🌋 Не так давно рухнула финансовая пирамида Финико. Масштаб охвата – вся Россия. По результатам сбора с населения Финико переплюнула все подобные проекты в этом веке.
Деньги Финико принимали в крипте, поэтому объём сборов легко отслеживается в блокчейне. Текущий остаток на известных криптокошельках пирамиды составляет порядка 350 млн долларов. Это 26 миллиардов рублей. Больше, чем собрали Кэшберри, МММ-2011, фонд Гафарова, Древпром вместе взятые.
Организатор – Кирилл Доронин. В прошлом уже запилил пару пирамид, человек опытный.
Беседовал с разными силовиками пару дней по поводу Финико. Вопрос у меня был один: почему никто ещё не принял Кира и не забрал собранное себе. В теории, за ним должны бегать уже все силовые структуры, криминальные группы, ДНРовцы и подобные.
В ответ услышал, что Кир под силовиками Татарстана. А Татарстан – место святое, государство в государстве. Спецоперация там невозможна. Нельзя просто прилететь в Татарстан и забрать оттуда человека. ⓒ Михаил Жуховицкий (Налоговый консультант)
Деньги Финико принимали в крипте, поэтому объём сборов легко отслеживается в блокчейне. Текущий остаток на известных криптокошельках пирамиды составляет порядка 350 млн долларов. Это 26 миллиардов рублей. Больше, чем собрали Кэшберри, МММ-2011, фонд Гафарова, Древпром вместе взятые.
Организатор – Кирилл Доронин. В прошлом уже запилил пару пирамид, человек опытный.
Беседовал с разными силовиками пару дней по поводу Финико. Вопрос у меня был один: почему никто ещё не принял Кира и не забрал собранное себе. В теории, за ним должны бегать уже все силовые структуры, криминальные группы, ДНРовцы и подобные.
В ответ услышал, что Кир под силовиками Татарстана. А Татарстан – место святое, государство в государстве. Спецоперация там невозможна. Нельзя просто прилететь в Татарстан и забрать оттуда человека. ⓒ Михаил Жуховицкий (Налоговый консультант)
🌋 П - scam пирамида.
К посту выше 👆🏼В политическую среду заходить не будем, однако почему так произошло? Хотя, думаю, итак понятно.
По сути своей обычная пирамида - заходи и получай обещанные % и становись богаче. И как проект, который не зарабатывает деньги сам, а просто собирает миллионы людей он должен был в один момент прикрыться (заскамиться).
Я лично знаю одного парня, который взял в кредит и вложился, хотя я ему говорил, не лезь в то, что живёт слишком долго. Вложение в старика, который уже написал завещание.
Тем не менее те, кто вложился в пирамиду вначале остались в приятном плюсе, просто потому что вложились в правильное время, в правильное место.
📣 Вывод: не стоит лезть в проект, который уже прошел пик своей популярности. Лучше подождать или поискать что-то, что только набирает его. Либо поискать вложение безопаснее :)
К посту выше 👆🏼В политическую среду заходить не будем, однако почему так произошло? Хотя, думаю, итак понятно.
По сути своей обычная пирамида - заходи и получай обещанные % и становись богаче. И как проект, который не зарабатывает деньги сам, а просто собирает миллионы людей он должен был в один момент прикрыться (заскамиться).
Я лично знаю одного парня, который взял в кредит и вложился, хотя я ему говорил, не лезь в то, что живёт слишком долго. Вложение в старика, который уже написал завещание.
Тем не менее те, кто вложился в пирамиду вначале остались в приятном плюсе, просто потому что вложились в правильное время, в правильное место.
📣 Вывод: не стоит лезть в проект, который уже прошел пик своей популярности. Лучше подождать или поискать что-то, что только набирает его. Либо поискать вложение безопаснее :)
🎲 Канал приветствует вас. Он представляет из себя информативное поле про виды заработка, разбор возможностей (как пирамиды или роботы), а так же анализ всего доходного из интернета. Наш канал - ваш помощник. 📘
📡 Чтобы вы могли разобраться и понять - что и как работает. Научиться плавать в новом море интернет заработка. Знать, как находить нужное вам из огромного стога, в котором, живут, и не только честные.
👨🏼💻 Все это собрано из личной жизни нескольких людей, которые готовы поделиться опытом как для новичков, так и для олдов. Мы знаем, и уже, более 5 лет занимаемся заработком в интернет-нише. Перепробовали кучу проектов, изучали годами рынки и всевозможные схемы.
🦸🏼♂️ И готовы помочь вам разобраться и найти то, что так не хватает - грамотности в "заработках в интернете".
И даже можем предложить что то сами, то, в чем мы уверены, и можем это доказать, показать, предоставляя все плюсы и минусы. И это не заработок 1 доллара в день, кликая, это не продажи воздуха, или сбор "мусорных" стартапов и курсов, а действительно заработок реальными средствами. Ведь в интернете заработать - реально!
⛄️ И с вопросами и предложениями к админу: @Upfina
📡 Чтобы вы могли разобраться и понять - что и как работает. Научиться плавать в новом море интернет заработка. Знать, как находить нужное вам из огромного стога, в котором, живут, и не только честные.
👨🏼💻 Все это собрано из личной жизни нескольких людей, которые готовы поделиться опытом как для новичков, так и для олдов. Мы знаем, и уже, более 5 лет занимаемся заработком в интернет-нише. Перепробовали кучу проектов, изучали годами рынки и всевозможные схемы.
