А будто бы что-то изменилось?
Вот такой вопрос хочу себе задать. Жизнь закручивается, как торнадо, обратно, как у меня все обычно и было: тут подтягивается расписание пар, там — командировок. Приходят люди, каких-то людей — собираю я.
Из путевых заметок (маршрут: дом — садик ребенка — работа — пары — собака — дом)
📍Если мне надеть худи (своего производства), то я все ещё схожу за студентку. Меня тронула моя же заочница, подойдя с вопросом: «А ты что ли с очки перевелась?»
📍Перефразирую Диму: как хорошо, я знаю столько разных людей 😀 посмотрим, к чему это знание приведет, в субботу
📍Вросла в файлик «Задачи УрФУ», потому что теперь сижу надо всем, что придумала в декабре и вынашивала в январе. На днях идти на совещание — насчитала 10 вопросов на обсуждение. Боже.
📍Приятно, когда люди готовы за тобой идти. Я очень хотела бы, чтобы моя благодарность им материализовалась в какое-то добро в их жизнях
📍Сегодня читала лекцию по законодательству в СМИ и мне сказали, что это было интересно. Это радостно, я ведь все еще в фазе «я либо задохнусь, либо скучно вычитаю все свои пары»
📍Если мне надо уравновеситься — я шью. Так появились новые упаковки для футболок yesplizz. Так я вычистила то, что накопила эмоционально за весь день.
Вот такой вопрос хочу себе задать. Жизнь закручивается, как торнадо, обратно, как у меня все обычно и было: тут подтягивается расписание пар, там — командировок. Приходят люди, каких-то людей — собираю я.
Из путевых заметок (маршрут: дом — садик ребенка — работа — пары — собака — дом)
📍Если мне надеть худи (своего производства), то я все ещё схожу за студентку. Меня тронула моя же заочница, подойдя с вопросом: «А ты что ли с очки перевелась?»
📍Перефразирую Диму: как хорошо, я знаю столько разных людей 😀 посмотрим, к чему это знание приведет, в субботу
📍Вросла в файлик «Задачи УрФУ», потому что теперь сижу надо всем, что придумала в декабре и вынашивала в январе. На днях идти на совещание — насчитала 10 вопросов на обсуждение. Боже.
📍Приятно, когда люди готовы за тобой идти. Я очень хотела бы, чтобы моя благодарность им материализовалась в какое-то добро в их жизнях
📍Сегодня читала лекцию по законодательству в СМИ и мне сказали, что это было интересно. Это радостно, я ведь все еще в фазе «я либо задохнусь, либо скучно вычитаю все свои пары»
📍Если мне надо уравновеситься — я шью. Так появились новые упаковки для футболок yesplizz. Так я вычистила то, что накопила эмоционально за весь день.
❤13🔥8❤🔥6👍3
Писала пост-знакомство в инсту и вспомнила про татуировку)
Ооочень разное отношение к татуировкам у людей (потому свою в половину руки и часть спины я прячу), часто слышу, мол, вот, ошибка молодости, фиг сведешь, зачем это все, и тд.
Но недавно я отбояривалась от кого-то с этой темой и поняла, что оказывается, у меня какой-то другой подход к тату. По крайней мере, собеседник задумчиво сказал: «А с такой стороны я еще не смотрел».
Зачем я набила себе всю свою диджейскую и декораторскую юность? А это, уточню:
- диджейский пульт + два виниловых проигрывателя
- диджейский контроллер
- коллекция винила и сд
- 10 штук полотен для оформления вечеринок
- 20 фракталов (это вот то, что на фото) - от 20 см до 1 метра в длину
- ленточки, ленточки!
- любимые песни..
- вообще вот этот весь милый сердцу груз юности мечты (потому что диджеинг это вообще была моя мечта)
Что касается фракталов и полотен — это был первый у меня макробизнес! Мы с Наташей сделали arcadia fluoro project и оформляли трансовые и психоделик вечеринки. Порой даже вместе с коллегами из Челябы (Амрита, плюр!). Это было клево: сметы, утверждения, разработки, мне очень нравилось, что можно на одной стене сочинить конструкцию целую мобильную! А фракталы плести (а до того — набить обойных гвоздей в палочки для форточек) это вообще отдельный вид медитации.
