LOZARUS
1.13K subscribers
482 photos
127 videos
1 file
283 links
📈 Crypto for everyone

🧘 Чат - https://t.me/typicalcryptoochat
Download Telegram
🚫 Минфин предлагает наказывать майнеров, которые откажутся декларировать цифровые активы

Майнеры должны будут отчитываться перед налоговой о своих доходах, иначе им грозит до 4 лет лишения свободы. Об этом говорится в пакете законопроектов, который замглавы министерства Алексей Моисеев в феврале направил на рассмотрение в Минэкономразвития, Минюст, ФНС, Центробанк и другие ведомства. Проект находится на рассмотрении.

@typicalcryptoo
👍2
🪙 Росфинмониторинг зафиксировал рост использования криптовалют в России

«К сожалению, должен сказать, что нарастает объем использования криптовалюты. У нас все-таки есть определенная неурегулированность пока на сегодняшний день. В частности, у нас на мониторинге более 25 тысяч участников этих операций. Выявлено порядка 10 финансовых организаций, которые им оказывают содействие.

Оборот криптовалюты на сегодняшний день где-то, мы считаем, более 630 тысяч биткоинов. Проведено порядка 120 наших расследований, и более 60 уголовных дел», — сказал Чиханчин на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

@typicalcryptoo
👍2
🌃 Mt Gox опять перенесли выплаты

Срок регистрации заявлений на выплаты перенесен с 10 марта на 6 апреля, крайний срок погашения перенесен с 30 сентября на 31 октября.

В настоящее время у Mt.Gox осталось выплатить около 142 000 BTC, 143 000 BCH и 69 миллиардов JPY

@typicalcryptoo
👍1
🏠 Криптоиржа KuCoin предстанет перед судом в Нью-Йорке

Генеральный прокурор Летиция Джеймс подала иск, в котором сказано, что биржа «продавала и продолжает продавать» криптовалюты, являющиеся незарегистрированными ценными бумагами — читать

@typicalcryptoo
👍1
🤩 Кофейня Starbucks выпустила NFT в рамках своей программы лояльности Starbucks Odyssey

Серия ограничена 2000 экземплярами, минимальная стоимость 1 NFT составляла 100 долларов. Коллекция была распродана за 18 минут, на вторичном рынке стоимость 1 токена составляет минимум 550 долларов

@typicalcryptoo
👍1
Марк Цукерберг похоронил свою метавселенную, его новый масштабный проект — чат-боты

По некоторым данным убытки составили $24млрд.

@typicalcryptoo
👍1
❗️USDC потерял привязку с долларом

Что произошло:
- USDC Circle хранит до 25% резервов в банке-банкроте SVB (банк банкрот)
- Binance временно приостанавливает автоконвертацию USDC в BUSD
- Курс USDC/USDT на Bybit - 0,97

Пока не критично, но звоночек тревожный


@typicalcryptoo
👨‍💻1
🧞‍♂️ Coinbase не планирует убирать стейкинг с биржи

В новом электронном письме для клиентов они изложили свои обновленные условия по услуге, которые начнут действовать с 29 марта.

В них Coinbase прямо объясняет, что пользователи получают вознаграждение от децентрализованных протоколов, а не напрямую от самой биржи.

@typicalcryptoo
👍1
🚨 Текущая ситуация по USDC

- Привязка к доллару, по прежнему не восстановлена. Опускались до $0,85, сейчас - $0,9.

- Стейблкоин DAI также потерял привязку к доллару

- Coinbase и Binance приостанавливает конвертацию USDC

- Илон Маск «открыт к предложениям» намекая на покупку Silicon Valley Bank (из-за которого потерял привязку USDC)

- ФРС решили провести экстренное заседание 13 марта 18:30 Киев / 19:30 мск. Вероятно речь пойдет о ситуации с банкротством Silicon Valley Bank.

@typicalcryptoo
👍1
🩸 Стейблкоин биржи Gemini GUSD тоже потерял привязку к доллару и торгуется на уровне $0.96

@typicalcryptoo
👍3
🔥 Circle USDC заявляет, что покроет любую недостающую ликвидность в Silicon Valley Bank за счет корпоративных средств.

