупка билетов стало новым хобби. Я покупаю оставшиеся билеты уже аж через третью карту. Все ради того, чтобы в итоге сэкономить на покупке билетов около 7 тысяч.

Нравится такая арифметика?) тогда переходите по ссылке и оформляйте карточку;)


https://www.tinkoff.ru/baf/9YQLr48HBI6
❤‍🔥3🌚1
Просто о пресладкий Фатеев. Да ещё и в пдф. Просто гениальные ссылки на документы в нотах проскальзывают. Пожалуй оставлю это здесь:)
❤‍🔥3😁3
Совсем скоро!

Очень люблю этот концерт! Жаль спеть уже негде.

Ну а ещё очень нравится стихира:

Что Тебе принесем, Христе, / яко явился еси на земли / яко Человек нас ради? / Каяждо бо от Тебе бывших тварей благодарение Тебе приносит: / Ангели - пение; небеса - звезду; / волсви - дары; пастырие - чудо;/ земля
- вертеп; пустыня - ясли; / мы же - Матерь
Деву. // Иже прежде век, Боже, помилуй нас.


Возник правда вопрос: почему пастухи приносят чудо? В качестве ответа возник встречный вопрос: а что им ещё нести Спасителю, кроме как свою веру в Него? Да и само чудо возможно тогда, когда человек готов в него поверить. Нашлись же люди, которым можно было явить чудо и они сделали правильные выводы!

https://vk.com/video-117858688_456239307?access_key=16159d690685d09c8c
5
#Филоперл

Занимаюсь французским с учеником. Ищем русских «родственников» французских слов. Встречается слово мезонин.

- знаешь что такое мезонин?

Девственно чистые глаза погружаются куда-то внутрь себя:

- мазь какая-то?
😁9🔥1
Есть у меня такая традиция петь (и читать) по понедельникам вечернюю службу. Как-то так сложилось в этом году. Так вот сегодня в кафизме попалась фраза, которая мне показалось очень подходит мне, ведь в среду поеду в миссионерскую поездку в с. Койда.

Можно это слова расценить как рекомендации к плану «урока»/содержания речи проповедника.

Рцы́те во язы́цех, я́ко Госпо́дь воцари́ся, и́бо испра́ви вселе́нную, я́же не подви́жится: су́дит лю́дем пра́востию. 11 Да возвеселя́тся небеса́, и ра́дуется земля́, да подви́жится мо́ре и исполне́ние eго́. 12 Возра́дуются поля́, и вся я́же на них, тогда́ возра́дуются вся древа́ дубра́вная. 13 От лица́ Госпо́дня, я́ко гряде́т, я́ко гряде́т суди́ти земли́, суди́ти вселе́нней в пра́вду, и лю́дем и́стиною Свое́ю.
7
Кажды раз, когда сажусь в самолет, звучит в голове именно этот трек. Пришло время его послушать)

https://music.yandex.ru/album/9899724/track/62650490?utm_medium=copy_link
🔥5
РЖД или Аэрофлот?

Во время недолгого перелета рой мыслей ежиками с топотом и фырканьем перебегал от одной стенки головы к другой. Там было все! И небеса поведают славу Божию, и Отче наш, Иже еси на небесех ( вообще слова Писания о небесах и Боге в воздухе приобретают особый смысл и значение), и редкие сонные отрывки, в которых был какой-то сюр из реальности и только что начатого сериала, и в том числе мысли о том, что же мне больше нравится: поезд или самолет.

Мысль эта пришла в тот момент, когда мне захотелось по привычке поставить ногу на возвышение у окошка, которое есть в любой электричке. Тут его не было. Только стенка самолета. В этот момент предательская мысль напомнила, что толщина стены космического корабля составляет 3 мм. Понял, что у самолета больше, но не намного. Стало не по себе. Тоже ненадолго.

Дорога составила почти два часа. За это время я б до дома из Москвы доехал. Это конечно приятно. Но не по себе. Не успеваешь ощутить, как далеко ты уехал. Вообще жизнь так быстро течет, что много доходит post factum

Самолет дарит жизнь. Пока на нем летишь перерождаешься( помните про 3 мм?)

Когда в самолёте трясет ты заключен в строгие рамки кресла, а снаружи великая свобода, безграничная, завораживающая.

Когда трясет в поезде - есть плюс. Можно уйти в другой вагон, но за окном будет вжухвжухвжухвжух деревьями. Не так завораживает. Хотя, как говорил Евгений Гришковец, только русский человек может сесть в поезде, уставиться в окно и произнести: красота-то какая…

А ещё в поезде можно открыть окно. В самолёте наверное тоже. Попробовать не дали. Да и ручки я не нашел. А молоточка на случай аварии не повесили - наверное его стырили по старой доброй русской традиции. Хотя стоп, это ж в маршрутке так. Но все равно не по себе..

В самолёте удобно сидеть. А в электричке удобно стоять, но тесно и жарко. Зато не в обиде. Хотя и не по себе.

В общем и целом, транспорт сам по себе не по себе. Но любое путешествие начинается с дороги. Так что: «куда ты спешишь, Бильбо Беггинс? Навстречу приключениям»

Сейчас едем в Мезень. Завтра ещё связь будет примерно до 14. Потом уже все. Будут места, где таинственным образом ловит теле 2 и только. И то с этого года. Так что расскажу все потом. Надеюсь будет что.
11🔥1🍾1