Forwarded from «За углом» /\ Степан Янин
Ох, ну и страсти. Почитайте просто…
Мусоргский. «Полководец». От лица смерти:
Будет и другое, менее эпичное, но не менее красивое на нашем концерте 15.12.25.
Билеты.
Мусоргский. «Полководец». От лица смерти:
Кончена битва! я всех победила!
Все предо мной вы смирились, бойцы!
Жизнь вас поссорила, я помирила!
Дружно вставайте на смотр, мертвецы!
Маршем торжественным мимо пройдите,
Войско мое я хочу сосчитать.
В землю потом свои кости сложите,
Сладко от жизни в земле отдыхать!
Годы незримо пройдут за годами,
В людях исчезнет и память о вас.
Я не забуду! И громко над вами
Пир буду править в полуночный час!
Будет и другое, менее эпичное, но не менее красивое на нашем концерте 15.12.25.
Билеты.
Соборная палата
«Жить хором. 10 лет» | 15 декабря, понедельник, 19:00
«Жить хором. 10 лет» . Купить билеты на концерт в Москве онлайн. Описание, исполнители и программа концерта. Покупайте билеты на концерты и другие мероприятия ПСТГУ «Соборная палата».
❤2
Forwarded from «За углом» /\ Степан Янин
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥6
Разговор на клиросе.
- Вот как надо с литургии уходить
- это они так во время 33 псалма, наверное
- Вот как надо с литургии уходить
- это они так во время 33 псалма, наверное
Forwarded from Fr. George Maximov
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Танцы после литургии. Народ ачоли, северная Уганда.
🔥10😁1
Я философию постиг,
Я стал юристом, стал врачом…
Увы! с усердьем и трудом
И в богословье я проник –
И не умней я стал в конце концов,
Чем прежде был… Глупец я из глупцов!
Магистр и доктор я – и вот
Тому пошел десятый год;
Учеников туда-сюда
Я за нос провожу всегда.
И вижу все ж, что не дано нам знанья.
Ой как это злободневно…
Как приятно, когда два гения сходятся в одном произведении - Пастернак и Гете. Одно удовольствие читать
Я стал юристом, стал врачом…
Увы! с усердьем и трудом
И в богословье я проник –
И не умней я стал в конце концов,
Чем прежде был… Глупец я из глупцов!
Магистр и доктор я – и вот
Тому пошел десятый год;
Учеников туда-сюда
Я за нос провожу всегда.
И вижу все ж, что не дано нам знанья.
Ой как это злободневно…
Как приятно, когда два гения сходятся в одном произведении - Пастернак и Гете. Одно удовольствие читать
❤10
Адам, что значит человек.
Человек из Земли слеплен -
Человеку от огня больно.
Обжигают его форму,
Чтобы он стал достойным
Человеку от себя тошно -
Хочет в небо подняться.
Ползает в пыли тщетно -
Чревом не оторваться
Человека взгляд болен:
Измучен он и изорван.
Кажется он в коме
Духа, души…
К Богу!
Хочет душа его рваться,
К небу воздеть руки,
Воздухом надышаться,
Не видеть тьмы муки.
Рвётся с Земли, плачет,
Хочет домой, обратно.
Только в глазах маячит
Понятое превратно
Тихого рока дыханье,
Дышащее прям в спину.
Жаждет ли он страданья?
Хочет к Отцу,
К Сыну!
Видеть ему сиянье
Тихого Духа в мире?
К Нему?!
Чрез радостное страданье,
Взгляд свой раскрыв шире.
Кажется мир рухнул?
К небу возведи очи –
Божья ниточка вьётся
Из данностей многоточий
Ты Его мысль гонишь?
Сгинешь во тьме вешней.
Если Его не познаешь,
Не станешь с Ним бесконечным.
Господи, дай силы
Вновь с Тобою быть рядом,
Закрыв усталые веки,
Искать Тебя внутренним взглядом
Дай мне с Тобой породниться,
Не закрывай входа,
К Древу дай приобщиться
К жизни моей коде
Я – блудный сын, Боже,
Сбежавший в страну вражью
Если Ты только хочешь,
В Жизнь воззови, Отче
Человек из Земли слеплен -
Человеку от огня больно.
Обжигают его форму,
Чтобы он стал достойным
Человеку от себя тошно -
Хочет в небо подняться.
Ползает в пыли тщетно -
Чревом не оторваться
Человека взгляд болен:
Измучен он и изорван.
Кажется он в коме
Духа, души…
К Богу!
Хочет душа его рваться,
К небу воздеть руки,
Воздухом надышаться,
Не видеть тьмы муки.
Рвётся с Земли, плачет,
Хочет домой, обратно.
Только в глазах маячит
Понятое превратно
Тихого рока дыханье,
Дышащее прям в спину.
Жаждет ли он страданья?
Хочет к Отцу,
К Сыну!
Видеть ему сиянье
Тихого Духа в мире?
К Нему?!
Чрез радостное страданье,
Взгляд свой раскрыв шире.
Кажется мир рухнул?
К небу возведи очи –
Божья ниточка вьётся
Из данностей многоточий
Ты Его мысль гонишь?
Сгинешь во тьме вешней.
Если Его не познаешь,
Не станешь с Ним бесконечным.
Господи, дай силы
Вновь с Тобою быть рядом,
Закрыв усталые веки,
Искать Тебя внутренним взглядом
Дай мне с Тобой породниться,
Не закрывай входа,
К Древу дай приобщиться
К жизни моей коде
Я – блудный сын, Боже,
Сбежавший в страну вражью
Если Ты только хочешь,
В Жизнь воззови, Отче
💔10❤9🙏3
«Где нам взять золото, ладан и смирну — нам, которые за всё должны Богу? Мы знаем, что всё, что имеем, дано нам Богом и даже не принадлежит нам навсегда и надёжно. Всё может быть отнято у нас, кроме любви, и именно поэтому любовь остаётся тем единственным, что мы действительно можем дарить».
Митр. Антоний Сурожский
Митр. Антоний Сурожский
❤13