У Серафима на канале очень интересные передачи в последнее время нахожу. Прекрасны сами по себе темы, что он поднимает, прекрасно то, каких людей он к себе приглашает. Сами по себе они уже интересны, а когда они ещё и поднимают живые актуальные проблемы, становится ещё интереснее.
Особенно конечно впечатляют разговоры с молодежью, которая находится в ситуации, когда может спокойно, в комфортных условиях, в большинстве полемизировать с владыками, профессорами, монахами и проч. Видно, что выпуски сами по себе не режутся и часто рождаются прям на глазах. Нет ненужной цензуры, разговор идет действительно на равных и открыто. Если найдется время - посмотрите.
По-новому совершенно открыл для себя Осипова. В целом не особо люблю его лекции - они довольно банальны. Но в рамках этого выпуска отвечает очень интересно и главное интеллигентно и смиренно:
https://www.youtube.com/watch?v=jQPOCmlJt2M&t=3s
А вот в этом выпуске очень понравилась мысль, о которой ранее просто не задумывался:
Человечество обладает настолько безграничной свободой, что, пользуясь ей, может дойти даже до Богоубийства.
Это ж насколько велика Любовь Бога к человечеству, что даёт ему свободу не просто от Себя отказаться, стать отвергнутым. Но позволить убить Себя, позволить пытать Себя, предать самой страшной смерти просто ради того, чтобы спасти человека, который в момент Богоубийства в Нем и не нуждается. Но даже и ему дать возможность спастись, не заставляя это делать
Ссылочка на выпуск: https://www.youtube.com/watch?v=wh1GRTWy3sA&t=8856s
В общем посмотрите - мне очень нравится. Особенно постом самое милое дело.
Особенно конечно впечатляют разговоры с молодежью, которая находится в ситуации, когда может спокойно, в комфортных условиях, в большинстве полемизировать с владыками, профессорами, монахами и проч. Видно, что выпуски сами по себе не режутся и часто рождаются прям на глазах. Нет ненужной цензуры, разговор идет действительно на равных и открыто. Если найдется время - посмотрите.
По-новому совершенно открыл для себя Осипова. В целом не особо люблю его лекции - они довольно банальны. Но в рамках этого выпуска отвечает очень интересно и главное интеллигентно и смиренно:
https://www.youtube.com/watch?v=jQPOCmlJt2M&t=3s
А вот в этом выпуске очень понравилась мысль, о которой ранее просто не задумывался:
Человечество обладает настолько безграничной свободой, что, пользуясь ей, может дойти даже до Богоубийства.
Это ж насколько велика Любовь Бога к человечеству, что даёт ему свободу не просто от Себя отказаться, стать отвергнутым. Но позволить убить Себя, позволить пытать Себя, предать самой страшной смерти просто ради того, чтобы спасти человека, который в момент Богоубийства в Нем и не нуждается. Но даже и ему дать возможность спастись, не заставляя это делать
Ссылочка на выпуск: https://www.youtube.com/watch?v=wh1GRTWy3sA&t=8856s
В общем посмотрите - мне очень нравится. Особенно постом самое милое дело.
YouTube
МОЛОДЁЖЬ И ЦЕРКОВЬ. ВЕРА В СЕБЯ, МИФЫ, ПАЦИФИЗМ (профессор Осипов) //12 сцена
🔥Подавайте заявку на программу: "Специалист по Data Science": https://go.skillfactory.ru/U_WPZQ (по промокоду СЕРАФИМ скидка 45% до 31.12.22)
Стать спонсором канала «СЕРАФИМ» -
https://boosty.to/serafim
В новом выпуске #12сцена профессор Алексей Осипов…
Стать спонсором канала «СЕРАФИМ» -
https://boosty.to/serafim
В новом выпуске #12сцена профессор Алексей Осипов…
❤5👎1🤔1
У моей систер тут канал появился. Будет интересно в любом случае! Присоединяйтесь😎
https://t.me/katya_traductrice
https://t.me/katya_traductrice
Telegram
Катя-переводчица
О том, что я делаю, чем живу, над чем смеюсь и в какие странные истории попадаю
❤3
Скоро Новый год:) и мы уже репетируем😎
Скоро наш концерт - 27 декабря. Приходите посмотреть на нашу со Степой хореографию:)
Скоро наш концерт - 27 декабря. Приходите посмотреть на нашу со Степой хореографию:)
❤6❤🔥1
Удивительно очевидный парадокс, о котором не приходилось задумываться:
Упадок нравственности монахов находится в теснейшей связи с упадком нравственности мирян; упадок нравственности в монастырях есть прямое последствия упадка нравственности и религии среди мирян. Монашество основано на христианстве, зиждется и держится на нём, преуспевает и слабеет соответственно преуспеянию или ослаблению христианства. Сущность дела - христианство; монашество - вид его, особенное проявление. Недуг - общий!
(Свт. Игнатий (Брянчанинов)
Иначе говоря, уже моими словами. Люди из мира приходят в монастырь, наоборот крайне редко. И наоборот происходит не от благочестия, а от упадка.
Упадок нравственности монахов находится в теснейшей связи с упадком нравственности мирян; упадок нравственности в монастырях есть прямое последствия упадка нравственности и религии среди мирян. Монашество основано на христианстве, зиждется и держится на нём, преуспевает и слабеет соответственно преуспеянию или ослаблению христианства. Сущность дела - христианство; монашество - вид его, особенное проявление. Недуг - общий!
(Свт. Игнатий (Брянчанинов)
Иначе говоря, уже моими словами. Люди из мира приходят в монастырь, наоборот крайне редко. И наоборот происходит не от благочестия, а от упадка.
