с 12 кубометров в секунду 26 марта до 700 кубометров по состоянию на 30 марта.

▪️26 марта приток был 12 м3/с
▪️28 марта – 85 м3/с
▪️29 марта – 600 м3/с
▪️30 марта – 700 м3/с

🔹 Уровень водоема также начал резко расти, хотя на протяжении всего зимнего периода снижался из-за увеличенного сброса:

▪️25 марта – 242,47 мБС (метров Балтийской Системы при норме в 245 мБС)
▪️27 марта – 242,42 мБС
▪️29 марта – 242,58 мБС
▪️30 марта – 242,73 мБС

▶️ Сброс - 90,0 м3/с. Далее в зависимости от текущего притока и гидрологических прогнозов будет принято решение об увеличении или уменьшении сброса.

💙 🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵
Прямо сейчас избирается мера пресечения владельцу скандального клуба Pose в Оренбурге

Ранее росфинмониторинг внес в перечень террористов и экстремистов арт-директора и администратора ночного клуба Pose в Оренбурге, которые находятся в СИЗО.
Как орские коммунальщики убирают мусор, который скопился под нижним мостом во время паводка? Складывают на землю, а затем собирают и вывозят? Нет. Перекидывают на другую сторону моста и пускают дальше по течению… 🤷‍♀️
Владелец ЛГБТ-клуба Pose в Оренбурге отправлен в СИЗО до 18 мая.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ Организация деятельности экстремистской организации.

Напомним, в ноябре 2023 года Верховный суд признал деятельность «международного общественного движения ЛГБТ» экстремистской и запретил его.
В Оренбурге ребёнок чуть не утонул в глубокой луже

Рядом оказалась женщина, которая помогла ему выбраться. Видео опубликовал @utvoren. ЧП произошло в ЖК «Времена года».

По словам местных жителей, под водой находится ливневая канализация, которая не справляется с талыми водами.
«Аж голова кружится»

Светлинский район, посёлок Целинный.
Жителей Орска просят не выезжать за пределы города. Ситуация с паводком нестабильная. Уровни рек меняются каждый час

Об этом сообщает администрация города.

🔻В поселке Крыловка сейчас ликвидируют ледяной затор в старице реки Орь. Эти меры будут способствовать понижению уровня воды в поселке

🔻В поселок Орь подтоплена часть дороги. Администрация организовала доставку жителей к рейсовому автобусу из поселка до трассы.

Для перевозки пассажиров по затопленной части дороги привлечена техника повышенной проходимости.
В эти минуты в Воронеже проходит матч 22 тура Чемпионата России по футболу. На поле ФК «Факел» и ФК «Оренбург».

После первого тайма — 0:0. На поле очень много борьбы и пока мало ударов по воротам.

Единственный опасный момент в первом тайме создали оренбуржцы, на 36 минуте полузащитник Хорди Томпсон с 15 метров сильно пробил в левый верхний угол ворот, мяч прошел в миллиметрах от штанги.

Впереди еще 45 минут, которые и определят победителя этого матча.

На фото: Вид на поле из сектора болельщиков «Оренбурга»
🌫 Ночью и утром 1 апреля местами в западных районах Оренбургской области ожидается туман, видимостью 500 метров и менее.
Супер-мужчина из Оренбургской области пришел на помощь жителям села Ащебутак, который топит паводковыми водами

Эльдар из населенного пункта Истемис вторые сутки подряд дежурит в Ащебутаке Домбаровского района. Вчера на протяжении 13 часов на своем тракторе он перевозил детей, пенсионеров и скот в безопасное место. Сегодня он решил остаться в селе на ночь, чтобы в случае необходимости прийти на помощь людям.

Дома его тем временем ждут дети и беременная жена.
31 марта в матче 22 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» в Воронеже сыграл вничью с ФК «Факел». Счет 0:0. В этом матче команды нанесли всего 3 удара в створ ворот и 36 раз нарушили правила. Лучшим игроком был признан нападающий «Оренбурга» Хорди Томпсон, который создал единственный опасный момент в игре.