Капитальный ремонт на Богунской
По результатам подведения итогов электронного аукциона определена подрядная организация на выполнение работ по капитальному ремонту автомобильной дороги по ул. Богунской (от ул. Транспортной до 2-го Богунского переулка). Работы на объекте будет выполнять ООО «АвтоБанДорстрой».
Капитальный ремонт планируется провести в 2 этапа. 1-й этап начнётся в этом году, будет капитально отремонтировано 819,5 квадратных метра автодороги на сумму 2 450 000 рублей. В 2024 году работы будут продолжены, и будет отремонтировано ещё 377,5 квадратных метра автомобильной дороги, а также 212 квадратных метров пересечений и примыканий общей стоимостью 1 591 120 рублей.
Капитальный ремонт будет проходить в рамках государственной программы «Обеспечение реализации государственных полномочий в области строительства, архитектуры и развитие дорожного хозяйства Брянской области». Денежные средства на его выполнение выделены из областного и местного бюджетов. Работы на объекте начнутся после заключения муниципального контракта.
Фото из архива.
По результатам подведения итогов электронного аукциона определена подрядная организация на выполнение работ по капитальному ремонту автомобильной дороги по ул. Богунской (от ул. Транспортной до 2-го Богунского переулка). Работы на объекте будет выполнять ООО «АвтоБанДорстрой».
Капитальный ремонт планируется провести в 2 этапа. 1-й этап начнётся в этом году, будет капитально отремонтировано 819,5 квадратных метра автодороги на сумму 2 450 000 рублей. В 2024 году работы будут продолжены, и будет отремонтировано ещё 377,5 квадратных метра автомобильной дороги, а также 212 квадратных метров пересечений и примыканий общей стоимостью 1 591 120 рублей.
Капитальный ремонт будет проходить в рамках государственной программы «Обеспечение реализации государственных полномочий в области строительства, архитектуры и развитие дорожного хозяйства Брянской области». Денежные средства на его выполнение выделены из областного и местного бюджетов. Работы на объекте начнутся после заключения муниципального контракта.
Фото из архива.
👍11
В Унечском районе массово прошёл Всероссийский субботник
22 апреля, Унечский район, присоединился к Всероссийскому субботнику, который инициировал Минстрой РФ в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
Сегодня работали на улицах, в скверах и парках. Субботник проходил по заранее составленному плану. Каждый знал свои обязанности и трудился с полной отдачей. Всего на уборку родного города вышло около 5000 унечан. В общем, порядок наводили масштабно. В основном все силы были брошены на побелку деревьев, покраску электроопор, бордюрного камня и ограждений. Вместе с сотрудниками коммунальных служб на субботнике активно работали представители трудовых коллективов, общественных организаций, социальной сферы, промышленности, торговли, школьники, студенты и жители города.
Также, в рамках месячника по благоустройству в районе проходят мероприятия по озеленению. Так, например, сотрудники ГКУ Брянской области «Унечское лесничество» совместно с воспитателями и воспитанниками детского сада «Рябинушка» провели экологическо-патриотическую акцию «Посади дерево». У территории детского сада взрослые вместе детьми высадили саженцы туй.
Участие в субботниках - это не единственный для унечан способ помочь в благоустройстве города. Сейчас в Брянской области проходит ежегодное голосование за объекты, которые благоустроят в следующем году. В Унечском районе их два: сквер по улице Суворова и сквер возле памятника Н.А. Щорсу.
Проголосовать можно на общероссийской платформе ZA.GORODSREDA.RU. Для этого необходимо пройти регистрацию на портале «Госуслуги».
22 апреля, Унечский район, присоединился к Всероссийскому субботнику, который инициировал Минстрой РФ в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
Сегодня работали на улицах, в скверах и парках. Субботник проходил по заранее составленному плану. Каждый знал свои обязанности и трудился с полной отдачей. Всего на уборку родного города вышло около 5000 унечан. В общем, порядок наводили масштабно. В основном все силы были брошены на побелку деревьев, покраску электроопор, бордюрного камня и ограждений. Вместе с сотрудниками коммунальных служб на субботнике активно работали представители трудовых коллективов, общественных организаций, социальной сферы, промышленности, торговли, школьники, студенты и жители города.
Также, в рамках месячника по благоустройству в районе проходят мероприятия по озеленению. Так, например, сотрудники ГКУ Брянской области «Унечское лесничество» совместно с воспитателями и воспитанниками детского сада «Рябинушка» провели экологическо-патриотическую акцию «Посади дерево». У территории детского сада взрослые вместе детьми высадили саженцы туй.
Участие в субботниках - это не единственный для унечан способ помочь в благоустройстве города. Сейчас в Брянской области проходит ежегодное голосование за объекты, которые благоустроят в следующем году. В Унечском районе их два: сквер по улице Суворова и сквер возле памятника Н.А. Щорсу.
Проголосовать можно на общероссийской платформе ZA.GORODSREDA.RU. Для этого необходимо пройти регистрацию на портале «Госуслуги».