🦸🏼♂️ И готовы помочь вам разобраться и найти то, что так не хватает - грамотности в "заработках в интернете".
И даже можем предложить что то сами, то, в чем мы уверены, и можем это доказать, показать, предоставляя все плюсы и минусы. И это не заработок 1 доллара в день, кликая, это не продажи воздуха, или сбор "мусорных" стартапов и курсов, а действительно заработок реальными средствами. Ведь в интернете заработать - реально!
⛄️ И с вопросами и предложениями к админу: @Upfina
⛔️ SCAM - что такое и с чем кушать на завтрак и ужин?
В буквальном смысле иностранное
слово «sсam» означает «афера или проделка». Но в контексте современного использования правильнее будет понимать его как «мошенничество» или «обман».
🧙♂️ Что-бы не быть человеком, как на картинке, нужно всегда всё изучать и проверять по 7 раз. Лёгкие деньги очень сильно манят, и не все могут противостоять отпору совестью. И возможностей заработать "скамом", обманывая, больше чем заработать нормально. Будьте внимательны! 🐀
В буквальном смысле иностранное
слово «sсam» означает «афера или проделка». Но в контексте современного использования правильнее будет понимать его как «мошенничество» или «обман».
🧙♂️ Что-бы не быть человеком, как на картинке, нужно всегда всё изучать и проверять по 7 раз. Лёгкие деньги очень сильно манят, и не все могут противостоять отпору совестью. И возможностей заработать "скамом", обманывая, больше чем заработать нормально. Будьте внимательны! 🐀
🤖 Роботы (боты) - плохой заработок или нет?
Расскажу на личном опыта, начиная с того, что я сливал 3 раза. 3 раза я вливал в него деньги, и, каждый раз он их терял. Однако, есть одно Но.
👀 Я остался в плюсе. Все потому, что он умирал не сразу, а в среднем, через пол года, и этого хватало мне выйти в плюс, просто потому что я пользовался роботами, которые приносят более 100% прибыли в месяц.
Не скажу, что все так приносят, есть роботы, которые по 20% всего делают в месяц, но не всегда это более безопасные (хотя у меня есть друг, он уже год на 20% сидит, но он и времени и сил не жалеет, если вдруг выходит опасная ситуация. Это его и спасает, так бы слил давно)
Я и сейчас в роботе, причем более агрессивном, это наша стратегия.
Перейдем к сути, которые мы поняли спустя 3 года использования роботов:
1️⃣ Нужно искать подходящего под ваши силы робота. Хотите вы сами участвовать в нём, или нет. Ведь, иногда, лучше хотя бы частично изучить то, куда заходишь, изучить рынок, действия при конкретных ситуациях, и попробовать это исправить, чем просто надеется и потом скачать всеми любимое и неправильное: - "Как я захожу, так сразу все про*бывается"
Есть ещё несколько не менее, а то и наиболее важные выводы, которые мы сделали, и скоро вы узнаете и про них, и в конце подведем итог. Включая разбор полетов в чате. 🎶
Расскажу на личном опыта, начиная с того, что я сливал 3 раза. 3 раза я вливал в него деньги, и, каждый раз он их терял. Однако, есть одно Но.
👀 Я остался в плюсе. Все потому, что он умирал не сразу, а в среднем, через пол года, и этого хватало мне выйти в плюс, просто потому что я пользовался роботами, которые приносят более 100% прибыли в месяц.
Не скажу, что все так приносят, есть роботы, которые по 20% всего делают в месяц, но не всегда это более безопасные (хотя у меня есть друг, он уже год на 20% сидит, но он и времени и сил не жалеет, если вдруг выходит опасная ситуация. Это его и спасает, так бы слил давно)
Я и сейчас в роботе, причем более агрессивном, это наша стратегия.
Перейдем к сути, которые мы поняли спустя 3 года использования роботов:
1️⃣ Нужно искать подходящего под ваши силы робота. Хотите вы сами участвовать в нём, или нет. Ведь, иногда, лучше хотя бы частично изучить то, куда заходишь, изучить рынок, действия при конкретных ситуациях, и попробовать это исправить, чем просто надеется и потом скачать всеми любимое и неправильное: - "Как я захожу, так сразу все про*бывается"
Есть ещё несколько не менее, а то и наиболее важные выводы, которые мы сделали, и скоро вы узнаете и про них, и в конце подведем итог. Включая разбор полетов в чате. 🎶
💎 Как появляется криптовалюта?
Немного полезной фундаментальной информации:
Криптовалюта – это цифровые не существующие деньги, фиатного аналога. Крипта отличается от других электронных валют тем, что защищена и зашифрована с помощью специальных криптографических алгоритмов.
👨👩👧👦 Kpиптoвaлютa poждaeтcя внутpи caмoй cиcтeмы двумя cпocoбaми:
- Oбычныe люди coвepшaют пoкупки и дeнeжныe пepeвoды c пoмoщью кpиптoвaлюты, нaпpимep, биткoинa. Taким oбpaзoм учacтники цeпoчки пoддepживaют кpугoвopoт кpиптoвaлюты в cиcтeмe.
