Пока просто рандом из Губкинских карточек. Какая же тут крутая школа и команда, которая работает с учениками! И какие классные, любопытные ребята.
Оставила тут ❤️, уезжаю с легкой грустью даже
Оставила тут ❤️, уезжаю с легкой грустью даже
❤🔥10🥰3😍3💘3🤩2👍1
👋🏻Верни меня в сухую глину,
Где я живу, а глина сладко спит
Борис Кальпиди
Где я живу, а глина сладко спит
Борис Кальпиди
❤15💘7😍5👍1
Готова подвести промежуточные итоги эксперимента с общим названием «не ем сладкое и булки»
Стартанула я 13 сентября, когда выбесилась на остеопата😄 подумала: ладно, планировала же эксперимент. Давай попробуем.
Оказалось, это куда легче, чем в беременность было. От мучного я очень легко отказалась. Да, иногда хочется что-то, но потом я вспоминаю, как быстро стал реагировать на это организм. Мне оказалось достаточно один раз спустя 2 месяца диеты съесть «на безрыбье» сендвич из автомата — и я прям ПОНЯЛА, чего к чему у меня а организме по части мукИ.
Сложнее со сладким. Но я, во-первых, выяснила за эти 2 месяца, что перестала на сладкое накладывать функцию спасателя от проблем. Во-вторых, я отследила эффект от сладкого на сахзамах и без, от горького шоколада и прочего — я в этом эксперименте могла есть сладкое раз в неделю. Выяснила, с чего я отекаю, а что, например, никак не влияет на ситуацию.
Приятнее всего то, что физически мне стало легче себя ощущать. Это связано с тем, что с меня ушло 4 килограмма. Отеки это были или что — я не разбиралась, но и спортом я толком не занималась, чтобы эти кг убирать. А уж когда замеряешь показатели из эксперимента, вообще себя не винишь, кстати. Я смотрю на фотки с дня рождения и на недавние — и разница видна не только в том, что одежда стала легче на мне застегиваться 😄разница натурально налицо😄
И раз я перестала есть муку — автоматически в рацион попали овощи и мясо, супы всякие и хлебцы. Скажу я вам, питаться стало, во-первых, веселее, чем когда я в 2019 неделями ела паштет и капусту, во-вторых, зная свои «не» я лучше поем то, что «да» — и мне его на подольше хватит, чем я буду перехватывать на бегу что-то. Кстати, последнее меня прямо бесить стало и обед ушел в приоритет. Это хорошо.
А ещё ушли проблемы с кожей, которые то и дело меня посещали, пока я ела сдобки. Разница очень видна.
В общем, основной вывод: следить важно не за тем, что ты ешь, в первую очередь, а за тем, каково тебе после этой еды. Я последила и поняла, что сладкое не так страшно, как я о нём думала, но вот булки — увы и ах, нам с ними не по пути.
Стартанула я 13 сентября, когда выбесилась на остеопата😄 подумала: ладно, планировала же эксперимент. Давай попробуем.
Оказалось, это куда легче, чем в беременность было. От мучного я очень легко отказалась. Да, иногда хочется что-то, но потом я вспоминаю, как быстро стал реагировать на это организм. Мне оказалось достаточно один раз спустя 2 месяца диеты съесть «на безрыбье» сендвич из автомата — и я прям ПОНЯЛА, чего к чему у меня а организме по части мукИ.
Сложнее со сладким. Но я, во-первых, выяснила за эти 2 месяца, что перестала на сладкое накладывать функцию спасателя от проблем. Во-вторых, я отследила эффект от сладкого на сахзамах и без, от горького шоколада и прочего — я в этом эксперименте могла есть сладкое раз в неделю. Выяснила, с чего я отекаю, а что, например, никак не влияет на ситуацию.
Приятнее всего то, что физически мне стало легче себя ощущать. Это связано с тем, что с меня ушло 4 килограмма. Отеки это были или что — я не разбиралась, но и спортом я толком не занималась, чтобы эти кг убирать. А уж когда замеряешь показатели из эксперимента, вообще себя не винишь, кстати. Я смотрю на фотки с дня рождения и на недавние — и разница видна не только в том, что одежда стала легче на мне застегиваться 😄разница натурально налицо😄
И раз я перестала есть муку — автоматически в рацион попали овощи и мясо, супы всякие и хлебцы. Скажу я вам, питаться стало, во-первых, веселее, чем когда я в 2019 неделями ела паштет и капусту, во-вторых, зная свои «не» я лучше поем то, что «да» — и мне его на подольше хватит, чем я буду перехватывать на бегу что-то. Кстати, последнее меня прямо бесить стало и обед ушел в приоритет. Это хорошо.
А ещё ушли проблемы с кожей, которые то и дело меня посещали, пока я ела сдобки. Разница очень видна.
В общем, основной вывод: следить важно не за тем, что ты ешь, в первую очередь, а за тем, каково тебе после этой еды. Я последила и поняла, что сладкое не так страшно, как я о нём думала, но вот булки — увы и ах, нам с ними не по пути.
❤🔥13🔥6👍5❤2
Жизнь такая разная, что вечером ты начинаешь проводить один из самых непростых кастдевов в твоей жизни, утром следующего дня получаешь первые результаты и офигеваешь, потом собеседуешь участников премии «Студент года УрФУ», а они тебе приносят решения и идеи, которые сейчас как никогда «в жилу», потом идешь на вебинар к молодым ученым, где рассказываешь про личный бренд и его важность, а потом пары, документы, вся остальная работа — и вот уже через 3 часа нужно читать сказку на ночь Егору.
И это я описала свои вот недавние 24 часа. А как ваши дела?
И это я описала свои вот недавние 24 часа. А как ваши дела?
❤6🔥4😱3👍2
Утро субботнее — выступала на партнерском семинаре 1С про маркировку рекламы.
Спасибо всем, кто пришел🫶
Спасибо всем, кто пришел🫶
👍14❤2🔥2💘2