Лизон, врубай музон
624 subscribers
967 photos
22 videos
3 files
184 links
Честно про жизнь человека-швейцарского-ножа. Медиа, SMM, родословные, два бизнеса.

Для связи и рекламы @lizaple
Бренд одежды и духов @yesplizzwear
Download Telegram
Раз уж есть все, что не приколочено, в круизе не удалось, удалось походить по красивым местам в Екб.

Вот, например, Олио — на картинках. Там самая вкусная буррата из тех, что я пробовала, и томаты с ней имеют вкус.

Или, например, Агонь бар. Если мне надо повышать гемоглобин мясом — я иду туда.

Или, например, вкусные безглютеновые сырники делают в Редисе в Тихвине.

Или, например, в Дуо мне очень нравятся завтраки со скремблом. И в Энгельсе тоже (хотя в дуо больше)

Со следующей недели буду возвращаться в режим и заодно проверю, на какую еду теперь способна. Буду считать этот гастрономический отпуск вдохновением)
❤‍🔥7🔥5👍41👏1🍓1
Утро начну с того, что мы готовим аж три инфоповода в Yes plizz @yesplizzwear

это волнительно, приятно волнительно ❤️
3🐳3🔥2🥰1
Тем временем тут продолжается сейл: https://t.me/stilekkk22

От сумок перешли к платьям и верхам
О мотивации

Как много зависит от формулировки и ощущения! Подумалось это мне, когда я с собой договорилась наконец на посещение спортзала.

Дело в том, что я люблю ранние утра, но вот тело ещё не приучилось вставать рано (год всего практикую). И есть ещё абонемент в зал кайфовый, где тебе и поесть, и поплавать, и в соляной комнате полежать. И есть график работы.

Копаясь в графике на семестр я поняла, что попадать могу туда только ранними утрами в пн и пт. Ну прям вот встать надо в 6. И вот тут начались игры в формулировки.

В принципе, ради «спорта, который нужен в жизни» — нет мотивации встать в 6 утра, чтобы до работы успеть.

А вот «давай начнем неделю в красивом месте, где вкусно пахнет, где можно настроиться на новую неделю, а потом уедем работать на машине, вместо того, чтобы шагать по сугробам против ветра, проклиная понедельник» — работает лучше. Прям сильно лучше.

Равно как и с пятницей: я могу «доползти», а могу «сказать себе спасибо хорошей обстановкой за плотненькую неделю»

Короче, игры эти лингвистические, если к ним ещё подключить самоощущение — занимательная вещь. А действенность — проверим на практике. А то балет ещё надо куда-то вернуть😀
🔥104👍2
Вчера был последний воршкоп на курсе по контент-маркетингу в О’Смысле

Я здесь — куратор. 3,5 месяца проверяла домашки, давала обратную связь, проводила упомянутые воркшопы. Поделюсь мыслями:

- интересная оцифровка кейсов произошла. Так как я показывала на своих проектах и примерах все, что делаю и умею, во многих случаях наконец-то пришлось посмотреть на результат и его представить.

- Как будто бы размываются все больше границы в диджитале. Добавь к смм умение верстать сайты или мало-мальски уметь в пиар - и вот ты уже кто?

- действительно, учитывая стаж преподавания, ты становишься рассчитан либо на 1,5 часа, либо на 45 минут 😀

- в бизнесе я давно не встречала такой НЕ токсичной команды. А работала я, уж поверьте, в самых разных командах ❤️

- опыт прикольный! И ценный, что тебе доверяют первые домашки в новом направлении. Старалась всем помочь, но и, что для меня хорошо, кое-где указать границы. Радостно отметила, что чем дальше, тем быстрее я это делаю.

Впереди у слушателей защиты!
10👏3🔥1
А будто бы что-то изменилось?

Вот такой вопрос хочу себе задать. Жизнь закручивается, как торнадо, обратно, как у меня все обычно и было: тут подтягивается расписание пар, там — командировок. Приходят люди, каких-то людей — собираю я.

Из путевых заметок (маршрут: дом — садик ребенка — работа — пары — собака — дом)
📍Если мне надеть худи (своего производства), то я все ещё схожу за студентку. Меня тронула моя же заочница, подойдя с вопросом: «А ты что ли с очки перевелась?»

📍Перефразирую Диму: как хорошо, я знаю столько разных людей 😀 посмотрим, к чему это знание приведет, в субботу

📍Вросла в файлик «Задачи УрФУ», потому что теперь сижу надо всем, что придумала в декабре и вынашивала в январе. На днях идти на совещание — насчитала 10 вопросов на обсуждение. Боже.

