Катяка как-то раз говорит мне: «Лиза, да даже если тебе дать носок (один), то ты его продашь»
Продолжаю тему, начатую в этом посте
Тогда бы (это было в пору, когда я с коляской и младенцем ходила), я бы рассмеялась и сказала, что я не знаю, ну искреннее не предполагаю, как же так-то! Как же оно получается.
А сейчас — знаю.
Все дело в целевой аудитории (ой дууушнооооо)
Странно предлагать тем, кому не надо, да ведь? Ну, вот я так и не делаю. Даже в пору макробизнесов студенчества я находила ЦА: как фотограф с собственной студией (с папой собрали дома) приглашала однокурсниц с филфака на фотосеты, когда мы с Наташей фигачили оформление — добиралась до организаторов вечеринок (потом плюнула и мы стали делать свою).
Я интуитивно (и на основе наблюдения за людьми) понимаю, что им надо и какую боль я могу закрыть. Да, я не всегда могу сформулировать ее (привет, эльфийский язык и Саша Трифонов), но я понимаю.
Потому и знаю, где искать) Потому и один носок порой оказывается нужен, хе-хе
Но это, конечно, не все. В следующих постах поговорим про коммуникацию при продвижении своих проектов.
Продолжаю тему, начатую в этом посте
Тогда бы (это было в пору, когда я с коляской и младенцем ходила), я бы рассмеялась и сказала, что я не знаю, ну искреннее не предполагаю, как же так-то! Как же оно получается.
А сейчас — знаю.
Все дело в целевой аудитории (ой дууушнооооо)
Странно предлагать тем, кому не надо, да ведь? Ну, вот я так и не делаю. Даже в пору макробизнесов студенчества я находила ЦА: как фотограф с собственной студией (с папой собрали дома) приглашала однокурсниц с филфака на фотосеты, когда мы с Наташей фигачили оформление — добиралась до организаторов вечеринок (потом плюнула и мы стали делать свою).
Я интуитивно (и на основе наблюдения за людьми) понимаю, что им надо и какую боль я могу закрыть. Да, я не всегда могу сформулировать ее (привет, эльфийский язык и Саша Трифонов), но я понимаю.
Потому и знаю, где искать) Потому и один носок порой оказывается нужен, хе-хе
Но это, конечно, не все. В следующих постах поговорим про коммуникацию при продвижении своих проектов.
❤8👍4🔥4
Лизон, врубай музон pinned «Воскресный опрос. Можно несколько вариантов ответа! Лиза, давай ты...»
Я человек простой: вижу степь - хочу выйти из поезда и остаться там
Давно не виделись 👋🏻 а я тем временем еду в Оренбург на форум «Педагоги России» вещать про продвижение садиков и школ. Билеты стоили как крыло от самолета, потому туда я качусь поездом. И у меня есть сутки на обновление курса «Сам себе SMM»!
Обновила все экспертные статьи
Обновила содержание мотивационных уроков — завтра перезапишу.
Отсмотрела уроки уже вышедшие на предмет актуальности.
И ещё много продуктивного сделала за эти поездные часы. В Казахстане, например, побывала и дошираааааакааааа поела! Давно не пробовала😀
Давно не виделись 👋🏻 а я тем временем еду в Оренбург на форум «Педагоги России» вещать про продвижение садиков и школ. Билеты стоили как крыло от самолета, потому туда я качусь поездом. И у меня есть сутки на обновление курса «Сам себе SMM»!
Обновила все экспертные статьи
Обновила содержание мотивационных уроков — завтра перезапишу.
Отсмотрела уроки уже вышедшие на предмет актуальности.
И ещё много продуктивного сделала за эти поездные часы. В Казахстане, например, побывала и дошираааааакааааа поела! Давно не пробовала😀
❤13🔥8👍3❤🔥1
Как сегодня круто на форуме «Педагоги России»
✅Лекция по счастью и тому, как не выгорать.
✅Очень, очень много активных слушателей
✅ Новый (для меня) университет — Оренбургский государственный
Я снова рассказывала про смм для детских садов. Спасибо новым читателям этого канала!)) очень рада вам ❤️
✅Лекция по счастью и тому, как не выгорать.