👍21
Важный объект для развития
Подземная канализационная сеть Унечи представляет собой целую паутину трубопроводов протяженностью около 45 километров. Её основная магистраль проходит по улице Волкова – это канализационный коллектор, который собирает и отправляет городские стоки к очистным сооружениям. Он был построен ещё в 80-х годах. За многолетний период эксплуатации коллектор порядком износился и перестал обеспечивать должную пропускную способность. Увеличение объёма сточных вод привело к серьёзным аварийным разрушениям трубы. Чтобы уменьшить на него нагрузку, было принято решение о строительстве резервного самотечного коллектора в частном секторе по улице 23 Сентября в квартале «А», который за счёт перераспределения стоков разгрузит действующую систему водоотведения, снизит аварийность и позволит подключить частные домовладения к городской канализационной сети.
На эти цели в рамках государственной программы «Обеспечение реализации государственных полномочий в области строительства, архитектуры и развитие дорожного хозяйства Брянской области» из областного и местного бюджетов было выделено более 14 миллионов рублей. И в этом большая заслуга главы администрации Унечского района Анатолия Михайловича Кускова, который ведёт планомерную работу по строительству и модернизации объектов социальной инфраструктуры, обеспечивающих перспективу развития города.
Строительство коллектора началось в мае 2022 года. Изначально оно осуществлялось открытым способом прокладывания трубопровода, но в процессе возникли сложности. Из-за высокого уровня залегания грунтовых вод в проект были внесены изменения, и строительство проводили закрытым способом. Также были перенесены и сроки сдачи объекта. Почти год понадобился специалистам, чтобы выполнить монтаж.
В марте нынешнего года приёмной комиссией в составе представителей районной администрации, управления капитального строительства Брянской области, подрядной организации ООО «Масштаб», а также обслуживающей организации АО «Унечский водоканал» была проведена проверка и подписан акт приёмки выполненных работ.
Общая протяжённость самотечного коллектора до пересечения с улицей Транспортной составила 742 метра. Здесь же находится, так называемая, врезка – место присоединения коллектора к централизованной системе канализации для перераспределения стоков. Трубопровод располагается ниже уровня промерзания почвы и берёт своё начало на глубине 3 метров, затем под уклоном проходит до канализационной насосной станции, к которой выходит уже на глубине около 6 метров. Таким образом, сточные воды будут самостоятельно транспортироваться к КНС в район завода «Тембр», а оттуда поступать на очистные сооружения. По всей длине коллектора смонтировано 13 смотровых колодцев, которые позволят устранять засоры, и обеспечат доступ для проведения ремонтных работ в любое время года.
Что касается качества монтажного материала, то канализационная толстостенная полиэтиленовая труба диаметром 315 миллиметров устойчива к внешним воздействиям и при правильной эксплуатации может служить до 50 лет. Это даст возможность повысить надёжность работы коммунальных сетей на долгие годы вперёд.
В настоящее время на объекте ведутся пусконаладочные работы. Также подрядная организация приступила к восстановлению дорожного покрытия и благоустройству территории.
Стоит отметить, что самотечный коллектор существенно повысит качество услуг водоотведения для жителей домов по улице 23 Сентября. Раньше неочищенные бытовые воды здесь сливали в сточные канавы. Неприятный запах, заражение грунта пагубно влияли на растения, животных и здоровье людей. Теперь к городской канализационной сети смогут присоединиться более 30 домовладений, что значительно улучшит экологическую обстановку.
Строительство такого сооружения в городе, безусловно, важный этап в развитии инженерной инфраструктуры. В будущем при возникновении аварийной ситуации резервный коллектор не только обеспечит нормальную жизнедеятельность жильцам многоквартирных домов, но и позволит сохранить стабильную работу существующей канализационной сети.
Подземная канализационная сеть Унечи представляет собой целую паутину трубопроводов протяженностью около 45 километров. Её основная магистраль проходит по улице Волкова – это канализационный коллектор, который собирает и отправляет городские стоки к очистным сооружениям. Он был построен ещё в 80-х годах. За многолетний период эксплуатации коллектор порядком износился и перестал обеспечивать должную пропускную способность. Увеличение объёма сточных вод привело к серьёзным аварийным разрушениям трубы. Чтобы уменьшить на него нагрузку, было принято решение о строительстве резервного самотечного коллектора в частном секторе по улице 23 Сентября в квартале «А», который за счёт перераспределения стоков разгрузит действующую систему водоотведения, снизит аварийность и позволит подключить частные домовладения к городской канализационной сети.
На эти цели в рамках государственной программы «Обеспечение реализации государственных полномочий в области строительства, архитектуры и развитие дорожного хозяйства Брянской области» из областного и местного бюджетов было выделено более 14 миллионов рублей. И в этом большая заслуга главы администрации Унечского района Анатолия Михайловича Кускова, который ведёт планомерную работу по строительству и модернизации объектов социальной инфраструктуры, обеспечивающих перспективу развития города.
Строительство коллектора началось в мае 2022 года. Изначально оно осуществлялось открытым способом прокладывания трубопровода, но в процессе возникли сложности. Из-за высокого уровня залегания грунтовых вод в проект были внесены изменения, и строительство проводили закрытым способом. Также были перенесены и сроки сдачи объекта. Почти год понадобился специалистам, чтобы выполнить монтаж.
