Так как всю неделю работала мозгами — в выходные ушла в домашние дела.
Легче стало)
Легче стало)
🔥11❤7💘4👍2
Таааак, состоялся «Горький»
Интересное место: лекторий библиотечного центра в самом центре города. Говорила про личный бренд, хотя больше у меня в этой лекции про то, что для контента надо смотреть себе в жизнь. И все будет.
Подумала, что за семестр преподавания 25/8 моя обучающая субличность как-то материализовалась, что ли: силы, которые я вкладываю в этот процесс, стали мне заметны. Я раньше думала, что мне это умение, можно сказать, по праву рождения дано и усилий не требует.
А вот и нет, а вот и нет.
Интересное место: лекторий библиотечного центра в самом центре города. Говорила про личный бренд, хотя больше у меня в этой лекции про то, что для контента надо смотреть себе в жизнь. И все будет.
Подумала, что за семестр преподавания 25/8 моя обучающая субличность как-то материализовалась, что ли: силы, которые я вкладываю в этот процесс, стали мне заметны. Я раньше думала, что мне это умение, можно сказать, по праву рождения дано и усилий не требует.
А вот и нет, а вот и нет.
👍10❤5🔥4❤🔥1
Друзья, вы просили лекцию про личный бренд, я ее нашла в записи
👉👉👉Слушайте и смотрите
Спасибо коллегам из Муниципального объединения библиотек Екатеринбурга за техническую возможность!
👉👉👉Слушайте и смотрите
Спасибо коллегам из Муниципального объединения библиотек Екатеринбурга за техническую возможность!
VK Видео
Я как проект. Создание и развитие личного бренда в социальных сетях.
▫️Как быть узнаваемой и востребованной за счет профессионализма? ▫️Что делать, чтобы тобой вдохновлялись? ▫️Поговорим о том, как работают механики для разработки и продвижения личного бренда. 🗣Спикер — Плеханова Елизавета, руководитель отдела SMM пресс…
❤10👍7🔥6❤🔥2
Хочу поделиться мыслями, связанными с ритмом жизни
Мысль первая: к концу года у меня складывается ощущение, что аресенал восстановительных практик сузился до банального «выспаться», и это меня подбешивает. Я восстанавливаться люблю в атмосфере, а не просто в кровати. Побешивает и то, что я-то иду в своем ритме, а вокруг все орут, бегут, несутся, че-то не успевают и фонит это на меня в том числе. Сразу хочется успеть что-то, а если честно, мне успевать нечего — я за 4 месяца такую себе вырастила дисциплину, что сама удивляюсь. Удивляюсь еще, кстати, когда еще без будильника в 7 утра просыпаться стала. Запишу-ка я себе это в списочек «Я молодец», а то вот тут — хромать все-таки стало. Что, правда, странно.
Мысль вторая: люди восстанавливают тебя, как потрескавшийся фасад. В этом году я много шла в людей. У меня было много дружеских встреч, что меня очень радует. Много индивидуальных обучений, много включений в другого. И мне кажется, именно через эту коммуникацию с людьми души моей — я восстанавливаюсь. Без атмосфер и сна) Поговоришь с человеком близким — и хорошо становится.
Через час, кстати, буду в таком окружении. Зарядимся друг об друга.
Мысль первая: к концу года у меня складывается ощущение, что аресенал восстановительных практик сузился до банального «выспаться», и это меня подбешивает. Я восстанавливаться люблю в атмосфере, а не просто в кровати. Побешивает и то, что я-то иду в своем ритме, а вокруг все орут, бегут, несутся, че-то не успевают и фонит это на меня в том числе. Сразу хочется успеть что-то, а если честно, мне успевать нечего — я за 4 месяца такую себе вырастила дисциплину, что сама удивляюсь. Удивляюсь еще, кстати, когда еще без будильника в 7 утра просыпаться стала. Запишу-ка я себе это в списочек «Я молодец», а то вот тут — хромать все-таки стало. Что, правда, странно.
Мысль вторая: люди восстанавливают тебя, как потрескавшийся фасад. В этом году я много шла в людей. У меня было много дружеских встреч, что меня очень радует. Много индивидуальных обучений, много включений в другого. И мне кажется, именно через эту коммуникацию с людьми души моей — я восстанавливаюсь. Без атмосфер и сна) Поговоришь с человеком близким — и хорошо становится.
Через час, кстати, буду в таком окружении. Зарядимся друг об друга.
❤14❤🔥5🔥4💯2
В прошлый четверг я была на форуме «Педагоги России» в Санкт-Петербурге
Делилась с коллегами идеями по продвижению детских садов и школ, общались про боли, про отсутствие времени... я делилась собственными систематизирующими наработками в smm, чтобы «везти» эту тему стало легче. Приятно, что даже за 40 минут моего «тра-та-та-та-та» что-то полезное и нужное удалось донести.
