#НаступІнформБюро #сверхдержава
"Умєрєть на рассєє" стало ще простіше.
Спікер Совфєда Валька-Стакан ака "матвієнка" запропонувала скоротити до мінімуму ветеринарну допомогу тим швайнхундам, які офіційно не працевлаштовані.
"Умєрєть на рассєє" стало ще простіше.
Спікер Совфєда Валька-Стакан ака "матвієнка" запропонувала скоротити до мінімуму ветеринарну допомогу тим швайнхундам, які офіційно не працевлаштовані.
"О бедном антикоррупционере замолвите слово.." или #ГАНЬБА на проводе.
Сергей Лещенко, народный депутат, образованный антикоррупционер приобрел в центре Киева квартиру на 200 кв.м. за 300+ тысяч долларов.
Ранее Лещенко был замечен в отделении "Сбербанка России"в центре Киева.
Отметим, что в интернет попали документы на покупку квартиры Лещенко, в которых указано, что деньги - 7,5 млн гривен - были уплачены со счета в Сбербанке РФ, а спутница нардепа, ради которой тот якобы приобрел жилье, не упоминается вообще.
(http://obozrevatel.com/politics/96278-leschenko-kupil-ogromnuyu-kvartiru-v-tsentre-kieva-opublikovanyi-dokumentyi.htm)
Такие вот дела.
#НаступІнформБюро желает г-ну (господину, разумеется) #Лещенко наконец выбрать стул, на котором он желает сидеть до конца своей публичной карьеры, а то ведь как там у Ницше: "Пока ты смотришь на стул, стул смотрит на тебя!" ☝😑
Сергей Лещенко, народный депутат, образованный антикоррупционер приобрел в центре Киева квартиру на 200 кв.м. за 300+ тысяч долларов.
Ранее Лещенко был замечен в отделении "Сбербанка России"в центре Киева.
Отметим, что в интернет попали документы на покупку квартиры Лещенко, в которых указано, что деньги - 7,5 млн гривен - были уплачены со счета в Сбербанке РФ, а спутница нардепа, ради которой тот якобы приобрел жилье, не упоминается вообще.
(http://obozrevatel.com/politics/96278-leschenko-kupil-ogromnuyu-kvartiru-v-tsentre-kieva-opublikovanyi-dokumentyi.htm)
Такие вот дела.
#НаступІнформБюро желает г-ну (господину, разумеется) #Лещенко наконец выбрать стул, на котором он желает сидеть до конца своей публичной карьеры, а то ведь как там у Ницше: "Пока ты смотришь на стул, стул смотрит на тебя!" ☝😑
"Ти бачив свою країну?"
Студенти-волонтери організували проект «Твоя Країна», в рамках якого молоді люди приїжджають на три-чотири дні до незнайомого міста і завдяки своїм одноліткам знайомляться з ним. Нещодавно Слов’янськ уперше став учасником цього проекту.
Євген ДЕМЧЕНКО, ініціатор руху «Твоя Країна»:
"— Ми говоримо передусім про місію руху, яку можна представити лозунгом не «Схід і Захід разом», а «Ти що, ще не бачив своєї країни?» і коротким хештегом #25областейдо25років: кожен українець до 25 років має побувати в усіх областях України. Для чого? Ми організовуємо візити не з туристичною метою, а задля кількох речей. По-перше, формування «всеукраїнських українців». Україна — надзвичайно різноманітна країна, і це величезний ресурс для розвитку, хоч у масовій свідомості це часто позиціонується як проблема. Ми вважаємо, що у нас недостатньо людей, які були б не просто патріотами свого регіону — Слобожанщини, Галичини, Донбасу чи Полісся, а й розуміли особливості та сильні сторони кожної з областей і могли використовувати це для загального блага усіх українців.
По-друге, створення зв’язків між людьми. Нещодавно я виступав на конференції TEDx в університеті «Львівська політехніка», де розповідав про кампанію «Твоя Країна». Я провів невеличкий експеримент — попросив слухачів (а їх було близько 300) підняти руку, якщо вони мають друзів у Варшаві чи Кракові. Близько половини відповідали цьому критерію. Потім я попросив підняти руки тих, хто має друзів у Черкасах чи Миколаєві. Таких людей було більш ніж вдвічі менше. Об’єктивно так склалося, що мешканці східних областей мають багато зв’язків із мешканцями Росії та країн СНД, мешканці західних областей тяжіють до Польщі та інших країн Європи, а от кількість зв’язків всередині країни порівняно мала. Групи учасників візитів у рамках нашого проекту формуються так, щоб кожен міг одразу познайомитися й поспілкуватися з людьми з усієї України.
По-третє, краєзнавчо-просвітницька мета. 36% українців взагалі не були за межами своїх областей. Це дозволяє формувати у них через медіа «демонізований» образ інших регіонів для втілення політичного принципу «розділяй та владарюй»."
