Жизнь такая разная, что вечером ты начинаешь проводить один из самых непростых кастдевов в твоей жизни, утром следующего дня получаешь первые результаты и офигеваешь, потом собеседуешь участников премии «Студент года УрФУ», а они тебе приносят решения и идеи, которые сейчас как никогда «в жилу», потом идешь на вебинар к молодым ученым, где рассказываешь про личный бренд и его важность, а потом пары, документы, вся остальная работа — и вот уже через 3 часа нужно читать сказку на ночь Егору.
И это я описала свои вот недавние 24 часа. А как ваши дела?
И это я описала свои вот недавние 24 часа. А как ваши дела?
❤6🔥4😱3👍2
Утро субботнее — выступала на партнерском семинаре 1С про маркировку рекламы.
Спасибо всем, кто пришел🫶
Спасибо всем, кто пришел🫶
👍14❤2🔥2💘2
Такс, друзья, есть два объявления:
👋Культурное: приглашаю вас на концерт Александра Терещука (баритон) «Я помню чудное мгновенье...» (220-летию со дня рождения М. И. Глинки). Событие пройдет в Доме музыки (ул. Свердлова, 30) 5 декабря в 19:00.
👋Образовательное: у нас снова запускается программа «Практический маркетинг» со следующего года. Вечера будем проводить с пользой))
👋Культурное: приглашаю вас на концерт Александра Терещука (баритон) «Я помню чудное мгновенье...» (220-летию со дня рождения М. И. Глинки). Событие пройдет в Доме музыки (ул. Свердлова, 30) 5 декабря в 19:00.
👋Образовательное: у нас снова запускается программа «Практический маркетинг» со следующего года. Вечера будем проводить с пользой))
❤8👍4🔥4
Психолог мой, пока работали, всегда говорила: «Я не понимаю, почему ты всегда говоришь: "Я удивилась", когда речь идет о твоих успехах и когда тебе сделали что-то хорошее»
А я все продолжаю удивляться в некоторых местах. Вот, например, я тут провожу достаточно большой опрос команды медиацентра.
И я удивляюсь каждый раз, когда мне присылают ответы. Или вот удивлялась, что меня не послали в ответ)))
Кажется: ну чо я полезла. Ну чо я тут вот ы о а. Ну у людей и так работы много, а тут я: «Ответь мне на 4 вопроса».
Но как я удивляюсь потом, когда вижу ответы. Или когда мне пишут: «Погоди, я на 50-м пункте», «Я почти написала».
Это сейчас я опрашиваю специалистов. На следующей неделе перейду на руководителей. Вот там-то я поди удивлюсь ещё больше.
Ps. скоро расскажу, зачем это все. Пока надо с этим пожить неделю
А я все продолжаю удивляться в некоторых местах. Вот, например, я тут провожу достаточно большой опрос команды медиацентра.
И я удивляюсь каждый раз, когда мне присылают ответы. Или вот удивлялась, что меня не послали в ответ)))
Кажется: ну чо я полезла. Ну чо я тут вот ы о а. Ну у людей и так работы много, а тут я: «Ответь мне на 4 вопроса».
Но как я удивляюсь потом, когда вижу ответы. Или когда мне пишут: «Погоди, я на 50-м пункте», «Я почти написала».
Это сейчас я опрашиваю специалистов. На следующей неделе перейду на руководителей. Вот там-то я поди удивлюсь ещё больше.
Ps. скоро расскажу, зачем это все. Пока надо с этим пожить неделю
👍9❤5🔥2
Декабрь начался, а это значит — кончились курсы в федпроекте «Содействие занятости»
Потерпите меня во всех соцсетях на этот счет
В этом году я хочу отрефлексировать: я не стыжусь. В прошлые годы практически любым недочетом в курсе меня можно было вогнать в стыд и переживания. В этом году это было, можно сказать, невозможно. Во-первых, мы переделали все максимально понятно и структурно. Во-вторых, я за каждую минутку обучающей программы готова была «ответить за базар»: почему, как, зачем, что это даст. В-третьих, я думаю, повлияло и то, что на протяжении учеба я была со слушателями одна, без команд администраторов/кураторов. Я вникла в процессы на 90%. В-четвертых, я такой клиентоориентированности от себя даже не ожидала 😄Хотя я всегда была внимательна к слушателям.