На этом форуме я нашла несколько коллег, кто занимается развитием школьников в медиа внутри школы. И подумала, что это хороший повод написать серию постов о медиаклассах, которые мы от медиацентра УрФУ и Уральского гуманитарного института обучаем.
👉Что такое «медиакласс»? По сути, это профильный класс в старшей школе (как в наше время было: технический, гуманитарный...) и — это не классический гуманитарный класс.
Медиаклассы есть в некоторых школах в Екатеринбурге и области, а в этом году мы вышли и в ЯНАО) Я курирую этот проект от медиацентра, на мне — связь со школами, разработка образовательной программы, подбор тем, преподавателей, служебки и тд. С 2021 года мы эту машину гоним) И машина мне нравится!
В общем, на этой неделе расскажу про каждый класс, с которым работаем. И да, мы рады сотрудничеству! Если что)))
Делилась с коллегами идеями по продвижению детских садов и школ, общались про боли, про отсутствие времени... я делилась собственными систематизирующими наработками в smm, чтобы «везти» эту тему стало легче. Приятно, что даже за 40 минут моего «тра-та-та-та-та» что-то полезное и нужное удалось донести.
На этом форуме я нашла несколько коллег, кто занимается развитием школьников в медиа внутри школы. И подумала, что это хороший повод написать серию постов о медиаклассах, которые мы от медиацентра УрФУ и Уральского гуманитарного института обучаем.
👉Что такое «медиакласс»? По сути, это профильный класс в старшей школе (как в наше время было: технический, гуманитарный...) и — это не классический гуманитарный класс.
Медиаклассы есть в некоторых школах в Екатеринбурге и области, а в этом году мы вышли и в ЯНАО) Я курирую этот проект от медиацентра, на мне — связь со школами, разработка образовательной программы, подбор тем, преподавателей, служебки и тд. С 2021 года мы эту машину гоним) И машина мне нравится!
В общем, на этой неделе расскажу про каждый класс, с которым работаем. И да, мы рады сотрудничеству! Если что)))
🔥14👍7❤2❤🔥1
Медиаклассы. Часть 1. Губкинский
Хочу рассказать про этот проект — медиаклассы. Мы уже 3-й год так-то его реализуем, а я все по 2 строчки пишу. Тем более — обещала вам про Губкинский рассказ, так вот с него и начну
Школа в Губкинском (это в ЯНАО) вышла на нас сама — и вот мы с октября читаем им онлайн-курс каждую неделю + они приезжали к нам в октябре, а мы к ним — в ноябре.
И все про медиа.
Для онлайна я разработала им программу по 4 блокам, а очные выезды посвящали погружению в ТВ и SMM.
Но ладно бы это. Вы посмотрите, какая школа!! Это старшая школа «Высотка», в ней учатся только 10-е и 11-е классы: гуманитарный, бизнес-класс, класс Роснефти, класс Газпрома, медиакласс, медицинский класс... и это я вот щас как помню. Каждый класс оснащен всем, чем надо (но меня больше все покорило то, что там стулья с подушечками). В этой школе никто не носится и не кричит)) И кроме классных руководителей у ребят есть тьюторы — их «прикрепляют» к школьникам, они следят за их развитием, интересами, подкидывают им разные развивающие возможности. Мы с одной тьютором работали, когда приехали к ребятам. Она прикольная и (не только она) работает с детьми с помощью мак-карт. Это интересно!
Мне в ноябре тогда очень понравилось работать с ребятами. Да, кто-то спал))) но мне было прикольно поделиться с ними опытом и посмотреть, как они этот опыт наслоят на свой и что за продукт получится. Мы на реальных кейсах делали клипы под бриф заказчика — вообще, отличная получилась командировка.
#медиаклассыУрФУ
Хочу рассказать про этот проект — медиаклассы. Мы уже 3-й год так-то его реализуем, а я все по 2 строчки пишу. Тем более — обещала вам про Губкинский рассказ, так вот с него и начну
Школа в Губкинском (это в ЯНАО) вышла на нас сама — и вот мы с октября читаем им онлайн-курс каждую неделю + они приезжали к нам в октябре, а мы к ним — в ноябре.
И все про медиа.
Для онлайна я разработала им программу по 4 блокам, а очные выезды посвящали погружению в ТВ и SMM.
Но ладно бы это. Вы посмотрите, какая школа!! Это старшая школа «Высотка», в ней учатся только 10-е и 11-е классы: гуманитарный, бизнес-класс, класс Роснефти, класс Газпрома, медиакласс, медицинский класс... и это я вот щас как помню. Каждый класс оснащен всем, чем надо (но меня больше все покорило то, что там стулья с подушечками). В этой школе никто не носится и не кричит)) И кроме классных руководителей у ребят есть тьюторы — их «прикрепляют» к школьникам, они следят за их развитием, интересами, подкидывают им разные развивающие возможности. Мы с одной тьютором работали, когда приехали к ребятам. Она прикольная и (не только она) работает с детьми с помощью мак-карт. Это интересно!
