Український Наступ | #УкрТг ∆
127K subscribers
76.6K photos
17.6K videos
115 files
15.3K links
Боремося на громадсько-мемних фронтах інформаційної війни з 2014-го
Коментувати мовою РФ заборонено

По всім питанням @proponuy_un_bot

Твіттер
twitter.com/ukrnastup

Oбіцяні патреон та buy me a coffee:
bmc.link/nastup2014
patreon.com/user?u=87684186
Download Telegram
В Харькове Киевский районный суд признал виновной гражданку Российской Федерации, террористку с позывным "Тереза" - Ларису Чубарову, которая работала на "ДНР", и вынес ей приговор – 11 лет тюрьмы.

Об этом пишет пресс-служба прокуратуры Харьковской области.
"Суд признал ее виновной в участии в не предусмотренных законом вооруженных формированиях, незаконном обращении с оружием, посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность государства (ч. 4 ст. 260, ч. 1 ст. 263, ч. 1 ст. 110 УК Украины) и назначил ей наказание в виде 11 лет лишения свободы с конфискацией имущества", - говорится в сообщении.

В прокуратуре напомнили, что Чубарова еще в 2014 году была активной участницей "Антимайдана".
Маємо проспект Шухевича. Тепер офіційно.

Ще раз із Днем Народження, Романе Йосиповичу.
#НаступІнформБюро #peremoga_news
В Херсонской области в ночь на 30 июня были задержаны двое военнослужащих Пограничной службы Федеральной службы безопасности России.

"Сегодня, 30 июня, около 02:30, пограничники Херсонского отряда совместно с военнослужащими ВС Украины в Херсонской области на берегу Перекопского залива задержали двух неизвестных без документов и обнаружили лодку, на которой последние причалили к берегу. Во время опроса установлено, что задержанные являются военнослужащими Пограничной службы ФСБ РФ", – написал Глава ГПСУ Назаренко в FB.

По словам Назаренко, задержанные заявили, что они якобы принимали участие в военных учениях и выполняли роль нарушителей границы, однако сбились с маршрута, потеряли ориентировку и оказались на материковой части Украины.
"В отношении задержанных граждан РФ проводятся определенные законодательством административно-процессуальные действия", – добавил глава Госпогранслужбы.
Позже в ФСБ подтвердили пропажу двоих военнослужащих, обратившись за информацией о них к украинской стороне.
"Мы, такие же инвалиды как и вы.."
Доброго утра вам желает Царь-Батюшка
Спикер штаба АТО Антон Миронович заявил, что попытка российско-террористических войск занять на Донбассе позиции в "серой зоне" около населенного пункта Каменка окончательно потерпела неудачу.
Соответствующее заявление Миронович сделал в Facebook
"Противник, понеся большие потери в живой силе и технике, отошел на свои исходные позиции", – заявил спикер штаба АТО.
По его словам, на данный момент украинские военнослужащие полностью контролируют ситуацию на этом участке линии боевого соприкосновения.
В ходе наступления российско-террористические войска понесли ощутимые потери. По предварительной информации, речь идет о 13 ликвидированных боевиках "Л/ДНР", а также уничтоженном танке и БМП.
#дискасс
Все мы заслужено осуждаем Беркут за применение снайперов и огнестрельного оружия против мирных протестов, и требуем проведения скорейшего расследования.Но если вдруг завтра(осенью,перед выборами)начнется третий майдан из ваты,которая считает,что Украина ненадолго сошла с пути дружбы с Россией,и теперь должна выбрать Юлю или кого то из рыгов что бы примирится с РФ и окончить войну.Причем они начнут штурмовать Банковую и административные здания.Будете ли вы в таком случае за применение оружия полицией и нацгвардией?
Мы довольно часто обращаемся к опыту Израиля и его граждан, потому что наше нынешнее положение очень похоже на то, как это выглядит у них. С момента основания государства вся сухопутная граница страны отделяла их территорию от тех, кто желал смести Израиль в море, изгнать или уничтожить евреев и вытравить сам их дух с этих земель. Так получилось, что большая часть нашей границы отделяет нас от враждебного и условно враждебного государства. Понятно, что под враждебным государством имеется в виду Россия, а под условно враждебным – Белоруссия. Именно не Беларусь, а совково-рабская Белоруссия имени товарища Лукашенко.
Россия демонстрирует ровно те же неуемные желания, которые преследовали соседи Израиля. Москва желает уничтожить государственность Украины и ее идентичность, как нации. Собственно говоря, там этого и не скрывают, просто мы не хотели читать то, что сигнализировала Россия все время своего существования и, тем более, после распада совка. После первых нескольких лет суматохи, когда еще трудно было понять, куда вырулит ситуация, Россия избрала путь нео-империализма и рассматривала Украину как протекторат. Достаточно вспомнить, что вторая каденция Кучмы отнесла его и Украину в разряд «не рукопожатых». Внешние связи Украины транслировались через Россию и она существенно влияла на то, что Украина будет делать, а чего делать не будет.
Это – классический пример протектората, в состоянии которого до сих пор пребывают всего два постсовковых государства – Армения и Белоруссия. В последнем периоде правления Ющенко Украина оказалась в том же положении, что и при Кучме. При всех громких заявлениях о евроинтеграции, на самом деле, Украина двигалась в форватере Кремля и Янукович довел это положение до логического предела. Разрыв этого порочного круга как раз и привел к войне. Наша беда в том, что мы, в отличие от евреев, находились в иллюзии безопасности и пренебрегли опытом поколений наших предков, завещавших нам, в первую очередь, бороться с врагом из Москвы.
У Израиля таких иллюзий не было и он с самого начал всетрьез отнесся к угрозам своего существования, и когда грянули войны, он был готов к этому как духовно, так и материально. Поэтому каждая агрессия противника неизменно заканчивалась его поражением. Причем, простое сопоставление сил и средств Израиля и коалиции арабских стран всегда было в пользу последних. На
израильтяне нападали в одиночку, агрессия всегда была коллективной и, как минимум – на два фронта. То есть, евреи сражались с более многочисленным противником, имевшим больше оружия вообще и новейшего – в частности, ибо об этом заботился совок, а в последних войнах совковые военные просто руководили боевыми действиями и управляли сложными системами вооружений.
Вопреки расхожему мнению, Израиль добивался успеха без союзников. Штаты кардинально изменили свое отношение к Израилю и перешли на стратегическое партнерство только в середине 70-х годов прошлого столетия, а формализовались эти отношения в 1978 году, после подписания Кемп-Девидских соглашений меду Менахемом Бегином от Израиля и Анваром Садатом от Египта. При посредничестве президента США Джимми Картера удалось заключить мирное соглашение, по которому Израиль вернул Египту Синай и Суэц, в обмен на его выход из анти израильских коалиций.
До этого момента Израиль пережил несколько блокад и эмбарго, в частности, от США. То есть, накануне Кемп-Дэвида Израиль контролировал огромную территорию и достиг этого контроля самостоятельно, благодаря упорству, профессионализму своего народа и своих военных. Они впервые в истории достигли блестящих результатов, вопреки мнению мирового сообщества, резолюциям ООН, «китайским предупреждениям», «озабоченности» международных организаций и угрозам со стороны совка.
У нас очень похожее положение и нам важно понять истоки таких успехов. На заглавном фото видно как в Израиле все граждане останавливаются, где бы они ни были и что бы не делали в минуту и секунду, когда все евреи склоняют головы перед памятью о жертвах холокоста. Надо