ВаниЗмы
136 subscribers
683 photos
105 videos
66 links
Ванические измышления. Обо всём от души понемногу. Без претензий на взвешенное мнение
Download Telegram
Я и предновогодние дедлайны
🎄32😁1
Тут кто-то придумал интересное название одному концерту и теперь вас приглашает на него прийти:)
🔥62😁2
Возведох очи мои в горы. Отнюдуже приидет помощь моя
11🔥3
Удивительно очевидный парадокс, о котором не приходилось задумываться:

Упадок нравственности монахов находится в теснейшей связи с упадком нравственности мирян; упадок нравственности в монастырях есть прямое последствия упадка нравственности и религии среди мирян. Монашество основано на христианстве, зиждется и держится на нём, преуспевает и слабеет соответственно преуспеянию или ослаблению христианства. Сущность дела - христианство; монашество - вид его, особенное проявление. Недуг - общий!

(Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Иначе говоря, уже моими словами. Люди из мира приходят в монастырь, наоборот крайне редко. И наоборот происходит не от благочестия, а от упадка.
🤔1
Тут созрел пористо-воздушный зимний мир
10😍2🍾2🔥1
Никогда бы не подумал, что идущая на Курском стройка будет собирать столько зрителей и вызывать такой ажиотаж. Но РЖД устроил предновогоднюю акцию: любишь спать и опаздывать на электричку? Не переживай! Часовая задержка электрички - это не предел!
😱6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А ещё тут мужики Камаз толкают🙂
👀6
Диалог на платформе:
- Давай признавайся, кто мне подарок подбросил
- Не знаю я
- Сейчас под поезд брошу!
- Ничего не получится!
- Правильно! Поезд-то не приедет!!!
13
Экологичное общение в действии на примере электричковых телефонных разговоров:

Алло? Да потому что пьяный он был!

Пауза!

Он был в состоянии алкогольного опьянения!

Пауза!

Он в отпуске!!!

Пауза!

Все нормально!
😁6❤‍🔥2
https://www.kinopoisk.ru/film/5412175/

Это что-то неимоверное. Рисованный мультик, с изумительной режиссурой и прекрасным стихотворением любимого поэта. Не пожалейте 6 минут. Сам изначально скептически отнесся. В итоге - полнейший восторг. Пойду ещё раз посмотрю
6❤‍🔥1
Ну что же, пережили 2023! Было много интересного!
Из достижений года:

🎄закончил очередной институт. Надеюсь последний🤭

🚘 Купил первую машину - Приору. Коплю на нормальную теперь

🧠 Должен был стать умнее, ощущаю наоборот

В 2024 только с позитивными планами: пробовать новое, открывать неизведанное, принимать участие в том, что раньше казалось могло быть только мечтой!

Всех с наступившим! Надеюсь в этом году будем ближе друг к другу и мир придёт во все наши дома🤗
❤‍🔥15
А мы с наилюбимейшим хором поздравляем вас с Новым годом!!
❤‍🔥5
🎄Дорогие слушатели, до Нового года остаётся всего час!

Мы записали для вас поздравление с песней "Последний час декабря". Пусть праздники будут радостными и благотворными в подготовке к празднику Рождества Христова!

В нашей группе Вконтакте мы подводим итоги прошедшего года, если интересно, заглядывайте к нам!

Видео для вас!
9
Новый год с нового хобби!

В этом году наш камерный хор влился в одну очень интересную авантюру: поехать в феврале в Казань на хоровой фестиваль. А ведь билеты на поезд - как валюта: чем раньше купишь, тем больше выгоду получишь. Поэтому решено было билеты покупать сейчас. А так как моя тинькофская карточка мне предложила на этот месяц повышенный кэшбек на РЖД - 5%, то я вызвался всем купить билеты на этот поезд.

Какие только тонкости я не узнал за это время. Что есть всякие бонусы, скидки и правила, когда они работают, а когда нет. Как добавлять несколькомесячного младенца, как отменять билет и что за это будет. Что есть билеты, которые можно купить по невозвратному тарифу дешевле, но тогда вернуть их будет уже неможно. И многое другое.
❤‍🔥6
31 декабря - последние дни повышенного кэшбека. Надо срочно докупить билеты для одной партии и кэш истощится.

1 января - покупка билетов стало новым хобби. Я покупаю оставшиеся билеты уже аж через третью карту. Все ради того, чтобы в итоге сэкономить на покупке билетов около 7 тысяч.

Нравится такая арифметика?) тогда переходите по ссылке и оформляйте карточку;)


https://www.tinkoff.ru/baf/9YQLr48HBI6
❤‍🔥3🌚1
Просто о пресладкий Фатеев. Да ещё и в пдф. Просто гениальные ссылки на документы в нотах проскальзывают. Пожалуй оставлю это здесь:)
❤‍🔥3😁3
Совсем скоро!

Очень люблю этот концерт! Жаль спеть уже негде.

Ну а ещё очень нравится стихира:

Что Тебе принесем, Христе, / яко явился еси на земли / яко Человек нас ради? / Каяждо бо от Тебе бывших тварей благодарение Тебе приносит: / Ангели - пение; небеса - звезду; / волсви - дары; пастырие - чудо;/ земля
- вертеп; пустыня - ясли; / мы же - Матерь
Деву. // Иже прежде век, Боже, помилуй нас.


Возник правда вопрос: почему пастухи приносят чудо? В качестве ответа возник встречный вопрос: а что им ещё нести Спасителю, кроме как свою веру в Него? Да и само чудо возможно тогда, когда человек готов в него поверить. Нашлись же люди, которым можно было явить чудо и они сделали правильные выводы!

https://vk.com/video-117858688_456239307?access_key=16159d690685d09c8c
5
#Филоперл

Занимаюсь французским с учеником. Ищем русских «родственников» французских слов. Встречается слово мезонин.

- знаешь что такое мезонин?

Девственно чистые глаза погружаются куда-то внутрь себя:

- мазь какая-то?
😁9🔥1
Есть у меня такая традиция петь (и читать) по понедельникам вечернюю службу. Как-то так сложилось в этом году. Так вот сегодня в кафизме попалась фраза, которая мне показалось очень подходит мне, ведь в среду поеду в миссионерскую поездку в с. Койда.

Можно это слова расценить как рекомендации к плану «урока»/содержания речи проповедника.

Рцы́те во язы́цех, я́ко Госпо́дь воцари́ся, и́бо испра́ви вселе́нную, я́же не подви́жится: су́дит лю́дем пра́востию. 11 Да возвеселя́тся небеса́, и ра́дуется земля́, да подви́жится мо́ре и исполне́ние eго́. 12 Возра́дуются поля́, и вся я́же на них, тогда́ возра́дуются вся древа́ дубра́вная. 13 От лица́ Госпо́дня, я́ко гряде́т, я́ко гряде́т суди́ти земли́, суди́ти вселе́нней в пра́вду, и лю́дем и́стиною Свое́ю.
7