Мне в ноябре тогда очень понравилось работать с ребятами. Да, кто-то спал))) но мне было прикольно поделиться с ними опытом и посмотреть, как они этот опыт наслоят на свой и что за продукт получится. Мы на реальных кейсах делали клипы под бриф заказчика — вообще, отличная получилась командировка.
#медиаклассыУрФУ
❤5🔥5👍3
Медиаклассы. Часть 2. Нижний Тагил
Я говорю всегда: эта школа мне показала, что может быть по-другому. Медиаклассы в общем-то наши, медиацентровские, с нее и начались в 2021 году: шеф нас с Симой и Татой увез в Тагил, мы выступили, а потом... в общем, теперь я дружу с медиапедагогами оттуда и езжу туда каждый месяц.
С соткой у нас онлайна, как с Высоткой, нет. Каждый месяц проводим по 4 урока, темы обычно подкидывает Костя Шульц. У нас еще традиция есть — фоткаться всем залом)))
Чем мне нравится работать здесь? Во-первых, я слышу каждый раз классные, глубокие вопросы, какую бы тему я ни читала (а я читаю реально каждый месяц). Во-вторых, тем, что Костя с Диной создают коммьюнити медиапедагогов Тагила — и потому на наши лекции собираются ребята из других школ и лицеев, где есть медиакоманды. В-третьих, само здание, убранство, масштаб (и граффити на стенах от художников) меня всегда поражает. В-четвертых, тут вкусно в столовой)))
Приезд в Нижний Тагил — это всегда встреча моего сердца. Люблю и ценю 🫶
#медиаклассыУрФУ
Я говорю всегда: эта школа мне показала, что может быть по-другому. Медиаклассы в общем-то наши, медиацентровские, с нее и начались в 2021 году: шеф нас с Симой и Татой увез в Тагил, мы выступили, а потом... в общем, теперь я дружу с медиапедагогами оттуда и езжу туда каждый месяц.
С соткой у нас онлайна, как с Высоткой, нет. Каждый месяц проводим по 4 урока, темы обычно подкидывает Костя Шульц. У нас еще традиция есть — фоткаться всем залом)))
Чем мне нравится работать здесь? Во-первых, я слышу каждый раз классные, глубокие вопросы, какую бы тему я ни читала (а я читаю реально каждый месяц). Во-вторых, тем, что Костя с Диной создают коммьюнити медиапедагогов Тагила — и потому на наши лекции собираются ребята из других школ и лицеев, где есть медиакоманды. В-третьих, само здание, убранство, масштаб (и граффити на стенах от художников) меня всегда поражает. В-четвертых, тут вкусно в столовой)))
Приезд в Нижний Тагил — это всегда встреча моего сердца. Люблю и ценю 🫶
#медиаклассыУрФУ
❤🔥17🤩5👍3🔥2💘2
Медиаклассы. Часть 3. 108-я гимназия им. Татищева
В этом году мы обучаем еще один медиакласс из Екб. Прикольно то, что коллеги пришли с конкретным запросом, чему учить ребят. Так, уже и первое полугодие пролетело — школьники изучают практику эффективной коммуникации и технику речи.
Я лично с ребятами не работала в этом полугодии (мне предстоит это в мае). Но каждую неделю к ним приходят наши преподаватели. И я очень горжусь одним из них — когда-то я его утащила в тагильскую «Сотку», ииии как-то, видимо, втянулся человек, недавно пишет: «Лиза, материала для одной пары многовато, можно я еще одну возьму?». Кайф, когда интересно.
В следующем полугодии — медиатекст, операторское мастерство и блогинг. Будем дальше работать)
#медиаклассыУрФУ
В этом году мы обучаем еще один медиакласс из Екб. Прикольно то, что коллеги пришли с конкретным запросом, чему учить ребят. Так, уже и первое полугодие пролетело — школьники изучают практику эффективной коммуникации и технику речи.
Я лично с ребятами не работала в этом полугодии (мне предстоит это в мае). Но каждую неделю к ним приходят наши преподаватели. И я очень горжусь одним из них — когда-то я его утащила в тагильскую «Сотку», ииии как-то, видимо, втянулся человек, недавно пишет: «Лиза, материала для одной пары многовато, можно я еще одну возьму?». Кайф, когда интересно.
В следующем полугодии — медиатекст, операторское мастерство и блогинг. Будем дальше работать)
#медиаклассыУрФУ
💘8🔥3❤2
Медиаклассы. Часть 4. 205-я гимназия «Театр»
Вообще это школа, где я начинала свою преподавательскую карьеру! В 2010 году проходила тут педпрактику в шестом классе (10 уроков!), потом с 2011 по 2014 работала заместителем директора по связям с общественностью и растила (уж как могла) школьную газету, соцсети и тв. Как-нибудь про это тоже расскажу.
