Dorixonada «Sirli mijoz» tadbirini o‘tkazish tartibi belgilandi
Hukumat qarori bilan «Dori vositalarini va tibbiy buyumlarni tayinlash, realizatsiya qilish hamda tibbiy xizmat ko‘rsatish faoliyatini nazorat qilishda «sirli mijoz» tadbirlarini o‘tkazish tartibi to‘g‘risida»gi nizom tasdiqlandi.
Nizom iste’molchilarning huquqlarini himoya qilish maqsadida dori vositalarini va tibbiy buyumlarni dorixonalar tomonidan chakana realizatsiya qilish tartibiga amal qilish, tibbiy xizmat ko‘rsatish (tibbiy diagnostika, muolaja, dori buyurish) faoliyatini nazorat etishda «sirli mijoz» tadbirini o‘tkazish tartibini belgilaydi.
Управлением лицензирования и контроля Центра безопасности фармацевтической продукции обновлена информация по перечню лицензий.
Ознакомиться с обновлёнными данными вы можете на официальном сайте Центра по следующим ссылкам:
👍 Перечень лицензий с истёкшим сроком действия на производство лекарственных средств, изготовление лекарственных средств и оптовую реализацию лекарственных средств;
👍 Перечень юридических лиц, временно приостановивших действие лицензий на производство лекарственных средств, изготовление лекарственных средств и оптовую реализацию лекарственных средств;
👍 Перечень юридических лиц, добровольно прекративших действие лицензий на производство лекарственных средств, изготовление лекарственных средств и оптовую реализацию лекарственных средств;
👍 Перечень лицензий с истёкшим сроком действия на розничную реализацию лекарственных средств и изделий медицинского назначения;
👍 Перечень юридических лиц, добровольно прекративших действие лицензий на розничную реализацию лекарственных средств и изделий медицинского назначения;
👍 Перечень юридических лиц, временно приостановивших действие лицензий на розничную реализацию лекарственных средств и изделий медицинского назначения.