Пятый выпуск подкаста «Дорогу молодым» уже доступен на каналах 📺
На этот раз мой гость — Арсений Щельцин, общественный деятель и генеральный директор АНО «Цифровые Платформы». Арсений прошел путь от айтишного предпринимателя до человека, который продвигает цифровые инициативы на уровне страны.
В выпуске вы узнаете:
💡 Зачем России нужны автономные некоммерческие организации и как они влияют на ИТ-рынок
⚡️ Почему наши сервисы круче западных, но не становятся «вторым SAP»
⚖️ Этика технологий: капиталистический против социалистического подхода
🔥 Личный путь Арсения: от проектов во ВШЭ до ИРИ и «Цифровых Платформ»
Если вам интересно, как устроена цифровая экономика России, что такое НКО, и как технологии меняют будущее, этот выпуск точно для вас 🍿
Как всегда, смотрите на удобной для вас платформе, ставьте лайки, пишите комментарии 🙏🏻
YouTube
Rutube
ВКвидео
На этот раз мой гость — Арсений Щельцин, общественный деятель и генеральный директор АНО «Цифровые Платформы». Арсений прошел путь от айтишного предпринимателя до человека, который продвигает цифровые инициативы на уровне страны.
В выпуске вы узнаете:
💡 Зачем России нужны автономные некоммерческие организации и как они влияют на ИТ-рынок
⚡️ Почему наши сервисы круче западных, но не становятся «вторым SAP»
⚖️ Этика технологий: капиталистический против социалистического подхода
🔥 Личный путь Арсения: от проектов во ВШЭ до ИРИ и «Цифровых Платформ»
Если вам интересно, как устроена цифровая экономика России, что такое НКО, и как технологии меняют будущее, этот выпуск точно для вас 🍿
Как всегда, смотрите на удобной для вас платформе, ставьте лайки, пишите комментарии 🙏🏻
YouTube
Rutube
ВКвидео
YouTube
IT на стыке бизнеса и политики
Как устроена цифровая экономика России после 2022 года, почему наши сильные разработчики и сервисы всё ещё не выстреливают на уровне Microsoft, и где искать прорыв?
Общественный деятель и гендиректор АНО «Цифровые Платформы» Арсений Щельцин — о стыке информационных…
Общественный деятель и гендиректор АНО «Цифровые Платформы» Арсений Щельцин — о стыке информационных…
🔥8❤6👍5⚡1
В воскресенье пробежал Берлинский марафон 🥇
Мой четвертый марафон и третий Major. Он должен был стать экватором в моей цели пробежать все 6 major marathons (6 самых крутых марафонов в мире), но за этот год в него добавили седьмой 😅
Я был в отличной форме, хорошо подготовлен, сам старт отличный, но что-то пошло не так. 15 километров я бежал по плану и на свой личный рекорд, но после 15-го что-то случилось и силы слишком резко закончились 😢 и потом 27 километров были капец тяжелыми.
Но я постарался насколько это возможно получить удовольствие от мероприятия, финишировал, получил медальку и мощнейшее воспоминание для себя🥇
А впереди - клевое путешествие по Европе 🥰
Мой четвертый марафон и третий Major. Он должен был стать экватором в моей цели пробежать все 6 major marathons (6 самых крутых марафонов в мире), но за этот год в него добавили седьмой 😅
Я был в отличной форме, хорошо подготовлен, сам старт отличный, но что-то пошло не так. 15 километров я бежал по плану и на свой личный рекорд, но после 15-го что-то случилось и силы слишком резко закончились 😢 и потом 27 километров были капец тяжелыми.