- Hoвыe виpтуaльныe дeньги poждaютcя внутpи caмoй cиcтeмы c пoмoщью иcкуccтвeннoгo интeллeктa. Kaждый нoвый биткoин пoявляeтcя в peзультaтe пoдтвepждeния oчepeднoй зaкpытoй тpaнзaкции, зaпиcaннoй в блoк цeпoчки (блoкчeйн). Ecли цeнa зoлoтa пpoпopциoнaльнa кoличecтву pecуpcoв, зaтpaчeнныx нa eгo дoбычу, тo cтoимocть биткoинa зaвиcит oт мoщнocти oбopудoвaния мaйнepa. Mнoжecтвo мaйнepoв oднoвpeмeннo peшaют мaтeмaтичecкую зaдaчку, угaдывaя xэш. Xэш – этo зaгoлoвoк блoкa тpaнзaкции.
Немного полезной фундаментальной информации:
Криптовалюта – это цифровые не существующие деньги, фиатного аналога. Крипта отличается от других электронных валют тем, что защищена и зашифрована с помощью специальных криптографических алгоритмов.
👨👩👧👦 Kpиптoвaлютa poждaeтcя внутpи caмoй cиcтeмы двумя cпocoбaми:
- Oбычныe люди coвepшaют пoкупки и дeнeжныe пepeвoды c пoмoщью кpиптoвaлюты, нaпpимep, биткoинa. Taким oбpaзoм учacтники цeпoчки пoддepживaют кpугoвopoт кpиптoвaлюты в cиcтeмe.
- Hoвыe виpтуaльныe дeньги poждaютcя внутpи caмoй cиcтeмы c пoмoщью иcкуccтвeннoгo интeллeктa. Kaждый нoвый биткoин пoявляeтcя в peзультaтe пoдтвepждeния oчepeднoй зaкpытoй тpaнзaкции, зaпиcaннoй в блoк цeпoчки (блoкчeйн). Ecли цeнa зoлoтa пpoпopциoнaльнa кoличecтву pecуpcoв, зaтpaчeнныx нa eгo дoбычу, тo cтoимocть биткoинa зaвиcит oт мoщнocти oбopудoвaния мaйнepa. Mнoжecтвo мaйнepoв oднoвpeмeннo peшaют мaтeмaтичecкую зaдaчку, угaдывaя xэш. Xэш – этo зaгoлoвoк блoкa тpaнзaкции.
💹 Активный доход
Существует 2 вида дохода: пассивный и активный.
За один нужно таскать мешки ⛹🏼♂️ (шучу, например, заниматься трейдингом), а второй сам приносит деньги. 🚷
В силу ограничения поста рассмотрим сейчас Активный.
В наше время люди больше хотят ничего не делать, и, получать за это всё. Однако, расскажу вам 1 момент из жизни своей и знакомых, которые перешли на пассивный доход, и решили не заниматься больше ничем.
Вкратце, когда очень долго ничего не делаешь становится тяжелее, причем и морально, и физически. Тело от отсутствия нагрузки начинает заплывать жиром, двигаться хочется всё меньше, появляется отдышка, короче, оно само перестает нормально работать. 🍟
Так вот с мозгом тоже самое. Попробуйте сейчас позаниматься, поучить что-ни будь минут 10. Сразу голова начинает болеть, мысли путаются и, память не справляется. Так было со мной. Да, я начал ходить в спортзал, как бросил работу, читал книги и думал о прекрасной жизни. Но... продолжение ниже 🔽
Существует 2 вида дохода: пассивный и активный.
За один нужно таскать мешки ⛹🏼♂️ (шучу, например, заниматься трейдингом), а второй сам приносит деньги. 🚷
В силу ограничения поста рассмотрим сейчас Активный.
В наше время люди больше хотят ничего не делать, и, получать за это всё. Однако, расскажу вам 1 момент из жизни своей и знакомых, которые перешли на пассивный доход, и решили не заниматься больше ничем.
Вкратце, когда очень долго ничего не делаешь становится тяжелее, причем и морально, и физически. Тело от отсутствия нагрузки начинает заплывать жиром, двигаться хочется всё меньше, появляется отдышка, короче, оно само перестает нормально работать. 🍟
Так вот с мозгом тоже самое. Попробуйте сейчас позаниматься, поучить что-ни будь минут 10. Сразу голова начинает болеть, мысли путаются и, память не справляется. Так было со мной. Да, я начал ходить в спортзал, как бросил работу, читал книги и думал о прекрасной жизни. Но... продолжение ниже 🔽
Но все это надоедало, мотивация угасала и, в один момент я начал вытаскивать деньги из пассивов и перестал заботиться о заработке. В конечном счете остался с корытом ржавым.
Конечно не у всех так, но я знаю очень много людей, которые теряют мотивацию, когда слишком много ничего не делают. Дело обычно в том, что человек работающий очень привыкает к работе. Тело и мозг привыкают, даже если ненавидишь работу.
👨🏼🎨 Не буду говорить, что активный доход лучше пассивного как раз в этом, нет. Однако это плюс, если у вас недостаточно сил взбодрить самого себя. Чувство пустоты, недостатка чего-либо волнующего будет заполнять разум и в конце концов захочется даже пойти на работу. Да-да, это как раз про людей, которые всю жизнь работают, и нашли мощный пассив, который прибыльнее активного.
