Пока все бросились в планирование, загадывание желаний и тд — я начала трогать палочкой один из главных проектов этого года: мой день рождения
Когда я покупала несостоявшийся отпуск, хихикала, что, мол, жизнь-то покажет, важнее мне др или отпуск — ну вот получается, показала?))
Я очень люблю свой день рождения. До такой степени люблю, что вбахиваю туда уже третий год много ресурса и получаю потом в 2-3 раза больше, потому что в мой день рождения все знакомятся, пьют, ржут, едят, участвуют в моих увеселениях, танцуют и говорят потом, что ждут этот др еще год до следующего.
А я — люблю делать вот такие ивенты. В 2010-х я немного занималась свадьбами, мне тоже это очень нравилось, но куда-то дальше я побоялась идти.
В общем, пока оживила контакты с ключевыми подрядчиками, скорректировала программу... приятные такие все это вещи!
Мне в организации нравится творение некоего концепта, его реализация. Когда ты задумал, а потом позвал диджея, бар, купил конфетти и рассыпал их по полу, опенинг еще какой-нибудь услышал в знакомой песне — и вот картинка складывается. А атмосфера складывается тоже!
Каждый год концепции у моего дня рождения были разные. В этом году я задумала простое и понятное I feel love (входновленное треком Донны Саммер). Чувствовать любовь.. это так вдохновляет, задорит, бодрит))) Причем к 34 годам мне уже нет разницы, к чему чувствовать или к кому. Будем значит чувствовать вшестидесятером (или сколько у меня там в пригласительном списке)))
Буду еще детальки рассказывать, мне нравится об этом опыте писать.
Когда я покупала несостоявшийся отпуск, хихикала, что, мол, жизнь-то покажет, важнее мне др или отпуск — ну вот получается, показала?))
Я очень люблю свой день рождения. До такой степени люблю, что вбахиваю туда уже третий год много ресурса и получаю потом в 2-3 раза больше, потому что в мой день рождения все знакомятся, пьют, ржут, едят, участвуют в моих увеселениях, танцуют и говорят потом, что ждут этот др еще год до следующего.
А я — люблю делать вот такие ивенты. В 2010-х я немного занималась свадьбами, мне тоже это очень нравилось, но куда-то дальше я побоялась идти.
В общем, пока оживила контакты с ключевыми подрядчиками, скорректировала программу... приятные такие все это вещи!
Мне в организации нравится творение некоего концепта, его реализация. Когда ты задумал, а потом позвал диджея, бар, купил конфетти и рассыпал их по полу, опенинг еще какой-нибудь услышал в знакомой песне — и вот картинка складывается. А атмосфера складывается тоже!
Каждый год концепции у моего дня рождения были разные. В этом году я задумала простое и понятное I feel love (входновленное треком Донны Саммер). Чувствовать любовь.. это так вдохновляет, задорит, бодрит))) Причем к 34 годам мне уже нет разницы, к чему чувствовать или к кому. Будем значит чувствовать вшестидесятером (или сколько у меня там в пригласительном списке)))
Буду еще детальки рассказывать, мне нравится об этом опыте писать.
YouTube
Donna Summer - I Feel Love (from VH1 Presents Live & More Encore!)
Music video by Donna Summer performing I Feel Love (from VH1 Presents Live & More Encore!). (C) 1999 Epic Records, a division of Sony Music Entertainment
http://vevo.ly/axXbA0
http://vevo.ly/axXbA0
🔥12❤8❤🔥2
Вот тут я давно спрашивала вас про темы, а потом меня замотал ноябрь)) Пора исправляться — начну с бизнеса
Сейчас у меня два направления:
— Бренд одежды и парфюмерии Yesplizz
— Обучающее направление Yesplizz.study — пока это курс «Сам себе SMM», но есть перечень программ, которые я дорабатываю до адекватного состояния
Не всегда было так) И начиналось все с того, что я вела много-много проектов в SMM - инстаграмы, телеграмы, дзены, ВК... все чужое. 1С, косметология, заводское производство, одежда, детские развивающие центры, дизайн интерьера, несколько лично-экспертных блогов... вела, пока в 2023 году мне не надоело писать всем и все, говорить чужим голосом.
