Лизон, врубай музон
624 subscribers
967 photos
22 videos
3 files
184 links
Честно про жизнь человека-швейцарского-ножа. Медиа, SMM, родословные, два бизнеса.

Для связи и рекламы @lizaple
Бренд одежды и духов @yesplizzwear
Download Telegram
Чем может обернуться обычная командировка?

Исполнением желаний, которые ты откладывал, они сами пришли — и воплотились!

Так вышло, что из-за маршрута поезда я побывала (пусть и и полчаса всего, но!) в Карталах — кое-кто мне про эти Карталы уже лет 10+ рассказывает порой, так что я подумала: а чой-то не сгонять туда? 300 км от Челябинска, особенно, после моих поездок по России на авто — это вообще тьфу.

И вот еду я на поезде в Оренбург — а маршрут через Карталы идет. Я порадовалась, мне и получаса хватило пока что) Хоть поняла, куда, возможно, сгоняю дикарем просто посмотреть (ну, вы знаете, что я порой и 2500 км проезжаю, чтобы просто посмотреть)

А потом мне перенесли обратный рейс из Оренбурга так, что появилась 9-часовая пересадка в Москве. Я на сутки туда собиралась заехать из отпуска, но так как я болела, отпуск отменился — и никуда я не уехала. Потому знали бы вы, как я обрадовалась, осознав перенос рейса))) Да, пришлось поработать из аэроэкспресса, у друзей дома, в аэропорту... Но зато желание сбылось!

Очень это все перекликается с лекцией про счастье, которую я в Оренбурге частично услышала от Елены Зализецкой.
👍117💘3
Два ощущения, когда наконец-то реализовал задуманное в бизнесе:

🖍️мозг разгоняется от восторга так, что физика не поспевает за ним записывать идеи/написывать подрядчикам/раздавать задачи команде

🖍️есть очень радостное ощущение, как будто освободилось какое-то пространство внутри для новых свершений

@yesplizzwear скоро 2 года. Последние полгода благодарю себя, что не схлыздила и не закрыла все нафиг через год
👍81
Продолжу-ка я тему про коммуникацию, начатую тут

Как бы мне себя убедить окончательно: говорить о себе и своих проектах — это не выпендреж. Периодически в этом моменте я подтормаживаю, чтобы рассказать, что у меня есть бренд, работа, миллион дел. Как будто стесняюсь, как будто меня как-то не так должны от этого воспринять.

Но есть простая мысль (вы, наверное, щас глаза закатите от ее очевидности): если не говорить, то и не узнают. Если не делать, то и не сделается.

Это, например, очень понятный ответ, че я год (целый год!!!) сидела с йесплиз и думала: а чего это продажи низкие? А потом посмотрела, что я нигде особо о нем и не говорю. Очевиден был ответ. Как начала говорить — так все и пошло.

Поделитесь в комментариях своими бизнесами, проектами, занятиями? Давайте не будем молчать о своих крутых делах!
9🔥1
Наткнулась на исследование трендов коммуникации на 2025-й

в разрезе контента, сетей и тд

Интересно, что это перекликается даже с тем, что я говорила на прошлой неделе в Оренбурге про роль личности в контенте. Заострю прост ваше внимание на двух трендах, которые мне приглянулись:

UGC меняется на EGC — то есть контент создают не клиенты бренда, а его сотрудники. Мне в этом видится не только усиление лояльности (за счет большего проявления человека в контенте), но и клевый повод для того, чтобы показать, насколько ты любишь свое дело. Обычно это заразительно)))

Голос создателя бренда должен звучать сильнее — про это я давно говорю на обучениях, часто вижу в исследованиях. Но скажу еще раз: сейчас открывается куча разных брендов, мы все производим (ну положа руку на сердце!) не шибко отличающиеся друг от друга вещи и услуги оказываем тоже не сказать, что капец какие разные. Вот тут-то и выступают на первый план две вещи: как (сервис) и кто (идея). Потому и важно рассказывать об этом и из первых уст в том числе. Я на своем бренде проверяю регулярно: даже если я пишу обезличенно, то заявок к таким постам меньше, чем если я пишу от своего лица.

В прошлом посте у нас неплохой нетворк получился, поделитесь в комментариях к этому — часто от себя говорите?

#лизон_медиапольза
👍9🔥32❤‍🔥1
Да, штаны мы ещё не пошили, потому так, только так 😃
🤣1
В -20 градусов надо греться. А перед праздником не тянуть с подарком)

Ещё один вариант, чем порадовать вашего партнера. 3900 р с доставкой день в день 🤩
9👍4
Два состояния: утро и вечер (когда ты скорректировала себе режим, чтобы рано вставать)
8🔥4👏4
Мой день рождения — это не просто праздник. Это проект!

Осталось меньше месяца — мало того, что я жду, так я еще и с особым трепетом готовлю это событие.

Знаете, в прошлом году я подумала: в 2025-м это будет последний раз. И причина не в деньгах была: будто бы формат себя изжил.

Но в этом году, когда обломался отпуск, я решила: а че выбирать, если можно не выбирать? Начала подготовку и поняла, что это — инструмент для реализации самых разных идей в офлайн-формате. Из этой «коробки» можно сделать что угодно, ну просто что угодно.

Вот и делаю. Остался месяц. У меня финальные договорённости с подрядчиками и партнерами. Ещё, правда, платье не выбрала, но все впереди.

Для вдохновения — фоточки с прошлого и позапрошлого. Как я люблю, что у меня много так их классных друзей!
21🎉5🤩5