В марте нынешнего года приёмной комиссией в составе представителей районной администрации, управления капитального строительства Брянской области, подрядной организации ООО «Масштаб», а также обслуживающей организации АО «Унечский водоканал» была проведена проверка и подписан акт приёмки выполненных работ.
Общая протяжённость самотечного коллектора до пересечения с улицей Транспортной составила 742 метра. Здесь же находится, так называемая, врезка – место присоединения коллектора к централизованной системе канализации для перераспределения стоков. Трубопровод располагается ниже уровня промерзания почвы и берёт своё начало на глубине 3 метров, затем под уклоном проходит до канализационной насосной станции, к которой выходит уже на глубине около 6 метров. Таким образом, сточные воды будут самостоятельно транспортироваться к КНС в район завода «Тембр», а оттуда поступать на очистные сооружения. По всей длине коллектора смонтировано 13 смотровых колодцев, которые позволят устранять засоры, и обеспечат доступ для проведения ремонтных работ в любое время года.
Что касается качества монтажного материала, то канализационная толстостенная полиэтиленовая труба диаметром 315 миллиметров устойчива к внешним воздействиям и при правильной эксплуатации может служить до 50 лет. Это даст возможность повысить надёжность работы коммунальных сетей на долгие годы вперёд.
В настоящее время на объекте ведутся пусконаладочные работы. Также подрядная организация приступила к восстановлению дорожного покрытия и благоустройству территории.
Стоит отметить, что самотечный коллектор существенно повысит качество услуг водоотведения для жителей домов по улице 23 Сентября. Раньше неочищенные бытовые воды здесь сливали в сточные канавы. Неприятный запах, заражение грунта пагубно влияли на растения, животных и здоровье людей. Теперь к городской канализационной сети смогут присоединиться более 30 домовладений, что значительно улучшит экологическую обстановку.
Строительство такого сооружения в городе, безусловно, важный этап в развитии инженерной инфраструктуры. В будущем при возникновении аварийной ситуации резервный коллектор не только обеспечит нормальную жизнедеятельность жильцам многоквартирных домов, но и позволит сохранить стабильную работу существующей канализационной сети.
👍13👏3
В Унече по улице Заречной капитально отремонтировали водопровод. В рамках государственной программы «Развитие топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области» подрядная организация АО «Унечский водоканал» провела работы по прокладке 560 метров водопроводной сети и установке двух железобетонных колодцев, что позволило устранить неполадки в системе водоснабжения и обеспечить подачу питьевой воды без перебоев.
Капитальный ремонт выполнен за счёт средств, выделенных из областного и местного бюджетов. Стоимость контракта – 742 105 рублей.
Капитальный ремонт выполнен за счёт средств, выделенных из областного и местного бюджетов. Стоимость контракта – 742 105 рублей.
👍16
В Унечском МО Партии «Единая Россия» состоялся установочный семинар
26 апреля, в Унечском Местном отделении Партии «Единая Россия» состоялся установочный семинар в рамках проекта «Единый сетевой стандарт». В нём приняли участие секретари первичных отделений местного отделения Партии.
Со вступительным словом о роли Партии в жизни страны выступил первый заместитель Секретаря Унечского МО Максим Шатоба. Он отметил, что «Единая Россия»— самая влиятельная политическая сила современной России. Она обладает самыми многочисленными фракциями в Государственной Думе, в региональных парламентах и местных Советах народных депутатов. Секретарь первичного отделения — лицо Партии, а первичное отделение — главная её движущая сила.
Участники семинара ознакомились с презентацией проекта «Единый мобилизационный стандарт», которую провела исполнительный секретарь Унечского МО Людмила Бобунова.
На мероприятии был продемонстрирован методический фильм «Пилотный агитационно-мобилизационный проект Партии» Единая Россия», реализованный в Удмуртской Республике».
В завершение семинара Максим Шатоба и Людмила Бобунова ответили на поступившие вопросы.
26 апреля, в Унечском Местном отделении Партии «Единая Россия» состоялся установочный семинар в рамках проекта «Единый сетевой стандарт». В нём приняли участие секретари первичных отделений местного отделения Партии.
Со вступительным словом о роли Партии в жизни страны выступил первый заместитель Секретаря Унечского МО Максим Шатоба. Он отметил, что «Единая Россия»— самая влиятельная политическая сила современной России. Она обладает самыми многочисленными фракциями в Государственной Думе, в региональных парламентах и местных Советах народных депутатов. Секретарь первичного отделения — лицо Партии, а первичное отделение — главная её движущая сила.
Участники семинара ознакомились с презентацией проекта «Единый мобилизационный стандарт», которую провела исполнительный секретарь Унечского МО Людмила Бобунова.
На мероприятии был продемонстрирован методический фильм «Пилотный агитационно-мобилизационный проект Партии» Единая Россия», реализованный в Удмуртской Республике».
В завершение семинара Максим Шатоба и Людмила Бобунова ответили на поступившие вопросы.
👍15