Оставила 1 проект (обучение 1С:Франчайзи) и решила сосредоточиться на себе и собственных вещах — тогда у меня уже уже был свеженький Йесплиз и опыт запуска курса в 2019 году за плечами.
И знаете, в чем была самая большая сложность?
Отказаться, оторваться от... не от привычного! от ручного, вот! Отказаться от ручного, того, что как будто бы кормит, от того, чем ты себе доказываешь: смотрите, я делаю, а значит, я ценен, я при деле, я есть! Мне есть за что платить!
С подобным, кстати, я столкнулась, когда мы стали переделывать в некоторых местах медиацентр. Я видела это у сотрудников. Да и мне самой-то, если по-честному, дико сложно до сих пор поставить менеджерские навыки в себе выше "ручных" дел, которые я делаю 13 уже лет. Такой вот затык: если не делаешь руками, то за что тебе платить?!
Но в 2023-м отказываться было уже нужно, чтобы идти дальше. Тогда я окончательно поняла, что преподавать мне нравится, мне здесь платят, меня здесь хотят, и я же здесь радуюсь итогу каждого занятия.
Отказаться от того, что кормит — было смело.
Заявить о том, что я вся такая смм-мать, продолжаю занимать духами и худаки шить — было страшновато.
но я пошла дальше, потому что я знала самое главное — целевую, ететь, аудиторию.
Сейчас у меня два направления:
— Бренд одежды и парфюмерии Yesplizz
— Обучающее направление Yesplizz.study — пока это курс «Сам себе SMM», но есть перечень программ, которые я дорабатываю до адекватного состояния
Не всегда было так) И начиналось все с того, что я вела много-много проектов в SMM - инстаграмы, телеграмы, дзены, ВК... все чужое. 1С, косметология, заводское производство, одежда, детские развивающие центры, дизайн интерьера, несколько лично-экспертных блогов... вела, пока в 2023 году мне не надоело писать всем и все, говорить чужим голосом.
Оставила 1 проект (обучение 1С:Франчайзи) и решила сосредоточиться на себе и собственных вещах — тогда у меня уже уже был свеженький Йесплиз и опыт запуска курса в 2019 году за плечами.
И знаете, в чем была самая большая сложность?
Отказаться, оторваться от... не от привычного! от ручного, вот! Отказаться от ручного, того, что как будто бы кормит, от того, чем ты себе доказываешь: смотрите, я делаю, а значит, я ценен, я при деле, я есть! Мне есть за что платить!
С подобным, кстати, я столкнулась, когда мы стали переделывать в некоторых местах медиацентр. Я видела это у сотрудников. Да и мне самой-то, если по-честному, дико сложно до сих пор поставить менеджерские навыки в себе выше "ручных" дел, которые я делаю 13 уже лет. Такой вот затык: если не делаешь руками, то за что тебе платить?!
Но в 2023-м отказываться было уже нужно, чтобы идти дальше. Тогда я окончательно поняла, что преподавать мне нравится, мне здесь платят, меня здесь хотят, и я же здесь радуюсь итогу каждого занятия.
Отказаться от того, что кормит — было смело.
Заявить о том, что я вся такая смм-мать, продолжаю занимать духами и худаки шить — было страшновато.
но я пошла дальше, потому что я знала самое главное — целевую, ететь, аудиторию.
🔥11⚡4❤4
Случился тот день, когда врач сказала: «Ну, больничный можно закрывать. Вы молодец!»
Это второй больничный в моей рабочей жизни. Хых.
Как говорил Стен в Южном парке: «Сегодня я многое понял»
Например, что я дофига адаптивная. Адаптируюсь к разным состояниям так, что не помню, какими были состояния до.
Это вообще меня удивляет: я два дня вспомнить не могу, что такое «мне норм», ощущения забавные, будто я — это я, но какой-то подвох чувствуется 😀 Вообще забыла, как было «норм».
Ещё поняла, что если мне что-то надо — это быстро происходит 😀 но не само. Меня будто несет и я быстро нахожу выходы. Так сегодня я, кажется, обеспечила себе адекватный баланс на ближайшие четыре месяца.