В этом году были группы по 1-3 человека даже. Тем важнее мне было дать им максимум. Что-то я даже на ходу перезаписывала, чтобы было ещё понятнее.
Классно, что в этом году мы даже решили встретиться несколькими группами.
Классно, что я заранее придумала и заказала подарки преподавателям за этот опыт (я второй год так делаю).
Классно, что мы не теряем контакты.
Классно, что я уже знаю, что у кого-то стало получаться продвигать и продавать свои услуги после наших курсов.
Хвалю ли я себя этим постом? Ну, да. Хвалю. То ли ещё будет!
Потерпите меня во всех соцсетях на этот счет
В этом году я хочу отрефлексировать: я не стыжусь. В прошлые годы практически любым недочетом в курсе меня можно было вогнать в стыд и переживания. В этом году это было, можно сказать, невозможно. Во-первых, мы переделали все максимально понятно и структурно. Во-вторых, я за каждую минутку обучающей программы готова была «ответить за базар»: почему, как, зачем, что это даст. В-третьих, я думаю, повлияло и то, что на протяжении учеба я была со слушателями одна, без команд администраторов/кураторов. Я вникла в процессы на 90%. В-четвертых, я такой клиентоориентированности от себя даже не ожидала 😄Хотя я всегда была внимательна к слушателям.
В этом году были группы по 1-3 человека даже. Тем важнее мне было дать им максимум. Что-то я даже на ходу перезаписывала, чтобы было ещё понятнее.
Классно, что в этом году мы даже решили встретиться несколькими группами.
Классно, что я заранее придумала и заказала подарки преподавателям за этот опыт (я второй год так делаю).
Классно, что мы не теряем контакты.
Классно, что я уже знаю, что у кого-то стало получаться продвигать и продавать свои услуги после наших курсов.
Хвалю ли я себя этим постом? Ну, да. Хвалю. То ли ещё будет!
❤13⚡4💘4🔥2👍1
Не написала вчера (кто-то работал снова до 21:30) — а вчера ведь случилась классная развиртуализация с теми, кто у меня учился в этом семестре в «Содействии занятости»!
Вторая группа SMM (такой движ, самый активный чат — с кем-то из преподавателей договорились даже на лошадях покататься)) окончила обучение в 20-х числах, мы решили встретиться.
Очень приятно было видеть всех, кто был просто окошечками в мтс линке или аватаркой в чате. Посмеялись, обсудили генеалогию, вакансии, опыт работы. Я еще и увидела сертификат! Красивый такой, цветной. Все серьезно в формулировках: SMM! Президентская академия!
Какие же классные люди встречаются на моем пути!
Вторая группа SMM (такой движ, самый активный чат — с кем-то из преподавателей договорились даже на лошадях покататься)) окончила обучение в 20-х числах, мы решили встретиться.
Очень приятно было видеть всех, кто был просто окошечками в мтс линке или аватаркой в чате. Посмеялись, обсудили генеалогию, вакансии, опыт работы. Я еще и увидела сертификат! Красивый такой, цветной. Все серьезно в формулировках: SMM! Президентская академия!
Какие же классные люди встречаются на моем пути!
😍11🔥4👏4🤩2❤🔥1💘1
Так как всю неделю работала мозгами — в выходные ушла в домашние дела.
Легче стало)
Легче стало)
🔥11❤7💘4👍2
Таааак, состоялся «Горький»
Интересное место: лекторий библиотечного центра в самом центре города. Говорила про личный бренд, хотя больше у меня в этой лекции про то, что для контента надо смотреть себе в жизнь. И все будет.
