В память о всех погибших на войне в центре Краснодара создали «огненную картину» из 7000 свечей
Сегодня День памяти и скорби: 22 июня 1941 года гитлеровская Германия, нарушив договор о ненападении, без объявления войны, вторглась в страну. Началась Великая Отечественная война.
Сегодня ночью на площади в Краснодаре из 7000 свечей выложили слова: «1941–1945. Кубань помнит!». Каждая свеча — как символ памяти о каждом погибшем, о каждом, кто не вернулся. И о трагедии 22 июня, когда западные города государств-членов СССР подверглись массированным бомбардировкам и обстрелам в 4 часа утра.
Участники акции почтили минутой молчания жертв Великой Отечественной войны.
🗣️ «...В эти самые минуты 85 лет назад враг пришёл на нашу землю. Миллионы потерянных жизней, разрушенные города – огромной ценой далась нашим дедам и прадедам эта Победа.
Вечная память павшим Героям! Вечная слава живым свидетелям той страшной войны!» — Написал руководитель администрации Краснодара по итогам акции.
⚡️ @typodar
Сегодня День памяти и скорби: 22 июня 1941 года гитлеровская Германия, нарушив договор о ненападении, без объявления войны, вторглась в страну. Началась Великая Отечественная война.
Сегодня ночью на площади в Краснодаре из 7000 свечей выложили слова: «1941–1945. Кубань помнит!». Каждая свеча — как символ памяти о каждом погибшем, о каждом, кто не вернулся. И о трагедии 22 июня, когда западные города государств-членов СССР подверглись массированным бомбардировкам и обстрелам в 4 часа утра.
Участники акции почтили минутой молчания жертв Великой Отечественной войны.
🗣️ «...В эти самые минуты 85 лет назад враг пришёл на нашу землю. Миллионы потерянных жизней, разрушенные города – огромной ценой далась нашим дедам и прадедам эта Победа.
Вечная память павшим Героям! Вечная слава живым свидетелям той страшной войны!» — Написал руководитель администрации Краснодара по итогам акции.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏65🥴27❤15💔9🕊4🦄4👍3🍌2😐2🤬1
Forwarded from Градономика
На март 2026 в Краснодаре было 95 тыс. непроданных квартир. Да, в основном в стройке, но готовых тоже достаточно, это наглядно видно из тренда, на который обратил внимание подписчик. Сейчас активно разгоняют про ипотеку 6% на вторичку. Это же формально не вторичка, а первичка в сданных домах застройщика. Просто скопился пул непроданного уже. Про завышенную стоимость такой вторички все, конечно же, умалчивают.
В Ванкувере 700 тыс человек населения, агломерация 3 млн чел., а уже паника у правительства. Слабаки, что скажешь. У нас жилье значительно дешевле, так что для выкупа непроданных квартир у застройщиков Краснодара понадобиться от 570 млрд.руб. всего лишь. Правда влили мы за эти годы уже значительно больше на льготные ипотечные программы. Может не нужно над глупцами из Канады смеяться, а действительно и у нас проще было государству прямо выкупать квартиры через торги у застройщиков.
Можно пойти по второму варианту, китайскому, снести просто все, что еще не достроено, разбить там яблоневые сады, пусть банки с таким залогом работают. Вполне возможно, сады будут рентабельнее бетона, Сбер еще прекрасную отчетность покажет, особенно если Россельхозбанк субсидию аграрную даст 😉 блинк блинк, тем кто в теме.
В Ванкувере 700 тыс человек населения, агломерация 3 млн чел., а уже паника у правительства. Слабаки, что скажешь. У нас жилье значительно дешевле, так что для выкупа непроданных квартир у застройщиков Краснодара понадобиться от 570 млрд.руб. всего лишь. Правда влили мы за эти годы уже значительно больше на льготные ипотечные программы. Может не нужно над глупцами из Канады смеяться, а действительно и у нас проще было государству прямо выкупать квартиры через торги у застройщиков.
Можно пойти по второму варианту, китайскому, снести просто все, что еще не достроено, разбить там яблоневые сады, пусть банки с таким залогом работают. Вполне возможно, сады будут рентабельнее бетона, Сбер еще прекрасную отчетность покажет, особенно если Россельхозбанк субсидию аграрную даст 😉 блинк блинк, тем кто в теме.
🦄27❤19🎉8🤣8👀5🤷♀3🔥1
Нужно ли выкашивать луг в городе и если да, то зачем?
Вчера написала подписчица. Требует выкосить поле на районе.
🗣️ «Добрый день, Туподарчик! Вопрос к уважаемой администрации.