Но вместе с тем мне страшновато)) хорошо, что сложилось так, что у меня впереди полторы недели себясбережения и моральной подготовки к работе.
Ну и хорошо, что есть время дать пинка своим проектам, которые потом просто сами поедут уже)
Писала я выше, что везде пытаюсь найти какие-то позитивные вещи? Ну вот неискоренимое это во мне. Что поделать
Это второй больничный в моей рабочей жизни. Хых.
Как говорил Стен в Южном парке: «Сегодня я многое понял»
Например, что я дофига адаптивная. Адаптируюсь к разным состояниям так, что не помню, какими были состояния до.
Это вообще меня удивляет: я два дня вспомнить не могу, что такое «мне норм», ощущения забавные, будто я — это я, но какой-то подвох чувствуется 😀 Вообще забыла, как было «норм».
Ещё поняла, что если мне что-то надо — это быстро происходит 😀 но не само. Меня будто несет и я быстро нахожу выходы. Так сегодня я, кажется, обеспечила себе адекватный баланс на ближайшие четыре месяца.
Но вместе с тем мне страшновато)) хорошо, что сложилось так, что у меня впереди полторы недели себясбережения и моральной подготовки к работе.
Ну и хорошо, что есть время дать пинка своим проектам, которые потом просто сами поедут уже)
Писала я выше, что везде пытаюсь найти какие-то позитивные вещи? Ну вот неискоренимое это во мне. Что поделать
❤🔥10👍7🎃3❤1
В прошлом году у меня был запрос на терапевта
Считаю, теперь он исполнен. И не столько по параметрам лечения, анализов, сколько по тому, что врач этот смогла успокоить мою мнительность.
У меня есть определенные обстоятельства, которые привели меня к нескольким прямо противоположным программам боления. И когда ты один на один с ними — тяжко, так как тебя ведет в разные стороны. Пример у меня смешной: я каждый год делаю чекап всего, проверяюсь, витаминизируюсь, блабла, но при этом буду рядом с парацетамолом лежать с температурой 39+, потому что «да ладно, и так справимся».
Как-то Ольге Владимировне удалось до меня донести: «Мы все болеем. Болеть нормально. Да, часто наши организмы справляются сами. Но иногда им надо помогать». И про маму: «Вы два разных человека. Да, генетика может и есть, но вы не ваша мама, и болеть по ее сценариям вам точно не дано».
Как же хорошо на меня подействовали эти две фразы. Болеть стало сразу не так страшно.
Считаю, теперь он исполнен. И не столько по параметрам лечения, анализов, сколько по тому, что врач этот смогла успокоить мою мнительность.
У меня есть определенные обстоятельства, которые привели меня к нескольким прямо противоположным программам боления. И когда ты один на один с ними — тяжко, так как тебя ведет в разные стороны. Пример у меня смешной: я каждый год делаю чекап всего, проверяюсь, витаминизируюсь, блабла, но при этом буду рядом с парацетамолом лежать с температурой 39+, потому что «да ладно, и так справимся».
Как-то Ольге Владимировне удалось до меня донести: «Мы все болеем. Болеть нормально. Да, часто наши организмы справляются сами. Но иногда им надо помогать». И про маму: «Вы два разных человека. Да, генетика может и есть, но вы не ваша мама, и болеть по ее сценариям вам точно не дано».
Как же хорошо на меня подействовали эти две фразы. Болеть стало сразу не так страшно.
🔥10👍5❤3
Нет времени объяснять, у нас спустя полгода вышел новый эпизод «Прояснилось»
И он про шамана! Не артиста, а трушного шамана, который работает «с вот этим вот всем». Да, у меня и такие знакомые есть.
Нам с Сашкой стало интересно, что это за опыт такой — ну, мы и поговорили со Станиславом. Лично я была у него на двух практиках, мне все время это напоминало транс-вечеринку, потому что во многом транс-культура (это я о музыке!) подразумевает шаманство в том числе.
Слушайте скорее:
🚩 На Mave
🚩 На Яндексе
И он про шамана! Не артиста, а трушного шамана, который работает «с вот этим вот всем». Да, у меня и такие знакомые есть.
