👋🏻Верни меня в сухую глину,
Где я живу, а глина сладко спит
Борис Кальпиди
Где я живу, а глина сладко спит
Борис Кальпиди
❤15💘7😍5👍1
Готова подвести промежуточные итоги эксперимента с общим названием «не ем сладкое и булки»
Стартанула я 13 сентября, когда выбесилась на остеопата😄 подумала: ладно, планировала же эксперимент. Давай попробуем.
Оказалось, это куда легче, чем в беременность было. От мучного я очень легко отказалась. Да, иногда хочется что-то, но потом я вспоминаю, как быстро стал реагировать на это организм. Мне оказалось достаточно один раз спустя 2 месяца диеты съесть «на безрыбье» сендвич из автомата — и я прям ПОНЯЛА, чего к чему у меня а организме по части мукИ.
Сложнее со сладким. Но я, во-первых, выяснила за эти 2 месяца, что перестала на сладкое накладывать функцию спасателя от проблем. Во-вторых, я отследила эффект от сладкого на сахзамах и без, от горького шоколада и прочего — я в этом эксперименте могла есть сладкое раз в неделю. Выяснила, с чего я отекаю, а что, например, никак не влияет на ситуацию.
Приятнее всего то, что физически мне стало легче себя ощущать. Это связано с тем, что с меня ушло 4 килограмма. Отеки это были или что — я не разбиралась, но и спортом я толком не занималась, чтобы эти кг убирать. А уж когда замеряешь показатели из эксперимента, вообще себя не винишь, кстати. Я смотрю на фотки с дня рождения и на недавние — и разница видна не только в том, что одежда стала легче на мне застегиваться 😄разница натурально налицо😄
И раз я перестала есть муку — автоматически в рацион попали овощи и мясо, супы всякие и хлебцы. Скажу я вам, питаться стало, во-первых, веселее, чем когда я в 2019 неделями ела паштет и капусту, во-вторых, зная свои «не» я лучше поем то, что «да» — и мне его на подольше хватит, чем я буду перехватывать на бегу что-то. Кстати, последнее меня прямо бесить стало и обед ушел в приоритет. Это хорошо.
А ещё ушли проблемы с кожей, которые то и дело меня посещали, пока я ела сдобки. Разница очень видна.
В общем, основной вывод: следить важно не за тем, что ты ешь, в первую очередь, а за тем, каково тебе после этой еды. Я последила и поняла, что сладкое не так страшно, как я о нём думала, но вот булки — увы и ах, нам с ними не по пути.
Стартанула я 13 сентября, когда выбесилась на остеопата😄 подумала: ладно, планировала же эксперимент. Давай попробуем.
Оказалось, это куда легче, чем в беременность было. От мучного я очень легко отказалась. Да, иногда хочется что-то, но потом я вспоминаю, как быстро стал реагировать на это организм. Мне оказалось достаточно один раз спустя 2 месяца диеты съесть «на безрыбье» сендвич из автомата — и я прям ПОНЯЛА, чего к чему у меня а организме по части мукИ.
Сложнее со сладким. Но я, во-первых, выяснила за эти 2 месяца, что перестала на сладкое накладывать функцию спасателя от проблем. Во-вторых, я отследила эффект от сладкого на сахзамах и без, от горького шоколада и прочего — я в этом эксперименте могла есть сладкое раз в неделю. Выяснила, с чего я отекаю, а что, например, никак не влияет на ситуацию.
Приятнее всего то, что физически мне стало легче себя ощущать. Это связано с тем, что с меня ушло 4 килограмма. Отеки это были или что — я не разбиралась, но и спортом я толком не занималась, чтобы эти кг убирать. А уж когда замеряешь показатели из эксперимента, вообще себя не винишь, кстати. Я смотрю на фотки с дня рождения и на недавние — и разница видна не только в том, что одежда стала легче на мне застегиваться 😄разница натурально налицо😄
И раз я перестала есть муку — автоматически в рацион попали овощи и мясо, супы всякие и хлебцы. Скажу я вам, питаться стало, во-первых, веселее, чем когда я в 2019 неделями ела паштет и капусту, во-вторых, зная свои «не» я лучше поем то, что «да» — и мне его на подольше хватит, чем я буду перехватывать на бегу что-то. Кстати, последнее меня прямо бесить стало и обед ушел в приоритет. Это хорошо.
