Из вечерних размышлений о творчестве:
- Звучит кринжово
- В любом кринже есть доля творчества
- Звучит кринжово
- В любом кринже есть доля творчества
❤7🤔2
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Эххх, а жаль…
Эххх, а жаль…
❤🔥6😁5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ох, как красиво! Но сколько теперь убирать…
☃9🦄5❤🔥2👏1
Здравствуйте! На этой неделе не будет занятий. Снова улетаю в Африку.
Что-то вы зачастили, Иван Сергеевич!
Да ладно, зачастил… подумал я. А потом как подумал. И правда ведь - в последний раз был в Бурунди на Крещение. А сейчас уже… 3 марта. Полтора месяца прошло…
А кажется, что месяца 3. Столько всего за это время успело пройти. Тут и организационные моменты - решали чгк, подготовка к первой седмице Великого поста, Масленица, лекции, курсы, уроки. В общем загруз полный.
А там ещё и первая седмица, где каждый день за неделю идёт. Очень быстро пролетает и при этом столько всего успевает пройти, что вечером засыпаешь моментально. И так как-то тихо и спокойно. Не без искушений конечно - в начале каждой службы обязательно что-то выводило из равновесия. Но сейчас уже все позади. Встали и идём дальше.
Точнее едем. В аэропорт. До сих пор не осознаю, что вот уже через 4 часа самолёт в Конго через уже родной Аддис Абеба, на родину к Пушкину 😎 в уже ставшую родной Африку.
Тут листал канал экзархата и как-то душа радуется за наших отцов. Там землю получили, там людей крестили, там крестный ход на Торжество Православиям там лагерь провели, там скважину вырыли. И как-то так тепло на душе и радостно за них становится.
А там сейчас тепло… 36…
Будет интересно. Я б даже сказал жарко 🥵
Что-то вы зачастили, Иван Сергеевич!
Да ладно, зачастил… подумал я. А потом как подумал. И правда ведь - в последний раз был в Бурунди на Крещение. А сейчас уже… 3 марта. Полтора месяца прошло…
А кажется, что месяца 3. Столько всего за это время успело пройти. Тут и организационные моменты - решали чгк, подготовка к первой седмице Великого поста, Масленица, лекции, курсы, уроки. В общем загруз полный.
А там ещё и первая седмица, где каждый день за неделю идёт. Очень быстро пролетает и при этом столько всего успевает пройти, что вечером засыпаешь моментально. И так как-то тихо и спокойно. Не без искушений конечно - в начале каждой службы обязательно что-то выводило из равновесия. Но сейчас уже все позади. Встали и идём дальше.
Точнее едем. В аэропорт. До сих пор не осознаю, что вот уже через 4 часа самолёт в Конго через уже родной Аддис Абеба, на родину к Пушкину 😎 в уже ставшую родной Африку.
Тут листал канал экзархата и как-то душа радуется за наших отцов. Там землю получили, там людей крестили, там крестный ход на Торжество Православиям там лагерь провели, там скважину вырыли. И как-то так тепло на душе и радостно за них становится.
А там сейчас тепло… 36…
Будет интересно. Я б даже сказал жарко 🥵
❤13❤🔥7💘3🔥2
А вот вам пока великопостного контента, который у меня случился на первой седмице
❤12👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Дорогие девушки!
Мы с конголезцами поздравляем вас с 8 марта, с вашим днём:)
Мы с конголезцами поздравляем вас с 8 марта, с вашим днём:)
❤12🔥6👍2
Что хочется сказать про Африканское поздравление всех девушек с 8 марта. Уже часа 3 у них играет что-то... ОДНО!!! Под это невозможно ни спать, ни существовать как-то! Всех с праздником и пусть ваши будни не будут похожи на африканскую музыку на праздниках!
😁16❤6🎅5🤯1👀1
Так получилось, что вот уже месяц читаю и перевожу лекции африканского экзархата. Что могу сказать об африканцах?
Ни на одной лекции не произошло стандартной русской ситуации, когда:
Есть вопросы? Ну раз у матросов нет вопросов, мы заканчиваем.
Здесь лекция длится минут 40, а вопросы ещё часа полтора. Ребята крайне заряжены, стараются, интересуются. Но зато может случиться так:
Проходим символику и виды богослужебного облачения. Вопрос от студентов:
А почему на символе экзархата изображен лев? Это мой первый вопрос. А второй вопрос: если священник одного патриархата хочет послужить в другом, он может это сделать?
Я понимаю, что интересно. Но мне как переводчику очень непонятно, при чем тут лев и богослужебное облачение и почему вообще этот вопрос возник.
Уф)) Африканцы - веселые люди)
Ни на одной лекции не произошло стандартной русской ситуации, когда:
Есть вопросы? Ну раз у матросов нет вопросов, мы заканчиваем.
Здесь лекция длится минут 40, а вопросы ещё часа полтора. Ребята крайне заряжены, стараются, интересуются. Но зато может случиться так:
Проходим символику и виды богослужебного облачения. Вопрос от студентов:
А почему на символе экзархата изображен лев? Это мой первый вопрос. А второй вопрос: если священник одного патриархата хочет послужить в другом, он может это сделать?
Я понимаю, что интересно. Но мне как переводчику очень непонятно, при чем тут лев и богослужебное облачение и почему вообще этот вопрос возник.
Уф)) Африканцы - веселые люди)
❤11🔥4❤🔥2
Как я люблю реальность церковной жизни!
Дне́сь Ла́зарь уме́рый погреба́ется, и рыда́ние пою́т сего́ сро́дницы, я́коже прови́дец и Бог, стра́сть предре́кл еси́: Ла́зарь у́спе, ученико́м провеща́я, но ны́не иду́ воскреси́ти его́же созда́х. сего́ ра́ди тебе́ вси́ вопие́м: сла́ва держа́ве кре́пости твоея́.
Дне́сь Ла́зарь уме́рый погреба́ется, и рыда́ние пою́т сего́ сро́дницы, я́коже прови́дец и Бог, стра́сть предре́кл еси́: Ла́зарь у́спе, ученико́м провеща́я, но ны́не иду́ воскреси́ти его́же созда́х. сего́ ра́ди тебе́ вси́ вопие́м: сла́ва держа́ве кре́пости твоея́.
❤9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пеку куличи, использую детский труд!
🔥14❤2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Последнее время, когда преподаю, ощущаю себя как этот парень…
Даже появилось новое слово в лексиконе. У меня сегодня был Чебурашка…
Даже появилось новое слово в лексиконе. У меня сегодня был Чебурашка…
😁5❤3