© by "День"
Вот так-то.
#НаступІнформБюро желает молодым людям как можно лучше познать свою страну и таким образом поднять Неньку на мировой Олимп свободных и развитых государств ✊☺
#боротьба_триває
Студенти-волонтери організували проект «Твоя Країна», в рамках якого молоді люди приїжджають на три-чотири дні до незнайомого міста і завдяки своїм одноліткам знайомляться з ним. Нещодавно Слов’янськ уперше став учасником цього проекту.
Євген ДЕМЧЕНКО, ініціатор руху «Твоя Країна»:
"— Ми говоримо передусім про місію руху, яку можна представити лозунгом не «Схід і Захід разом», а «Ти що, ще не бачив своєї країни?» і коротким хештегом #25областейдо25років: кожен українець до 25 років має побувати в усіх областях України. Для чого? Ми організовуємо візити не з туристичною метою, а задля кількох речей. По-перше, формування «всеукраїнських українців». Україна — надзвичайно різноманітна країна, і це величезний ресурс для розвитку, хоч у масовій свідомості це часто позиціонується як проблема. Ми вважаємо, що у нас недостатньо людей, які були б не просто патріотами свого регіону — Слобожанщини, Галичини, Донбасу чи Полісся, а й розуміли особливості та сильні сторони кожної з областей і могли використовувати це для загального блага усіх українців.
По-друге, створення зв’язків між людьми. Нещодавно я виступав на конференції TEDx в університеті «Львівська політехніка», де розповідав про кампанію «Твоя Країна». Я провів невеличкий експеримент — попросив слухачів (а їх було близько 300) підняти руку, якщо вони мають друзів у Варшаві чи Кракові. Близько половини відповідали цьому критерію. Потім я попросив підняти руки тих, хто має друзів у Черкасах чи Миколаєві. Таких людей було більш ніж вдвічі менше. Об’єктивно так склалося, що мешканці східних областей мають багато зв’язків із мешканцями Росії та країн СНД, мешканці західних областей тяжіють до Польщі та інших країн Європи, а от кількість зв’язків всередині країни порівняно мала. Групи учасників візитів у рамках нашого проекту формуються так, щоб кожен міг одразу познайомитися й поспілкуватися з людьми з усієї України.
По-третє, краєзнавчо-просвітницька мета. 36% українців взагалі не були за межами своїх областей. Це дозволяє формувати у них через медіа «демонізований» образ інших регіонів для втілення політичного принципу «розділяй та владарюй»."
© by "День"
Вот так-то.
#НаступІнформБюро желает молодым людям как можно лучше познать свою страну и таким образом поднять Неньку на мировой Олимп свободных и развитых государств ✊☺
#боротьба_триває
Сьогодні, 7 вересня, відзначається день воєнної розвідки України.
#НаступІнформБюро
Свято встановлено Наказом Міністра оборони України № 302 від 1 червня 2007 року «Про встановлення Дня воєнної розвідки України».
Сьогодні компактна і мобільна структура воєнної розвідки стала важливою частиною системи забезпечення національної безпеки України.
На Головне управління розвідки Міністерства оборони України та інші розвідувальні органи ЗСУ покладені задачі як глобального так і місцевого характеру. Військовослужбовці розвідувальних органів Збройних сил вирішують ті завдання, які ставить перед нею держава: інформаційне забезпечення органів влади та вищих осіб держави стосовно національної безпеки країни, добування, аналітичну обробку та надання розвідувальної інформації, здійснення спеціальних заходів, спрямованих на підтримку національних інтересів і державної політики України в економічній, політичній, воєнній, військово-технічній, екологічній та інформаційній сферах, зміцнення обороноздатності, економічного і науково-технічного розвитку, захисту та охорони державного кордону, беруть участь у боротьбі із тероризмом та сепаратизмом.
У цей день хотілося б привітати усіх бійців невидимого фронту, які ніколи не потрапляють на камери телеканалів, не дають гучних інтерв'ю, а просто роблять свою роботу, тихо і ефективно виконуючи завдання, від яких залежить доля держави. Зі святом вас. Терпіння вам, наснаги, високих професійних результатів і нехай вам щастить.
#НаступІнформБюро
Свято встановлено Наказом Міністра оборони України № 302 від 1 червня 2007 року «Про встановлення Дня воєнної розвідки України».
Сьогодні компактна і мобільна структура воєнної розвідки стала важливою частиною системи забезпечення національної безпеки України.