🧶 А теперь к сути: у активного заработка плюс в том, что
1. Ты сам решаешь в целом сколько работать, если работаешь на себя (например тот же трейдинг, скальпинг, создание чего-либо);
2. Ты не засиживаешься, приходится двигаться, заставлять иногда себя это делать, из-за чего ты вскоре понимаешь, что это всё же лучше было чем лежать на диване, мозг и тело активны;
3. Помогает легче пережить уход с работы;
4. Если ты это умеешь, ты всегда можешь сюда вернуться и продолжить без крупных вложений (когда как пассив обычно на входе требует не малые вложения). 🤞🏼 Лучший плюс этого заработка.
5. Так как мир меняется, часто меняются и правила игры, поэтому приходится иногда обновляться/обучаться, вспоминать и рыть информацию, что сподвигнет к развитию.
🏄🏼♂️ Минусы:
1. На это уходит время;
2. На это обычно нужно обучаться и вкладываться.
В целом больше крупных минусов я не нашел, поэтому закончу на этом. 🎓(Можете написать, в чем я мог ошибиться или не добавить. Мне интересно и чужое мнение, ведь у каждого свой опыт).
Конечно не у всех так, но я знаю очень много людей, которые теряют мотивацию, когда слишком много ничего не делают. Дело обычно в том, что человек работающий очень привыкает к работе. Тело и мозг привыкают, даже если ненавидишь работу.
👨🏼🎨 Не буду говорить, что активный доход лучше пассивного как раз в этом, нет. Однако это плюс, если у вас недостаточно сил взбодрить самого себя. Чувство пустоты, недостатка чего-либо волнующего будет заполнять разум и в конце концов захочется даже пойти на работу. Да-да, это как раз про людей, которые всю жизнь работают, и нашли мощный пассив, который прибыльнее активного.
🧶 А теперь к сути: у активного заработка плюс в том, что
1. Ты сам решаешь в целом сколько работать, если работаешь на себя (например тот же трейдинг, скальпинг, создание чего-либо);
2. Ты не засиживаешься, приходится двигаться, заставлять иногда себя это делать, из-за чего ты вскоре понимаешь, что это всё же лучше было чем лежать на диване, мозг и тело активны;
3. Помогает легче пережить уход с работы;
4. Если ты это умеешь, ты всегда можешь сюда вернуться и продолжить без крупных вложений (когда как пассив обычно на входе требует не малые вложения). 🤞🏼 Лучший плюс этого заработка.
5. Так как мир меняется, часто меняются и правила игры, поэтому приходится иногда обновляться/обучаться, вспоминать и рыть информацию, что сподвигнет к развитию.
🏄🏼♂️ Минусы:
1. На это уходит время;
2. На это обычно нужно обучаться и вкладываться.
В целом больше крупных минусов я не нашел, поэтому закончу на этом. 🎓(Можете написать, в чем я мог ошибиться или не добавить. Мне интересно и чужое мнение, ведь у каждого свой опыт).
🔝 По каким правилам должны выдавать сигналы на трейдинг?
Сейчас практически все пробовали зайти на любую биржу и попробовать "поторговать". Однако, думаю вначале всегда все начиналось с наугад. Тогда как нужно было, ну или хотя бы как правильно это делать?
🟣 Фундаментальный и технический анализ. Всё зависит от них, как от базы. Каждый может выбрать себе сам свой путь. Либо же узнать, на что опирается тот, кто даёт сигналы. Не мешает, кстати, у них об этом спросить 🌝
↪️ Фундаментальный анализ основывается на изучении и прогнозировании финансовых и производственных показателей деятельности эмитента. В самом простом смысле идея такова: высчитать «внутреннюю стоимость» компании с учётом её сегодняшнего положения и прогнозируемых показателей будущего. Т.е. анализ тяжелый, но максимально грамотный, по которому можно определить реальный прогноз. Долгосрок.
↪️ Для сторонников технического анализа важны прошлые данные, объемы. В ход идут графики с линиями "поддержки" и "сопротивлениями". Спекуляция краткосрока
Сейчас практически все пробовали зайти на любую биржу и попробовать "поторговать". Однако, думаю вначале всегда все начиналось с наугад. Тогда как нужно было, ну или хотя бы как правильно это делать?
🟣 Фундаментальный и технический анализ. Всё зависит от них, как от базы. Каждый может выбрать себе сам свой путь. Либо же узнать, на что опирается тот, кто даёт сигналы. Не мешает, кстати, у них об этом спросить 🌝
↪️ Фундаментальный анализ основывается на изучении и прогнозировании финансовых и производственных показателей деятельности эмитента. В самом простом смысле идея такова: высчитать «внутреннюю стоимость» компании с учётом её сегодняшнего положения и прогнозируемых показателей будущего. Т.е. анализ тяжелый, но максимально грамотный, по которому можно определить реальный прогноз. Долгосрок.
↪️ Для сторонников технического анализа важны прошлые данные, объемы. В ход идут графики с линиями "поддержки" и "сопротивлениями". Спекуляция краткосрока
🦋 Что такое ICO и можно ли на нём заработать.
ICO — это такой новый вид краудфандинга. Во время проведения ICO компания размещает свои токены, которые может купить любой человек.
Например вам нравятся, как чувак вяжет свитера с оленями. Вы кидаете ему на кошелек 5000 рублей на открытие магазина, за что получаете скидос 50% на любой свитер. Так работает обычный краудфандинг. Во время ICO вы кидаете чуваку 5000 рублей, а взамен получаете токены его компании.
🧩 И ответ на вопрос: можно заработать, ещё как, лично сталкивался, как люди поднимали миллионы. Однако самое сложное - 2 вещи:
1. Найти места и в целом попасть на такую продажу, т.е. в самое начало.
