1.82K links
Удар56 || Оренбургский спорт

Для тех, кто понимает, чем инсайд отличается от офсайда, а брасс от вбрасывания.
«Оренбург» идет на 14 месте после 7 туров РПЛ

Футбольный клуб «Оренбург» после 7 туров в РПЛ идет на 14-м месте. Команда вышла из зоны прямого вылета.

«Оренбург» в последнем туре со счетом 3:0 обыграл «Сочи». Таким образом клуб обогнал «Факел» и «Балтику» в турнирной таблице. У команды Давида Диограсии 5 очков — победа, две ничьих и четыре поражения. Следующий матч оренбуржцы проведут в Москве против «Локомотива».

Подпишитесь на канал УДАР56 II Оренбургский спорт!
В Оренбуржье лучшие теннисисты России поборются за «Кубок губернатора»

Подробнее:

Торжественная церемония состоялась сегодня, 7 сентября, в Центре настольного тенниса России. «Кубок Губернатора Оренбургской области» собирает юных теннисистов со всей страны с 2021 года. В этом году участие принимают 160 спортсменов из Оренбургской, Волгоградской, Самарской, Саратовской и Челябинской областей и Удмуртии.

За Оренбуржье выступят ребята из ряда городов и районов области, в том числе воспитанники школы «Факел-Газпром», призеры первенства России 2023 года Амина Илимбетова, Захар Варфоломеев и Илья Гладыш.

— Школа настольного тенниса в Оренбуржье – одна из лучших в стране, а клуб «Факел-Газпром» — самый титулованный в Европе. У нас в регионе этим видом спорта увлекаются больше 20 000 человек, и мы безусловно будем его развивать. В конце прошлого года совместно с «Газпромом» приступили к реализации уникального проекта – строительству первой в России Академии настольного тенниса. Уверен, с ее открытием титулованных теннисистов в Оренбуржье станет еще больше. Нет сомнений, что на этом турнире нас ждут интересные матчи, яркие спортивные эмоции и победы. Желаю удачи всем участникам! – сказал Денис Паслер.

Please open Telegram to view this post
⚡️⚡️ Оганесян забил в дебютном матче за сборную России

‼️ Форвард ФК «Оренбург» Степан Оганесян поделился эмоциями от дебюта в сборной России.

Накануне он вышел на поле в товарищеском матче с Олимпийской сборной Египта. На 46 минуте Оганесян забил гол. Подробнее: https://udar56.ru/?p=27165

— Очень рад дебютировать за сборную и забить первый мяч! К сожалению, сегодня не удалось выиграть. Будем стараться, чтобы в следующей игре у нас был положительный результат, — отметил он.

⚽️ Чешский тренер, бывший игрок ЦСКА и «Челси» Иржи Ярошик высказался о своей отставке из «Оренбурга».

Все медали Кубка губернатора Оренбуржья достались юным теннисистам клуба «Факел-Газпром»

Кубок губернатора Оренбургской области прошел в третий раз. В 2023 году в нем приняли участие 160 юных теннисистов из шести регионов РФ.

⚽️ Карпин взял Оганесяна на второй матч с Египтом

Встреча пройдет в Суэце 11 сентября и начнется в 19:00 по московскому времени.

👉 В Оренбурге «Кросс нации» пройдёт в Зауральной роще

Жители Оренбургской области 16 сентября присоединятся ко Всероссийскому дню бега. Старт «Кроссу нации» будет дан во всех городах и районах региона.

⚽️ Полузащитник Ярослав Михайлов на правах аренды переходит в ФК «Оренбург». О трансфере сообщили в клубе.

Ярослав Михайлов — полузащитник. Ему 20 лет. Игрок ранее выступал за «Зенит», «Шальке 04» (Гельзенкирхен, Германия), «Пари НН». Также он вызывался в молодежные команды сборной России.

В нынешнем сезоне Михайлов выходил на поле 9 раз. Шесть матчей — в Премьер-Лиге, еще три — в кубке России. В текущем сезоне игрок выступал за «Пари НН», но был выкуплен «Зенитом» и далее — арендован «Оренбургом».

В Оренбурге карпятники завершат сезон фестивалем

В Оренбурге закрытие летнего рыболовного сезона завершится традиционными соревнованиями «Золотая Осень Оренбуржья».

Фестиваль по закрытию рыболовного сезона пройдёт с 29 сентября по 1 октября 2023 года на водоёме ГП-10. В нём примут участие 11 команд. Организаторы турнира разыграют кубки и медали, призы за «Биг Фиш» турнира.

⚽️ «Оренбург» в Москве сыграет с «Локомотивом»

17 сентября матч восьмого тура Российской Премьер-Лиги проведёт ФК «Оренбург». В Москве команда Давида Деограсии сыграет с «Локомотивом».

Матч начнется в 19.00 по московскому времени на стадионе «РЖД Арена». После семи туров «Локомотив» идет на 6-м месте, «Оренбург» расположился на 14-й строчке.

— Постараемся себя хорошо проявить. Знаем, что соперник сильный, будем выкладываться на 100 процентов, — сказал перед матчем Давид Деограсия.

⚡️ГОЛ! ГОЛЕШНИК! ГОЛИССИМО!

Башич забил "Локомотиву". До конца матча - менее 10 минут, "Оренбург" ведет 0:1.

This media is not supported in your browser
⚡️⚡️⚡️ 2:0!!! Все! Победа!

«Оренбург» обыграл «Локомотив» в Москве

Дзюба разорвал на себе футболку во время матча «Локомотив» — «Оренбург»

🚌 В Ростошах на время футбольного матча «Оренбург-Факел» частично ограничат движение

В связи с временным перекрытием некоторых дорог изменится схема движения общественного транспорта, сообщили в мэрии Оренбурга.

⚽️ «Оренбург» сыграет с «Факелом» на стадионе «Газовик»

Fan ID для прохода на игру не нужен. Билеты еще есть в продаже.

Прямо сейчас на стадионе «Газовик» перерыв в матче «Оренбург» - «Факел». Нули после первого тайма.

Второй тайм тоже без голов. Серия пенальти! Совещание игроков и тренерского штаба.