Стартап, который быстрее всех в истории добежал до выручки 100 млн $ за год
За год с не большим.
Прикиньте?
Ты запустил компанию в конце 2023-го, а за 2025 у тебя уже +-10 млрд рулей годовой выручки (~100+ млн $).
Ни Google, ни Meta (какая-то там запрещенная и нельзя про неё писать), ни Tesla, ни даже OpenAI так быстро до такой выручки не добежали.
Этот стартап - Lovable - вайб-кодинг (просто хоспади) сервис.
Пишешь текстом какой ты хочешь сайт/приложение и он их создает. Без навыков дизайна, программирования и т.п. Просто «хочу такой-то клевый сайт для компании-производителя наружной рекламы с таким-то перечнем услуг и ассортиментом и в таких-то стилях». И все, на выходе готовый сайт. За несколько часов работы и за несколько десятков долларов)
И самая прелесть этого стартапа в том, что у них нет собственного ИИ. Никаких тебе учебных, R&D, многомесячных исследований,отсасываний у Nvidia очереди к Nvidia за чипами и т.д. Только клевый интуитивно-понятный интерфейс, ОРКЕСТРАЦИЯ чужими ИИ-моделями (Cursor, OpenAI, Anthropic) и разумеется какой-то гениальный маркетинг+продажи 💯
Если у вас FOMO по поводу ИИ и вы в этом направлении что-то хотите делать: продукт «оркестрация ИИ + крутой UX/UI» - это точно правильное направление. В котором за год можно сделать 100+ млн $ - уже доказано 💯
За год с не большим.
Прикиньте?
Ты запустил компанию в конце 2023-го, а за 2025 у тебя уже +-10 млрд рулей годовой выручки (~100+ млн $).
Ни Google, ни Meta (какая-то там запрещенная и нельзя про неё писать), ни Tesla, ни даже OpenAI так быстро до такой выручки не добежали.
Этот стартап - Lovable - вайб-кодинг (просто хоспади) сервис.
Пишешь текстом какой ты хочешь сайт/приложение и он их создает. Без навыков дизайна, программирования и т.п. Просто «хочу такой-то клевый сайт для компании-производителя наружной рекламы с таким-то перечнем услуг и ассортиментом и в таких-то стилях». И все, на выходе готовый сайт. За несколько часов работы и за несколько десятков долларов)
И самая прелесть этого стартапа в том, что у них нет собственного ИИ. Никаких тебе учебных, R&D, многомесячных исследований,
Если у вас FOMO по поводу ИИ и вы в этом направлении что-то хотите делать: продукт «оркестрация ИИ + крутой UX/UI» - это точно правильное направление. В котором за год можно сделать 100+ млн $ - уже доказано 💯
👍19🔥13❤8⚡2😁1
На прошлой неделе отметил своё 33-летие 🥳
Спасибо всем моим замечательным друзьям ❤️ Было душевно и весело 🔥
Спасибо всем моим замечательным друзьям ❤️ Было душевно и весело 🔥
❤29🔥15😍6🎉2⚡1
Вышел свежий рейтинг самых дорогих компаний Рунета от Forbes
С прошлого года не сильно что-то поменялось. Но я не про это)
Для меня удивителен феномен VK.
Лет примерно 12 назад VK (тогда еще Mail.ru Group) была самой крупной интернет-компанией России. Не в разы, но чуть больше даже Яндекса.
За последние 4 года власти запретили ВСЕХ конкурентов VK. Кажется, что с такой поддержкой она должна рвать всех и лететь в космос 🚀
Но теперь VK занимаетущербное почетное 7 место в рейтинге, стоит в 10 раз дешевле Яндекса, генерит ежегодно в районе 30 млрд убытка. Если бы в 2021 году вы купили акции VK на 1000 рублей, то сейчас они стоили бы 170 рублей.
Здесь напрашивается какой-то вывод, но вы тут все умные, поэтому сами его сделайте) 🤝
С прошлого года не сильно что-то поменялось. Но я не про это)
Для меня удивителен феномен VK.
Лет примерно 12 назад VK (тогда еще Mail.ru Group) была самой крупной интернет-компанией России. Не в разы, но чуть больше даже Яндекса.
За последние 4 года власти запретили ВСЕХ конкурентов VK. Кажется, что с такой поддержкой она должна рвать всех и лететь в космос 🚀
Но теперь VK занимает
Здесь напрашивается какой-то вывод, но вы тут все умные, поэтому сами его сделайте) 🤝
Forbes.ru
30 самых дорогих компаний Рунета — 2026. Рейтинг Forbes
Forbes публикует очередной рейтинг самых дорогих компаний Рунета
👍9🤯4
Сегодня в коворкинге со мной рядом сел чувак - на вид моего возраста или чуть старше.
Полтора часа он видимо со своим личным ассистентом обсуждал свое плотное расписание с массажами, спортзалом и т.п.; задачи, связанные с организацией его путешествий в ЮАР, Швейцарию, Дубай и Лазурный берег летом.
