Лизон, врубай музон
624 subscribers
967 photos
22 videos
3 files
184 links
Честно про жизнь человека-швейцарского-ножа. Медиа, SMM, родословные, два бизнеса.

Для связи и рекламы @lizaple
Бренд одежды и духов @yesplizzwear
Download Telegram
Пока все бросились в планирование, загадывание желаний и тд — я начала трогать палочкой один из главных проектов этого года: мой день рождения

Когда я покупала несостоявшийся отпуск, хихикала, что, мол, жизнь-то покажет, важнее мне др или отпуск — ну вот получается, показала?))

Я очень люблю свой день рождения. До такой степени люблю, что вбахиваю туда уже третий год много ресурса и получаю потом в 2-3 раза больше, потому что в мой день рождения все знакомятся, пьют, ржут, едят, участвуют в моих увеселениях, танцуют и говорят потом, что ждут этот др еще год до следующего.

А я — люблю делать вот такие ивенты. В 2010-х я немного занималась свадьбами, мне тоже это очень нравилось, но куда-то дальше я побоялась идти.

В общем, пока оживила контакты с ключевыми подрядчиками, скорректировала программу... приятные такие все это вещи!

Мне в организации нравится творение некоего концепта, его реализация. Когда ты задумал, а потом позвал диджея, бар, купил конфетти и рассыпал их по полу, опенинг еще какой-нибудь услышал в знакомой песне — и вот картинка складывается. А атмосфера складывается тоже!

Каждый год концепции у моего дня рождения были разные. В этом году я задумала простое и понятное I feel love (входновленное треком Донны Саммер). Чувствовать любовь.. это так вдохновляет, задорит, бодрит))) Причем к 34 годам мне уже нет разницы, к чему чувствовать или к кому. Будем значит чувствовать вшестидесятером (или сколько у меня там в пригласительном списке)))

Буду еще детальки рассказывать, мне нравится об этом опыте писать.
🔥128❤‍🔥2
Вот тут я давно спрашивала вас про темы, а потом меня замотал ноябрь)) Пора исправляться — начну с бизнеса

Сейчас у меня два направления:
— Бренд одежды и парфюмерии Yesplizz
— Обучающее направление Yesplizz.study — пока это курс «Сам себе SMM», но есть перечень программ, которые я дорабатываю до адекватного состояния

Не всегда было так) И начиналось все с того, что я вела много-много проектов в SMM - инстаграмы, телеграмы, дзены, ВК... все чужое. 1С, косметология, заводское производство, одежда, детские развивающие центры, дизайн интерьера, несколько лично-экспертных блогов... вела, пока в 2023 году мне не надоело писать всем и все, говорить чужим голосом.

Оставила 1 проект (обучение 1С:Франчайзи) и решила сосредоточиться на себе и собственных вещах — тогда у меня уже уже был свеженький Йесплиз и опыт запуска курса в 2019 году за плечами.

И знаете, в чем была самая большая сложность?
Отказаться, оторваться от... не от привычного! от ручного, вот! Отказаться от ручного, того, что как будто бы кормит, от того, чем ты себе доказываешь: смотрите, я делаю, а значит, я ценен, я при деле, я есть! Мне есть за что платить!

С подобным, кстати, я столкнулась, когда мы стали переделывать в некоторых местах медиацентр. Я видела это у сотрудников. Да и мне самой-то, если по-честному, дико сложно до сих пор поставить менеджерские навыки в себе выше "ручных" дел, которые я делаю 13 уже лет. Такой вот затык: если не делаешь руками, то за что тебе платить?!

Но в 2023-м отказываться было уже нужно, чтобы идти дальше. Тогда я окончательно поняла, что преподавать мне нравится, мне здесь платят, меня здесь хотят, и я же здесь радуюсь итогу каждого занятия.

Отказаться от того, что кормит — было смело.
Заявить о том, что я вся такая смм-мать, продолжаю занимать духами и худаки шить — было страшновато.

но я пошла дальше, потому что я знала самое главное — целевую, ететь, аудиторию.
🔥1144
Случился тот день, когда врач сказала: «Ну, больничный можно закрывать. Вы молодец!»

Это второй больничный в моей рабочей жизни. Хых.

Как говорил Стен в Южном парке: «Сегодня я многое понял»

Например, что я дофига адаптивная. Адаптируюсь к разным состояниям так, что не помню, какими были состояния до.