На Головне управління розвідки Міністерства оборони України та інші розвідувальні органи ЗСУ покладені задачі як глобального так і місцевого характеру. Військовослужбовці розвідувальних органів Збройних сил вирішують ті завдання, які ставить перед нею держава: інформаційне забезпечення органів влади та вищих осіб держави стосовно національної безпеки країни, добування, аналітичну обробку та надання розвідувальної інформації, здійснення спеціальних заходів, спрямованих на підтримку національних інтересів і державної політики України в економічній, політичній, воєнній, військово-технічній, екологічній та інформаційній сферах, зміцнення обороноздатності, економічного і науково-технічного розвитку, захисту та охорони державного кордону, беруть участь у боротьбі із тероризмом та сепаратизмом.
У цей день хотілося б привітати усіх бійців невидимого фронту, які ніколи не потрапляють на камери телеканалів, не дають гучних інтерв'ю, а просто роблять свою роботу, тихо і ефективно виконуючи завдання, від яких залежить доля держави. Зі святом вас. Терпіння вам, наснаги, високих професійних результатів і нехай вам щастить.
❤1
Русофіла з Вінницької області піймали на тому, що він адмінив антиукраїнські і сепаратистські пабліки. Оце так ПОПАВСЬ!
http://www.vinnitsa.info/news/sbu-vikrila-25-richnogo-vinnichanina-yakiy-propaguvav-russkiy-mir.html
http://www.vinnitsa.info/news/sbu-vikrila-25-richnogo-vinnichanina-yakiy-propaguvav-russkiy-mir.html
Якби про квартиру депутата Сергія Лещенка писав журналіст Сергій Лещенко:
Пам'ятаєте мій пост, повний зради. Громадське об'єднання "Моя Новопсковщина" не допустить свавілля місцевих кремлівських царків, (депутатів жопоблоку). Маємо надію, що керівництво адекватно оцінить ситуацію, і не дасть зрадникам повністю загубити Луганську обл.
Радио Свобода : Политика
Побег с "фабрики троллей"
06 сентября 2016
http://www.svoboda.org/a/27970298.html
Виктор Резунков
Бывшая сотрудница ООО "Интернет-исследования" Ольга Мальцева и ее ребенок
Бывшая сотрудница компании с улицы Савушкина – о том, как устроена жизнь внутри логова "ольгинских ботов"
Два года назад на петербургскую "фабрику троллей" на улице Савушкина, 55, пришла по объявлению молодая девушка Ольга Мальцева. Проработав в отделе блогов платным комментатором чуть более года, осенью 2015 года она узнала, что беременна. Мальцева обратилась к начальству с просьбой предоставить ей декретный отпуск, но в ответ получила категорический отказ и угрозы. Сейчас она ждет суда, который должен рассмотреть ее иск к компании "Интернет-исследования" – именно она скрывается за тысячами проплаченных прокремлевских постов и комментариев в интернете.
О том, что именно эта фирма организовывает работу платных провластных блогеров и комментаторов
(их называют еще "ольгинскими" – по месту первой прописки фирмы http://www.svoboda.org/a/26899521.html Они любят Путина 12 часов подряд ), стало известно больше года назад, после откровений другой сотрудницы компании Людмилы Савчук. Впрочем, между историями Савчук и Мальцевой есть важное различие: первая утверждала, что специально внедрилась на "фабрику троллей", чтобы рассказать всему миру правду о ней. Мальцева пришла на улицу Савушкина лишь с намерением заработать. В итоге ей пришлось в буквальном смысле бежать из офиса, раскидывая по пути преграждавших путь охранников. О том, что было между этими двумя моментами в ее жизни и об угрозах в свой адрес со стороны руководства ООО "Интернет-исследования", Мальцева рассказала Радио Свобода:
(Разворошить муравейник троллей
http://www.svoboda.org/a/27043750.html)
Ольга Мальцева - о своей работе на "фабрике троллей"
– Когда вы начали работать на Савушкина, 55? И что послужило причиной такого выбора работы?
– В августе 2014 года я искала себе новую работу, так как ушла со старой, и наткнулась в интернете на объявление. Как раз в тот момент я начала писать, и подумала, что мне будет интересно развиваться в этой сфере. Но я тогда не знала, что это за контора и чем занимается. Откликнулась. Мне перезвонили и пригласили на собеседование. Сначала со мной побеседовала женщина, как я понимаю, из отдела кадров, наверное. Она дала мне задание, которое я выполняла часа четыре. Там много было людей. После этого мне сказали, что перезвонят. Через несколько дней перезвонили и пригласили на собеседование к директору. Прошла собеседование и на следующий день вышла на работу.
– Какие вопросы задавались на собеседовании? Какие вопросы задавал директор?
– Спросил о том, чем занималась раньше, кем работала, почему пришла сюда. Задали пару вопросов о том, что я думаю о политике, но я об этом ничего не знала. Поэтому ответила вкратце. Спросил, почему решила писать. Я, когда приходила на собеседование, болела и написала плохо, и меня хотели определить вначале в комментаторы. Но после он, когда посмотрел мой блог, принял решение сделать меня блогером потому, что я хорошо пишу.