Найм личного водителя.
Ремонт в доме.
Жаловался на отсутствие личного повара.
А у меня понедельник - операционный день. Планерки с руководителями направлений, анализ результатов, найм коммерческого директора, корректировки продуктовых гипотез.
Чем-то не тем я занимаюсь))
Полтора часа он видимо со своим личным ассистентом обсуждал свое плотное расписание с массажами, спортзалом и т.п.; задачи, связанные с организацией его путешествий в ЮАР, Швейцарию, Дубай и Лазурный берег летом.
Найм личного водителя.
Ремонт в доме.
Жаловался на отсутствие личного повара.
А у меня понедельник - операционный день. Планерки с руководителями направлений, анализ результатов, найм коммерческого директора, корректировки продуктовых гипотез.
Чем-то не тем я занимаюсь))
😁21❤4🤓4⚡1
Кажется кинематограф забыл свое предназначение
Одна из задач искусства (=киноискусства) - обозначать актуальные проблемы.
Я вот на днях думал: ИИ-революция началась уже больше 3 лет назад. И наравне с тем, что она дает небывалые возможности, она также создает невиданные доселе проблемы нашей цивилизации.
Кинематограф за эти 3 с лишним года потеряв голову начал внедрять ИИ, сокращать сотрудников из-за ИИ, даже покупать ИИ-стартапы. Но при этом не снял ни одного серьезного фильма, который бы подсвечивал проблемы и риски, вызванные развитием ИИ 🤯
«Космическую Одиссею», «Терминатор» и «Бегущий по лезвию» сняли +-50 лет назад, когда ИИ был лишь фантазией ограниченного числа гениев. А сейчас он происходит на наших глазах и буквально меняет все, и ни одного фильма об этом 🥺
К счастью один свежий шедевр нашелся. Офигенный. Однозначно рекомендую вам 👇
«Удачи, веселья, не сдохни»
Одна из задач искусства (=киноискусства) - обозначать актуальные проблемы.
Я вот на днях думал: ИИ-революция началась уже больше 3 лет назад. И наравне с тем, что она дает небывалые возможности, она также создает невиданные доселе проблемы нашей цивилизации.
Кинематограф за эти 3 с лишним года потеряв голову начал внедрять ИИ, сокращать сотрудников из-за ИИ, даже покупать ИИ-стартапы. Но при этом не снял ни одного серьезного фильма, который бы подсвечивал проблемы и риски, вызванные развитием ИИ 🤯
«Космическую Одиссею», «Терминатор» и «Бегущий по лезвию» сняли +-50 лет назад, когда ИИ был лишь фантазией ограниченного числа гениев. А сейчас он происходит на наших глазах и буквально меняет все, и ни одного фильма об этом 🥺
К счастью один свежий шедевр нашелся. Офигенный. Однозначно рекомендую вам 👇
«Удачи, веселья, не сдохни»
Кинопоиск
«Удачи, веселья, не сдохни» (Good Luck, Have Fun, Don't Die, 2025)
🎬 Одним вечером в обычной закусочной появляется странного вида мужчина, похожий на бомжа. Он утверждает, что прибыл из будущего, и пытается привлечь посетителей к борьбе с неуправляемым искусственным интеллектом, который, по его словам, скоро поработит человечество.…
❤9⚡4💯4🔥3
Российские бизнесы отчитались за прошлый весьма непростой 2025 год
Я проанализировал 21 компанию - наших партнеров и конкурентов по ИТ-аутстаффинговому бизнесу 👇
10 компаний выросли 📈
9 компаний упали 📉
2 компании остались «при своих» 🧮
Средний рост растущих: 34,8%.
Среднее падение падающих: 14%.
Сильнее всех выросли крупные компании. Мелкие и средние растут меньше или не растут вовсе.
Моя компания Decart IT выросла на 36%. Получается растём чуууууть выше среднего среди растущих.
Хотя в 2024 выросли на 110%. Эх, отличный был год 🥺😅
Я проанализировал 21 компанию - наших партнеров и конкурентов по ИТ-аутстаффинговому бизнесу 👇
10 компаний выросли 📈
9 компаний упали 📉
2 компании остались «при своих» 🧮
Средний рост растущих: 34,8%.
Среднее падение падающих: 14%.
Сильнее всех выросли крупные компании. Мелкие и средние растут меньше или не растут вовсе.
Моя компания Decart IT выросла на 36%. Получается растём чуууууть выше среднего среди растущих.
Хотя в 2024 выросли на 110%. Эх, отличный был год 🥺😅
🔥17❤6👍5⚡3
Вышел рейтинг ИТ-аутстаффинговых компаний за 2025 года
Мы (Decart IT) на 22 месте. Всё конечно относительно. Кого-то там нет. Кто-то наоборот есть, но по типу бизнеса не должен там быть.