USDC - $0,97

@typicalcryptoo
👍2
🫣 CZ обвинил банки в повышении рисков стейблкоинов

«У До Квона на самом деле была правильная идея, но она просто потерпела неудачу в реализации»

@typicalcryptoo
👍1
🫠 Индeкc cтpaxa и жaднocти биткoинa упaл дo 2-мecячнoгo минимумa

Пoкaзaтeль упал дo ЗЗ, а этo уже cocтoяниe cтpaxa B фeвpaлe oн был вышe 55 - в зоне жaднocти.
На пpoшлoй нeдeлe пoкaзaтeль кoлeбaлcя в районе 50, то есть в нeйтpaльнoй зoнe.

@typicalcryptoo
👍2
😢 Министр финансов США Джанет Йеллен исключает возможность спасения рухнувшего банка Silicon Valley Bank

Завтра будет интересный день, в том числе для USDC и крипто рынка в целом. Держите руку на пульсе

@typicalcryptoo
👍1
⚡️Веб-сайт банка SVB не работает, а также удалена учетная запись в Twitter!

Как будто заскамились коллекция на Ton, а не банк США

@typicalcryptoo
👍1
🔥 CZ Binance конвертирует 1 миллиард BUSD в #BTC, #BNB и #ETH

Позитив аж зашкаливает этим утром. Осталось только станок запустить и объявить о снижении ставки, и мы богаты

@typicalcryptoo
👍1
🔥 BTC - 23 000 $

Из выступления Байдена:

- американские налогоплательщики не понесут никаких убытков от краха Silicon Valley Bank.

- «банковская система в безопасности»

- инвесторы в эти банки не будут защищены — они осознанно шли на риск, риск не оправдался: «так работает капитализм»


@typicalcryptoo
👍1👨‍💻1
🌕 Еще один стейблкоин набирает обороты и называется он #TrueUSD

Компания #Binance выбрала #TUSD в качестве флагмана после того, как эмиссия #BUSD была запрещена в США.

С тех пор рыночная стоимость TUSD выросла на $1 млрд.

По капитализации TUSD постепенно догоняет DAI и BUSD

@typicalcryptoo
😂 Silicon Valley Bank (SVB) мог обанкротиться из-за публикаций в соцсетях, в частности в Twitter, что в таком случае произошло бы впервые — Business Insider

Предполагается, что клиенты банка могли массово вывести деньги из-за постов и информации в соцсетях.

@typicalcryptoo
😵‍💫 Банк NatWest ограничил платежи на криптобиржах с помощью своих карт в Великобритании

Дневной лимит составит 1000 фунтов, месячный — 5000 фунтов. В сообщении банка сказано:

«NatWest усиливает защиту клиентов от крипто-преступников после того, как в прошлом году потребители потеряли 329 миллионов фунтов стерлингов».


@typicalcryptoo
🪙 СБЕР обойдёт глобальные антироссийские санкции с помощью технологии криптовалют и блокчейна

В 2022 году многие российские банки попали под санкции Евросоюза и США. Используемый мировыми банками метод для моментального обмена информацией под названием SWIFT исключил Россию из своей сети. Как она работает:

– Специальный компьютерный терминал принимает входящую информацию банка и отправляет её в компьютерную систему, вычисляющую задачи для всех подключённых к ней банков;

– Составленные и зашифрованные особым образом сообщения компилируются в одном месте и обрабатываются по специальному алгоритму;

– Обработанные сообщения становятся стандартными банковскими транзакциями. Уходя и приходя, они формируют автоматизированную базу данных.

Через SWIFT не проходят непосредственно деньги, SWIFT это просто система моментального информирования банковского сектора о входящих и исходящих транзакциях со всеми данными плательщика и получателя.

До введения санкций Россия занимала в системе SWIFT 2 место, на первом были США. Передача информации без SWIFT между банками усложнилась, осуществление транзакций теперь занимает длительное время.

Первый заместитель председателя правления СБЕРа Александр Ведяхин возлагает большие надежды на блокчейн. Технология, считает он, поможет решить сформировавшуюся проблему. Среди преимуществ распределённого реестра в контексте полезности для России в условиях санкций он выделил децентрализацию:

🏠 С его слов, СБЕР прямо сейчас и уже достаточно долгое время занимается изучением технологии блокчейн и её прикладной пользой. Уже в этом году СБЕР вместе с Банком России намерен выйти из сложившейся ситуации. За счёт скорости вычислений и прозрачности технологии она может сыграть решающую роль в развитии российской экономики
.

@typicalcryptoo