А ещё ушли проблемы с кожей, которые то и дело меня посещали, пока я ела сдобки. Разница очень видна.
В общем, основной вывод: следить важно не за тем, что ты ешь, в первую очередь, а за тем, каково тебе после этой еды. Я последила и поняла, что сладкое не так страшно, как я о нём думала, но вот булки — увы и ах, нам с ними не по пути.
❤🔥13🔥6👍5❤2
Жизнь такая разная, что вечером ты начинаешь проводить один из самых непростых кастдевов в твоей жизни, утром следующего дня получаешь первые результаты и офигеваешь, потом собеседуешь участников премии «Студент года УрФУ», а они тебе приносят решения и идеи, которые сейчас как никогда «в жилу», потом идешь на вебинар к молодым ученым, где рассказываешь про личный бренд и его важность, а потом пары, документы, вся остальная работа — и вот уже через 3 часа нужно читать сказку на ночь Егору.
И это я описала свои вот недавние 24 часа. А как ваши дела?
И это я описала свои вот недавние 24 часа. А как ваши дела?
❤6🔥4😱3👍2
Утро субботнее — выступала на партнерском семинаре 1С про маркировку рекламы.
Спасибо всем, кто пришел🫶
Спасибо всем, кто пришел🫶
👍14❤2🔥2💘2
Такс, друзья, есть два объявления:
👋Культурное: приглашаю вас на концерт Александра Терещука (баритон) «Я помню чудное мгновенье...» (220-летию со дня рождения М. И. Глинки). Событие пройдет в Доме музыки (ул. Свердлова, 30) 5 декабря в 19:00.
👋Образовательное: у нас снова запускается программа «Практический маркетинг» со следующего года. Вечера будем проводить с пользой))
👋Культурное: приглашаю вас на концерт Александра Терещука (баритон) «Я помню чудное мгновенье...» (220-летию со дня рождения М. И. Глинки). Событие пройдет в Доме музыки (ул. Свердлова, 30) 5 декабря в 19:00.
👋Образовательное: у нас снова запускается программа «Практический маркетинг» со следующего года. Вечера будем проводить с пользой))
❤8👍4🔥4
Психолог мой, пока работали, всегда говорила: «Я не понимаю, почему ты всегда говоришь: "Я удивилась", когда речь идет о твоих успехах и когда тебе сделали что-то хорошее»
А я все продолжаю удивляться в некоторых местах. Вот, например, я тут провожу достаточно большой опрос команды медиацентра.
И я удивляюсь каждый раз, когда мне присылают ответы. Или вот удивлялась, что меня не послали в ответ)))
Кажется: ну чо я полезла. Ну чо я тут вот ы о а. Ну у людей и так работы много, а тут я: «Ответь мне на 4 вопроса».
Но как я удивляюсь потом, когда вижу ответы. Или когда мне пишут: «Погоди, я на 50-м пункте», «Я почти написала».
Это сейчас я опрашиваю специалистов. На следующей неделе перейду на руководителей. Вот там-то я поди удивлюсь ещё больше.
Ps. скоро расскажу, зачем это все. Пока надо с этим пожить неделю
А я все продолжаю удивляться в некоторых местах. Вот, например, я тут провожу достаточно большой опрос команды медиацентра.
И я удивляюсь каждый раз, когда мне присылают ответы. Или вот удивлялась, что меня не послали в ответ)))
Кажется: ну чо я полезла. Ну чо я тут вот ы о а. Ну у людей и так работы много, а тут я: «Ответь мне на 4 вопроса».
Но как я удивляюсь потом, когда вижу ответы. Или когда мне пишут: «Погоди, я на 50-м пункте», «Я почти написала».
Это сейчас я опрашиваю специалистов. На следующей неделе перейду на руководителей. Вот там-то я поди удивлюсь ещё больше.
