8 апреля жители Унечского района приняли активное участие в первом весеннем субботнике. На уборку родного города в этот день вышло более 2000 унечан. Вооружившись граблями, мётлами, мешками для мусора, ровно в 9 часов утра все дружно принялись наводить порядок на прилегающих и закреплённых территориях. А солнечная погода только располагала к плодотворному труду.
Вместе с сотрудниками коммунальных служб на субботнике активно работали представители трудовых коллективов, общественных организаций, социальной сферы, промышленности, торговли, школьники, студенты и жители города. Были очищены береговые линий водоемов расположенных в районе, убраны парки и скверы, памятники, территория детского оздоровительного лагеря «Ручеёк», очищены от несанкционированно размещённой печатной продукции остановочные комплексы и опоры электропередач. Выполнена формовочная обрезка кроны деревьев, санитарная вырубка сухостоя и поросли. Начаты работы и по побелке деревьев в сквере Победы. С помощью специализированной техники, а её на субботнике было задействовано 9 единиц, на полигон вывезены тонны мусора.
Также в этот день организованно прошли субботники и во всех сельских поселениях Унечского района.
Вместе с сотрудниками коммунальных служб на субботнике активно работали представители трудовых коллективов, общественных организаций, социальной сферы, промышленности, торговли, школьники, студенты и жители города. Были очищены береговые линий водоемов расположенных в районе, убраны парки и скверы, памятники, территория детского оздоровительного лагеря «Ручеёк», очищены от несанкционированно размещённой печатной продукции остановочные комплексы и опоры электропередач. Выполнена формовочная обрезка кроны деревьев, санитарная вырубка сухостоя и поросли. Начаты работы и по побелке деревьев в сквере Победы. С помощью специализированной техники, а её на субботнике было задействовано 9 единиц, на полигон вывезены тонны мусора.
Также в этот день организованно прошли субботники и во всех сельских поселениях Унечского района.
👍27
Команда Унечского района выступила на фестивале ГТО.
8 и 9 апреля в Брянске проходил региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих и муниципальных служащих.
Команды состязались в семи видах испытаний комплекса ГТО: наклон вперёд из положения стоя, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, поднимание туловища из положения лёжа на спине, плавание, подтягивание, бег, стрельба из электронного оружия.
8 и 9 апреля в Брянске проходил региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих и муниципальных служащих.
Команды состязались в семи видах испытаний комплекса ГТО: наклон вперёд из положения стоя, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, поднимание туловища из положения лёжа на спине, плавание, подтягивание, бег, стрельба из электронного оружия.
👍17
В рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма Брянской области» в соответствии с региональным проектом «Культурная среда» в Унечском краеведческом музее начался капитальный ремонт.
Сегодня, 10 апреля, глава администрации Унечского района Анатолий Кусков провёл в музее рабочее совещание. Вместе с начальником отдела культуры администрации района Мариной Нужновой и директором музея Натальей Голик они встретились с представителями подрядной организации ИП А.А. Трофимов, и обсудили текущие вопросы.
Сейчас рабочие занимаются демонтажем системы отопления, проводят обследование полов и стен. В одном из залов специалисты приступили к оштукатуриванию стен. В ближайшие дни планируется начать монтаж системы отопления и электропроводки.
По условиям контракта подрядной организации предстоит провести замену отопительной системы, полов, электропроводки, отремонтировать стены, потолки, установить новые двери, а также присоединить здание музея к центральной канализационной сети. На эти и другие цели из федерального, областного и местного бюджетов выделено 6 755 556 рублей.
Работы планируется завершить до конца ноября 2023 года.
Сегодня, 10 апреля, глава администрации Унечского района Анатолий Кусков провёл в музее рабочее совещание. Вместе с начальником отдела культуры администрации района Мариной Нужновой и директором музея Натальей Голик они встретились с представителями подрядной организации ИП А.А. Трофимов, и обсудили текущие вопросы.
Сейчас рабочие занимаются демонтажем системы отопления, проводят обследование полов и стен. В одном из залов специалисты приступили к оштукатуриванию стен. В ближайшие дни планируется начать монтаж системы отопления и электропроводки.
По условиям контракта подрядной организации предстоит провести замену отопительной системы, полов, электропроводки, отремонтировать стены, потолки, установить новые двери, а также присоединить здание музея к центральной канализационной сети. На эти и другие цели из федерального, областного и местного бюджетов выделено 6 755 556 рублей.
Работы планируется завершить до конца ноября 2023 года.
👍16
Учебный процесс в школе невозможно представить без наличия современных IT-технологий. Внедряется всё и вся. Начиная от интерактивных панелей и до мультимедиа.
В 2020 году школа №1 г.Унеча участвовала в программе «Цифровая образовательная среда». Было получено около сорока ноутбуков и две интерактивных панели. Это позволило значительно обновить компьютерный парк учреждения, избавиться от морально и физически устаревшего оборудования. Переход на более высокий уровень использования IT-технологий прошёл легко.
