⚰ Марк Цукерберг похоронил свою метавселенную, его новый масштабный проект — чат-боты
По некоторым данным убытки составили $24млрд.
@typicalcryptoo
По некоторым данным убытки составили $24млрд.
@typicalcryptoo
👍1
❗️USDC потерял привязку с долларом
Что произошло:
- USDC Circle хранит до 25% резервов в банке-банкроте SVB (банк банкрот)
- Binance временно приостанавливает автоконвертацию USDC в BUSD
- Курс USDC/USDT на Bybit - 0,97
Пока не критично, но звоночек тревожный
@typicalcryptoo
Что произошло:
- USDC Circle хранит до 25% резервов в банке-банкроте SVB (банк банкрот)
- Binance временно приостанавливает автоконвертацию USDC в BUSD
- Курс USDC/USDT на Bybit - 0,97
Пока не критично, но звоночек тревожный
@typicalcryptoo
👨💻1
🧞♂️ Coinbase не планирует убирать стейкинг с биржи
В новом электронном письме для клиентов они изложили свои обновленные условия по услуге, которые начнут действовать с 29 марта.
В них Coinbase прямо объясняет, что пользователи получают вознаграждение от децентрализованных протоколов, а не напрямую от самой биржи.
@typicalcryptoo
В новом электронном письме для клиентов они изложили свои обновленные условия по услуге, которые начнут действовать с 29 марта.
В них Coinbase прямо объясняет, что пользователи получают вознаграждение от децентрализованных протоколов, а не напрямую от самой биржи.
@typicalcryptoo
👍1
🚨 Текущая ситуация по USDC
- Привязка к доллару, по прежнему не восстановлена. Опускались до $0,85, сейчас - $0,9.
- Стейблкоин DAI также потерял привязку к доллару
- Coinbase и Binance приостанавливает конвертацию USDC
- Илон Маск «открыт к предложениям» намекая на покупку Silicon Valley Bank (из-за которого потерял привязку USDC)
- ФРС решили провести экстренное заседание 13 марта 18:30 Киев / 19:30 мск. Вероятно речь пойдет о ситуации с банкротством Silicon Valley Bank.
@typicalcryptoo
- Привязка к доллару, по прежнему не восстановлена. Опускались до $0,85, сейчас - $0,9.
- Стейблкоин DAI также потерял привязку к доллару
- Coinbase и Binance приостанавливает конвертацию USDC
- Илон Маск «открыт к предложениям» намекая на покупку Silicon Valley Bank (из-за которого потерял привязку USDC)
- ФРС решили провести экстренное заседание 13 марта 18:30 Киев / 19:30 мск. Вероятно речь пойдет о ситуации с банкротством Silicon Valley Bank.
@typicalcryptoo
👍1
🩸 Стейблкоин биржи Gemini GUSD тоже потерял привязку к доллару и торгуется на уровне $0.96
@typicalcryptoo
@typicalcryptoo
👍3
🔥 Circle USDC заявляет, что покроет любую недостающую ликвидность в Silicon Valley Bank за счет корпоративных средств.
USDC - $0,97
@typicalcryptoo
USDC - $0,97
@typicalcryptoo
👍2
🫣 CZ обвинил банки в повышении рисков стейблкоинов
«У До Квона на самом деле была правильная идея, но она просто потерпела неудачу в реализации»
@typicalcryptoo
«У До Квона на самом деле была правильная идея, но она просто потерпела неудачу в реализации»
@typicalcryptoo
👍1
🫠 Индeкc cтpaxa и жaднocти биткoинa упaл дo 2-мecячнoгo минимумa
Пoкaзaтeль упал дo ЗЗ, а этo уже cocтoяниe cтpaxa B фeвpaлe oн был вышe 55 - в зоне жaднocти.
На пpoшлoй нeдeлe пoкaзaтeль кoлeбaлcя в районе 50, то есть в нeйтpaльнoй зoнe.
@typicalcryptoo
Пoкaзaтeль упал дo ЗЗ, а этo уже cocтoяниe cтpaxa B фeвpaлe oн был вышe 55 - в зоне жaднocти.
На пpoшлoй нeдeлe пoкaзaтeль кoлeбaлcя в районе 50, то есть в нeйтpaльнoй зoнe.
@typicalcryptoo
👍2
😢 Министр финансов США Джанет Йеллен исключает возможность спасения рухнувшего банка Silicon Valley Bank
Завтра будет интересный день, в том числе для USDC и крипто рынка в целом. Держите руку на пульсе
@typicalcryptoo
Завтра будет интересный день, в том числе для USDC и крипто рынка в целом. Держите руку на пульсе
@typicalcryptoo
👍1
⚡️Веб-сайт банка SVB не работает, а также удалена учетная запись в Twitter!