А потом я переезжала из трешки в двушку и девать это было решительно некуда: ни вещи, ни вертушки, ни идеи. Продала все оформление знакомому, вертухи — мужику с Авито, увезла только коллекцию винила (и то не всю).
Но это все было делом моей души. Я дорвалась тогда до исполнения всех мечт: не только посещать пати, слушать любимую музыку, но и делать эти самые пати в составе нашей промо-группы, выступать, ездить по гастролям))) это было прекрасно, вдохновляюще.
И это невозможно было оторвать от себя навсегда. Вещно оторвать. Это было моей частью, если хотите.
Потому и ношу уже лет 8 как: вертаки виниловые 2 шт, cdj пионер, пластинка, обои на рабочий стол, звуковая волна и полотно с психоделическими зайцами. Цитаты из песен, которые вряд ли мы уже споем всем танцполом.
💔💔💔
Ооочень разное отношение к татуировкам у людей (потому свою в половину руки и часть спины я прячу), часто слышу, мол, вот, ошибка молодости, фиг сведешь, зачем это все, и тд.
Но недавно я отбояривалась от кого-то с этой темой и поняла, что оказывается, у меня какой-то другой подход к тату. По крайней мере, собеседник задумчиво сказал: «А с такой стороны я еще не смотрел».
Зачем я набила себе всю свою диджейскую и декораторскую юность? А это, уточню:
- диджейский пульт + два виниловых проигрывателя
- диджейский контроллер
- коллекция винила и сд
- 10 штук полотен для оформления вечеринок
- 20 фракталов (это вот то, что на фото) - от 20 см до 1 метра в длину
- ленточки, ленточки!
- любимые песни..
- вообще вот этот весь милый сердцу груз юности мечты (потому что диджеинг это вообще была моя мечта)
Что касается фракталов и полотен — это был первый у меня макробизнес! Мы с Наташей сделали arcadia fluoro project и оформляли трансовые и психоделик вечеринки. Порой даже вместе с коллегами из Челябы (Амрита, плюр!). Это было клево: сметы, утверждения, разработки, мне очень нравилось, что можно на одной стене сочинить конструкцию целую мобильную! А фракталы плести (а до того — набить обойных гвоздей в палочки для форточек) это вообще отдельный вид медитации.
А потом я переезжала из трешки в двушку и девать это было решительно некуда: ни вещи, ни вертушки, ни идеи. Продала все оформление знакомому, вертухи — мужику с Авито, увезла только коллекцию винила (и то не всю).
Но это все было делом моей души. Я дорвалась тогда до исполнения всех мечт: не только посещать пати, слушать любимую музыку, но и делать эти самые пати в составе нашей промо-группы, выступать, ездить по гастролям))) это было прекрасно, вдохновляюще.
И это невозможно было оторвать от себя навсегда. Вещно оторвать. Это было моей частью, если хотите.
Потому и ношу уже лет 8 как: вертаки виниловые 2 шт, cdj пионер, пластинка, обои на рабочий стол, звуковая волна и полотно с психоделическими зайцами. Цитаты из песен, которые вряд ли мы уже споем всем танцполом.
💔💔💔
❤12❤🔥5🔥3🥰3
Ты, пожалуйста, только не уходи
Иногда такую фразу слышишь прямо, иногда тебе ее приносит мир через неожиданные вещи.
Как вы знаете, я вечно в чем-то сомневаюсь. Весь прошлый семестр сомневалась: а все ли ок со мной в контексте одной дисциплины, которую я читала в довольно большом объеме в новом для меня месте. Это предмет «Основы журналистики». Я с сентября по декабрь пыталась натянуть теоретическую сову из понятий, принципов, уставов и законов на практический глобус реальной работы человека, за какие-то грехи работающего в медиа в 2024 году. И сомневалась, потому что «ну я же в смм работаю больше», «ну и чо что я в медиацентре, у нас тут своя атмосфэра» и всякое такое. Но зачет показал, что кажется, у нас с ребятами все получилось. Их задачей было придумать и реализовать проект СМИ, учитывая все те теоретические вещи, которые мы проходили. Многие принесли прототипы изданий, кто-то сверстал лонгрид, кто-то сделал подкаст. Некоторых ребят позвала в команду нашу свеженькую регионального медиацентра.
