8 апреля жители Унечского района приняли активное участие в первом весеннем субботнике. На уборку родного города в этот день вышло более 2000 унечан. Вооружившись граблями, мётлами, мешками для мусора, ровно в 9 часов утра все дружно принялись наводить порядок на прилегающих и закреплённых территориях. А солнечная погода только располагала к плодотворному труду.
Вместе с сотрудниками коммунальных служб на субботнике активно работали представители трудовых коллективов, общественных организаций, социальной сферы, промышленности, торговли, школьники, студенты и жители города. Были очищены береговые линий водоемов расположенных в районе, убраны парки и скверы, памятники, территория детского оздоровительного лагеря «Ручеёк», очищены от несанкционированно размещённой печатной продукции остановочные комплексы и опоры электропередач. Выполнена формовочная обрезка кроны деревьев, санитарная вырубка сухостоя и поросли. Начаты работы и по побелке деревьев в сквере Победы. С помощью специализированной техники, а её на субботнике было задействовано 9 единиц, на полигон вывезены тонны мусора.
Также в этот день организованно прошли субботники и во всех сельских поселениях Унечского района.
Вместе с сотрудниками коммунальных служб на субботнике активно работали представители трудовых коллективов, общественных организаций, социальной сферы, промышленности, торговли, школьники, студенты и жители города. Были очищены береговые линий водоемов расположенных в районе, убраны парки и скверы, памятники, территория детского оздоровительного лагеря «Ручеёк», очищены от несанкционированно размещённой печатной продукции остановочные комплексы и опоры электропередач. Выполнена формовочная обрезка кроны деревьев, санитарная вырубка сухостоя и поросли. Начаты работы и по побелке деревьев в сквере Победы. С помощью специализированной техники, а её на субботнике было задействовано 9 единиц, на полигон вывезены тонны мусора.
Также в этот день организованно прошли субботники и во всех сельских поселениях Унечского района.
👍27
Команда Унечского района выступила на фестивале ГТО.
8 и 9 апреля в Брянске проходил региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих и муниципальных служащих.
Команды состязались в семи видах испытаний комплекса ГТО: наклон вперёд из положения стоя, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, поднимание туловища из положения лёжа на спине, плавание, подтягивание, бег, стрельба из электронного оружия.
8 и 9 апреля в Брянске проходил региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих и муниципальных служащих.
Команды состязались в семи видах испытаний комплекса ГТО: наклон вперёд из положения стоя, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, поднимание туловища из положения лёжа на спине, плавание, подтягивание, бег, стрельба из электронного оружия.
👍17
В рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма Брянской области» в соответствии с региональным проектом «Культурная среда» в Унечском краеведческом музее начался капитальный ремонт.
Сегодня, 10 апреля, глава администрации Унечского района Анатолий Кусков провёл в музее рабочее совещание. Вместе с начальником отдела культуры администрации района Мариной Нужновой и директором музея Натальей Голик они встретились с представителями подрядной организации ИП А.А. Трофимов, и обсудили текущие вопросы.
Сейчас рабочие занимаются демонтажем системы отопления, проводят обследование полов и стен. В одном из залов специалисты приступили к оштукатуриванию стен. В ближайшие дни планируется начать монтаж системы отопления и электропроводки.
По условиям контракта подрядной организации предстоит провести замену отопительной системы, полов, электропроводки, отремонтировать стены, потолки, установить новые двери, а также присоединить здание музея к центральной канализационной сети. На эти и другие цели из федерального, областного и местного бюджетов выделено 6 755 556 рублей.
Работы планируется завершить до конца ноября 2023 года.
Сегодня, 10 апреля, глава администрации Унечского района Анатолий Кусков провёл в музее рабочее совещание. Вместе с начальником отдела культуры администрации района Мариной Нужновой и директором музея Натальей Голик они встретились с представителями подрядной организации ИП А.А. Трофимов, и обсудили текущие вопросы.
Сейчас рабочие занимаются демонтажем системы отопления, проводят обследование полов и стен. В одном из залов специалисты приступили к оштукатуриванию стен. В ближайшие дни планируется начать монтаж системы отопления и электропроводки.
По условиям контракта подрядной организации предстоит провести замену отопительной системы, полов, электропроводки, отремонтировать стены, потолки, установить новые двери, а также присоединить здание музея к центральной канализационной сети. На эти и другие цели из федерального, областного и местного бюджетов выделено 6 755 556 рублей.
Работы планируется завершить до конца ноября 2023 года.
👍16