ВаниЗмы
136 subscribers
683 photos
105 videos
66 links
Ванические измышления. Обо всём от души понемногу. Без претензий на взвешенное мнение
Download Telegram
😁4
Обожаю Лихов за подобные перлы
Ох, ну и страсти. Почитайте просто…

Мусоргский. «Полководец». От лица смерти:

Кончена битва! я всех победила!
Все предо мной вы смирились, бойцы!
Жизнь вас поссорила, я помирила!
Дружно вставайте на смотр, мертвецы!
Маршем торжественным мимо пройдите,
Войско мое я хочу сосчитать.
В землю потом свои кости сложите,
Сладко от жизни в земле отдыхать!
Годы незримо пройдут за годами,
В людях исчезнет и память о вас.
Я не забуду! И громко над вами
Пир буду править в полуночный час!


Будет и другое, менее эпичное, но не менее красивое на нашем концерте 15.12.25.

Билеты.
2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥6
Что-то как-то не по себе
😁13🤣54❤‍🔥1
Разговор на клиросе.

- Вот как надо с литургии уходить
- это они так во время 33 псалма, наверное
Forwarded from Fr. George Maximov
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Танцы после литургии. Народ ачоли, северная Уганда.
🔥10😁1
Странный пвз конечно… из каждого ящика уже…
😁123
Я философию постиг,
Я стал юристом, стал врачом…
Увы! с усердьем и трудом
И в богословье я проник –
И не умней я стал в конце концов,
Чем прежде был… Глупец я из глупцов!
Магистр и доктор я – и вот
Тому пошел десятый год;
Учеников туда-сюда
Я за нос провожу всегда.
И вижу все ж, что не дано нам знанья.

Ой как это злободневно…

Как приятно, когда два гения сходятся в одном произведении - Пастернак и Гете. Одно удовольствие читать
10
Адам, что значит человек.

Человек из Земли слеплен -
Человеку от огня больно.
Обжигают его форму,
Чтобы он стал достойным

Человеку от себя тошно -
Хочет в небо подняться.
Ползает в пыли тщетно -
Чревом не оторваться

Человека взгляд болен:
Измучен он и изорван.
Кажется он в коме
Духа, души…

К Богу!

Хочет душа его рваться,
К небу воздеть руки,
Воздухом надышаться,
Не видеть тьмы муки.

Рвётся с Земли, плачет,
Хочет домой, обратно.
Только в глазах маячит
Понятое превратно

Тихого рока дыханье,
Дышащее прям в спину.

Жаждет ли он страданья?
Хочет к Отцу,
К Сыну!
Видеть ему сиянье
Тихого Духа в мире?

К Нему?!
Чрез радостное страданье,
Взгляд свой раскрыв шире.

Кажется мир рухнул?
К небу возведи очи –
Божья ниточка вьётся
Из данностей многоточий

Ты Его мысль гонишь?
Сгинешь во тьме вешней.
Если Его не познаешь,
Не станешь с Ним бесконечным.

Господи, дай силы
Вновь с Тобою быть рядом,
Закрыв усталые веки,
Искать Тебя внутренним взглядом

Дай мне с Тобой породниться,
Не закрывай входа,
К Древу дай приобщиться
К жизни моей коде

Я – блудный сын, Боже,
Сбежавший в страну вражью
Если Ты только хочешь,
В Жизнь воззови, Отче
💔109🙏3
🙏109🔥4
«Где нам взять золото, ладан и смирну — нам, которые за всё должны Богу? Мы знаем, что всё, что имеем, дано нам Богом и даже не принадлежит нам навсегда и надёжно. Всё может быть отнято у нас, кроме любви, и именно поэтому любовь остаётся тем единственным, что мы действительно можем дарить».

Митр. Антоний Сурожский
13
ВаниЗмы pinned «Зимний вечер Жаркий треск поленьев Колкою зимой Тихий рокот кошки, На душе покой. Лунный свет в оконце, Старый стул скрипит. В пледе у камина Кто-то говорит. Знаю я тебя ли? Иль ты только сон? «Я хочу стать солнцем, - Говорит мне он.- Буду согревать…»
ВаниЗмы pinned «Адам, что значит человек. Человек из Земли слеплен - Человеку от огня больно. Обжигают его форму, Чтобы он стал достойным Человеку от себя тошно - Хочет в небо подняться. Ползает в пыли тщетно - Чревом не оторваться Человека взгляд болен: Измучен он и изорван.…»
Кататься на тюбингах в метель и ветер? Легко!!

Чуть засыпало
👍14😁107🔥1
А ещё меня тут обозвали/наградили
😁11😱62🌚1🏆1
Ох как интересно будет:)
17🙏4🔥1💘1
Вот и закончилась моя поездка в Бурунди. Было много интересного. Я все честно записывал и ещё буду дописывать. Но не было возможности выложить. Сейчас ждём самолёт лететь в Аддис Абеба - оттуда в Москву. Завтра буду потихоньку приводить в порядок написанное и всем расскажу в деталях вместе со своими переживаниями:)

А пока что вот краткий экскурс к тому, в чем мне довелось участвовать:)
10