Каждый курс так или иначе у меня проходит также через форму обратной связи: мне это очень помогает дотачивать курс на следующий год. И вот, напомню, в сомнении, открываю я вчера форму про «Основы журналистики»
И вижу целый поток отзывов, где ребята пишут, что я как преподаватель — «симфония» (это цитата!), потому что сложное смогла донести просто и понятно. Что мои черно-белые презентации с текстами и редкими мемами — зашли, что практики помогли ребятам проявить свой креатив и заглянуть в профессию, познакомиться с журналистикой и попробовать себя в новом направлении... и еще много разных «что».
Меня это очень тронуло🥹. Я даж не знаю, что и сказать) Наверное, что мне таким образом тоже сказали: «Не уходи из преподавания»?
Иногда такую фразу слышишь прямо, иногда тебе ее приносит мир через неожиданные вещи.
Как вы знаете, я вечно в чем-то сомневаюсь. Весь прошлый семестр сомневалась: а все ли ок со мной в контексте одной дисциплины, которую я читала в довольно большом объеме в новом для меня месте. Это предмет «Основы журналистики». Я с сентября по декабрь пыталась натянуть теоретическую сову из понятий, принципов, уставов и законов на практический глобус реальной работы человека, за какие-то грехи работающего в медиа в 2024 году. И сомневалась, потому что «ну я же в смм работаю больше», «ну и чо что я в медиацентре, у нас тут своя атмосфэра» и всякое такое. Но зачет показал, что кажется, у нас с ребятами все получилось. Их задачей было придумать и реализовать проект СМИ, учитывая все те теоретические вещи, которые мы проходили. Многие принесли прототипы изданий, кто-то сверстал лонгрид, кто-то сделал подкаст. Некоторых ребят позвала в команду нашу свеженькую регионального медиацентра.
Каждый курс так или иначе у меня проходит также через форму обратной связи: мне это очень помогает дотачивать курс на следующий год. И вот, напомню, в сомнении, открываю я вчера форму про «Основы журналистики»
И вижу целый поток отзывов, где ребята пишут, что я как преподаватель — «симфония» (это цитата!), потому что сложное смогла донести просто и понятно. Что мои черно-белые презентации с текстами и редкими мемами — зашли, что практики помогли ребятам проявить свой креатив и заглянуть в профессию, познакомиться с журналистикой и попробовать себя в новом направлении... и еще много разных «что».
Меня это очень тронуло🥹. Я даж не знаю, что и сказать) Наверное, что мне таким образом тоже сказали: «Не уходи из преподавания»?
🔥16❤7❤🔥4👍2
Почему вчера был как бы рабочий день и завтра уже тоже?
Весь день не могу донести до себя, что происходящее — это воскресенье.
Весь день не могу донести до себя, что происходящее — это воскресенье.
Даже не знаю, что и выбрать из этой съемки, потому что она со всех сторон хороша
🚩Мы в Yes Plizz выпустили партию худаков с воротничками — как раз от ветра, так что теперь толстовки прикрывают не только попу, но и шею!
Радостно мне не только из-за этого, но и потому что я исполнила себе мечту: давным-давно глазела я в поисках подобной модели, а такого нигде не было. Мне очень нравится этот стиль: и на спорте, и на уютном, и тепло, и ярко. Мечту исполнила, получается!
Цвета — черный, свинцовое море и Тиффани.
Цена — 3900 за штуку
Пишите @lizaple, у меня все официально))
🚩Мы в Yes Plizz выпустили партию худаков с воротничками — как раз от ветра, так что теперь толстовки прикрывают не только попу, но и шею!
Радостно мне не только из-за этого, но и потому что я исполнила себе мечту: давным-давно глазела я в поисках подобной модели, а такого нигде не было. Мне очень нравится этот стиль: и на спорте, и на уютном, и тепло, и ярко. Мечту исполнила, получается!
Цвета — черный, свинцовое море и Тиффани.
Цена — 3900 за штуку
Пишите @lizaple, у меня все официально))
❤🔥15🔥7👍4💘2