Нам с Сашкой стало интересно, что это за опыт такой — ну, мы и поговорили со Станиславом. Лично я была у него на двух практиках, мне все время это напоминало транс-вечеринку, потому что во многом транс-культура (это я о музыке!) подразумевает шаманство в том числе.
Слушайте скорее:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6 выпуск 2 сезона
Шаман Станислав — Подкаст «ПРОЯСНИЛОСЬ»
В этом эпизоде мы пообщались с шаманом. Не артистом, а тем, кто работает с разными духовными практиками и да, пользуется бубном) Поговорили о том, что такое шаманизм, учат ли где-то на шаманов и какие практики они используют. Интересный опыт!
❤7❤🔥3
Листала старые фотки — мне здесь 18-19 лет. Стараюсь сохранять этот вайб (уж как могу)
🥰21😍9💘6👍4
Кто из вас занимается дизайном?
Дело в том, что я тут летом одним махом записала лекцию по личному бренду в соцсетях для дизайнеров вот в этом курсе. И теперь он вышел в свет!
Он расчитан на дизайнеров, которые хотят выйти на новый уровень и получить профессиональные и практические знания для развития личного бренда. Так что... ну как я не могу рекомендовать то, где я читала?))) Вот и рекомендую.
Курс разноплановый получился, уверена, будет полезен тем, кому он нужен!
Дело в том, что я тут летом одним махом записала лекцию по личному бренду в соцсетях для дизайнеров вот в этом курсе. И теперь он вышел в свет!
Он расчитан на дизайнеров, которые хотят выйти на новый уровень и получить профессиональные и практические знания для развития личного бренда. Так что... ну как я не могу рекомендовать то, где я читала?))) Вот и рекомендую.
Курс разноплановый получился, уверена, будет полезен тем, кому он нужен!
idesign.school
iBrand
Полный курс для дизайнеров, которые хотят выйти на новый уровень и получить профессиональные и практические знания для развития личного бренда.
❤8
Новому году — новые решения
Впервые с 2021 года наняла себе ассистента. И 2025-й начинаем с новым SMM в моем yes plizz ❤️
Я раньше думала, что я какая-то хаотик в плане найма, но поскольку жизнь привела меня в менеджмент, я, изучая материалы с прошлого повышения квалификации, прихожу к выводу, что не хаотик вообще все было. Как минимум старт — профиль должности — был всегда. И процессы я старалась выстраивать так, чтобы было ясно-понятно все.
За январь утрясаю все, чтобы в феврале зашибись было🙏🏻
Впервые с 2021 года наняла себе ассистента. И 2025-й начинаем с новым SMM в моем yes plizz ❤️
Я раньше думала, что я какая-то хаотик в плане найма, но поскольку жизнь привела меня в менеджмент, я, изучая материалы с прошлого повышения квалификации, прихожу к выводу, что не хаотик вообще все было. Как минимум старт — профиль должности — был всегда. И процессы я старалась выстраивать так, чтобы было ясно-понятно все.
За январь утрясаю все, чтобы в феврале зашибись было🙏🏻
👍7🔥5❤🔥3😍2💘2
внезапное, если вы ищете сумку (или платье): раз в год я устраиваю ресейл вот тут
Сегодня и послезавтра выкладываю, преимущественно, шмот, но есть и ещё всякое красивое.
Сегодня и послезавтра выкладываю, преимущественно, шмот, но есть и ещё всякое красивое.
❤6🔥2
Так как я закрыла наконец-то больничные дела (радостно!), поделюсь мыслями на этот счет
ну а уж потом наконец-то вернемся к полезняку и обучениям — уже есть некоторые наметки!
Во-первых, я за 3 недели научилась есть. Считаю, для человека, над которым постоянно шутят «ела 0 раз и спала 0 часов» — это практически привычка. Черт бы с графиком (3-хразовым, ого!) — я поняла, сколько есть вкусной разной еды! И можно без хлеба))))
Во-вторых, если соотнести время и задачи до болезни и после — приходишь к выводу что все-таки я суетилась, да. Спешила. Стоило сесть спокойно за ежедневник и подбить список со всеми «долгами» да прошлый год — закрыла их неожиданно быстро!