✅Очень, очень много активных слушателей
✅ Новый (для меня) университет — Оренбургский государственный
Я снова рассказывала про смм для детских садов. Спасибо новым читателям этого канала!)) очень рада вам ❤️
❤18🔥1
Это мы с дружочком пытаемся выспаться после командировки. А как проходят ваши выходные?
❤18❤🔥7🔥6
Чем может обернуться обычная командировка?
Исполнением желаний, которые ты откладывал, они сами пришли — и воплотились!
Так вышло, что из-за маршрута поезда я побывала (пусть и и полчаса всего, но!) в Карталах — кое-кто мне про эти Карталы уже лет 10+ рассказывает порой, так что я подумала: а чой-то не сгонять туда? 300 км от Челябинска, особенно, после моих поездок по России на авто — это вообще тьфу.
И вот еду я на поезде в Оренбург — а маршрут через Карталы идет. Я порадовалась, мне и получаса хватило пока что) Хоть поняла, куда, возможно, сгоняю дикарем просто посмотреть (ну, вы знаете, что я порой и 2500 км проезжаю, чтобы просто посмотреть)
А потом мне перенесли обратный рейс из Оренбурга так, что появилась 9-часовая пересадка в Москве. Я на сутки туда собиралась заехать из отпуска, но так как я болела, отпуск отменился — и никуда я не уехала. Потому знали бы вы, как я обрадовалась, осознав перенос рейса))) Да, пришлось поработать из аэроэкспресса, у друзей дома, в аэропорту... Но зато желание сбылось!
Очень это все перекликается с лекцией про счастье, которую я в Оренбурге частично услышала от Елены Зализецкой.
Исполнением желаний, которые ты откладывал, они сами пришли — и воплотились!
Так вышло, что из-за маршрута поезда я побывала (пусть и и полчаса всего, но!) в Карталах — кое-кто мне про эти Карталы уже лет 10+ рассказывает порой, так что я подумала: а чой-то не сгонять туда? 300 км от Челябинска, особенно, после моих поездок по России на авто — это вообще тьфу.
И вот еду я на поезде в Оренбург — а маршрут через Карталы идет. Я порадовалась, мне и получаса хватило пока что) Хоть поняла, куда, возможно, сгоняю дикарем просто посмотреть (ну, вы знаете, что я порой и 2500 км проезжаю, чтобы просто посмотреть)
А потом мне перенесли обратный рейс из Оренбурга так, что появилась 9-часовая пересадка в Москве. Я на сутки туда собиралась заехать из отпуска, но так как я болела, отпуск отменился — и никуда я не уехала. Потому знали бы вы, как я обрадовалась, осознав перенос рейса))) Да, пришлось поработать из аэроэкспресса, у друзей дома, в аэропорту... Но зато желание сбылось!
Очень это все перекликается с лекцией про счастье, которую я в Оренбурге частично услышала от Елены Зализецкой.
👍11❤7💘3
Два ощущения, когда наконец-то реализовал задуманное в бизнесе:
🖍️мозг разгоняется от восторга так, что физика не поспевает за ним записывать идеи/написывать подрядчикам/раздавать задачи команде
🖍️есть очень радостное ощущение, как будто освободилось какое-то пространство внутри для новых свершений
@yesplizzwear скоро 2 года. Последние полгода благодарю себя, что не схлыздила и не закрыла все нафиг через год
🖍️мозг разгоняется от восторга так, что физика не поспевает за ним записывать идеи/написывать подрядчикам/раздавать задачи команде
🖍️есть очень радостное ощущение, как будто освободилось какое-то пространство внутри для новых свершений
@yesplizzwear скоро 2 года. Последние полгода благодарю себя, что не схлыздила и не закрыла все нафиг через год
👍8❤1
Продолжу-ка я тему про коммуникацию, начатую тут
Как бы мне себя убедить окончательно: говорить о себе и своих проектах — это не выпендреж. Периодически в этом моменте я подтормаживаю, чтобы рассказать, что у меня есть бренд, работа, миллион дел. Как будто стесняюсь, как будто меня как-то не так должны от этого воспринять.
Но есть простая мысль (вы, наверное, щас глаза закатите от ее очевидности): если не говорить, то и не узнают. Если не делать, то и не сделается.