2. Угадать с токеном. Не все дают иксы (умножают вложения).
А ещё он не выходит сразу, в целом от 3 месяцев ваши средства будут лежать, ведь токен должен сделать рекламу/пиар, показать миру чем он занимается и набрать свою репутацию.
❗️ Но всегда нужно быть осторожным. Ведь всегда есть люди, которые предлагают лжесайты, ссылки с мошенниками и т.п.
ICO — это такой новый вид краудфандинга. Во время проведения ICO компания размещает свои токены, которые может купить любой человек.
Например вам нравятся, как чувак вяжет свитера с оленями. Вы кидаете ему на кошелек 5000 рублей на открытие магазина, за что получаете скидос 50% на любой свитер. Так работает обычный краудфандинг. Во время ICO вы кидаете чуваку 5000 рублей, а взамен получаете токены его компании.
🧩 И ответ на вопрос: можно заработать, ещё как, лично сталкивался, как люди поднимали миллионы. Однако самое сложное - 2 вещи:
1. Найти места и в целом попасть на такую продажу, т.е. в самое начало.
2. Угадать с токеном. Не все дают иксы (умножают вложения).
А ещё он не выходит сразу, в целом от 3 месяцев ваши средства будут лежать, ведь токен должен сделать рекламу/пиар, показать миру чем он занимается и набрать свою репутацию.
❗️ Но всегда нужно быть осторожным. Ведь всегда есть люди, которые предлагают лжесайты, ссылки с мошенниками и т.п.
Треугольник 🔺
Простая, но действенная схема, которая применяется тогда, когда вы изъявляете о своем желании купить товар. Схема преступления следующая: мошенник соглашается продать Товар, заманивая вас очень выгодными условиями. После того, как согласие получено, он присылает не свой номер банковской карты, а третьего лица, к которому преступник обратился как покупатель. Вы оплачиваете этому лицу деньги, ожидая получить от него Товар. После этого третье лицо, ничего не подозревая, переводит Товар мошеннику, считая его покупателем, совершившим оплату. Таким образом, за ваш счет преступник приобрел Товар, а вы остались ни с чем.
🔕 Чтобы этого не случилось всегда пользуйтесь "Гарантом", или, только картой у самого покупателя/продавца. Её могут провернуть как один, как и несколько соучастников, убеждая, как от чужого лица. Эту схему легко провернуть не только с обычными товарами, а, именно, в последнее время это сталкивается с криптовалютой. Даже знаю чат, где на эту тему многие ноют)
Простая, но действенная схема, которая применяется тогда, когда вы изъявляете о своем желании купить товар. Схема преступления следующая: мошенник соглашается продать Товар, заманивая вас очень выгодными условиями. После того, как согласие получено, он присылает не свой номер банковской карты, а третьего лица, к которому преступник обратился как покупатель. Вы оплачиваете этому лицу деньги, ожидая получить от него Товар. После этого третье лицо, ничего не подозревая, переводит Товар мошеннику, считая его покупателем, совершившим оплату. Таким образом, за ваш счет преступник приобрел Товар, а вы остались ни с чем.
🔕 Чтобы этого не случилось всегда пользуйтесь "Гарантом", или, только картой у самого покупателя/продавца. Её могут провернуть как один, как и несколько соучастников, убеждая, как от чужого лица. Эту схему легко провернуть не только с обычными товарами, а, именно, в последнее время это сталкивается с криптовалютой. Даже знаю чат, где на эту тему многие ноют)
✍🏼 Пассивный доход. Плюсы минусы.
Пассивный доход – это вид заработка, для получения которого не требуется активных действий. Источником заработка становится актив, находящийся в собственности человека. Основная цель уже преуспевающего инвестора в том, чтобы деньги сами делали деньги.
🧛🏻♂️Однако не всё так просто. У многих сейчас идёт двоякое понимание пассивного дохода. То ли дело закинуть деньги в пирамиду или еще куда, где есть риск "слить" банк, но и заработок выше обычного, а то ли купить недвижимость и её сдавать.
Вокруг ходить не будем, сразу плюсы и минусы.
➕ Плюсы:
- не нужно принимать участие, а значит тратить время. В целом это единственный плюс, конечно, существенный.
➖Минусы:
- нужен готовый капитал для старта (чем больше средств, тем больше доход);
- в некоторых сферах неконтролируемые риски (пирамиды, роботы);
- от вас ничего не зависит (если вдруг что произойдет, изменить что-то чаще всего практически невозможно).
Для каждого есть свой решающий плюс или минус, главное выбрать цель 👆
Пассивный доход – это вид заработка, для получения которого не требуется активных действий. Источником заработка становится актив, находящийся в собственности человека. Основная цель уже преуспевающего инвестора в том, чтобы деньги сами делали деньги.
🧛🏻♂️Однако не всё так просто. У многих сейчас идёт двоякое понимание пассивного дохода. То ли дело закинуть деньги в пирамиду или еще куда, где есть риск "слить" банк, но и заработок выше обычного, а то ли купить недвижимость и её сдавать.
Вокруг ходить не будем, сразу плюсы и минусы.
➕ Плюсы:
- не нужно принимать участие, а значит тратить время. В целом это единственный плюс, конечно, существенный.
➖Минусы:
- нужен готовый капитал для старта (чем больше средств, тем больше доход);
- в некоторых сферах неконтролируемые риски (пирамиды, роботы);
- от вас ничего не зависит (если вдруг что произойдет, изменить что-то чаще всего практически невозможно).
