LOZARUS
1.13K subscribers
482 photos
127 videos
1 file
283 links
📈 Crypto for everyone

🧘 Чат - https://t.me/typicalcryptoochat
Download Telegram
Скорее всего через пару дней Россия начинает торговать газом за рубли.
В связи с этим доллар ещё подешевеет.
🇷🇺🇷🇺🇷🇺
🆒1
Михаил Мишустин призвал интегрировать криптовалюты в экономику страны

25 марта, прошла встреча премьер-министра России Михаила Мишустина с членами партии ЛДПР, в ходе которой участники обсудили регулирование криптовалют в стране.

«Необходимо будет интегрировать механизм оборота цифровых валют в финансовую систему страны. Но, решать такие вопросы нужно совместно с Центральным банком, чтобы оценивать риски, которые криптовалюты создают для денежного обращения России», – сказал Мишустин.
👍2
Разбор 7 крупнейших стейблкоинов, привязанных к доллару США:

• Tether (USDT) — кто бы что ни говорил, сейчас это самый удобный и распространенный стейблкоин. Большинство продолжит его использовать, несмотря на риски. Токен выпускается Tether Limited и Bitfinex. USDT официально не подкреплён эквивалентным количеством долларов. Обеспечение по последним данным: 84% денежные средства и их эквиваленты, 5.22% корпоративные облигации, фонды и драгоценные металлы, остальные ~10% кредиты и инвестиции, в том числе цифровые.

• USD Coin (USDC) — выпускается регулируемыми финансовыми учреждениями. Каждый токен подкреплен 1 долларом, который хранится в резерве, в виде наличных денег и краткосрочных казначейских облигаций США. За проектом стоят Circle и Coinbase.

• Binance USD (BUSD) — стейблкоин от Binance, выпускают в партнерстве с Paxos. Binance USD одобрен Управлением финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS). Paxos Trust Company является хранителем долларов США и эмитентом BUSD. Каждый BUSD соответствует 1 доллару США на банковском счете.

• TerraUSD (UST) — алгоритмический и децентрализованный стейблкоин блокчейна Terra, за его работу отвечают смарт-контракты. UST был запущен в сотрудничестве с Bittrex Global. В отличие от централизованных стейблкойнов, UST не обеспечен долларами США на банковском счете. Для эмиссии 1 UST необходимо сжечь Terra (LUNA) на сумму 1 доллар США.

• Dai (DAI) — как и UST, DAI не обеспечен реальными долларами. Стейблкоин работает на смарт-контрактах, основанных на протоколе Maker. Протоколом управляет децентрализованное сообщество (DAO). Все токены Dai имеют избыточное обеспечение (150%) в виде криптовалют (в основном это ETH, USDC, WBTC, TUSD).

• TrueUSD (TUSD) — стейблкоин от TrustToken, полностью обеспеченный долларом США. Возможность погашения TrueUSD в долларах США поддерживается через партнерские отношения с банками. Компания проводит ежемесячные аудиты для прозрачности.

• Pax Dollar (USDP) — токен обеспечен долларами США, которые компания Paxos хранит на отдельных счетах в банках США, застрахованных FDIC.

Главный вопрос: что выбрать?

Однозначно вам никто не ответит. Рассмотрим с другой стороны: а есть ли вообще выбор?

• Если долгосрочное хранение, то DAI выглядит самым рациональным вариантом: децентрализация, обеспечение, большая история.
• На P2P рынке USDT почти монополист, альтернатив с таким объемом и разнообразием пар нет.
• На биржах USDT имеет самую большую ликвидность, благодаря чему вы получите справедливую рыночную цену при обмене.

Как видите, всё зависит от ситуации. В большинстве случаев у вас просто не получится избежать USDT и USDC — централизованных стейблкоинов, которые доминируют на криптоплощадках.
Россия сделала ход конём и доллар летит вниз📉

Думаю уже скоро протестируем курс в 80₽, думаю дальше будем двигаться в коридоре 80-90₽ из за не стабильной ситуации в мире.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
TON Punks 💎 - первые NFT выпущенные в сети TON.

Коллекция состит из 9999 уникальных панков отрисованных специально для блокчейна TON.
Стилистика проекта полна отсылками к киберпанку и к ценностям Telegram комьюнити.