В-третьих, вся эта история-таки заставила меня пересмотреть график преподавательской нагрузки. Процентов на 40 я его точно себе урезала, а новые предложения распределяю очень долго и сложно: мне важно, чтобы это не было в перегруз (и в отношении моей работы тоже). Честно говоря, это самый горький пункт был: отказываться от работы там, куда тебя звали и хотели. Но хорошо, что у меня есть ученики и команда!
В-четвертых (и самых главных) — я хочу новую татуху😁 с новой фразой. Потому что все это еще раз напомнило мне о том, что мир ко мне — лицом, а я постоянно пытаюсь думать, что наоборот.
А вы какие выводы делаете из болячек?
ну а уж потом наконец-то вернемся к полезняку и обучениям — уже есть некоторые наметки!
Во-первых, я за 3 недели научилась есть. Считаю, для человека, над которым постоянно шутят «ела 0 раз и спала 0 часов» — это практически привычка. Черт бы с графиком (3-хразовым, ого!) — я поняла, сколько есть вкусной разной еды! И можно без хлеба))))
Во-вторых, если соотнести время и задачи до болезни и после — приходишь к выводу что все-таки я суетилась, да. Спешила. Стоило сесть спокойно за ежедневник и подбить список со всеми «долгами» да прошлый год — закрыла их неожиданно быстро!
В-третьих, вся эта история-таки заставила меня пересмотреть график преподавательской нагрузки. Процентов на 40 я его точно себе урезала, а новые предложения распределяю очень долго и сложно: мне важно, чтобы это не было в перегруз (и в отношении моей работы тоже). Честно говоря, это самый горький пункт был: отказываться от работы там, куда тебя звали и хотели. Но хорошо, что у меня есть ученики и команда!
В-четвертых (и самых главных) — я хочу новую татуху
А вы какие выводы делаете из болячек?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9❤3🔥2
Раз уж есть все, что не приколочено, в круизе не удалось, удалось походить по красивым местам в Екб.
Вот, например, Олио — на картинках. Там самая вкусная буррата из тех, что я пробовала, и томаты с ней имеют вкус.
Или, например, Агонь бар. Если мне надо повышать гемоглобин мясом — я иду туда.
Или, например, вкусные безглютеновые сырники делают в Редисе в Тихвине.
Или, например, в Дуо мне очень нравятся завтраки со скремблом. И в Энгельсе тоже (хотя в дуо больше)
Со следующей недели буду возвращаться в режим и заодно проверю, на какую еду теперь способна. Буду считать этот гастрономический отпуск вдохновением)
Вот, например, Олио — на картинках. Там самая вкусная буррата из тех, что я пробовала, и томаты с ней имеют вкус.
Или, например, Агонь бар. Если мне надо повышать гемоглобин мясом — я иду туда.
Или, например, вкусные безглютеновые сырники делают в Редисе в Тихвине.
Или, например, в Дуо мне очень нравятся завтраки со скремблом. И в Энгельсе тоже (хотя в дуо больше)
Со следующей недели буду возвращаться в режим и заодно проверю, на какую еду теперь способна. Буду считать этот гастрономический отпуск вдохновением)
❤🔥7🔥5👍4❤1👏1🍓1
Утро начну с того, что мы готовим аж три инфоповода в Yes plizz @yesplizzwear
это волнительно, приятно волнительно ❤️
это волнительно, приятно волнительно ❤️
❤3🐳3🔥2🥰1
О мотивации
Как много зависит от формулировки и ощущения! Подумалось это мне, когда я с собой договорилась наконец на посещение спортзала.
Дело в том, что я люблю ранние утра, но вот тело ещё не приучилось вставать рано (год всего практикую). И есть ещё абонемент в зал кайфовый, где тебе и поесть, и поплавать, и в соляной комнате полежать. И есть график работы.
Копаясь в графике на семестр я поняла, что попадать могу туда только ранними утрами в пн и пт. Ну прям вот встать надо в 6. И вот тут начались игры в формулировки.