Так вот после Тагила «Театр» тоже к нам обратился. И теперь раз в 2 недели мы занимаемся с ребятами. Они разные, но движовые, интересные. Забавно, что (по моим наблюдениям), в разные годы (а работаем мы уже третий) ребятам заходят наши разные преподаватели. В этом году почему-то только парни ахаха)))
В гимназии я всегда ловлю ностальгашельность и сначала иду в учительскую к Наталье Валерьевне)) где-нибудь по пути встречаю Катю Анохину — руководителя моей педпрактики, с которой мы когда-то обсуждали, как оценки ставить, что делать и как общаться с детьми. Много полезного я получила из этой коммуникации.
В общем, приятно, что вот так получается.
#медиаклассыУрФУ
Вообще это школа, где я начинала свою преподавательскую карьеру! В 2010 году проходила тут педпрактику в шестом классе (10 уроков!), потом с 2011 по 2014 работала заместителем директора по связям с общественностью и растила (уж как могла) школьную газету, соцсети и тв. Как-нибудь про это тоже расскажу.
Так вот после Тагила «Театр» тоже к нам обратился. И теперь раз в 2 недели мы занимаемся с ребятами. Они разные, но движовые, интересные. Забавно, что (по моим наблюдениям), в разные годы (а работаем мы уже третий) ребятам заходят наши разные преподаватели. В этом году почему-то только парни ахаха)))
В гимназии я всегда ловлю ностальгашельность и сначала иду в учительскую к Наталье Валерьевне)) где-нибудь по пути встречаю Катю Анохину — руководителя моей педпрактики, с которой мы когда-то обсуждали, как оценки ставить, что делать и как общаться с детьми. Много полезного я получила из этой коммуникации.
В общем, приятно, что вот так получается.
#медиаклассыУрФУ
❤🔥5🔥4🍓2💘2❤1
С 1 января 2025 года я директор медиацентра Уральского федерального университета
Если перевести на человеческий: с 1 января 2025 года я заправляю не только smm-направлением в УрФУ, но и его пресс-службой, газетой, телевидением (в двух форматах: студенческое и взрослое), двумя студенческими медиацентрами (наш и региональный минобрский), фотоклубом, редакцией портала. Это 18 человек штата и под 50 где-то — внештата)))
Последний месяц я сюда так себе писала, потому что все мои силы ушли в дела, связанные с этим повышением: я проводила исследование: запрашивала обратную связь от сотрудников. Находила там всякое интересное. От этого случился проект более сбалансированной (надеюсь, получится) структуры, найм новых сотрудников (кстати, из федпроекта «Содействие занятости»), создание онбординга для новых сотрудников, создание базы документов и шаблонов для уже действующих сотрудников, совещания с начальством, беседы с сотрудниками. Случилось еще хорошее такое прощание с некоторыми иллюзиями — и спасибо, что за этот месяц, спасибо, что так быстро.
Сразу ответчу на топ вопросов:
—Диму Бенеманского я съела. Дима Бенеманский — заместитель проректора по информационной политике. А я директор МЦ.
— Я буду сидеть там, где можно поработать с ноутбуком и кабинета с секретарем у меня нет)))
— Yes plizz не закрывается, нас просто станет больше и работать мы будем системнее
Не хочу тут писать, типа, мы щаз всех порвем! Напишу так: у меня кайфовая и сильная команда. У меня сильное начальство. Горжусь каждым и надеюсь, что мы все терь станем еще круче) Посмотрим через год, что удастся из того, что я хочу внедрить)
Если перевести на человеческий: с 1 января 2025 года я заправляю не только smm-направлением в УрФУ, но и его пресс-службой, газетой, телевидением (в двух форматах: студенческое и взрослое), двумя студенческими медиацентрами (наш и региональный минобрский), фотоклубом, редакцией портала. Это 18 человек штата и под 50 где-то — внештата)))
Последний месяц я сюда так себе писала, потому что все мои силы ушли в дела, связанные с этим повышением: я проводила исследование: запрашивала обратную связь от сотрудников. Находила там всякое интересное. От этого случился проект более сбалансированной (надеюсь, получится) структуры, найм новых сотрудников (кстати, из федпроекта «Содействие занятости»), создание онбординга для новых сотрудников, создание базы документов и шаблонов для уже действующих сотрудников, совещания с начальством, беседы с сотрудниками. Случилось еще хорошее такое прощание с некоторыми иллюзиями — и спасибо, что за этот месяц, спасибо, что так быстро.
Сразу ответчу на топ вопросов:
—
— Я буду сидеть там, где можно поработать с ноутбуком и кабинета с секретарем у меня нет)))
— Yes plizz не закрывается, нас просто станет больше и работать мы будем системнее
Не хочу тут писать, типа, мы щаз всех порвем! Напишу так: у меня кайфовая и сильная команда. У меня сильное начальство. Горжусь каждым и надеюсь, что мы все терь станем еще круче) Посмотрим через год, что удастся из того, что я хочу внедрить)
🔥39🍾17❤10👍2👏1
Спасибо всем за поздравления в предыдущем посте!