Моё эго порадовало вот что 👇
Мы в аутстаффе серьезно/системно с 2021 года. Когда мы заходили на этот рынок, там уже были сильные узнаваемые игроки. Игроки, которых мои менеджеры называли «большими» и к которым многие из них уходили/хотели уйти.
За прошлый год многих из этих компаний мы обошли.
Тогда - в 2021м, в 2022м и даже в 2023м моим сотрудникам (уже бывшим) казалось, что это невозможно.
Точно также некоторым в моей текущем команде сложно дается поверить, что через 3-5 лет мы будем в ТОП-5. Но марафонцы - добегают 💯😉
Мы (Decart IT) на 22 месте. Всё конечно относительно. Кого-то там нет. Кто-то наоборот есть, но по типу бизнеса не должен там быть.
Моё эго порадовало вот что 👇
Мы в аутстаффе серьезно/системно с 2021 года. Когда мы заходили на этот рынок, там уже были сильные узнаваемые игроки. Игроки, которых мои менеджеры называли «большими» и к которым многие из них уходили/хотели уйти.
За прошлый год многих из этих компаний мы обошли.
Тогда - в 2021м, в 2022м и даже в 2023м моим сотрудникам (уже бывшим) казалось, что это невозможно.
Точно также некоторым в моей текущем команде сложно дается поверить, что через 3-5 лет мы будем в ТОП-5. Но марафонцы - добегают 💯😉
👍15💯12❤8⚡2
Сегодня моей компании Decart IT 11 лет 🎇
Все началось в конце 2014 года, когда я пришел к своему старшему брату Юлику и сказал: ты умеешь разрабатывать интернет-магазины, я умею их продвигать. Давай запустим агентство, которое будет специализироваться на разработке и продвижении e-commerce проектов? Семейный бизнес, все дела.
Около полугода мы готовились, упаковывались, делали первые продажи, собирали первую команду. Ничего оригинальнее названия «Студия братьев Тырновых» мы тогда не придумали 😅
27 апреля 2015 года мы заехали в нашей первый офис в Воронеже: сами собрали столы, купили несколько стульев, принесли свои ноутбуки, принтер и чайник. Офис был 16 кв.м с синими крашеными стенами, одним окном, выходящим в какой-то постапокалиптический двор, и подвесным плиточным потолком за кажется 15 000 руб./мес.
На тот момент у нас было несколько мелких клиентов на ведении SEO и SMM, и несколько заказов на разработку сайтов (лендинги за 10-25 тыс.рублей и корпоративный сайт за 45-50 тыс.рублей). И мечты о том, чтобы собрать крутую команду и вместе идти к лидерству на рынке.
Так все и начиналось 🍾
Все началось в конце 2014 года, когда я пришел к своему старшему брату Юлику и сказал: ты умеешь разрабатывать интернет-магазины, я умею их продвигать. Давай запустим агентство, которое будет специализироваться на разработке и продвижении e-commerce проектов? Семейный бизнес, все дела.
Около полугода мы готовились, упаковывались, делали первые продажи, собирали первую команду. Ничего оригинальнее названия «Студия братьев Тырновых» мы тогда не придумали 😅
27 апреля 2015 года мы заехали в нашей первый офис в Воронеже: сами собрали столы, купили несколько стульев, принесли свои ноутбуки, принтер и чайник. Офис был 16 кв.м с синими крашеными стенами, одним окном, выходящим в какой-то постапокалиптический двор, и подвесным плиточным потолком за кажется 15 000 руб./мес.
На тот момент у нас было несколько мелких клиентов на ведении SEO и SMM, и несколько заказов на разработку сайтов (лендинги за 10-25 тыс.рублей и корпоративный сайт за 45-50 тыс.рублей). И мечты о том, чтобы собрать крутую команду и вместе идти к лидерству на рынке.
Так все и начиналось 🍾
1🔥37🎉12👍9❤5⚡1
Anthropic подала заявку на IPO. Это которая ближайший конкурент OpenAI в искусственном интеллекте.
Последний раунд инвестиций у них был по оценке 965 млрд $, поэтому на биржу будут выходить по оценке более 1 трлн $ 💯
Компании 5 лет. Раньше это был средний срок (5-6 лет), чтобы успешному стартапу стать единорогом - получить оценку 1+ млрд $. Теперь уже триллион. Как стремительно все ускоряется 🚀
Последний раунд инвестиций у них был по оценке 965 млрд $, поэтому на биржу будут выходить по оценке более 1 трлн $ 💯
Компании 5 лет. Раньше это был средний срок (5-6 лет), чтобы успешному стартапу стать единорогом - получить оценку 1+ млрд $. Теперь уже триллион. Как стремительно все ускоряется 🚀
👍7⚡4❤2💯1
Давно пора об этом рассказать …
Anonymous Poll
32%
Я решил открыть АЗС
16%
Я - гей
59%
Я запускаю стартап по умным очкам
😁8❤2🔥2⚡1👍1