Как будто заскамились коллекция на Ton, а не банк США
@typicalcryptoo
Как будто заскамились коллекция на Ton, а не банк США
@typicalcryptoo
👍1
🔥 CZ Binance конвертирует 1 миллиард BUSD в #BTC, #BNB и #ETH
Позитив аж зашкаливает этим утром. Осталось только станок запустить и объявить о снижении ставки, и мы богаты
@typicalcryptoo
Позитив аж зашкаливает этим утром. Осталось только станок запустить и объявить о снижении ставки, и мы богаты
@typicalcryptoo
👍1
🔥 BTC - 23 000 $
Из выступления Байдена:
- американские налогоплательщики не понесут никаких убытков от краха Silicon Valley Bank.
- «банковская система в безопасности»
- инвесторы в эти банки не будут защищены — они осознанно шли на риск, риск не оправдался: «так работает капитализм»
@typicalcryptoo
Из выступления Байдена:
- американские налогоплательщики не понесут никаких убытков от краха Silicon Valley Bank.
- «банковская система в безопасности»
- инвесторы в эти банки не будут защищены — они осознанно шли на риск, риск не оправдался: «так работает капитализм»
@typicalcryptoo
👍1👨💻1
🌕 Еще один стейблкоин набирает обороты и называется он #TrueUSD
Компания #Binance выбрала #TUSD в качестве флагмана после того, как эмиссия #BUSD была запрещена в США.
С тех пор рыночная стоимость TUSD выросла на $1 млрд.
По капитализации TUSD постепенно догоняет DAI и BUSD
@typicalcryptoo
Компания #Binance выбрала #TUSD в качестве флагмана после того, как эмиссия #BUSD была запрещена в США.
С тех пор рыночная стоимость TUSD выросла на $1 млрд.
По капитализации TUSD постепенно догоняет DAI и BUSD
@typicalcryptoo
😂 Silicon Valley Bank (SVB) мог обанкротиться из-за публикаций в соцсетях, в частности в Twitter, что в таком случае произошло бы впервые — Business Insider
Предполагается, что клиенты банка могли массово вывести деньги из-за постов и информации в соцсетях.
@typicalcryptoo
Предполагается, что клиенты банка могли массово вывести деньги из-за постов и информации в соцсетях.
@typicalcryptoo
😵💫 Банк NatWest ограничил платежи на криптобиржах с помощью своих карт в Великобритании
Дневной лимит составит 1000 фунтов, месячный — 5000 фунтов. В сообщении банка сказано:
«NatWest усиливает защиту клиентов от крипто-преступников после того, как в прошлом году потребители потеряли 329 миллионов фунтов стерлингов».
@typicalcryptoo
Дневной лимит составит 1000 фунтов, месячный — 5000 фунтов. В сообщении банка сказано:
«NatWest усиливает защиту клиентов от крипто-преступников после того, как в прошлом году потребители потеряли 329 миллионов фунтов стерлингов».
@typicalcryptoo
🪙 СБЕР обойдёт глобальные антироссийские санкции с помощью технологии криптовалют и блокчейна
В 2022 году многие российские банки попали под санкции Евросоюза и США. Используемый мировыми банками метод для моментального обмена информацией под названием SWIFT исключил Россию из своей сети. Как она работает:
– Специальный компьютерный терминал принимает входящую информацию банка и отправляет её в компьютерную систему, вычисляющую задачи для всех подключённых к ней банков;
– Составленные и зашифрованные особым образом сообщения компилируются в одном месте и обрабатываются по специальному алгоритму;
– Обработанные сообщения становятся стандартными банковскими транзакциями. Уходя и приходя, они формируют автоматизированную базу данных.
Через SWIFT не проходят непосредственно деньги, SWIFT это просто система моментального информирования банковского сектора о входящих и исходящих транзакциях со всеми данными плательщика и получателя.
До введения санкций Россия занимала в системе SWIFT 2 место, на первом были США. Передача информации без SWIFT между банками усложнилась, осуществление транзакций теперь занимает длительное время.
Первый заместитель председателя правления СБЕРа Александр Ведяхин возлагает большие надежды на блокчейн. Технология, считает он, поможет решить сформировавшуюся проблему. Среди преимуществ распределённого реестра в контексте полезности для России в условиях санкций он выделил децентрализацию:
🏠 С его слов, СБЕР прямо сейчас и уже достаточно долгое время занимается изучением технологии блокчейн и её прикладной пользой. Уже в этом году СБЕР вместе с Банком России намерен выйти из сложившейся ситуации. За счёт скорости вычислений и прозрачности технологии она может сыграть решающую роль в развитии российской экономики.