Мне пока остается шутить, что повысили и меня, и мою температуру: как бы я ни обкладывалась соломками (ака витамины, капельницы, спорт, спа, массажи и прочее) — я все-таки поломалась на финише.
В такие моменты, когда лежишь среди ночи, общаешься с другом, потому что надо чекать, не сошел ли ты с ума от температуры, которую решил сбить 15 минут назад (я та ещё терпила), невольно вспоминаешь книжку «Полианна» про девчонку, у которой всегда было «зато»: везде она находила что-то положительное.
В целом, я тоже нашла: весь семестр я хотела полежать (и желательно, не под капельницей, уработавшись вхламину). Вот: лежу. Не под капельницей. В ушах звенит, собака мягкая, фильмы Парфенова все также интересны, котик мурлычет, коллеги шутки подкидывают, а врача я с радостью приму дома. Короче, такой небольшой период «выдоха» (мой организм делает это так) после напряжения (а оно тут было последние 3 недели)
Мне пока остается шутить, что повысили и меня, и мою температуру: как бы я ни обкладывалась соломками (ака витамины, капельницы, спорт, спа, массажи и прочее) — я все-таки поломалась на финише.
В такие моменты, когда лежишь среди ночи, общаешься с другом, потому что надо чекать, не сошел ли ты с ума от температуры, которую решил сбить 15 минут назад (я та ещё терпила), невольно вспоминаешь книжку «Полианна» про девчонку, у которой всегда было «зато»: везде она находила что-то положительное.
В целом, я тоже нашла: весь семестр я хотела полежать (и желательно, не под капельницей, уработавшись вхламину). Вот: лежу. Не под капельницей. В ушах звенит, собака мягкая, фильмы Парфенова все также интересны, котик мурлычет, коллеги шутки подкидывают, а врача я с радостью приму дома. Короче, такой небольшой период «выдоха» (мой организм делает это так) после напряжения (а оно тут было последние 3 недели)
❤9🔥4👍3
Чем я развлекаюсь на больничном?
Ну, помимо того, что организую таскание коробок чужими руками 😄 я занимаюсьиллюзией контроля изучением своего организма: раз в какое время и на сколько подскакивает температура. Сравниваю с отрезком за прошедшие два-три дня (этот график, кстати, вчера помог врачам скорой!). Записываю свое состояние: при каких цифрах знобит, а при каких просто тепло и тяжело, а при каких — хочется есть.
Похожими радостями я занималась беременная при гестационном диабете: какая еда и как влияла на сахара, что вызвало полуобморок, а что нет и когда.
Можно сказать: долбанулась, а я скажу: исследую.
Пока доисследовалась, что, кажется, начинаю идти в сторону улучшения.
Ну, помимо того, что организую таскание коробок чужими руками 😄 я занимаюсь
Похожими радостями я занималась беременная при гестационном диабете: какая еда и как влияла на сахара, что вызвало полуобморок, а что нет и когда.
Можно сказать: долбанулась, а я скажу: исследую.
Пока доисследовалась, что, кажется, начинаю идти в сторону улучшения.
👍4🔥2
Завтра пятый день, как я лечу пневмонию
Если бы я хотела похохмить, я бы сказала, что это «потная катка», но у меня шуток много ещё всяких припасено (про продуктивный, как я, кашель, про человека харкающего, про «вы слышали ночью? Это я кашляла») и прочее, с чего мои друзья хи-хи да хаха мне в мессенджер.
Знаете, кажется, дела мои стали лучше. Я пишу это, чтобы заманифестировать.
Любой опыт, вот даже такой дерьмовый и потный, я рано или поздно начинаю систематизировать и видеть закономерности. А сегодня аж сама удивилась, когда, кажется, верно сообразила, что именно нужно «прикрутить» организму, который не в состоянии до ванны дойти.
Так интересно: температура отступает — приходит слабость. Организм как будто пытается начать жить, как обычно, но никак «завода» не хватает.
Температура повышается на 0,1-0,4 градуса (и пока не доходит до отметки, когда я ее сбиваю) — организм такой: «а, ну тут все понятно. Ты там вроде есть хотела, все, кружение головы отключил, иди…»
Дни очень долгие, но в них происходит очень много понимания, как во мне все устроено. Дни подчинены ингаляциям, приёму таблеток, полосканию, закапыванию в нос… короче, жизнь идет своим чередом.
Если бы я хотела похохмить, я бы сказала, что это «потная катка», но у меня шуток много ещё всяких припасено (про продуктивный, как я, кашель, про человека харкающего, про «вы слышали ночью? Это я кашляла») и прочее, с чего мои друзья хи-хи да хаха мне в мессенджер.
Знаете, кажется, дела мои стали лучше. Я пишу это, чтобы заманифестировать.
