Добро пожаловать на мой канал.
Сегодня ощутил потребность излить мысли куда-то.
Всегда считал, что человек ведёт соцсети и много заливает контента тогда, когда он одинок и ему не хватает актуализации собственного переживания происходящего в настоящей жизни. И чем более человек себя ощущает одиноким, тем больше и чаще он выкладывает что-то в соцсеть, чтобы получить какую-то поддержку от других, доказательство того, что его кто-то любит и он не одинок.
Несмотря на то, что это явный звоночек и указание на то, что стоит задуматься, решил завести этот блог.
Здесь будут только мысли, мои мысли о чужих мыслях, относительно истинные и относительно ложные мысли. Но сугубо мои.
Сегодня ощутил потребность излить мысли куда-то.
Всегда считал, что человек ведёт соцсети и много заливает контента тогда, когда он одинок и ему не хватает актуализации собственного переживания происходящего в настоящей жизни. И чем более человек себя ощущает одиноким, тем больше и чаще он выкладывает что-то в соцсеть, чтобы получить какую-то поддержку от других, доказательство того, что его кто-то любит и он не одинок.
Несмотря на то, что это явный звоночек и указание на то, что стоит задуматься, решил завести этот блог.
Здесь будут только мысли, мои мысли о чужих мыслях, относительно истинные и относительно ложные мысли. Но сугубо мои.
🤡2
Мысль политическая: раньше был железный занавес внутри страны и это называлось свобода и стройка светлого будущего.
Теперь железный занавес снаружи страны и это называется кровавая диктатура.
Мир вверх дном
Теперь железный занавес снаружи страны и это называется кровавая диктатура.
Мир вверх дном
Мысль парадоксальная.
Современные пацифисты активно участвуют в информационной войне, считая подобное участие своим гражданским долгом.
Современные пацифисты активно участвуют в информационной войне, считая подобное участие своим гражданским долгом.
👏1
Подслушал недавно мысль: история человечества - история человеческого безумия!
👍2🤮1
Зимний вечер
Жаркий треск поленьев
Колкою зимой
Тихий рокот кошки,
На душе покой.
Лунный свет в оконце,
Старый стул скрипит.
В пледе у камина
Кто-то говорит.
Знаю я тебя ли?
Иль ты только сон?
«Я хочу стать солнцем, -
Говорит мне он.-
Буду согревать тебя
Хмурою зимой.
Только ты скажи мне:
«Милый, я с тобой »
Так тепло на сердце
Музыка звучит.
Все во мне ликует,
Все внутри горит
Я поближе сяду
К пламени огня,
Заведу беседу,
Гляну на тебя.
Улыбнусь украдкой,
Кину робкий взгляд.
«Милый, я с тобою»
Очи говорят.
Жаркий треск поленьев
Колкою зимой
Тихий рокот кошки,
На душе покой.
Лунный свет в оконце,
Старый стул скрипит.
В пледе у камина
Кто-то говорит.
Знаю я тебя ли?
Иль ты только сон?
«Я хочу стать солнцем, -
Говорит мне он.-
Буду согревать тебя
Хмурою зимой.
Только ты скажи мне:
«Милый, я с тобой »
Так тепло на сердце
Музыка звучит.
Все во мне ликует,
Все внутри горит
Я поближе сяду
К пламени огня,
Заведу беседу,
Гляну на тебя.
Улыбнусь украдкой,
Кину робкий взгляд.
«Милый, я с тобою»
Очи говорят.
❤4
Не люблю кому-то показывать собственное творчество, но здесь целый один подписчик и тот я. Поэтому пусть полежит здесь, чтоб не потерялось
Клиентоориентированность убила серьёзное отношение к жизни. Человек не должен заскучать, загрустить, задуматься. Нужно сделать так, чтобы он пришёл ещё раз, воспользовался услугой дважды, трижды, чем больше раз жды, тем лучше. А главное чтоб не думал, чтоб только кайфовал от обладания чем-то. Поэтому человек больше не думает о духовном. Он хочет получить кайф, услугу, веселье. А вся эта духовность - тухлятина. А уж страдания, о которых говорит христианство, так это вообще безумие! (Кор 1:22-25)
👍2
Погоняла - настоящий кладезь для когнитивного лингвиста. Проанализировал свои за это лето - похоже старческий маразм близок.🤔
👎1

