Администрация Унечского района
1.11K subscribers
4.62K photos
18 videos
17 files
99 links
официальный канал администрации Унечского района
Download Telegram
21 апреля в России отмечается День местного самоуправления.
В честь праздника, в большом зале администрации района состоялось торжественное мероприятие. Глава администрации Унечского района Анатолий Кусков и глава Унечского района Максим Шатоба поздравили коллег с профессиональным праздником и вручили сотрудникам администрации Унечского района Почётные грамоты и Благодарности. 
За многолетний добросовестный труд Почётной грамотой администрации Унечского района награждены: ведущий бухгалтер централизованной бухгалтерии отдела культуры администрации района Абакун Анна Владимировна, ведущий инспектор отдела жилищно-коммунального и дорожного хозяйства,  благоустройства и экологии администрации района
Будаева Лина  Борисовна,  заместитель главы администрации района Волкович Ирина Михайловна, начальник отдела учета и отчетности  администрации района Капустина Наталья  Александровна, ведущий инспектор централизованной бухгалтерии отдела учета и отчетности администрации района Рубан Алексей Николаевич, заместитель начальника управления  образования администрации района Хребтович  Татьяна Александровна. 
Благодарность администрации Унечского района за добросовестный труд объявлена: ведущему бухгалтеру МКУ «ЕДДС Унечского муниципального района» Белой Людмиле  Федоровне, ведущему специалисту сектора по делам семьи, охране материнства и детства, демографии, опеки и попечительства   администрации района Кубаревой Оксане  Анатольевне, главному специалисту сектора бюджетирования финансового управления администрации района Лысенко Инессе  Михайловне, ведущему специалисту сектора доходов и отраслевого финансирования  финансового управления администрации района Шайтур Ольге Михайловне.
Грамота департамента внутренней политики Брянской области за личный вклад в развитие местного самоуправления Брянской области и добросовестный труд вручена ведущему специалисту отдела жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, благоустройства и экологии администрации района Земляникину Александру Сергеевичу.
Почетной грамотой Унечского районного Совета народных депутатов​ за многолетний добросовестным труд​ в структуре органов местного самоуправления Унечского района награждены: ведущий инспектор отдела организационно-контрольной работы администрации района Емельянцева Ирина Евгеньевна, заведующий сектором контрактной системы в сфере закупок администрации района
Зосина Алла Васильевна, главный инспектор, инженер-программист централизованной бухгалтерии отдела учета и отчетности администрации района Левдик Владимир Николаевич, начальник финансового управления администрации района
Шайтур Светлана Викторовна, главный инспектор отдела строительства и архитектуры администрации района Шклярова Алина Арвидовна.
👍24👏3
Капитальный ремонт на Богунской

По результатам подведения итогов электронного аукциона  определена  подрядная  организация на выполнение работ по  капитальному ремонту автомобильной дороги по ул. Богунской (от ул. Транспортной до 2-го Богунского переулка). Работы на объекте будет выполнять ООО «АвтоБанДорстрой».

Капитальный ремонт планируется провести в 2 этапа. 1-й этап начнётся в этом году, будет капитально отремонтировано 819,5 квадратных метра автодороги на сумму 2 450 000 рублей. В 2024 году работы будут продолжены, и будет отремонтировано ещё 377,5 квадратных метра автомобильной дороги, а также 212 квадратных метров пересечений и примыканий общей стоимостью 1 591 120 рублей.

Капитальный ремонт будет проходить в рамках государственной программы «Обеспечение реализации государственных полномочий в области строительства, архитектуры и развитие дорожного хозяйства Брянской области». Денежные средства на его выполнение выделены из областного и местного бюджетов. Работы на объекте начнутся после заключения муниципального контракта.
Фото из архива.
👍11
В Унечском районе массово прошёл Всероссийский субботник

22 апреля, Унечский район, присоединился к Всероссийскому субботнику, который инициировал Минстрой РФ в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
Сегодня работали на улицах, в скверах и парках. Субботник проходил по заранее составленному плану. Каждый знал свои обязанности и трудился с полной отдачей. Всего на уборку родного города вышло около 5000 унечан. В общем, порядок наводили масштабно. В основном все силы были брошены на побелку деревьев, покраску электроопор, бордюрного камня и ограждений. Вместе с сотрудниками коммунальных служб на субботнике активно  работали представители трудовых коллективов, общественных организаций, социальной сферы, промышленности,  торговли, школьники, студенты и жители города.
Также, в рамках месячника по благоустройству в районе проходят мероприятия по озеленению. Так, например, сотрудники ГКУ Брянской области «Унечское лесничество» совместно с воспитателями и воспитанниками детского сада «Рябинушка» провели экологическо-патриотическую акцию «Посади дерево». У территории детского сада взрослые вместе детьми высадили саженцы туй.
Участие в субботниках - это не единственный для унечан способ помочь в благоустройстве города. Сейчас в Брянской области проходит ежегодное голосование за объекты, которые благоустроят в следующем году. В Унечском районе их два: сквер по улице Суворова и сквер возле памятника Н.А. Щорсу.
Проголосовать можно на общероссийской платформе ZA.GORODSREDA.RU. Для этого необходимо пройти регистрацию на портале «Госуслуги».
👍21
Важный объект для развития