Для каждого есть свой решающий плюс или минус, главное выбрать цель 👆
🙋🏼♂️ Почему на фондовой бирже кричали? И куда всё подевалось?
Раньше гвалт на бирже стоял из-за принятой тогда «системы выкриков»: участники торгов громко выкрикивали предложения купли-продажи.
А ещё постоянно звонили телефоны – это клиенты передавали брокерам свои указания. Но технический прогресс не стоит на месте – в 1986 году Лондонская биржа первая перешла на электронную торговлю. С тех пор на биржах все тише и тише: электронные торги введены повсеместно, а заявки поступают по закрытым интернет-каналам связи.
👨🏼💻
Голосовой трейдинг (open outcry) как элемент шоу оставили только на Нью-Йоркской фондовой бирже – там до сих пор всё шумит, движется, пульсирует экономическая жизнь. 🎭
Представьте, как всё облегчилось, ведь, если бы вы хотели прикупить битка, пришлось бы ехать, стоять в толпе (еще и бумажек заполнять скорее всего кучу) и кричать: - "ЛОНГ, дедушка!"
Раньше гвалт на бирже стоял из-за принятой тогда «системы выкриков»: участники торгов громко выкрикивали предложения купли-продажи.
А ещё постоянно звонили телефоны – это клиенты передавали брокерам свои указания. Но технический прогресс не стоит на месте – в 1986 году Лондонская биржа первая перешла на электронную торговлю. С тех пор на биржах все тише и тише: электронные торги введены повсеместно, а заявки поступают по закрытым интернет-каналам связи.
👨🏼💻
Голосовой трейдинг (open outcry) как элемент шоу оставили только на Нью-Йоркской фондовой бирже – там до сих пор всё шумит, движется, пульсирует экономическая жизнь. 🎭
Представьте, как всё облегчилось, ведь, если бы вы хотели прикупить битка, пришлось бы ехать, стоять в толпе (еще и бумажек заполнять скорее всего кучу) и кричать: - "ЛОНГ, дедушка!"
🐂 Арбитраж криптовалют – что это?
Криптовалюты обладают сильной волатильностью, которая периодически может сильно увиличиваться. Это значит, что за короткий срок курс может измениться на 10% и более, благодаря чему курсы на разных биржах могут отличаться, открывая возможности для арбитража крипты.
🎟 Криптовалютный арбитраж – это онлайн-покупка криптовалюты в одной торговой паре и продажа в другой с целью получения прибыли на разнице курсов. Разделяют два основных вида криптоарбитража:
🏪 Внутрибиржевой арбитраж криптовалют (прямо в одной бирже купил одну валюту, перегнал в другую и продал) ;
🛤 Межбиржевой арбитраж криптовалют (в разных биржах курсы разные, как и предложения, всегда можно купить у одного одну валюту, отправить её в другую биржу и там продать подороже, дабы выйти в плюс).
🙌🏼 Кстати сейчас до сих пор работает популярная арбитражная тема на р2р. Если вдруг кто не слышал, пока она жива можете написать админу, расскажет. Чистая, легальная спекуляция 👩🏼💻
Криптовалюты обладают сильной волатильностью, которая периодически может сильно увиличиваться. Это значит, что за короткий срок курс может измениться на 10% и более, благодаря чему курсы на разных биржах могут отличаться, открывая возможности для арбитража крипты.
🎟 Криптовалютный арбитраж – это онлайн-покупка криптовалюты в одной торговой паре и продажа в другой с целью получения прибыли на разнице курсов. Разделяют два основных вида криптоарбитража:
🏪 Внутрибиржевой арбитраж криптовалют (прямо в одной бирже купил одну валюту, перегнал в другую и продал) ;
🛤 Межбиржевой арбитраж криптовалют (в разных биржах курсы разные, как и предложения, всегда можно купить у одного одну валюту, отправить её в другую биржу и там продать подороже, дабы выйти в плюс).
🙌🏼 Кстати сейчас до сих пор работает популярная арбитражная тема на р2р. Если вдруг кто не слышал, пока она жива можете написать админу, расскажет. Чистая, легальная спекуляция 👩🏼💻
🔁 Фундамент: LONG (лонг) и SHORT (шорт). Бык и медведь.
Многие слышали, что можно что-то там шорить, ставить на лонг и т.д. Что же это такое? Всё очень просто и легко для запоминания.
⬆️ Long (лонг) - покупка с целью роста в цене. Купили дешевле - продали дороже, когда график пойдет наверх. Как раз эта свеча (показатель на графике) которая растет на верх - бычья свеча (роста). И наоборот:
⬇️ SHORT (шорт) - покупка на понижение. Как это работает по точнее: трейдер берез взаймы валюту и после падения откупает её по более низкой цене. И, как стало понятно, свеча, которая летит вниз - бычья (понижения).
🀄️ У каждого трейдера своя стратегия (бычья или медвежья), но нет плохой стратегии, есть только правильный расчёт и верное предположение 💱
Многие слышали, что можно что-то там шорить, ставить на лонг и т.д. Что же это такое? Всё очень просто и легко для запоминания.