Это вообще меня удивляет: я два дня вспомнить не могу, что такое «мне норм», ощущения забавные, будто я — это я, но какой-то подвох чувствуется 😀 Вообще забыла, как было «норм».

Ещё поняла, что если мне что-то надо — это быстро происходит 😀 но не само. Меня будто несет и я быстро нахожу выходы. Так сегодня я, кажется, обеспечила себе адекватный баланс на ближайшие четыре месяца.

Но вместе с тем мне страшновато)) хорошо, что сложилось так, что у меня впереди полторы недели себясбережения и моральной подготовки к работе.

Ну и хорошо, что есть время дать пинка своим проектам, которые потом просто сами поедут уже)

Писала я выше, что везде пытаюсь найти какие-то позитивные вещи? Ну вот неискоренимое это во мне. Что поделать
❤‍🔥10👍7🎃31
В прошлом году у меня был запрос на терапевта

Считаю, теперь он исполнен. И не столько по параметрам лечения, анализов, сколько по тому, что врач этот смогла успокоить мою мнительность.

У меня есть определенные обстоятельства, которые привели меня к нескольким прямо противоположным программам боления. И когда ты один на один с ними — тяжко, так как тебя ведет в разные стороны. Пример у меня смешной: я каждый год делаю чекап всего, проверяюсь, витаминизируюсь, блабла, но при этом буду рядом с парацетамолом лежать с температурой 39+, потому что «да ладно, и так справимся».

Как-то Ольге Владимировне удалось до меня донести: «Мы все болеем. Болеть нормально. Да, часто наши организмы справляются сами. Но иногда им надо помогать». И про маму: «Вы два разных человека. Да, генетика может и есть, но вы не ваша мама, и болеть по ее сценариям вам точно не дано».

Как же хорошо на меня подействовали эти две фразы. Болеть стало сразу не так страшно.
🔥10👍53
Нет времени объяснять, у нас спустя полгода вышел новый эпизод «Прояснилось»

И он про шамана! Не артиста, а трушного шамана, который работает «с вот этим вот всем». Да, у меня и такие знакомые есть.

Нам с Сашкой стало интересно, что это за опыт такой — ну, мы и поговорили со Станиславом. Лично я была у него на двух практиках, мне все время это напоминало транс-вечеринку, потому что во многом транс-культура (это я о музыке!) подразумевает шаманство в том числе.

Слушайте скорее:
🚩На Mave
🚩На Яндексе
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7❤‍🔥3
Листала старые фотки — мне здесь 18-19 лет. Стараюсь сохранять этот вайб (уж как могу)
🥰21😍9💘6👍4
Кто из вас занимается дизайном?

Дело в том, что я тут летом одним махом записала лекцию по личному бренду в соцсетях для дизайнеров вот в этом курсе. И теперь он вышел в свет!

Он расчитан на дизайнеров, которые хотят выйти на новый уровень и получить профессиональные и практические знания для развития личного бренда. Так что... ну как я не могу рекомендовать то, где я читала?))) Вот и рекомендую.

Курс разноплановый получился, уверена, будет полезен тем, кому он нужен!
8
Новому году — новые решения

Впервые с 2021 года наняла себе ассистента. И 2025-й начинаем с новым SMM в моем yes plizz ❤️

Я раньше думала, что я какая-то хаотик в плане найма, но поскольку жизнь привела меня в менеджмент, я, изучая материалы с прошлого повышения квалификации, прихожу к выводу, что не хаотик вообще все было. Как минимум старт — профиль должности — был всегда. И процессы я старалась выстраивать так, чтобы было ясно-понятно все.

За январь утрясаю все, чтобы в феврале зашибись было🙏🏻
👍7🔥5❤‍🔥3😍2💘2
внезапное, если вы ищете сумку (или платье): раз в год я устраиваю ресейл вот тут

Сегодня и послезавтра выкладываю, преимущественно, шмот, но есть и ещё всякое красивое.
6🔥2
Так как я закрыла наконец-то больничные дела (радостно!), поделюсь мыслями на этот счет

ну а уж потом наконец-то вернемся к полезняку и обучениям — уже есть некоторые наметки!