📍Приятно, когда люди готовы за тобой идти. Я очень хотела бы, чтобы моя благодарность им материализовалась в какое-то добро в их жизнях

📍Сегодня читала лекцию по законодательству в СМИ и мне сказали, что это было интересно. Это радостно, я ведь все еще в фазе «я либо задохнусь, либо скучно вычитаю все свои пары»

📍Если мне надо уравновеситься — я шью. Так появились новые упаковки для футболок yesplizz. Так я вычистила то, что накопила эмоционально за весь день.
13🔥8❤‍🔥6👍3
Писала пост-знакомство в инсту и вспомнила про татуировку)

Ооочень разное отношение к татуировкам у людей (потому свою в половину руки и часть спины я прячу), часто слышу, мол, вот, ошибка молодости, фиг сведешь, зачем это все, и тд.

Но недавно я отбояривалась от кого-то с этой темой и поняла, что оказывается, у меня какой-то другой подход к тату. По крайней мере, собеседник задумчиво сказал: «А с такой стороны я еще не смотрел».

Зачем я набила себе всю свою диджейскую и декораторскую юность? А это, уточню:
- диджейский пульт + два виниловых проигрывателя
- диджейский контроллер
- коллекция винила и сд
- 10 штук полотен для оформления вечеринок
- 20 фракталов (это вот то, что на фото) - от 20 см до 1 метра в длину
- ленточки, ленточки!
- любимые песни..
- вообще вот этот весь милый сердцу груз юности мечты (потому что диджеинг это вообще была моя мечта)

Что касается фракталов и полотен — это был первый у меня макробизнес! Мы с Наташей сделали arcadia fluoro project и оформляли трансовые и психоделик вечеринки. Порой даже вместе с коллегами из Челябы (Амрита, плюр!). Это было клево: сметы, утверждения, разработки, мне очень нравилось, что можно на одной стене сочинить конструкцию целую мобильную! А фракталы плести (а до того — набить обойных гвоздей в палочки для форточек) это вообще отдельный вид медитации.

А потом я переезжала из трешки в двушку и девать это было решительно некуда: ни вещи, ни вертушки, ни идеи. Продала все оформление знакомому, вертухи — мужику с Авито, увезла только коллекцию винила (и то не всю).

Но это все было делом моей души. Я дорвалась тогда до исполнения всех мечт: не только посещать пати, слушать любимую музыку, но и делать эти самые пати в составе нашей промо-группы, выступать, ездить по гастролям))) это было прекрасно, вдохновляюще.

И это невозможно было оторвать от себя навсегда. Вещно оторвать. Это было моей частью, если хотите.

Потому и ношу уже лет 8 как: вертаки виниловые 2 шт, cdj пионер, пластинка, обои на рабочий стол, звуковая волна и полотно с психоделическими зайцами. Цитаты из песен, которые вряд ли мы уже споем всем танцполом.

💔💔💔
12❤‍🔥5🔥3🥰3
Ты, пожалуйста, только не уходи

Иногда такую фразу слышишь прямо, иногда тебе ее приносит мир через неожиданные вещи.

Как вы знаете, я вечно в чем-то сомневаюсь. Весь прошлый семестр сомневалась: а все ли ок со мной в контексте одной дисциплины, которую я читала в довольно большом объеме в новом для меня месте. Это предмет «Основы журналистики». Я с сентября по декабрь пыталась натянуть теоретическую сову из понятий, принципов, уставов и законов на практический глобус реальной работы человека, за какие-то грехи работающего в медиа в 2024 году. И сомневалась, потому что «ну я же в смм работаю больше», «ну и чо что я в медиацентре, у нас тут своя атмосфэра» и всякое такое. Но зачет показал, что кажется, у нас с ребятами все получилось. Их задачей было придумать и реализовать проект СМИ, учитывая все те теоретические вещи, которые мы проходили. Многие принесли прототипы изданий, кто-то сверстал лонгрид, кто-то сделал подкаст. Некоторых ребят позвала в команду нашу свеженькую регионального медиацентра.

Каждый курс так или иначе у меня проходит также через форму обратной связи: мне это очень помогает дотачивать курс на следующий год. И вот, напомню, в сомнении, открываю я вчера форму про «Основы журналистики»

И вижу целый поток отзывов, где ребята пишут, что я как преподаватель — «симфония» (это цитата!), потому что сложное смогла донести просто и понятно. Что мои черно-белые презентации с текстами и редкими мемами — зашли, что практики помогли ребятам проявить свой креатив и заглянуть в профессию, познакомиться с журналистикой и попробовать себя в новом направлении... и еще много разных «что».

Меня это очень тронуло🥹. Я даж не знаю, что и сказать) Наверное, что мне таким образом тоже сказали: «Не уходи из преподавания»?
🔥167❤‍🔥4👍2
Почему вчера был как бы рабочий день и завтра уже тоже?
Весь день не могу донести до себя, что происходящее — это воскресенье.