Параллельно ул.Героев- Разведчиков находится поле, которое не выкашивается в текущем году. Трава выше колена. Когда будут приняты меры по уборке?»
Если честно, мы не поняли какую проблему решит покос. Поле выглядит отлично: оптически привлекательное, зелёное, живое в отличие от основной массы городской ткани, защищающее землю от перегрева и иссушения, а внутри наверняка живёт какая-то живность: насекомые там, жучки-червячки, ежи, ужи, жабы и так далее. Считай парк-луг. Не так много парков в Краснодаре, поэтому даже просто разнотравное поле — это топ. Разве что если это не поле амброзии.
Объяснение было такое:
🗣️ «Трава выше колена, неизвестно кто и когда там заведется. Каждый год его косят, особенно в сезон. В этом году ни разу.»
Может вы объясните зачем выкашивать поля в городе и что это даст?
🤔 @typodar
Вчера написала подписчица. Требует выкосить поле на районе.
🗣️ «Добрый день, Туподарчик! Вопрос к уважаемой администрации.
Параллельно ул.Героев- Разведчиков находится поле, которое не выкашивается в текущем году. Трава выше колена. Когда будут приняты меры по уборке?»
Если честно, мы не поняли какую проблему решит покос. Поле выглядит отлично: оптически привлекательное, зелёное, живое в отличие от основной массы городской ткани, защищающее землю от перегрева и иссушения, а внутри наверняка живёт какая-то живность: насекомые там, жучки-червячки, ежи, ужи, жабы и так далее. Считай парк-луг. Не так много парков в Краснодаре, поэтому даже просто разнотравное поле — это топ. Разве что если это не поле амброзии.
Объяснение было такое:
🗣️ «Трава выше колена, неизвестно кто и когда там заведется. Каждый год его косят, особенно в сезон. В этом году ни разу.»
Может вы объясните зачем выкашивать поля в городе и что это даст?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯34🍌24🥰12❤7🤷♀5🤯3😁2🍓2🎄2💅2🕊1
Туподар ♥️ Краснодар
Нужно ли выкашивать луг в городе и если да, то зачем? Вчера написала подписчица. Требует выкосить поле на районе. 🗣️ «Добрый день, Туподарчик! Вопрос к уважаемой администрации. Параллельно ул.Героев- Разведчиков находится поле, которое не выкашивается в…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🕊48❤🔥29🥰15🐳7😁3🤔2👀2😡1
☀️ Летний сезон в @tourist_guamka открыт!
Приезжайте в горы Гуамского ущелья — дышать свежим воздухом, купаться в тёплых бассейнах и по-настоящему отдыхать.
🏡 Цены: от 5000 ₽/сутки
В стоимость включён большой SPA-комплекс с подогреваемым бассейном, хаммамом, сауной и гидромассажем.
Плюс: мангальные зоны, беседки, детская площадка, бильярд, караоке и кухня в каждом номере.
Всего 5 минут до паровозика и главных достопримечательностей Гуамки 🚂
🌲 Горы, лес, SPA и тишина — вас ждет идеальный летний отдых в @tourist_guamka!
Бронирование номеров:
📞 +7 988 470 90 01
🔗 Бронирование в MAX
Реклама ИП Лукянченко К.А., ИНН 232504475900 erid:2VtzqvyJzW5
Приезжайте в горы Гуамского ущелья — дышать свежим воздухом, купаться в тёплых бассейнах и по-настоящему отдыхать.
🏡 Цены: от 5000 ₽/сутки
В стоимость включён большой SPA-комплекс с подогреваемым бассейном, хаммамом, сауной и гидромассажем.
Плюс: мангальные зоны, беседки, детская площадка, бильярд, караоке и кухня в каждом номере.
Всего 5 минут до паровозика и главных достопримечательностей Гуамки 🚂
🌲 Горы, лес, SPA и тишина — вас ждет идеальный летний отдых в @tourist_guamka!
Бронирование номеров:
📞 +7 988 470 90 01
🔗 Бронирование в MAX
Реклама ИП Лукянченко К.А., ИНН 232504475900 erid:2VtzqvyJzW5
🔥6❤5🍌5🥰4
Forwarded from 93.RU | Новости Краснодара и края
На Кубани продолжают «обезжиривать» властей. Так, в декабре недвижимость в пользу государства забрали у семьи Семеновых: Александра, бывшего начальника краснодарской милиции, и Ольги, тоже бывшей сотрудницы МВД и экс-депутата гордумы Краснодара. Среди их активов была в том числе 1/2 здания на улице Октябрьской, 131, где около года располагался известный в крае фонд «Добрый-Юг», который помогает детям и взрослым с ментальными особенностями.