🤔1
Никогда бы не подумал, что идущая на Курском стройка будет собирать столько зрителей и вызывать такой ажиотаж. Но РЖД устроил предновогоднюю акцию: любишь спать и опаздывать на электричку? Не переживай! Часовая задержка электрички - это не предел!
😱6
Экологичное общение в действии на примере электричковых телефонных разговоров:
Алло? Да потому что пьяный он был!
Пауза!
Он был в состоянии алкогольного опьянения!
Пауза!
Он в отпуске!!!
Пауза!
Все нормально!
Алло? Да потому что пьяный он был!
Пауза!
Он был в состоянии алкогольного опьянения!
Пауза!
Он в отпуске!!!
Пауза!
Все нормально!
😁6❤🔥2
https://www.kinopoisk.ru/film/5412175/
Это что-то неимоверное. Рисованный мультик, с изумительной режиссурой и прекрасным стихотворением любимого поэта. Не пожалейте 6 минут. Сам изначально скептически отнесся. В итоге - полнейший восторг. Пойду ещё раз посмотрю
Это что-то неимоверное. Рисованный мультик, с изумительной режиссурой и прекрасным стихотворением любимого поэта. Не пожалейте 6 минут. Сам изначально скептически отнесся. В итоге - полнейший восторг. Пойду ещё раз посмотрю
Кинопоиск
Рождественская звезда, 2023
🎬 Экранизация стихотворения Бориса Пастернака «Рождественская звезда». Подробная информация о мультфильме Рождественская звезда на сайте Кинопоиск.
❤6❤🔥1
Ну что же, пережили 2023! Было много интересного!
Из достижений года:
🎄закончил очередной институт. Надеюсь последний🤭
🚘 Купил первую машину - Приору. Коплю на нормальную теперь
🧠 Должен был стать умнее, ощущаю наоборот
В 2024 только с позитивными планами: пробовать новое, открывать неизведанное, принимать участие в том, что раньше казалось могло быть только мечтой!
Всех с наступившим! Надеюсь в этом году будем ближе друг к другу и мир придёт во все наши дома🤗
Из достижений года:
🎄закончил очередной институт. Надеюсь последний🤭
🚘 Купил первую машину - Приору. Коплю на нормальную теперь
🧠 Должен был стать умнее, ощущаю наоборот
В 2024 только с позитивными планами: пробовать новое, открывать неизведанное, принимать участие в том, что раньше казалось могло быть только мечтой!
Всех с наступившим! Надеюсь в этом году будем ближе друг к другу и мир придёт во все наши дома🤗
❤🔥15
Forwarded from Камерный хор ПСТГУ
🎄Дорогие слушатели, до Нового года остаётся всего час!
Мы записали для вас поздравление с песней "Последний час декабря". Пусть праздники будут радостными и благотворными в подготовке к празднику Рождества Христова!
В нашей группе Вконтакте мы подводим итоги прошедшего года, если интересно, заглядывайте к нам!
Видео для вас!
Мы записали для вас поздравление с песней "Последний час декабря". Пусть праздники будут радостными и благотворными в подготовке к празднику Рождества Христова!
В нашей группе Вконтакте мы подводим итоги прошедшего года, если интересно, заглядывайте к нам!
Видео для вас!
YouTube
"Последний час декабря". Новогоднее поздравление 2023-2024
Камерный хор ПСТГУ поздравляет дорогих слушателей с Новым 2024 годом!
❤9
Новый год с нового хобби!
В этом году наш камерный хор влился в одну очень интересную авантюру: поехать в феврале в Казань на хоровой фестиваль. А ведь билеты на поезд - как валюта: чем раньше купишь, тем больше выгоду получишь. Поэтому решено было билеты покупать сейчас. А так как моя тинькофская карточка мне предложила на этот месяц повышенный кэшбек на РЖД - 5%, то я вызвался всем купить билеты на этот поезд.
Какие только тонкости я не узнал за это время. Что есть всякие бонусы, скидки и правила, когда они работают, а когда нет. Как добавлять несколькомесячного младенца, как отменять билет и что за это будет. Что есть билеты, которые можно купить по невозвратному тарифу дешевле, но тогда вернуть их будет уже неможно. И многое другое.
В этом году наш камерный хор влился в одну очень интересную авантюру: поехать в феврале в Казань на хоровой фестиваль. А ведь билеты на поезд - как валюта: чем раньше купишь, тем больше выгоду получишь. Поэтому решено было билеты покупать сейчас. А так как моя тинькофская карточка мне предложила на этот месяц повышенный кэшбек на РЖД - 5%, то я вызвался всем купить билеты на этот поезд.
Какие только тонкости я не узнал за это время. Что есть всякие бонусы, скидки и правила, когда они работают, а когда нет. Как добавлять несколькомесячного младенца, как отменять билет и что за это будет. Что есть билеты, которые можно купить по невозвратному тарифу дешевле, но тогда вернуть их будет уже неможно. И многое другое.
❤🔥6
31 декабря - последние дни повышенного кэшбека. Надо срочно докупить билеты для одной партии и кэш истощится.
1 января - покупка билетов стало новым хобби. Я покупаю оставшиеся билеты уже аж через третью карту. Все ради того, чтобы в итоге сэкономить на покупке билетов около 7 тысяч.
Нравится такая арифметика?) тогда переходите по ссылке и оформляйте карточку;)
https://www.tinkoff.ru/baf/9YQLr48HBI6
1 января - покупка билетов стало новым хобби. Я покупаю оставшиеся билеты уже аж через третью карту. Все ради того, чтобы в итоге сэкономить на покупке билетов около 7 тысяч.
Нравится такая арифметика?) тогда переходите по ссылке и оформляйте карточку;)
https://www.tinkoff.ru/baf/9YQLr48HBI6
❤🔥3🌚1