Подземная канализационная сеть Унечи представляет собой целую паутину трубопроводов протяженностью около 45 километров. Её основная магистраль проходит по улице Волкова – это канализационный коллектор, который собирает и отправляет городские стоки к очистным сооружениям. Он был построен ещё в 80-х годах. За многолетний период эксплуатации коллектор порядком износился и перестал обеспечивать должную пропускную способность. Увеличение объёма сточных вод привело к серьёзным аварийным разрушениям трубы. Чтобы уменьшить на него нагрузку, было принято решение о строительстве резервного самотечного коллектора в частном секторе по улице 23 Сентября в квартале «А», который за счёт перераспределения стоков разгрузит действующую систему водоотведения, снизит аварийность и позволит подключить частные домовладения к городской канализационной сети.​
На эти цели в рамках государственной программы «Обеспечение реализации государственных полномочий в области строительства, архитектуры и развитие дорожного хозяйства Брянской области» из областного и местного бюджетов было выделено более 14 миллионов рублей. И в этом большая заслуга главы администрации Унечского района Анатолия Михайловича Кускова, который ведёт планомерную работу по строительству и модернизации объектов социальной инфраструктуры, обеспечивающих перспективу развития города.​
Строительство коллектора началось в мае 2022 года. Изначально оно осуществлялось открытым способом прокладывания трубопровода, но в процессе возникли сложности. Из-за высокого уровня залегания грунтовых вод в проект были внесены изменения, и строительство проводили закрытым способом. Также были перенесены и сроки сдачи объекта. Почти год понадобился специалистам, чтобы выполнить монтаж.
В марте нынешнего года приёмной комиссией в составе представителей районной администрации, управления капитального строительства Брянской области, подрядной организации ООО «Масштаб», а также обслуживающей организации АО «Унечский водоканал» была проведена проверка и подписан акт приёмки выполненных работ. ​ ​
Общая протяжённость самотечного коллектора до пересечения с улицей Транспортной составила 742 метра. Здесь же находится, так называемая, врезка – место присоединения коллектора к централизованной системе канализации для перераспределения стоков. Трубопровод располагается ниже уровня промерзания почвы и берёт своё начало на глубине 3 метров, затем под уклоном проходит до канализационной насосной станции, к которой выходит уже на глубине около 6 метров. Таким образом, сточные воды будут самостоятельно транспортироваться к КНС в район завода «Тембр», а оттуда поступать на очистные сооружения. По всей длине коллектора смонтировано 13 смотровых колодцев, которые позволят устранять засоры, и обеспечат доступ для проведения ремонтных работ в любое время года.​
Что касается качества монтажного материала, то канализационная толстостенная полиэтиленовая труба диаметром 315 миллиметров устойчива к внешним воздействиям и при правильной эксплуатации может служить до 50 лет. ​ Это даст возможность повысить надёжность работы коммунальных сетей на долгие годы вперёд.​
В настоящее время на объекте ведутся пусконаладочные работы. Также подрядная организация приступила к восстановлению дорожного покрытия и благоустройству территории.
Стоит отметить, что самотечный коллектор существенно повысит качество услуг водоотведения для жителей домов по улице 23 Сентября. Раньше неочищенные бытовые воды здесь сливали в сточные канавы. Неприятный запах, заражение грунта пагубно влияли на растения, животных и здоровье людей. Теперь к городской канализационной сети смогут присоединиться более 30 домовладений, что значительно улучшит экологическую обстановку.
Строительство такого сооружения в городе, безусловно, важный этап в развитии инженерной инфраструктуры. В будущем ​ при возникновении аварийной ситуации резервный коллектор не только обеспечит нормальную жизнедеятельность жильцам многоквартирных домов, но и позволит сохранить стабильную работу существующей канализационной сети.
👍13👏3
В Унече по улице Заречной капитально отремонтировали водопровод. В рамках государственной программы «Развитие топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области» подрядная организация АО «Унечский водоканал» провела работы по прокладке 560 метров водопроводной сети и установке двух железобетонных колодцев, что позволило устранить неполадки в системе водоснабжения и обеспечить подачу питьевой воды без перебоев.
Капитальный ремонт выполнен за счёт средств, выделенных из областного и местного бюджетов. Стоимость контракта – 742​ 105 рублей.
👍16
В Унечском МО Партии «Единая Россия» состоялся установочный семинар

26 апреля, в Унечском Местном отделении Партии «Единая Россия» состоялся установочный семинар в рамках проекта «Единый сетевой стандарт». В нём приняли участие секретари первичных отделений местного отделения Партии.

Со вступительным словом о роли Партии в жизни страны выступил первый заместитель Секретаря Унечского МО Максим Шатоба. Он отметил, что «Единая Россия»— самая влиятельная политическая сила современной России. Она обладает самыми многочисленными фракциями в Государственной Думе, в региональных парламентах и местных Советах народных депутатов. Секретарь первичного отделения — лицо Партии, а первичное отделение — главная её движущая сила.

Участники семинара ознакомились с презентацией проекта «Единый мобилизационный стандарт», которую провела исполнительный секретарь Унечского МО Людмила Бобунова.

На мероприятии был продемонстрирован методический фильм «Пилотный агитационно-мобилизационный проект Партии» Единая Россия», реализованный в Удмуртской Республике».

В завершение семинара Максим Шатоба и Людмила Бобунова ответили на поступившие вопросы.
👍15