Любой опыт, вот даже такой дерьмовый и потный, я рано или поздно начинаю систематизировать и видеть закономерности. А сегодня аж сама удивилась, когда, кажется, верно сообразила, что именно нужно «прикрутить» организму, который не в состоянии до ванны дойти.
Так интересно: температура отступает — приходит слабость. Организм как будто пытается начать жить, как обычно, но никак «завода» не хватает.
Температура повышается на 0,1-0,4 градуса (и пока не доходит до отметки, когда я ее сбиваю) — организм такой: «а, ну тут все понятно. Ты там вроде есть хотела, все, кружение головы отключил, иди…»
Дни очень долгие, но в них происходит очень много понимания, как во мне все устроено. Дни подчинены ингаляциям, приёму таблеток, полосканию, закапыванию в нос… короче, жизнь идет своим чередом.
😭9😱7💔7❤4🤝2
Скажу о хорошем 🌸
Знаете, я вот долго не хотела никаких итогов подводить. Мол, да ну, 1 января настанет, все заново, да ещё и для подведения итогов личного года есть день рождения…
Но сегодня мне намного лучше, чем многие дни назад. Как-то я пришла к этому состоянию - с помощью лекарств, покоя, собственных практик и рефлексии (в какой-то момент страх вытащить высокую температуру перерос в интерес: а что, если я замерю так? А что если так?). И я подумала не то чтобы об итогах, скорее, о том, что мы неслись весь год, вылупив шары, и остановиться-то некогда, отметить что-то важное. Почувствовать вкус.
🔥🔥🔥Давайте в этом посте и начнем?
Мой ход: в этом году я летом поехала одна в Саратов. И оттуда, взяв тачку, поехала в Чкалово - последнее место пребывания моих немецких предков до их переезда в Баку. Я ехала по 30-градусной жаре на незнакомой (но хорошей) тачке, я останавливалась фотографировать степь (а потом заползала в машину и лицом ложилась на сопла кондиционера), я любовалась на мусульманские кладбища, я ходила по той деревне, по кладбищу рядом с ним (все корректно, если что). Потом я гоняла по Волге на кораблике суммарно 8 часов и это были лучшие 8 часов за лето. Вот это для меня имело вкус — вкус тоски по большой воде, вкус теплого вечера и запаха из ресторанчиков, вкус персиков на фруктовой тарелке. Вкус.. жары! Которая тебя обнимает, греет, приговаривает: «Ну че ты там со своего Урала, грейся». Да, я знаю, что это называют «запах», но для меня это вкус))
И я себя очень за эту поездку благодарю. Я такой гештальт закрыла.
А у вас? Какие события имели вкус? Поделитесь⤵️
Знаете, я вот долго не хотела никаких итогов подводить. Мол, да ну, 1 января настанет, все заново, да ещё и для подведения итогов личного года есть день рождения…
Но сегодня мне намного лучше, чем многие дни назад. Как-то я пришла к этому состоянию - с помощью лекарств, покоя, собственных практик и рефлексии (в какой-то момент страх вытащить высокую температуру перерос в интерес: а что, если я замерю так? А что если так?). И я подумала не то чтобы об итогах, скорее, о том, что мы неслись весь год, вылупив шары, и остановиться-то некогда, отметить что-то важное. Почувствовать вкус.
🔥🔥🔥Давайте в этом посте и начнем?
Мой ход: в этом году я летом поехала одна в Саратов. И оттуда, взяв тачку, поехала в Чкалово - последнее место пребывания моих немецких предков до их переезда в Баку. Я ехала по 30-градусной жаре на незнакомой (но хорошей) тачке, я останавливалась фотографировать степь (а потом заползала в машину и лицом ложилась на сопла кондиционера), я любовалась на мусульманские кладбища, я ходила по той деревне, по кладбищу рядом с ним (все корректно, если что). Потом я гоняла по Волге на кораблике суммарно 8 часов и это были лучшие 8 часов за лето. Вот это для меня имело вкус — вкус тоски по большой воде, вкус теплого вечера и запаха из ресторанчиков, вкус персиков на фруктовой тарелке. Вкус.. жары! Которая тебя обнимает, греет, приговаривает: «Ну че ты там со своего Урала, грейся». Да, я знаю, что это называют «запах», но для меня это вкус))
И я себя очень за эту поездку благодарю. Я такой гештальт закрыла.
А у вас? Какие события имели вкус? Поделитесь⤵️
🔥8❤🔥2
Но вообще, мои дорогие!
Спасибо вам, что читаете это всё. Вас почти 400 — и я очень ценю ваше доверие, ваши комментарии, реакции. Мне приятно, что вы со мной и в повышении, и в пневмонии❤️
С наступающим вас! Желаю, чтобы ни одна бацилла к вам в грядущем году не прицепились. Желаю, чтобы и вы, и вас, и ваши проекты по достоинству были оценены. Желаю вам денег и исполнения мечт на эти деньги. Желаю вам счастья. Желаю вам спокойствии я и умения выходить из круга, где все бегут.