Во-первых, я за 3 недели научилась есть. Считаю, для человека, над которым постоянно шутят «ела 0 раз и спала 0 часов» — это практически привычка. Черт бы с графиком (3-хразовым, ого!) — я поняла, сколько есть вкусной разной еды! И можно без хлеба))))

Во-вторых, если соотнести время и задачи до болезни и после — приходишь к выводу что все-таки я суетилась, да. Спешила. Стоило сесть спокойно за ежедневник и подбить список со всеми «долгами» да прошлый год — закрыла их неожиданно быстро!

В-третьих, вся эта история-таки заставила меня пересмотреть график преподавательской нагрузки. Процентов на 40 я его точно себе урезала, а новые предложения распределяю очень долго и сложно: мне важно, чтобы это не было в перегруз (и в отношении моей работы тоже). Честно говоря, это самый горький пункт был: отказываться от работы там, куда тебя звали и хотели. Но хорошо, что у меня есть ученики и команда!

В-четвертых (и самых главных) — я хочу новую татуху😁 с новой фразой. Потому что все это еще раз напомнило мне о том, что мир ко мне — лицом, а я постоянно пытаюсь думать, что наоборот.

А вы какие выводы делаете из болячек?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍93🔥2
Раз уж есть все, что не приколочено, в круизе не удалось, удалось походить по красивым местам в Екб.

Вот, например, Олио — на картинках. Там самая вкусная буррата из тех, что я пробовала, и томаты с ней имеют вкус.

Или, например, Агонь бар. Если мне надо повышать гемоглобин мясом — я иду туда.

Или, например, вкусные безглютеновые сырники делают в Редисе в Тихвине.

Или, например, в Дуо мне очень нравятся завтраки со скремблом. И в Энгельсе тоже (хотя в дуо больше)

Со следующей недели буду возвращаться в режим и заодно проверю, на какую еду теперь способна. Буду считать этот гастрономический отпуск вдохновением)
❤‍🔥7🔥5👍41👏1🍓1
Утро начну с того, что мы готовим аж три инфоповода в Yes plizz @yesplizzwear

это волнительно, приятно волнительно ❤️
3🐳3🔥2🥰1
Тем временем тут продолжается сейл: https://t.me/stilekkk22

От сумок перешли к платьям и верхам
О мотивации

Как много зависит от формулировки и ощущения! Подумалось это мне, когда я с собой договорилась наконец на посещение спортзала.

Дело в том, что я люблю ранние утра, но вот тело ещё не приучилось вставать рано (год всего практикую). И есть ещё абонемент в зал кайфовый, где тебе и поесть, и поплавать, и в соляной комнате полежать. И есть график работы.

Копаясь в графике на семестр я поняла, что попадать могу туда только ранними утрами в пн и пт. Ну прям вот встать надо в 6. И вот тут начались игры в формулировки.

В принципе, ради «спорта, который нужен в жизни» — нет мотивации встать в 6 утра, чтобы до работы успеть.

А вот «давай начнем неделю в красивом месте, где вкусно пахнет, где можно настроиться на новую неделю, а потом уедем работать на машине, вместо того, чтобы шагать по сугробам против ветра, проклиная понедельник» — работает лучше. Прям сильно лучше.

Равно как и с пятницей: я могу «доползти», а могу «сказать себе спасибо хорошей обстановкой за плотненькую неделю»

Короче, игры эти лингвистические, если к ним ещё подключить самоощущение — занимательная вещь. А действенность — проверим на практике. А то балет ещё надо куда-то вернуть😀
🔥104👍2
Вчера был последний воршкоп на курсе по контент-маркетингу в О’Смысле

Я здесь — куратор. 3,5 месяца проверяла домашки, давала обратную связь, проводила упомянутые воркшопы. Поделюсь мыслями:

- интересная оцифровка кейсов произошла. Так как я показывала на своих проектах и примерах все, что делаю и умею, во многих случаях наконец-то пришлось посмотреть на результат и его представить.

- Как будто бы размываются все больше границы в диджитале. Добавь к смм умение верстать сайты или мало-мальски уметь в пиар - и вот ты уже кто?

- действительно, учитывая стаж преподавания, ты становишься рассчитан либо на 1,5 часа, либо на 45 минут 😀

- в бизнесе я давно не встречала такой НЕ токсичной команды. А работала я, уж поверьте, в самых разных командах ❤️

- опыт прикольный! И ценный, что тебе доверяют первые домашки в новом направлении. Старалась всем помочь, но и, что для меня хорошо, кое-где указать границы. Радостно отметила, что чем дальше, тем быстрее я это делаю.

Впереди у слушателей защиты!
10👏3🔥1