📦 Прямо сейчас проходит airdrop 50 NFT, цены на которые на вторичном рынке начинаются от $500.

Принимайте участие, ведь будущее за TON:
@tonpunksbot
3
🍌
👍3
👏 То, в чём мы сейчас нуждаемся //

В свете последних событий топ приложений по скачиванию в России значительно перестроился.

По данным Sensor Tower на 15 марта, среди россиян наиболее востребованными стали различные VPN-приложения и...Telegram!

Мессенджер занял пятое место в первой восьмёрке, став фактически единственным приложением, которое не предназначено для обхода блокировок.
📈Чикагская фондовая биржа планирует запустить фьючерсы на Solana и Cardano

Подкупайте переодически эти активы.
Это уже крупнейшие в мире крипто компании.
👍3
LOZARUS pinned Deleted message
Бытовой майнинг запрещать не будут

Только-только в России заговорили о внедрении криптовалюты, как и тема майнинга также была затронута. В Минфине считают, что бытовой майнинг, в отличие от промышленного, ограничивать совсем не стоит.

Мы все хорошо понимаем, что такое промышленный майнинг — куча видео из Китая до запрета криптовалюты демонстрировала огромные заводы и ангары, напичканные асиками. Понятно, что если какой-нибудь здоровенный склад в России будет также работать, то это майнинг промышленный.

А бытовой? Если юзер установит себе не один, а два асика? Или десять? Когда бытовой майнинг законодательно будут расценивать уже как промышленный? Так много вопросов и так мало ответов.

Понятно одно: Россия становится внезапно достаточно привлекательна для майнеров. В Сибири местами электричество довольно дешевое, проблема нагрева решается прохладным климатом. Майни — не хочу, пора начинать.
🔥4
Использование КРИПТОВАЛЮТ в качестве СРЕДСТВА ПЛАТЕЖА неизбежно в случае их массового приобретения гражданами, что может повлечь замещение рубля!

— сообщил зампредседателя Центробанка
🔥2
⚡️ Признать криптовалюты имуществом в РФ планируют уже в этом году — принятие поправок в Налоговый кодекс ожидается до конца весенней сессии.

Законопроект предполагает обязательную отчетность в ФНС об обороте цифровых активов на сумму свыше 600 000 рублей в год, а дополнительные налоговые доходы бюджета могут составить 20 млрд рублей.

По подсчетам, россияне имеют 12 млн криптовалютных кошельков, объем средств на них составляет около 2 трлн рублей, а РФ занимает третье место в мире по объему майнинговых мощностей.
Криптопанк Tiffany & Co из розового золота с драгоценными камнями

Александр Арно представил окончательный вариант своей модели CryptoPunk #3167

В CryptoPunk из розового золота и эмали есть очки с сапфиром и мозамбикским багетным рубином, а также круглая серьга с желтым бриллиантом.
🔥4
В последние часы уходящей недели биткоин решил порадовать небольшим пампом, но результат за все семь дней такой себе 😕

Также в конце недели ЦБ РФ резко изменил свое мнение об укреплении рубля и начал смягчать запреты, чтобы вернуть доллар на 80.

Недельный дайджест:

🔸 США заблокировали выплаты по российскому госдолгу через американские банки

🔸 США ввели санкции против Сбера и Альфа-банка, также запрещены любые инвестиции в РФ

🔸 ЕC ввел новые санкции, среди них есть запрет на криптокошельки для граждан РФ и Беларуси 😡

🔸 Гондурас признал биткоин средством платежа на территории специальной экономической зоны 

🔸 MicroStrategy купила 4 167 BTC за $190,5 млн, теперь на балансе компании 129 218 BTC

🔸 Правительство РФ насчитало у граждан 10 млн криптокошельков с активами на 10 трлн руб.

