ВаниЗмы
136 subscribers
682 photos
105 videos
66 links
Ванические измышления. Обо всём от души понемногу. Без претензий на взвешенное мнение
Download Telegram
Дорогие друзья!

В связи с тем, что телегу замедляют, решил перенести канал в MAX на всякий случай! Там теперь это можно сделать! Все больше хорошего МАХ пытается забрать у телеграмма…

Пока что буду выкладывать здесь, но чтобы не потеряться - вот ссылка на страховочный вариант:

https://max.ru/join/-v5V1O6VRQoaZxwsiHKIKKZDTXIRzrUIXEe4K03uEgs
🫡2
Из вечерних размышлений о творчестве:

- Звучит кринжово
- В любом кринже есть доля творчества
7🤔2
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.

Эххх, а жаль…
❤‍🔥6😁5
Они вернулись…
😁13👀4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ох, как красиво! Но сколько теперь убирать…
9🦄5❤‍🔥2👏1
Здравствуйте! На этой неделе не будет занятий. Снова улетаю в Африку.

Что-то вы зачастили, Иван Сергеевич!

Да ладно, зачастил… подумал я. А потом как подумал. И правда ведь - в последний раз был в Бурунди на Крещение. А сейчас уже… 3 марта. Полтора месяца прошло…

А кажется, что месяца 3. Столько всего за это время успело пройти. Тут и организационные моменты - решали чгк, подготовка к первой седмице Великого поста, Масленица, лекции, курсы, уроки. В общем загруз полный.

А там ещё и первая седмица, где каждый день за неделю идёт. Очень быстро пролетает и при этом столько всего успевает пройти, что вечером засыпаешь моментально. И так как-то тихо и спокойно. Не без искушений конечно - в начале каждой службы обязательно что-то выводило из равновесия. Но сейчас уже все позади. Встали и идём дальше.

Точнее едем. В аэропорт. До сих пор не осознаю, что вот уже через 4 часа самолёт в Конго через уже родной Аддис Абеба, на родину к Пушкину 😎 в уже ставшую родной Африку.

Тут листал канал экзархата и как-то душа радуется за наших отцов. Там землю получили, там людей крестили, там крестный ход на Торжество Православиям там лагерь провели, там скважину вырыли. И как-то так тепло на душе и радостно за них становится.

А там сейчас тепло… 36…
Будет интересно. Я б даже сказал жарко 🥵
13❤‍🔥7💘3🔥2
А вот вам пока великопостного контента, который у меня случился на первой седмице
12👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Дорогие девушки!

Мы с конголезцами поздравляем вас с 8 марта, с вашим днём:)
12🔥6👍2
Что хочется сказать про Африканское поздравление всех девушек с 8 марта. Уже часа 3 у них играет что-то... ОДНО!!! Под это невозможно ни спать, ни существовать как-то! Всех с праздником и пусть ваши будни не будут похожи на африканскую музыку на праздниках!
😁166🎅5🤯1👀1
Сюр этой фотографии зашкаливает
😁15
Так получилось, что вот уже месяц читаю и перевожу лекции африканского экзархата. Что могу сказать об африканцах?

Ни на одной лекции не произошло стандартной русской ситуации, когда:

Есть вопросы? Ну раз у матросов нет вопросов, мы заканчиваем.

Здесь лекция длится минут 40, а вопросы ещё часа полтора. Ребята крайне заряжены, стараются, интересуются. Но зато может случиться так:

Проходим символику и виды богослужебного облачения. Вопрос от студентов:

А почему на символе экзархата изображен лев? Это мой первый вопрос. А второй вопрос: если священник одного патриархата хочет послужить в другом, он может это сделать?

Я понимаю, что интересно. Но мне как переводчику очень непонятно, при чем тут лев и богослужебное облачение и почему вообще этот вопрос возник.

Уф)) Африканцы - веселые люди)
11🔥4❤‍🔥2
Как я люблю реальность церковной жизни!

Дне́сь Ла́зарь уме́рый погреба́ется, и рыда́ние пою́т сего́ сро́дницы, я́коже прови́дец и Бог, стра́сть предре́кл еси́: Ла́зарь у́спе, ученико́м провеща́я, но ны́не иду́ воскреси́ти его́же созда́х. сего́ ра́ди тебе́ вси́ вопие́м: сла́ва держа́ве кре́пости твоея́.
9
Настроение дня
10🔥2🙏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пеку куличи, использую детский труд!
🔥142
Наступил день покоя
17🙏4