⬆️ Long (лонг) - покупка с целью роста в цене. Купили дешевле - продали дороже, когда график пойдет наверх. Как раз эта свеча (показатель на графике) которая растет на верх - бычья свеча (роста). И наоборот:
⬇️ SHORT (шорт) - покупка на понижение. Как это работает по точнее: трейдер берез взаймы валюту и после падения откупает её по более низкой цене. И, как стало понятно, свеча, которая летит вниз - бычья (понижения).
🀄️ У каждого трейдера своя стратегия (бычья или медвежья), но нет плохой стратегии, есть только правильный расчёт и верное предположение 💱
🧛🏻♂️ Недоучившийся студент - самый молодой криптомиллиардер?
Кто же это? Это - Виталий Бутерин, создатель эфира (Ethereum).
Вкратце его история:
Бутерин родился в 1994 году недалеко от Москвы. Позже он переехал в Торонто со своей семьей. В 2014 году Бутерин получил стипендию Тиля. Питер Тиль, бывший инвестор Facebook, дает $100 тыс. тем, кто хочет не поступать в университет, а заниматься собственной разработкой. Год спустя Бутерин запустил Ethereum.
🤠 Forbes пытался связаться с Виталием, но ответов от него издание так и не получило. В феврале 2018 года Forbes поместил Бутерина в первый рейтинг самых богатых владельцев криптовалюты. Тогда издание оценило состояние Бутерина в сумму около $400–500 млн. На данный момент на счету Бутерина около 333 520 ETH стоимостью $1,09 млрд.
🧨 Ethereum — вторая крупнейшая криптовалюта в мире с рыночной капитализацией в $389 млрд. Она уступает только биткоину, капитализация которого составляет $1,05 трлн.
Кстати, ходят слухи о Эфир 2.0 🌝
Кто же это? Это - Виталий Бутерин, создатель эфира (Ethereum).
Вкратце его история:
Бутерин родился в 1994 году недалеко от Москвы. Позже он переехал в Торонто со своей семьей. В 2014 году Бутерин получил стипендию Тиля. Питер Тиль, бывший инвестор Facebook, дает $100 тыс. тем, кто хочет не поступать в университет, а заниматься собственной разработкой. Год спустя Бутерин запустил Ethereum.
🤠 Forbes пытался связаться с Виталием, но ответов от него издание так и не получило. В феврале 2018 года Forbes поместил Бутерина в первый рейтинг самых богатых владельцев криптовалюты. Тогда издание оценило состояние Бутерина в сумму около $400–500 млн. На данный момент на счету Бутерина около 333 520 ETH стоимостью $1,09 млрд.
🧨 Ethereum — вторая крупнейшая криптовалюта в мире с рыночной капитализацией в $389 млрд. Она уступает только биткоину, капитализация которого составляет $1,05 трлн.
Кстати, ходят слухи о Эфир 2.0 🌝
Что такое майнинг ферма? 🧑🏼💻
🎰 Термин «майнинг» (который переводится как «добыча») чаще всего применяется к процессу добычи цифровых информационных блоков, за создание которых можно потом получить вознаграждение в виде денежной единицы (криптовалюты). Для более успешной добычи – то есть, для проведения параллельных вычислительных процессов – технологические мощности для майнинга криптовалюты собираются в "ферму". Поскольку для вычисления чаще всего применяются видеокарты, ферма для майнинга криптовалют представляет собой компьютер с несколькими видеокартами.
🗽 Технология блокчейн позволяет хранить данные в базе цепочек-блоков. Каждый отдельный компьютер собирает цепочку независимо от остальных. Если компьютер майнера соберёт её раньше других, владелец вычислительных мощностей получит фиксированное вознаграждение.
📲 Принцип работы фермы в разделении вычислительных процессов. Чем больше видеокарт работает тем больше заработок.
Но не стоит забывать о постоянных расходах и изменении курса крипты Ⓜ️
🎰 Термин «майнинг» (который переводится как «добыча») чаще всего применяется к процессу добычи цифровых информационных блоков, за создание которых можно потом получить вознаграждение в виде денежной единицы (криптовалюты). Для более успешной добычи – то есть, для проведения параллельных вычислительных процессов – технологические мощности для майнинга криптовалюты собираются в "ферму". Поскольку для вычисления чаще всего применяются видеокарты, ферма для майнинга криптовалют представляет собой компьютер с несколькими видеокартами.
🗽 Технология блокчейн позволяет хранить данные в базе цепочек-блоков. Каждый отдельный компьютер собирает цепочку независимо от остальных. Если компьютер майнера соберёт её раньше других, владелец вычислительных мощностей получит фиксированное вознаграждение.
📲 Принцип работы фермы в разделении вычислительных процессов. Чем больше видеокарт работает тем больше заработок.
Но не стоит забывать о постоянных расходах и изменении курса крипты Ⓜ️
Как нужно зарабатывать и жить? Пост в память о друге.
Все мы знаем, что жизнь скоротечна и непредсказуема. Столько книг об обретении внутреннего счастья, но вокруг мир как будто всегда думает иначе. Кто-то рождается богатым, кому-то приходится работать ради еды, и кто-то пашет всю жизнь, думая, что когда-нибудь потом будет наслаждаться этим.
Думаю, в первом и втором варианте не всегда есть выбор (бывает и такое). А вот третьим вариантом нужно стараться не быть (Господином из Сан-Франциско, помните рассказ со школы?)
Конечно, не нужно тратить всё ради одного дня, но и не нужно горбатиться, думая, что всё еще впереди (время летит очень быстро, все это знают).