В принципе, ради «спорта, который нужен в жизни» — нет мотивации встать в 6 утра, чтобы до работы успеть.
А вот «давай начнем неделю в красивом месте, где вкусно пахнет, где можно настроиться на новую неделю, а потом уедем работать на машине, вместо того, чтобы шагать по сугробам против ветра, проклиная понедельник» — работает лучше. Прям сильно лучше.
Равно как и с пятницей: я могу «доползти», а могу «сказать себе спасибо хорошей обстановкой за плотненькую неделю»
Короче, игры эти лингвистические, если к ним ещё подключить самоощущение — занимательная вещь. А действенность — проверим на практике. А то балет ещё надо куда-то вернуть😀
Как много зависит от формулировки и ощущения! Подумалось это мне, когда я с собой договорилась наконец на посещение спортзала.
Дело в том, что я люблю ранние утра, но вот тело ещё не приучилось вставать рано (год всего практикую). И есть ещё абонемент в зал кайфовый, где тебе и поесть, и поплавать, и в соляной комнате полежать. И есть график работы.
Копаясь в графике на семестр я поняла, что попадать могу туда только ранними утрами в пн и пт. Ну прям вот встать надо в 6. И вот тут начались игры в формулировки.
В принципе, ради «спорта, который нужен в жизни» — нет мотивации встать в 6 утра, чтобы до работы успеть.
А вот «давай начнем неделю в красивом месте, где вкусно пахнет, где можно настроиться на новую неделю, а потом уедем работать на машине, вместо того, чтобы шагать по сугробам против ветра, проклиная понедельник» — работает лучше. Прям сильно лучше.
Равно как и с пятницей: я могу «доползти», а могу «сказать себе спасибо хорошей обстановкой за плотненькую неделю»
Короче, игры эти лингвистические, если к ним ещё подключить самоощущение — занимательная вещь. А действенность — проверим на практике. А то балет ещё надо куда-то вернуть😀
🔥10❤4👍2
Вчера был последний воршкоп на курсе по контент-маркетингу в О’Смысле
Я здесь — куратор. 3,5 месяца проверяла домашки, давала обратную связь, проводила упомянутые воркшопы. Поделюсь мыслями:
- интересная оцифровка кейсов произошла. Так как я показывала на своих проектах и примерах все, что делаю и умею, во многих случаях наконец-то пришлось посмотреть на результат и его представить.
- Как будто бы размываются все больше границы в диджитале. Добавь к смм умение верстать сайты или мало-мальски уметь в пиар - и вот ты уже кто?
- действительно, учитывая стаж преподавания, ты становишься рассчитан либо на 1,5 часа, либо на 45 минут 😀
- в бизнесе я давно не встречала такой НЕ токсичной команды. А работала я, уж поверьте, в самых разных командах ❤️
- опыт прикольный! И ценный, что тебе доверяют первые домашки в новом направлении. Старалась всем помочь, но и, что для меня хорошо, кое-где указать границы. Радостно отметила, что чем дальше, тем быстрее я это делаю.
Впереди у слушателей защиты!
Я здесь — куратор. 3,5 месяца проверяла домашки, давала обратную связь, проводила упомянутые воркшопы. Поделюсь мыслями:
- интересная оцифровка кейсов произошла. Так как я показывала на своих проектах и примерах все, что делаю и умею, во многих случаях наконец-то пришлось посмотреть на результат и его представить.
- Как будто бы размываются все больше границы в диджитале. Добавь к смм умение верстать сайты или мало-мальски уметь в пиар - и вот ты уже кто?
- действительно, учитывая стаж преподавания, ты становишься рассчитан либо на 1,5 часа, либо на 45 минут 😀
- в бизнесе я давно не встречала такой НЕ токсичной команды. А работала я, уж поверьте, в самых разных командах ❤️
- опыт прикольный! И ценный, что тебе доверяют первые домашки в новом направлении. Старалась всем помочь, но и, что для меня хорошо, кое-где указать границы. Радостно отметила, что чем дальше, тем быстрее я это делаю.
Впереди у слушателей защиты!
❤10👏3🔥1