@typicalcryptoo
В 2022 году многие российские банки попали под санкции Евросоюза и США. Используемый мировыми банками метод для моментального обмена информацией под названием SWIFT исключил Россию из своей сети. Как она работает:
– Специальный компьютерный терминал принимает входящую информацию банка и отправляет её в компьютерную систему, вычисляющую задачи для всех подключённых к ней банков;
– Составленные и зашифрованные особым образом сообщения компилируются в одном месте и обрабатываются по специальному алгоритму;
– Обработанные сообщения становятся стандартными банковскими транзакциями. Уходя и приходя, они формируют автоматизированную базу данных.
Через SWIFT не проходят непосредственно деньги, SWIFT это просто система моментального информирования банковского сектора о входящих и исходящих транзакциях со всеми данными плательщика и получателя.
До введения санкций Россия занимала в системе SWIFT 2 место, на первом были США. Передача информации без SWIFT между банками усложнилась, осуществление транзакций теперь занимает длительное время.
Первый заместитель председателя правления СБЕРа Александр Ведяхин возлагает большие надежды на блокчейн. Технология, считает он, поможет решить сформировавшуюся проблему. Среди преимуществ распределённого реестра в контексте полезности для России в условиях санкций он выделил децентрализацию:
🏠 С его слов, СБЕР прямо сейчас и уже достаточно долгое время занимается изучением технологии блокчейн и её прикладной пользой. Уже в этом году СБЕР вместе с Банком России намерен выйти из сложившейся ситуации. За счёт скорости вычислений и прозрачности технологии она может сыграть решающую роль в развитии российской экономики.
@typicalcryptoo
🧠 ChatGPT-4 выявил уязвимости в смарт-контрактах Ethereum
В запросе был использован код смарт-контракта, который взломали в 2018 году. GPT-4 нашёл те же уязвимости
@typicalcryptoo
В запросе был использован код смарт-контракта, который взломали в 2018 году. GPT-4 нашёл те же уязвимости
@typicalcryptoo
👍1
🪙 Россияне используют Tether для отправки денег на Запад — зарубежные СМИ
Российское отделение Transparency International нашло в Москве не менее 8 внебиржевых (OTC) брокеров, которые «могут продать десятки тысяч долларов» в стейблкоинах, а затем обменять их в Великобритании за фунты стерлингов — все за наличные и без KYC.
@typicalcryptoo
Российское отделение Transparency International нашло в Москве не менее 8 внебиржевых (OTC) брокеров, которые «могут продать десятки тысяч долларов» в стейблкоинах, а затем обменять их в Великобритании за фунты стерлингов — все за наличные и без KYC.
@typicalcryptoo
🦄 Uniswap V3 запускается в сети BNB Chain
Децентрализованная биржа Uniswap сообщила о развертывании протокола 3 версии в сети BNB Chain.
Теперь платформа поддерживает 6 сетей: Ethereum, Polygon, Optimism, Arbitrum, Celo и BNB Chain.
@typicalcryptoo
Децентрализованная биржа Uniswap сообщила о развертывании протокола 3 версии в сети BNB Chain.
Теперь платформа поддерживает 6 сетей: Ethereum, Polygon, Optimism, Arbitrum, Celo и BNB Chain.
@typicalcryptoo
👨💻 Норникель запускает программу вознаграждения в ЦФА
Сотрудники со стажем от 1 года станут обладателями ЦФА, привязанных по стоимости к акциям "Норникеля" — источник
Через год токены разблокируются и их можно будет продать на платформе «Атомайз» (эмитет ЦФА у Норникеля)
@typicalcryptoo
Сотрудники со стажем от 1 года станут обладателями ЦФА, привязанных по стоимости к акциям "Норникеля" — источник
Через год токены разблокируются и их можно будет продать на платформе «Атомайз» (эмитет ЦФА у Норникеля)
@typicalcryptoo
💼 В Евросоюзе приняли законопроект о цифровых кошельках
Заявлено, что законопроект включает использование технологии доказательства с нулевым разглашением ZK-proof для защиты конфиденциальности граждан ЕС.
@typicalcryptoo
Заявлено, что законопроект включает использование технологии доказательства с нулевым разглашением ZK-proof для защиты конфиденциальности граждан ЕС.
@typicalcryptoo