Подумала, что за семестр преподавания 25/8 моя обучающая субличность как-то материализовалась, что ли: силы, которые я вкладываю в этот процесс, стали мне заметны. Я раньше думала, что мне это умение, можно сказать, по праву рождения дано и усилий не требует.
А вот и нет, а вот и нет.
Интересное место: лекторий библиотечного центра в самом центре города. Говорила про личный бренд, хотя больше у меня в этой лекции про то, что для контента надо смотреть себе в жизнь. И все будет.
Подумала, что за семестр преподавания 25/8 моя обучающая субличность как-то материализовалась, что ли: силы, которые я вкладываю в этот процесс, стали мне заметны. Я раньше думала, что мне это умение, можно сказать, по праву рождения дано и усилий не требует.
А вот и нет, а вот и нет.
👍10❤5🔥4❤🔥1
Друзья, вы просили лекцию про личный бренд, я ее нашла в записи
👉👉👉Слушайте и смотрите
Спасибо коллегам из Муниципального объединения библиотек Екатеринбурга за техническую возможность!
👉👉👉Слушайте и смотрите
Спасибо коллегам из Муниципального объединения библиотек Екатеринбурга за техническую возможность!
VK Видео
Я как проект. Создание и развитие личного бренда в социальных сетях.
▫️Как быть узнаваемой и востребованной за счет профессионализма? ▫️Что делать, чтобы тобой вдохновлялись? ▫️Поговорим о том, как работают механики для разработки и продвижения личного бренда. 🗣Спикер — Плеханова Елизавета, руководитель отдела SMM пресс…
❤10👍7🔥6❤🔥2
Хочу поделиться мыслями, связанными с ритмом жизни
Мысль первая: к концу года у меня складывается ощущение, что аресенал восстановительных практик сузился до банального «выспаться», и это меня подбешивает. Я восстанавливаться люблю в атмосфере, а не просто в кровати. Побешивает и то, что я-то иду в своем ритме, а вокруг все орут, бегут, несутся, че-то не успевают и фонит это на меня в том числе. Сразу хочется успеть что-то, а если честно, мне успевать нечего — я за 4 месяца такую себе вырастила дисциплину, что сама удивляюсь. Удивляюсь еще, кстати, когда еще без будильника в 7 утра просыпаться стала. Запишу-ка я себе это в списочек «Я молодец», а то вот тут — хромать все-таки стало. Что, правда, странно.
Мысль вторая: люди восстанавливают тебя, как потрескавшийся фасад. В этом году я много шла в людей. У меня было много дружеских встреч, что меня очень радует. Много индивидуальных обучений, много включений в другого. И мне кажется, именно через эту коммуникацию с людьми души моей — я восстанавливаюсь. Без атмосфер и сна) Поговоришь с человеком близким — и хорошо становится.
Через час, кстати, буду в таком окружении. Зарядимся друг об друга.
Мысль первая: к концу года у меня складывается ощущение, что аресенал восстановительных практик сузился до банального «выспаться», и это меня подбешивает. Я восстанавливаться люблю в атмосфере, а не просто в кровати. Побешивает и то, что я-то иду в своем ритме, а вокруг все орут, бегут, несутся, че-то не успевают и фонит это на меня в том числе. Сразу хочется успеть что-то, а если честно, мне успевать нечего — я за 4 месяца такую себе вырастила дисциплину, что сама удивляюсь. Удивляюсь еще, кстати, когда еще без будильника в 7 утра просыпаться стала. Запишу-ка я себе это в списочек «Я молодец», а то вот тут — хромать все-таки стало. Что, правда, странно.
Мысль вторая: люди восстанавливают тебя, как потрескавшийся фасад. В этом году я много шла в людей. У меня было много дружеских встреч, что меня очень радует. Много индивидуальных обучений, много включений в другого. И мне кажется, именно через эту коммуникацию с людьми души моей — я восстанавливаюсь. Без атмосфер и сна) Поговоришь с человеком близким — и хорошо становится.
Через час, кстати, буду в таком окружении. Зарядимся друг об друга.
❤14❤🔥5🔥4💯2