В Харькове Киевский районный суд признал виновной гражданку Российской Федерации, террористку с позывным "Тереза" - Ларису Чубарову, которая работала на "ДНР", и вынес ей приговор – 11 лет тюрьмы.
Об этом пишет пресс-служба прокуратуры Харьковской области.
"Суд признал ее виновной в участии в не предусмотренных законом вооруженных формированиях, незаконном обращении с оружием, посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность государства (ч. 4 ст. 260, ч. 1 ст. 263, ч. 1 ст. 110 УК Украины) и назначил ей наказание в виде 11 лет лишения свободы с конфискацией имущества", - говорится в сообщении.
В прокуратуре напомнили, что Чубарова еще в 2014 году была активной участницей "Антимайдана".
Об этом пишет пресс-служба прокуратуры Харьковской области.
"Суд признал ее виновной в участии в не предусмотренных законом вооруженных формированиях, незаконном обращении с оружием, посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность государства (ч. 4 ст. 260, ч. 1 ст. 263, ч. 1 ст. 110 УК Украины) и назначил ей наказание в виде 11 лет лишения свободы с конфискацией имущества", - говорится в сообщении.
В прокуратуре напомнили, что Чубарова еще в 2014 году была активной участницей "Антимайдана".
Маємо проспект Шухевича. Тепер офіційно.
Ще раз із Днем Народження, Романе Йосиповичу.
#НаступІнформБюро #peremoga_news
Ще раз із Днем Народження, Романе Йосиповичу.
#НаступІнформБюро #peremoga_news
В Херсонской области в ночь на 30 июня были задержаны двое военнослужащих Пограничной службы Федеральной службы безопасности России.
"Сегодня, 30 июня, около 02:30, пограничники Херсонского отряда совместно с военнослужащими ВС Украины в Херсонской области на берегу Перекопского залива задержали двух неизвестных без документов и обнаружили лодку, на которой последние причалили к берегу. Во время опроса установлено, что задержанные являются военнослужащими Пограничной службы ФСБ РФ", – написал Глава ГПСУ Назаренко в FB.
По словам Назаренко, задержанные заявили, что они якобы принимали участие в военных учениях и выполняли роль нарушителей границы, однако сбились с маршрута, потеряли ориентировку и оказались на материковой части Украины.
"В отношении задержанных граждан РФ проводятся определенные законодательством административно-процессуальные действия", – добавил глава Госпогранслужбы.
Позже в ФСБ подтвердили пропажу двоих военнослужащих, обратившись за информацией о них к украинской стороне.
"Сегодня, 30 июня, около 02:30, пограничники Херсонского отряда совместно с военнослужащими ВС Украины в Херсонской области на берегу Перекопского залива задержали двух неизвестных без документов и обнаружили лодку, на которой последние причалили к берегу. Во время опроса установлено, что задержанные являются военнослужащими Пограничной службы ФСБ РФ", – написал Глава ГПСУ Назаренко в FB.
По словам Назаренко, задержанные заявили, что они якобы принимали участие в военных учениях и выполняли роль нарушителей границы, однако сбились с маршрута, потеряли ориентировку и оказались на материковой части Украины.
"В отношении задержанных граждан РФ проводятся определенные законодательством административно-процессуальные действия", – добавил глава Госпогранслужбы.
Позже в ФСБ подтвердили пропажу двоих военнослужащих, обратившись за информацией о них к украинской стороне.
Спикер штаба АТО Антон Миронович заявил, что попытка российско-террористических войск занять на Донбассе позиции в "серой зоне" около населенного пункта Каменка окончательно потерпела неудачу.
Соответствующее заявление Миронович сделал в Facebook
"Противник, понеся большие потери в живой силе и технике, отошел на свои исходные позиции", – заявил спикер штаба АТО.
По его словам, на данный момент украинские военнослужащие полностью контролируют ситуацию на этом участке линии боевого соприкосновения.
В ходе наступления российско-террористические войска понесли ощутимые потери. По предварительной информации, речь идет о 13 ликвидированных боевиках "Л/ДНР", а также уничтоженном танке и БМП.
Соответствующее заявление Миронович сделал в Facebook
"Противник, понеся большие потери в живой силе и технике, отошел на свои исходные позиции", – заявил спикер штаба АТО.
По его словам, на данный момент украинские военнослужащие полностью контролируют ситуацию на этом участке линии боевого соприкосновения.
В ходе наступления российско-террористические войска понесли ощутимые потери. По предварительной информации, речь идет о 13 ликвидированных боевиках "Л/ДНР", а также уничтоженном танке и БМП.
#дискасс
Все мы заслужено осуждаем Беркут за применение снайперов и огнестрельного оружия против мирных протестов, и требуем проведения скорейшего расследования.Но если вдруг завтра(осенью,перед выборами)начнется третий майдан из ваты,которая считает,что Украина ненадолго сошла с пути дружбы с Россией,и теперь должна выбрать Юлю или кого то из рыгов что бы примирится с РФ и окончить войну.Причем они начнут штурмовать Банковую и административные здания.Будете ли вы в таком случае за применение оружия полицией и нацгвардией?
Все мы заслужено осуждаем Беркут за применение снайперов и огнестрельного оружия против мирных протестов, и требуем проведения скорейшего расследования.Но если вдруг завтра(осенью,перед выборами)начнется третий майдан из ваты,которая считает,что Украина ненадолго сошла с пути дружбы с Россией,и теперь должна выбрать Юлю или кого то из рыгов что бы примирится с РФ и окончить войну.Причем они начнут штурмовать Банковую и административные здания.Будете ли вы в таком случае за применение оружия полицией и нацгвардией?