– В каком отделе вы оказались?
Это было распространение в СМИ информации в определенном ракурсе
– В отделе блогов. Писали по 12 постов в день. Вначале было по десять, а потом стало по 12, на политические темы, и комментарии различные. Комментарии были как на социальные, так и на политические темы. Любые можно было писать. Писали в ЖЖ. Это было распространение в СМИ информации в определенном ракурсе. В котором было нужно. Распространение определенного мнения о политической обстановке в стране и на Украине.
– Там существует специальный отдел, который работает только на Украину?
– Там во всех отделах рассматривается и украинская история, и Россия, и Сирия. На тот момент, наверное, Украины было все-таки больше по объему, но в какой-то период, когда в Сирии обострялась обстановка, очень много было Сирии. Но больше все же было по Украине.
Побег с "фабрики троллей"
06 сентября 2016
http://www.svoboda.org/a/27970298.html
Виктор Резунков
Бывшая сотрудница ООО "Интернет-исследования" Ольга Мальцева и ее ребенок
Бывшая сотрудница компании с улицы Савушкина – о том, как устроена жизнь внутри логова "ольгинских ботов"
Два года назад на петербургскую "фабрику троллей" на улице Савушкина, 55, пришла по объявлению молодая девушка Ольга Мальцева. Проработав в отделе блогов платным комментатором чуть более года, осенью 2015 года она узнала, что беременна. Мальцева обратилась к начальству с просьбой предоставить ей декретный отпуск, но в ответ получила категорический отказ и угрозы. Сейчас она ждет суда, который должен рассмотреть ее иск к компании "Интернет-исследования" – именно она скрывается за тысячами проплаченных прокремлевских постов и комментариев в интернете.
О том, что именно эта фирма организовывает работу платных провластных блогеров и комментаторов
(их называют еще "ольгинскими" – по месту первой прописки фирмы http://www.svoboda.org/a/26899521.html Они любят Путина 12 часов подряд ), стало известно больше года назад, после откровений другой сотрудницы компании Людмилы Савчук. Впрочем, между историями Савчук и Мальцевой есть важное различие: первая утверждала, что специально внедрилась на "фабрику троллей", чтобы рассказать всему миру правду о ней. Мальцева пришла на улицу Савушкина лишь с намерением заработать. В итоге ей пришлось в буквальном смысле бежать из офиса, раскидывая по пути преграждавших путь охранников. О том, что было между этими двумя моментами в ее жизни и об угрозах в свой адрес со стороны руководства ООО "Интернет-исследования", Мальцева рассказала Радио Свобода:
(Разворошить муравейник троллей
http://www.svoboda.org/a/27043750.html)
Ольга Мальцева - о своей работе на "фабрике троллей"
– Когда вы начали работать на Савушкина, 55? И что послужило причиной такого выбора работы?
– В августе 2014 года я искала себе новую работу, так как ушла со старой, и наткнулась в интернете на объявление. Как раз в тот момент я начала писать, и подумала, что мне будет интересно развиваться в этой сфере. Но я тогда не знала, что это за контора и чем занимается. Откликнулась. Мне перезвонили и пригласили на собеседование. Сначала со мной побеседовала женщина, как я понимаю, из отдела кадров, наверное. Она дала мне задание, которое я выполняла часа четыре. Там много было людей. После этого мне сказали, что перезвонят. Через несколько дней перезвонили и пригласили на собеседование к директору. Прошла собеседование и на следующий день вышла на работу.
– Какие вопросы задавались на собеседовании? Какие вопросы задавал директор?
– Спросил о том, чем занималась раньше, кем работала, почему пришла сюда. Задали пару вопросов о том, что я думаю о политике, но я об этом ничего не знала. Поэтому ответила вкратце. Спросил, почему решила писать. Я, когда приходила на собеседование, болела и написала плохо, и меня хотели определить вначале в комментаторы. Но после он, когда посмотрел мой блог, принял решение сделать меня блогером потому, что я хорошо пишу.
– В каком отделе вы оказались?
Это было распространение в СМИ информации в определенном ракурсе
– В отделе блогов. Писали по 12 постов в день. Вначале было по десять, а потом стало по 12, на политические темы, и комментарии различные. Комментарии были как на социальные, так и на политические темы. Любые можно было писать. Писали в ЖЖ. Это было распространение в СМИ информации в определенном ракурсе. В котором было нужно. Распространение определенного мнения о политической обстановке в стране и на Украине.
– Там существует специальный отдел, который работает только на Украину?
– Там во всех отделах рассматривается и украинская история, и Россия, и Сирия. На тот момент, наверное, Украины было все-таки больше по объему, но в какой-то период, когда в Сирии обострялась обстановка, очень много было Сирии. Но больше все же было по Украине.
💋1