Теперь Росимущество Кубани через суд требует с фонда 1,5 миллиона рублей, а заодно ходатайствовало о блокировке счетов. Хотя организацию толком даже не предупредили о смене собственника здания.
Как фонд оказался втянут в чужой спор и теперь может закрыться — рассказываем в материале.
Теперь Росимущество Кубани через суд требует с фонда 1,5 миллиона рублей, а заодно ходатайствовало о блокировке счетов. Хотя организацию толком даже не предупредили о смене собственника здания.
Как фонд оказался втянут в чужой спор и теперь может закрыться — рассказываем в материале.
😢52❤7😁5🤣4🤔3🤯2👍1🔥1
Прием, размещение детей и бронирование мест приостановили с 22 июня и до 1 сентября. Еще в выходные стало известно, что детском лагере «Артек» в Крыму отменяются смены и автобусы с детьми разворачивают обратно
Такой указ подписал глава администрации Республики Крым Сергей Аксенов.
Прием, размещение детей и бронирование мест приостановили с сегодняшнего дня, ограничения продлятся до 1 сентября. Но еще 21 июня в соцсетях появились сообщения школьников и родителей о том, что в детском лагере «Артек» в Крыму отменяются смены, и автобусы с подростками, даже те, которые уже проехали мост, разворачивали обратно. А родителям тех, кто еще не выехал, звонили и сообщали об отмене.
Минпросвещения контролирует ситуацию с детским отдыхом в Крыму
Из «Артека» организована плановая отправка детей по домам, приём в лагерь «Алые паруса» отменён. Родителям предложат альтернативные варианты отдыха в других регионах.
Накануне Аксенов заявил об остановке продаж бензина на АЗС в Крыму физическим и юридическим лицам.
Фото @mnovikova8135.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍30🕊22😱17😁14🥴8🤣6❤5🙏5🔥1💯1🍾1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Жители Сочи остро реагируют на уплотнительную расстановку ларьков на улицах. Видео @anna003sochi.
⚡️ @typodar
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤29😱19👍13😁7🍌2🎉1🤣1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Убийце, напавшему на посетителей ТЦ West Mall, предъявлено обвинение
Следствие расценивает его действия как «убийство из хулиганских побуждений».
Также 19-летнего Григория Артюшина обвинили в покушении на убийство двух и более лиц «из хулиганских побуждений».
При этом СМИ пишут, что якобы Артюшин испытывал ненависть и агрессию к людям, которую взрастил внутри себя. Якобы по примеру других поехавших, устраивающих массовые убийства и шутинги. «Свою личность он назвал слабой и несформированной», — пишут СМИ. Но это уже похоже на какие-то адвокатские отмазки.
В принципе следствие ещё может сменить обвинение и пересмотреть мотивы Артюшина. Сегодня суд постановил держать его под арестом пока идёт следствие, а самого обвиняемого проверяют на предмет ментального здоровья.
Днем 20 июня 2026 года Артюшин, находясь в торговом центре West Mall на Западном Обходе в Краснодаре беспричинно стал наносить гражданам удары принесенными с собой ножами в область жизненно важных органов. В результате от нанесенных Артюшиным ранений скончалась 41-летняя женщина. Кроме того, 38-летняя и 65-летняя женщины, а также 56-летний мужчина получили ножевые ранения.
⚡️ @typodar
Следствие расценивает его действия как «убийство из хулиганских побуждений».
Также 19-летнего Григория Артюшина обвинили в покушении на убийство двух и более лиц «из хулиганских побуждений».
При этом СМИ пишут, что якобы Артюшин испытывал ненависть и агрессию к людям, которую взрастил внутри себя. Якобы по примеру других поехавших, устраивающих массовые убийства и шутинги. «Свою личность он назвал слабой и несформированной», — пишут СМИ. Но это уже похоже на какие-то адвокатские отмазки.
В принципе следствие ещё может сменить обвинение и пересмотреть мотивы Артюшина. Сегодня суд постановил держать его под арестом пока идёт следствие, а самого обвиняемого проверяют на предмет ментального здоровья.
Днем 20 июня 2026 года Артюшин, находясь в торговом центре West Mall на Западном Обходе в Краснодаре беспричинно стал наносить гражданам удары принесенными с собой ножами в область жизненно важных органов. В результате от нанесенных Артюшиным ранений скончалась 41-летняя женщина. Кроме того, 38-летняя и 65-летняя женщины, а также 56-летний мужчина получили ножевые ранения.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯37🦄3❤2🙊2