🔸 Илон Маск купил 9% акций Twitter

🔸 Российский суд впервые арестовал криптовалюту в рамках дела о краже 7 000 ЕТН

🔸 Intel презентовал новый чип для майнинга BTC

🔸 Предводитель Ethereum Виталик Бутерин пожертвовал Украине 1 500 ETH 🕊

🔸 Удобно: в приложении Cash App от Block появилась функция автоматического инвестирования в BTC

🔸 CEO Binance Чанпэн Чжао возглавил рейтинг криптомиллиардеров по версии Forbes

🔹 Курсы:

🌐 Bitcoin - $43 065 (↑1,17%)
📉 S&P 500 - 4 488 (↓0,27%)
🇷🇺 USD/RUB - 79,50 (↑0,32%)
🇺🇦 USD/UAH - 29,35 (↑0,07%)
🌕 Золото - $1 950 (↑0,65%)
⚫️ Oil Brent - $102,27 (↑0,75%)
👍4
🇷🇺 Правительство РФ представило законопроект о налогах на криптовалюту, согласно которому предлагает взимать 13% с пользователей криптобирж.

Стоит отметить, что сумма налога должна определяться исходя из размера финансового результата по каждой отдельной операции.
Web 3.0 — это новое поколение интернета, к которому мы сейчас идем. Интернет, где данные будут храниться децентрализованно, а машинное обучение и bigdata будут на таком уровне, что наши запросы будут пониматься чуть ли не с полуслова.

Фактически сеть будет учиться и подстраиваться под нас, постепенно становиться персональным помощником. Вездесущий, очень умный, быстрый и стирающий границы между физическим и цифровым миром интернет — это Web 3.0. Он больше не в смартфоне, компьютере или телевизоре — он повсюду, даже в нашей бытовой технике.

А при чем здесь блокчейн?

Всё просто — Web 3.0 во многом основывается на блокчейн-технологиях. А ещё — децентрализации. Чтобы интернет подстраивался под нас, он должен собирать больше наших данных. А чем больше наших персональных данных собирают и хранят, тем выше риски при их утечке. И здесь на помощь приходит децентрализация, когда данные собирают, но чьи эти данные…неизвестно.

За Web3 будущее.

И никаких личных кабинетов с регистрацией на почту и тп.
👍5
Налоговая РФ предложила разрешить российским компаниям расчеты в криптовалютах 🔥

Федеральная налоговая служба (ФНС) РФ предложила Минфину разрешить российским компаниям расчеты за экспортно-импортные операции в криптовалютах 😱

ФНС предлагает сделать для бизнеса исключение и дополнить проект закона следующим положением:

🎙Цитата:
«Юридическим лицам разрешается производить оплату за товары, работы, услуги по внешнеторговым договорам и получать выручку от иностранных лиц в цифровой валюте»

Покупка и продажа криптовалют за рубли должна осуществляться только через биржи, подчеркнули в ФНС 📈

Источники - ForkLog, RBC
🔥3
Бинанс раздает ваучеры от 0.01$BUSD до 777$BUSD

Все что для этого нужно сделать:

1)Войти в приложение с телефона и в правом верхнем углу найти иконку с изображением отправки валюты (Что-то вроде этого🔃)

2) В открывшемся окошке указать Email, номер телефона или ID получателя (ВАЖНО: самому себе отправлять нельзя)

2.1) Если некому отправить, можете скинуть по айди мне, в качестве благодарности за способ. ( мой айди 366868340 )

3) После перевода, вам сразу высветится ваучер, останется только зайти в центр наград и ваучер станет полноценной валютой на вашем спотовом кошельке.

Переводы можно осуществлять на любую сумму выше 0.01$, желательно отправлять BUSD (ваучер тоже придёт на них)

P.S. ДАННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ АКТУАЛЬНО ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО ДО ЭТОГО НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ БИНАНС ПЭЙ И НЕ ПЕРЕВОДИЛ ЧЕРЕЗ НЕГО ВАЛЮТУ.

Успехов!
🇪🇺 Kpиптoкомпании попросили Eвpoпapлaмeнт oтмeнить жесткий кoнтpoль зa клиeнтaми — более 40 pукoвoдитeлeй opгaнизaций oт eвpoпeйcкoй кpиптoиндуcтpии нaпpaвили пиcьмo представителям EC.

Криптаны заявляют, чтo тpeбoвaниe pacкpывaть cвeдeния o тpaнзaкцияx и aдpeca кoшeлькoв дepжaтeлeй кpиптoвaлюты пoнизит кoнфидeнциaльнocть и бeзoпacнocть клиeнтoв.

Также представители криптоиндустрии попросили исключить DeFi-проекты из требований о регистрации в качестве юридических лиц.
👍3