Но я постарался насколько это возможно получить удовольствие от мероприятия, финишировал, получил медальку и мощнейшее воспоминание для себя🥇
А впереди - клевое путешествие по Европе 🥰
👍24🔥20❤14⚡1
Моя гениальная СМО Лена Андреева придумала гениальный слоган для нас
Но на самом деле даже не слоган, а целую концепцию 👇
RIWOлюция
RIWOлюция в мире гибкой занятости
RIWOлюция в HRtech
RIWOлюция в … 😎
Но на самом деле даже не слоган, а целую концепцию 👇
RIWOлюция
RIWOлюция в мире гибкой занятости
RIWOлюция в HRtech
RIWOлюция в … 😎
🔥11❤10👍6⚡3😎1
Возможно ли в России создать компанию на 1 трлн $ ? Да / нет - почему в комментарии 😉
Anonymous Poll
38%
Да
63%
Нет
0%
Отписался в комментарии
Завтра иду на прикольное предпринимательское мероприятие в Москве с основателями Positive technologies, 2GIS, Splat, 12storeez, YouDo, Нескучных финансов и так далее «Основатели show» 😎
Вот так описано мероприятие на сайте:
«Мы не любим скучные конференции, поэтому решили сделать настоящее бизнес-шоу в 3-х актах:
ДЕНЬГИ
МЕЧТЫ
ВЗЛЁТЫ И ПАДЕНИЯ.
Полезно и вдохновляюще как на выступлении в стиле TED. Атмосферно как на ламповом квартирнике с друзьями. Смешно как на стендапе, ведь куда в бизнесе без юмора.»
Что-то необычное, с крутым спикерским составом и конечно неформальным after-party после для качественного нетворкинга!
Кто со мной?)
Вот так описано мероприятие на сайте:
«Мы не любим скучные конференции, поэтому решили сделать настоящее бизнес-шоу в 3-х актах:
ДЕНЬГИ
МЕЧТЫ
ВЗЛЁТЫ И ПАДЕНИЯ.
Полезно и вдохновляюще как на выступлении в стиле TED. Атмосферно как на ламповом квартирнике с друзьями. Смешно как на стендапе, ведь куда в бизнесе без юмора.»
Что-то необычное, с крутым спикерским составом и конечно неформальным after-party после для качественного нетворкинга!
Кто со мной?)
osnovateli.show
Основатели Show
Бизнес-шоу с выступлениями известных предпринимателей
🔥14❤4👏3👍1
Как мало люди теперь ждут от Apple: iPhone с новой выпуклостью на камерах и все - бум продаж)))
😁8💯3🤔1
Женя Тырнов о бизнесе и людях
Завтра иду на прикольное предпринимательское мероприятие в Москве с основателями Positive technologies, 2GIS, Splat, 12storeez, YouDo, Нескучных финансов и так далее «Основатели show» 😎 Вот так описано мероприятие на сайте: «Мы не любим скучные конференции…
Сходил во вторник на это мероприятие)
Выступает основатель Simple Wine (30 лет компании, 50+ млрд годовой оборот). Вопрос из зала:
- за эти 30 лет не было желания запустить какой-то еще бизнес?
- если ты хочешь построить что-то большое, что-то лучшее в стране, распыляться нельзя! Нужно быть сфокусированным на одном бизнесе.
Выступает основатель Positive technologies (вышли на IPO, стоят 1,5 млрд $):
«в какой-то момент я понял, что чтобы решить ту задачу, которую мне хочется, одной компании мало. Для этого мне нужно несколько компаний. Поэтому я построил план выхода из операционки и управления Positive и запуска еще нескольких компаний».
Вывод: универсального рецепта нет. Важнейшая задача предпринимателя - разобраться в себе и понять, какой именно ты. Ибо совет даже гениальнейшего предпринимателя, которого ты считаешь своим наставником в духе «чтобы сделать что-то лучшее, нужно делать только это» может сломать тебя и привести к краху, а не лидерству на рынке, потому что ты сильнее и полноценнее, когда занимаешься, например, 2 разными проектами.
Выступает основатель Simple Wine (30 лет компании, 50+ млрд годовой оборот). Вопрос из зала:
- за эти 30 лет не было желания запустить какой-то еще бизнес?
- если ты хочешь построить что-то большое, что-то лучшее в стране, распыляться нельзя! Нужно быть сфокусированным на одном бизнесе.
Выступает основатель Positive technologies (вышли на IPO, стоят 1,5 млрд $):
«в какой-то момент я понял, что чтобы решить ту задачу, которую мне хочется, одной компании мало. Для этого мне нужно несколько компаний. Поэтому я построил план выхода из операционки и управления Positive и запуска еще нескольких компаний».
Вывод: универсального рецепта нет. Важнейшая задача предпринимателя - разобраться в себе и понять, какой именно ты. Ибо совет даже гениальнейшего предпринимателя, которого ты считаешь своим наставником в духе «чтобы сделать что-то лучшее, нужно делать только это» может сломать тебя и привести к краху, а не лидерству на рынке, потому что ты сильнее и полноценнее, когда занимаешься, например, 2 разными проектами.