Учительский коллектив успешно внедряет их в учебный процесс. Все рабочие места учителей оборудованы персональными компьютерами, печатно копировальными устройствами, интерактивными досками, панелями или экранами и проекторами. Функционирует скоростной интернет.
Говорят: «Всякое количество переходит в качество». Наступило время переосмысления возможностей применения технологий. Опыт показал, что внедряются только те IT-технологии, которые востребованы учебным процессом.
Цифровая образовательная среда позволила учителям и ученикам использовать планшетные ноутбуки в качестве «мобильного класса». При выборе операционной системы была учтена возможность бесплатного тестирования программного обеспечения и рекомендации последних нормативных документов регулирующих органов, в которых указано на необходимость предпочтительного выбора отечественного программного обеспечения.
Существенным преимуществом операционной системы, которая была выбрана, является её надёжная работоспособность, качественная и оперативная техническая поддержка. Интерфейс интуитивно понятен и позволяет учащимся не испытывать дискомфорта при выполнении заданий. Апробация отечественной операционной системы и прикладного программного обеспечения в режиме импортозамещения в школе №1 г.Унеча проходит успешно. Опыт работы одобрен педагогами района и специалистами БИПКРО.
В 2020 году школа №1 г.Унеча участвовала в программе «Цифровая образовательная среда». Было получено около сорока ноутбуков и две интерактивных панели. Это позволило значительно обновить компьютерный парк учреждения, избавиться от морально и физически устаревшего оборудования. Переход на более высокий уровень использования IT-технологий прошёл легко.
Учительский коллектив успешно внедряет их в учебный процесс. Все рабочие места учителей оборудованы персональными компьютерами, печатно копировальными устройствами, интерактивными досками, панелями или экранами и проекторами. Функционирует скоростной интернет.
Говорят: «Всякое количество переходит в качество». Наступило время переосмысления возможностей применения технологий. Опыт показал, что внедряются только те IT-технологии, которые востребованы учебным процессом.
Цифровая образовательная среда позволила учителям и ученикам использовать планшетные ноутбуки в качестве «мобильного класса». При выборе операционной системы была учтена возможность бесплатного тестирования программного обеспечения и рекомендации последних нормативных документов регулирующих органов, в которых указано на необходимость предпочтительного выбора отечественного программного обеспечения.
Существенным преимуществом операционной системы, которая была выбрана, является её надёжная работоспособность, качественная и оперативная техническая поддержка. Интерфейс интуитивно понятен и позволяет учащимся не испытывать дискомфорта при выполнении заданий. Апробация отечественной операционной системы и прикладного программного обеспечения в режиме импортозамещения в школе №1 г.Унеча проходит успешно. Опыт работы одобрен педагогами района и специалистами БИПКРО.
👍15
Масштабные монтажные работы проходят в школе №2.
Об этом говорили на рабочем совещании, которое состоялось сегодня в образовательном учреждении. В нём приняли участие: главный специалист ГКУ УКС Виктор Карпухин, и.о. начальника управления образования администрации района Татьяна Хребтович, директор школы №2 Елена Кургуз и представители подрядной организации ООО «Луч». Провёл совещание глава администрации Унечского района Анатолий Кусков.
В ходе совещания был осмотрен и оценен объём выполненных работ, решены текущие вопросы, обсуждены поставленные задачи и намечен план на ближайшую неделю. Особое внимание было уделено качеству выполняемых работ.
На сегодняшний день подрядная организация проводит демонтажные работы. Все деревянные полы поднимаются для обследования балок и перекрытий, снимается старое покрытие со стен и продолжается демонтаж системы водоснабжения, сантехники и старых подвесных потолков. На первом этаже образовательного учреждения, где были деревянные полы, решено сделать бетонные. Сейчас рабочие подготавливают основание для заливки пола.
Об этом говорили на рабочем совещании, которое состоялось сегодня в образовательном учреждении. В нём приняли участие: главный специалист ГКУ УКС Виктор Карпухин, и.о. начальника управления образования администрации района Татьяна Хребтович, директор школы №2 Елена Кургуз и представители подрядной организации ООО «Луч». Провёл совещание глава администрации Унечского района Анатолий Кусков.
В ходе совещания был осмотрен и оценен объём выполненных работ, решены текущие вопросы, обсуждены поставленные задачи и намечен план на ближайшую неделю. Особое внимание было уделено качеству выполняемых работ.
На сегодняшний день подрядная организация проводит демонтажные работы. Все деревянные полы поднимаются для обследования балок и перекрытий, снимается старое покрытие со стен и продолжается демонтаж системы водоснабжения, сантехники и старых подвесных потолков. На первом этаже образовательного учреждения, где были деревянные полы, решено сделать бетонные. Сейчас рабочие подготавливают основание для заливки пола.
👍13