Ps. скоро расскажу, зачем это все. Пока надо с этим пожить неделю
👍9❤5🔥2
Декабрь начался, а это значит — кончились курсы в федпроекте «Содействие занятости»
Потерпите меня во всех соцсетях на этот счет
В этом году я хочу отрефлексировать: я не стыжусь. В прошлые годы практически любым недочетом в курсе меня можно было вогнать в стыд и переживания. В этом году это было, можно сказать, невозможно. Во-первых, мы переделали все максимально понятно и структурно. Во-вторых, я за каждую минутку обучающей программы готова была «ответить за базар»: почему, как, зачем, что это даст. В-третьих, я думаю, повлияло и то, что на протяжении учеба я была со слушателями одна, без команд администраторов/кураторов. Я вникла в процессы на 90%. В-четвертых, я такой клиентоориентированности от себя даже не ожидала 😄Хотя я всегда была внимательна к слушателям.
В этом году были группы по 1-3 человека даже. Тем важнее мне было дать им максимум. Что-то я даже на ходу перезаписывала, чтобы было ещё понятнее.
Классно, что в этом году мы даже решили встретиться несколькими группами.
Классно, что я заранее придумала и заказала подарки преподавателям за этот опыт (я второй год так делаю).
Классно, что мы не теряем контакты.
Классно, что я уже знаю, что у кого-то стало получаться продвигать и продавать свои услуги после наших курсов.
Хвалю ли я себя этим постом? Ну, да. Хвалю. То ли ещё будет!
Потерпите меня во всех соцсетях на этот счет
В этом году я хочу отрефлексировать: я не стыжусь. В прошлые годы практически любым недочетом в курсе меня можно было вогнать в стыд и переживания. В этом году это было, можно сказать, невозможно. Во-первых, мы переделали все максимально понятно и структурно. Во-вторых, я за каждую минутку обучающей программы готова была «ответить за базар»: почему, как, зачем, что это даст. В-третьих, я думаю, повлияло и то, что на протяжении учеба я была со слушателями одна, без команд администраторов/кураторов. Я вникла в процессы на 90%. В-четвертых, я такой клиентоориентированности от себя даже не ожидала 😄Хотя я всегда была внимательна к слушателям.
В этом году были группы по 1-3 человека даже. Тем важнее мне было дать им максимум. Что-то я даже на ходу перезаписывала, чтобы было ещё понятнее.
Классно, что в этом году мы даже решили встретиться несколькими группами.
Классно, что я заранее придумала и заказала подарки преподавателям за этот опыт (я второй год так делаю).
Классно, что мы не теряем контакты.
Классно, что я уже знаю, что у кого-то стало получаться продвигать и продавать свои услуги после наших курсов.
Хвалю ли я себя этим постом? Ну, да. Хвалю. То ли ещё будет!
❤13⚡4💘4🔥2👍1
Не написала вчера (кто-то работал снова до 21:30) — а вчера ведь случилась классная развиртуализация с теми, кто у меня учился в этом семестре в «Содействии занятости»!
Вторая группа SMM (такой движ, самый активный чат — с кем-то из преподавателей договорились даже на лошадях покататься)) окончила обучение в 20-х числах, мы решили встретиться.
Очень приятно было видеть всех, кто был просто окошечками в мтс линке или аватаркой в чате. Посмеялись, обсудили генеалогию, вакансии, опыт работы. Я еще и увидела сертификат! Красивый такой, цветной. Все серьезно в формулировках: SMM! Президентская академия!
Какие же классные люди встречаются на моем пути!
Вторая группа SMM (такой движ, самый активный чат — с кем-то из преподавателей договорились даже на лошадях покататься)) окончила обучение в 20-х числах, мы решили встретиться.
Очень приятно было видеть всех, кто был просто окошечками в мтс линке или аватаркой в чате. Посмеялись, обсудили генеалогию, вакансии, опыт работы. Я еще и увидела сертификат! Красивый такой, цветной. Все серьезно в формулировках: SMM! Президентская академия!
Какие же классные люди встречаются на моем пути!
😍11🔥4👏4🤩2❤🔥1💘1
Так как всю неделю работала мозгами — в выходные ушла в домашние дела.
Легче стало)
Легче стало)
🔥11❤7💘4👍2