💯12❤9👍6⚡1
Человек изобрел машину, которая может ускорить его в 100 раз 🚀
Человек изобрел машину, которая может сделать его сильнее в 100 раз 🏗️
Человек может изобрести машину, которая усилит его интеллект в 100 раз 🧠
Человек изобрел машину, которая может сделать его сильнее в 100 раз 🏗️
Человек может изобрести машину, которая усилит его интеллект в 100 раз 🧠
💯7⚡5❤2👍1
Представьте
Уже очень скоро будет вот так 👇
Вы приходите домой вечером с работы. Садитесь на диван, включаете телевизор и думаете, что посмотреть.
И говорите телевизору: «а сгенерируй мне «Гарри Поттера и Дары смерти», но так, чтобы в конце победил Волан де Морт» и чтобы это было капец неожиданно и эпично»
Идете собрать себе ужин. Садитесь и фильм готов. Персональный. Только для вас. Сгенерированный Сорой или подобными.
Уже очень скоро будет вот так 👇
Вы приходите домой вечером с работы. Садитесь на диван, включаете телевизор и думаете, что посмотреть.
И говорите телевизору: «а сгенерируй мне «Гарри Поттера и Дары смерти», но так, чтобы в конце победил Волан де Морт» и чтобы это было капец неожиданно и эпично»
Идете собрать себе ужин. Садитесь и фильм готов. Персональный. Только для вас. Сгенерированный Сорой или подобными.
😁6🙈4👍2❤1
Вышел новый российский сериал - «Хроники русской революции»
Я темой русской революции интересуюсь ещё со школьных времен. Пересмотрел кучу документалок и сериалов. Перечитал кучу книг. Спорил с моим старшим братом - марксистом-диалектиком - десятки раз 😅
Всегда я задавался вопросом: как бл… это вообще получилось? 🤯 Как горстке ничего не имеющих фантазеров удалось сделать немыслимый глобальный переворот; совершить экономическое чудо, которое до сих пор никто не смог повторить и перегнать за нереально короткий срок ведущие экономики мира?
В этой теме - золотое дно инсайтов для лидеров, предпринимателей, управленцев 💯
Я темой русской революции интересуюсь ещё со школьных времен. Пересмотрел кучу документалок и сериалов. Перечитал кучу книг. Спорил с моим старшим братом - марксистом-диалектиком - десятки раз 😅
Всегда я задавался вопросом: как бл… это вообще получилось? 🤯 Как горстке ничего не имеющих фантазеров удалось сделать немыслимый глобальный переворот; совершить экономическое чудо, которое до сих пор никто не смог повторить и перегнать за нереально короткий срок ведущие экономики мира?
В этой теме - золотое дно инсайтов для лидеров, предпринимателей, управленцев 💯
💯9⚡6❤2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня презентовали российского человеко-подобного робота 😅
😁17🤣6🙈5⚡4
Через полторы недели у нас стратегическая сессия
Это мероприятие на 2 дня, на котором мы с моей лидерской командой:
1. Отвлечемся от операционки, сиюминутных проблем и рутины.
2. Вспомним о нашей миссии, о наших мечтах и о нашем видении на 15 лет.
3. Проанализируем где мы находимся сейчас.
4. Проанализируем, что происходит в мире, в стране, в нашем рынке.
5. И попытаемся понять, что там делать с краткосрочной перспективе (кварталы, полугодия, следующие 1-2 года), чтобы максимально эффективно и быстро двигаться к пункту 2 👆
Это мероприятие на 2 дня, на котором мы с моей лидерской командой:
1. Отвлечемся от операционки, сиюминутных проблем и рутины.
2. Вспомним о нашей миссии, о наших мечтах и о нашем видении на 15 лет.
3. Проанализируем где мы находимся сейчас.
4. Проанализируем, что происходит в мире, в стране, в нашем рынке.
5. И попытаемся понять, что там делать с краткосрочной перспективе (кварталы, полугодия, следующие 1-2 года), чтобы максимально эффективно и быстро двигаться к пункту 2 👆
2👍10🔥10👌5⚡2