Это, например, очень понятный ответ, че я год (целый год!!!) сидела с йесплиз и думала: а чего это продажи низкие? А потом посмотрела, что я нигде особо о нем и не говорю. Очевиден был ответ. Как начала говорить — так все и пошло.
Поделитесь в комментариях своими бизнесами, проектами, занятиями? Давайте не будем молчать о своих крутых делах!
Как бы мне себя убедить окончательно: говорить о себе и своих проектах — это не выпендреж. Периодически в этом моменте я подтормаживаю, чтобы рассказать, что у меня есть бренд, работа, миллион дел. Как будто стесняюсь, как будто меня как-то не так должны от этого воспринять.
Но есть простая мысль (вы, наверное, щас глаза закатите от ее очевидности): если не говорить, то и не узнают. Если не делать, то и не сделается.
Это, например, очень понятный ответ, че я год (целый год!!!) сидела с йесплиз и думала: а чего это продажи низкие? А потом посмотрела, что я нигде особо о нем и не говорю. Очевиден был ответ. Как начала говорить — так все и пошло.
Поделитесь в комментариях своими бизнесами, проектами, занятиями? Давайте не будем молчать о своих крутых делах!
❤9🔥1
Наткнулась на исследование трендов коммуникации на 2025-й
в разрезе контента, сетей и тд
Интересно, что это перекликается даже с тем, что я говорила на прошлой неделе в Оренбурге про роль личности в контенте. Заострю прост ваше внимание на двух трендах, которые мне приглянулись:
UGC меняется на EGC — то есть контент создают не клиенты бренда, а его сотрудники. Мне в этом видится не только усиление лояльности (за счет большего проявления человека в контенте), но и клевый повод для того, чтобы показать, насколько ты любишь свое дело. Обычно это заразительно)))
Голос создателя бренда должен звучать сильнее — про это я давно говорю на обучениях, часто вижу в исследованиях. Но скажу еще раз: сейчас открывается куча разных брендов, мы все производим (ну положа руку на сердце!) не шибко отличающиеся друг от друга вещи и услуги оказываем тоже не сказать, что капец какие разные. Вот тут-то и выступают на первый план две вещи: как (сервис) и кто (идея). Потому и важно рассказывать об этом и из первых уст в том числе. Я на своем бренде проверяю регулярно: даже если я пишу обезличенно, то заявок к таким постам меньше, чем если я пишу от своего лица.
В прошлом посте у нас неплохой нетворк получился, поделитесь в комментариях к этому — часто от себя говорите?
#лизон_медиапольза
в разрезе контента, сетей и тд
Интересно, что это перекликается даже с тем, что я говорила на прошлой неделе в Оренбурге про роль личности в контенте. Заострю прост ваше внимание на двух трендах, которые мне приглянулись:
UGC меняется на EGC — то есть контент создают не клиенты бренда, а его сотрудники. Мне в этом видится не только усиление лояльности (за счет большего проявления человека в контенте), но и клевый повод для того, чтобы показать, насколько ты любишь свое дело. Обычно это заразительно)))
Голос создателя бренда должен звучать сильнее — про это я давно говорю на обучениях, часто вижу в исследованиях. Но скажу еще раз: сейчас открывается куча разных брендов, мы все производим (ну положа руку на сердце!) не шибко отличающиеся друг от друга вещи и услуги оказываем тоже не сказать, что капец какие разные. Вот тут-то и выступают на первый план две вещи: как (сервис) и кто (идея). Потому и важно рассказывать об этом и из первых уст в том числе. Я на своем бренде проверяю регулярно: даже если я пишу обезличенно, то заявок к таким постам меньше, чем если я пишу от своего лица.
В прошлом посте у нас неплохой нетворк получился, поделитесь в комментариях к этому — часто от себя говорите?
#лизон_медиапольза
👍9🔥3❤2❤🔥1
Forwarded from Yes plizz пощупать | одежда, парфюм
В -20 градусов надо греться. А перед праздником не тянуть с подарком)
Ещё один вариант, чем порадовать вашего партнера. 3900 р с доставкой день в день 🤩
Ещё один вариант, чем порадовать вашего партнера. 3900 р с доставкой день в день 🤩
❤9👍4