Этот пост не столь несёт информативно-обучающий характер, больше, напоминание - нужно работать не во вред (планировать, пробовать, искать и рисковать), но не стоит забывать о судьбе. Стоит стараться чаще останавливаться, оглядываться вокруг на мир, своих родных и жизнь.
Ришат - наш друг с детства и навсегда в команде. Помним. любим. ❤️
Все мы знаем, что жизнь скоротечна и непредсказуема. Столько книг об обретении внутреннего счастья, но вокруг мир как будто всегда думает иначе. Кто-то рождается богатым, кому-то приходится работать ради еды, и кто-то пашет всю жизнь, думая, что когда-нибудь потом будет наслаждаться этим.
Думаю, в первом и втором варианте не всегда есть выбор (бывает и такое). А вот третьим вариантом нужно стараться не быть (Господином из Сан-Франциско, помните рассказ со школы?)
Конечно, не нужно тратить всё ради одного дня, но и не нужно горбатиться, думая, что всё еще впереди (время летит очень быстро, все это знают).
Этот пост не столь несёт информативно-обучающий характер, больше, напоминание - нужно работать не во вред (планировать, пробовать, искать и рисковать), но не стоит забывать о судьбе. Стоит стараться чаще останавливаться, оглядываться вокруг на мир, своих родных и жизнь.
Ришат - наш друг с детства и навсегда в команде. Помним. любим. ❤️
🔼 Реально ли заработать на пирамидах, или, всё таки это только мошенники?
Кто-то скажет одно, кто-то второе, но на самом деле верны оба варианта.
🔕 По сути своей - пирамиды всё же просто мошенническая схема. Создатели организуют безопасный доход, стабильный за ваши деньги и несут за это вам %. Так они все говорят, но никогда ни у кого нет закрепленных доказательств. И чем больше людей тем дольше работает схема.
Однако как же можно заработать на нём, если они могут закрыться в любой момент?
🀄️ Очень просто. Нужно подгадать время. Но и это делать нужно не по словам 1 человека, который уже вышел в плюс.
Нужен полноценный анализ, например (кто создатель, пробить его отношения с властями, некоторые создали пирамид делают их повторно, по хештегам и упоминаниям искать начало всей движухи и охват, масштаб, следить насколько тема в тренде, чтобы понимать насколько долго еще могут люди интересоваться этим.
Только анализ может помочь (но не гарантировать) с правильным входом.
И не забывать фиксировать прибыль💼
Кто-то скажет одно, кто-то второе, но на самом деле верны оба варианта.
🔕 По сути своей - пирамиды всё же просто мошенническая схема. Создатели организуют безопасный доход, стабильный за ваши деньги и несут за это вам %. Так они все говорят, но никогда ни у кого нет закрепленных доказательств. И чем больше людей тем дольше работает схема.
Однако как же можно заработать на нём, если они могут закрыться в любой момент?
🀄️ Очень просто. Нужно подгадать время. Но и это делать нужно не по словам 1 человека, который уже вышел в плюс.
Нужен полноценный анализ, например (кто создатель, пробить его отношения с властями, некоторые создали пирамид делают их повторно, по хештегам и упоминаниям искать начало всей движухи и охват, масштаб, следить насколько тема в тренде, чтобы понимать насколько долго еще могут люди интересоваться этим.
Только анализ может помочь (но не гарантировать) с правильным входом.
И не забывать фиксировать прибыль💼
🥇 Как работает "Центральный банк" и нужен ли он?
Часть 1.
🥁 Итак, в любой стране Центробанк — это государственная организация, которая отвечает за две вещи: эмиссию денег и стабильную работу банков. В принципе, это все.
Что такое эмиссия денег - это печатный станок. ЦБ имеет полную монополию и только он может печатать "налик", причём, в любом количестве.
🏴☠️ Государство выдаёт облигации, а банк банков деньги, под %.
Так же ЦБ работает с коммерческими банками (сбер, тинька) выдавая им под % деньги, которые те, в свою очередь выдают их под % нам, на кредиты, ипотеки. Так всё взаимосвязано. И так же, получается, что есть учетная ставка от ЦБ для комм. банков, и, чем она ниже, тем ниже % на наши кредиты и ипотеки.
📣 Так же от учетной ставки зависит уровень инфляции, курс валюты и, она используется в государственных облигациях, поэтому просто так её не изменить, иначе деньги начнут обесцениваться из-за увеличения пользования (инфляция).
1 часть.
#ЦБ
Часть 1.
🥁 Итак, в любой стране Центробанк — это государственная организация, которая отвечает за две вещи: эмиссию денег и стабильную работу банков. В принципе, это все.
Что такое эмиссия денег - это печатный станок. ЦБ имеет полную монополию и только он может печатать "налик", причём, в любом количестве.
🏴☠️ Государство выдаёт облигации, а банк банков деньги, под %.
Так же ЦБ работает с коммерческими банками (сбер, тинька) выдавая им под % деньги, которые те, в свою очередь выдают их под % нам, на кредиты, ипотеки. Так всё взаимосвязано. И так же, получается, что есть учетная ставка от ЦБ для комм. банков, и, чем она ниже, тем ниже % на наши кредиты и ипотеки.
📣 Так же от учетной ставки зависит уровень инфляции, курс валюты и, она используется в государственных облигациях, поэтому просто так её не изменить, иначе деньги начнут обесцениваться из-за увеличения пользования (инфляция).
1 часть.
#ЦБ