В следующем году, я уверена, все будет по кайфу! Обнимаю каждого. Врубаю музон в вашу честь!
Спасибо вам, что читаете это всё. Вас почти 400 — и я очень ценю ваше доверие, ваши комментарии, реакции. Мне приятно, что вы со мной и в повышении, и в пневмонии❤️
С наступающим вас! Желаю, чтобы ни одна бацилла к вам в грядущем году не прицепились. Желаю, чтобы и вы, и вас, и ваши проекты по достоинству были оценены. Желаю вам денег и исполнения мечт на эти деньги. Желаю вам счастья. Желаю вам спокойствии я и умения выходить из круга, где все бегут.
В следующем году, я уверена, все будет по кайфу! Обнимаю каждого. Врубаю музон в вашу честь!
❤15👏2👍1
Ну что, кто сбил режим? Я помогу его добить 😀
В суматохе как-то упустила, что у меня ведь подкаст генеалогический вышел с Полинкой.
Там интересная запутанная история (которую я потихоньку рою), много наработок самой Полины и ещё приятность)) ну, мне как автору подкаста.
Послушайте:
Mave
Яндекс.Музыка
И если вы хотите поделиться своей историей — я буду рада видеть вас гостем подкаста❤️
В суматохе как-то упустила, что у меня ведь подкаст генеалогический вышел с Полинкой.
Там интересная запутанная история (которую я потихоньку рою), много наработок самой Полины и ещё приятность)) ну, мне как автору подкаста.
Послушайте:
Mave
Яндекс.Музыка
И если вы хотите поделиться своей историей — я буду рада видеть вас гостем подкаста❤️
❤9❤🔥4😍3
📚Книжный пост!
Всем привет от слежавшейся меня 😀
Именно так себя ощущаю: слежавшееся пальто. Платье. Кофта. Спасибо, что не пыльная.
Энивей, мозг мой тоже стал слеживаться от объема информации (бесполезной) и чтения, который я в него уже вкачала. А тут пара человек книжки спрашивать стали, чего почитать. Так что быть полезному посту)
Зря я что ли в температурном бреду две ночи разводила репетиции кардебалета после прочтения Цискаридзе?😀
Мемуарное:
📍 «Мой театр» Николая Цискаридзе. Книга про лютый труд, я когда думаю, что мало работаю — вспоминаю, что на свете есть этот артист, который выходил на сцену почти каждый день.
📍«Моя сестра Фаина Раневская» Изабелла Аллен-Фельдман. Родная сестра Раневской пишет об их совместном быте. Бриллианты книги для меня — колкие выражения на идише.
📍«Режиссер сказал: одевайте теплее, тут холодно» Алеси Казанцевой. Она второй режиссер «Ночного дозора». Вообще эта книжка — лучшее из ее ЖЖ, но я перечитала уже раз на 100 и каждый раз хохочу
📍«Безбилетный пассажир» и ещё 2 книги режиссера Георгия Данелии о том, как он снимал классику советского кино. Это дико интересно и очень живо!
📍«Грейс Келли. Жизнь, рассказанная ею самой» — из той же серии я прочитала и принцессу Диану, и Жаклин Кеннеди. Мне вся эта дворцовая тема интересна и то, что вообще такое быть женщиной такого уровня)
Художка:
📍«Золото бунта» Иванова мне зашло. А вот больше ничего не зашло(((
📍Довлатов весь. Больше всего люблю «Заповедник» и «Наших»
(Ну дальше тупо выпускнику филфака тут чем-то делиться, у меня в голове все программное)
📎Из интересного! Я бы выделила недавно начатый «Значит, ураган. Егор Летов: опыт лирического исследования». С такой стороны к русскому року я ещё не проходила.
📎И если вы хотите пинка в создании своего бизнеса — рекомендую «Украшения строптивой» Тани Либерман.
А вы что читаете, чем поделитесь? Сейчас вообще модно стало писать свои книги. Хорошо, что я этот период пережила в 13 лет и мне не чешется)) о чем бы я написала? Да хз)))
Всем привет от слежавшейся меня 😀
Именно так себя ощущаю: слежавшееся пальто. Платье. Кофта. Спасибо, что не пыльная.
Энивей, мозг мой тоже стал слеживаться от объема информации (бесполезной) и чтения, который я в него уже вкачала. А тут пара человек книжки спрашивать стали, чего почитать. Так что быть полезному посту)
Зря я что ли в температурном бреду две ночи разводила репетиции кардебалета после прочтения Цискаридзе?😀
Мемуарное:
📍 «Мой театр» Николая Цискаридзе. Книга про лютый труд, я когда думаю, что мало работаю — вспоминаю, что на свете есть этот артист, который выходил на сцену почти каждый день.
📍«Моя сестра Фаина Раневская» Изабелла Аллен-Фельдман. Родная сестра Раневской пишет об их совместном быте. Бриллианты книги для меня — колкие выражения на идише.
📍«Режиссер сказал: одевайте теплее, тут холодно» Алеси Казанцевой. Она второй режиссер «Ночного дозора». Вообще эта книжка — лучшее из ее ЖЖ, но я перечитала уже раз на 100 и каждый раз хохочу
📍«Безбилетный пассажир» и ещё 2 книги режиссера Георгия Данелии о том, как он снимал классику советского кино. Это дико интересно и очень живо!
📍«Грейс Келли. Жизнь, рассказанная ею самой» — из той же серии я прочитала и принцессу Диану, и Жаклин Кеннеди. Мне вся эта дворцовая тема интересна и то, что вообще такое быть женщиной такого уровня)
Художка:
📍«Золото бунта» Иванова мне зашло. А вот больше ничего не зашло(((
📍Довлатов весь. Больше всего люблю «Заповедник» и «Наших»
(Ну дальше тупо выпускнику филфака тут чем-то делиться, у меня в голове все программное)
📎Из интересного! Я бы выделила недавно начатый «Значит, ураган. Егор Летов: опыт лирического исследования». С такой стороны к русскому року я ещё не проходила.
📎И если вы хотите пинка в создании своего бизнеса — рекомендую «Украшения строптивой» Тани Либерман.
А вы что читаете, чем поделитесь? Сейчас вообще модно стало писать свои книги. Хорошо, что я этот период пережила в 13 лет и мне не чешется)) о чем бы я написала? Да хз)))
❤9🔥6🥴1
Пока все бросились в планирование, загадывание желаний и тд — я начала трогать палочкой один из главных проектов этого года: мой день рождения
Когда я покупала несостоявшийся отпуск, хихикала, что, мол, жизнь-то покажет, важнее мне др или отпуск — ну вот получается, показала?))
Я очень люблю свой день рождения. До такой степени люблю, что вбахиваю туда уже третий год много ресурса и получаю потом в 2-3 раза больше, потому что в мой день рождения все знакомятся, пьют, ржут, едят, участвуют в моих увеселениях, танцуют и говорят потом, что ждут этот др еще год до следующего.
А я — люблю делать вот такие ивенты. В 2010-х я немного занималась свадьбами, мне тоже это очень нравилось, но куда-то дальше я побоялась идти.
В общем, пока оживила контакты с ключевыми подрядчиками, скорректировала программу... приятные такие все это вещи!
Мне в организации нравится творение некоего концепта, его реализация. Когда ты задумал, а потом позвал диджея, бар, купил конфетти и рассыпал их по полу, опенинг еще какой-нибудь услышал в знакомой песне — и вот картинка складывается. А атмосфера складывается тоже!
Каждый год концепции у моего дня рождения были разные. В этом году я задумала простое и понятное I feel love (входновленное треком Донны Саммер). Чувствовать любовь.. это так вдохновляет, задорит, бодрит))) Причем к 34 годам мне уже нет разницы, к чему чувствовать или к кому. Будем значит чувствовать вшестидесятером (или сколько у меня там в пригласительном списке)))
Буду еще детальки рассказывать, мне нравится об этом опыте писать.
Когда я покупала несостоявшийся отпуск, хихикала, что, мол, жизнь-то покажет, важнее мне др или отпуск — ну вот получается, показала?))
Я очень люблю свой день рождения. До такой степени люблю, что вбахиваю туда уже третий год много ресурса и получаю потом в 2-3 раза больше, потому что в мой день рождения все знакомятся, пьют, ржут, едят, участвуют в моих увеселениях, танцуют и говорят потом, что ждут этот др еще год до следующего.
А я — люблю делать вот такие ивенты. В 2010-х я немного занималась свадьбами, мне тоже это очень нравилось, но куда-то дальше я побоялась идти.
В общем, пока оживила контакты с ключевыми подрядчиками, скорректировала программу... приятные такие все это вещи!
Мне в организации нравится творение некоего концепта, его реализация. Когда ты задумал, а потом позвал диджея, бар, купил конфетти и рассыпал их по полу, опенинг еще какой-нибудь услышал в знакомой песне — и вот картинка складывается. А атмосфера складывается тоже!
Каждый год концепции у моего дня рождения были разные. В этом году я задумала простое и понятное I feel love (входновленное треком Донны Саммер). Чувствовать любовь.. это так вдохновляет, задорит, бодрит))) Причем к 34 годам мне уже нет разницы, к чему чувствовать или к кому. Будем значит чувствовать вшестидесятером (или сколько у меня там в пригласительном списке)))
Буду еще детальки рассказывать, мне нравится об этом опыте писать.
YouTube
Donna Summer - I Feel Love (from VH1 Presents Live & More Encore!)
Music video by Donna Summer performing I Feel Love (from VH1 Presents Live & More Encore!). (C) 1999 Epic Records, a division of Sony Music Entertainment
http://vevo.ly/axXbA0
http://vevo.ly/axXbA0
🔥12❤8❤🔥2